Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#941
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
кому интересно то подсчитайте за последние два года если бы сидели в тенге сильно проиграли бы или наоборот выиграли бы? если взять с февралая 2016 по 2018 думаю теньговики в +

Так 3 минуты подсчеты занимают. 16 год и так понятно, тенге в фаворе. Но 16 годом не ограничивается. Если взять среднюю цену осени 2015г 270-280 (при Келимбетове) , то и тут доллар аутсайдер, на сегодня, правда не сильно, процентов 5 где то. Тут еще момент, если для движения нужны тенге, то по неволе заскакиваешь в них, а постоянно покупать на них доллар, а потом менять назад, на спреде попадешь. Так что как бы тут не кричали (ой а криков то было за 2-3 года) как не прогнозировали, а тенге свое дело делает. Лучше конечно словить все движения и поймать плюсики и в ту и в другую сторону, но это не каждому дано, не мне точно. Правда Господь сподобил меня в 14 после девала все баксы продать, а в 15 за день до девальвации купить, ну и там еще было несколько удачных моментов, но и неудачи конечно присутствовали. А в общем однозначно плюс. Главное самому думать, а не бегать тут по ветке, с вопросом "как мне быть и что мне делать".  :)


Сообщение отредактировал Radetskiy: 12.01.2018, 12:11:14

  • 5

#942
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

ebc20562c3d4d4ad9e98d4196ac602bc.png

 

 

Любопытный график. В техническом анализе такая фигура называется, если не ошибаюсь, перевернутая "голова-плечи".

Судя по всему, дальше должен последовать рост в район отметки 354.  

Лично мне больше импонирует анализ не технический, а фундаментальный, но эта фигура удивительно точно совпадает с моим прогнозом о росте до отметки 350 в течение ближайших 6-ти месяцев.  


  • 0

#943
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

а если нет? то голову пеплом будите посыпать или просто смените ник и по новой?


  • 0

#944
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Глову пеплом посыпать не буду, и ник я не менял.

Уже 100 раз говорил, что Калашников ко мне не имеет никакого отношения.


  • 0

#945
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Любопытный график. В техническом анализе такая фигура называется, если не ошибаюсь, перевернутая "голова-плечи". Судя по всему, дальше должен последовать рост в район отметки 354.  
Ну отчасти да, похоже на H&S. Голова правда плоская какая-то ))  Цели немного дальше 354. По правилам этой фигуры 380-390. НО. Я бы не стал сильно брать её в расчет. Такие формации на современных рынках ломаются на раз-два.
  • 0

#946
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Интересное наблюдение... Еще бы понять из чего оно сложилось. Доллар сейчас не покупаю. Зачем ? Корзина сформирована.

А какая корзина если не секрет?

Сообщение отредактировал Radetskiy: 12.01.2018, 12:59:00

  • 1

#947
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я ничего не жду. Я говорил, что цена может застрять в диапазоне 330-345. 330 нижняя граница, 345 - верхняя. Что такое диапазон ? Это место где цена может находится сколь угодно долго, не выходя за его границы (краткосрочные всплески не в счет).
Ну а смысл тогда прогноза, если все может находиться 330-345 20 лет ?  Сказано было, что мы в таком то коридоре, и этот флет подразумевает мощный выход из него вверх, по причине накопления объемов. Так?

Но  в нашем случае, в условиях нашей биржы нет накопления объемов, а есть обыкновенный обмен денег, не более того. Там нечем накапливать объемы.


  • 1

#948
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

А какая корзина если не секрет?
Валютно - криптовалютная ). Составляющие и их процент в ней позвольте не буду афишировать. Вещь довольно интимная, да и пугаюсь я, что это может вызвать шквал критики "несогласных" и иные "советы", как мне распоряжаться собственными деньгами  ;)
  • 0

#949
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Любопытный график. В техническом анализе такая фигура называется, если не ошибаюсь, перевернутая "голова-плечи". Судя по всему, дальше должен последовать рост в район отметки 354.  
Ну отчасти да, похоже на H&S. Голова правда плоская какая-то ))  Цели немного дальше 354. По правилам этой фигуры 380-390.

Еще более интересно. 380-390 - это озвученный мной ранее прогноз о курсе к концу года ))


  • 0

#950
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Ну а смысл тогда прогноза, если все может находиться 330-345 20 лет ?
Вы, как я понял, внимательно читаете мои опусы. Поэтому вспомните, я же говорил об этом в самом первом посте о возможном диапазоне .

Смысл в том, что нефиг брать бакс в краткосрочной перспективе. Недалече как вчера один из читателей уже признал этот факт.  ;) 

Не, если планы долгосрочные (несколько лет) и есть свободные деньги, пжалста, конвертируйтесь от нижней границы. А на краткосрочных качелях не покатаешься (обычному "спекулянту")).

Но  в нашем случае, в условиях нашей биржы нет накопления объемов, а есть обыкновенный обмен денег, не более того.
Вот скажите, почему цена не может пройти этот уровень 330 ? Просто на нем обмен прекращается ? А чуть отошли от него и снова обмен продолжается. Магия какая-то ))
  • 0

#951
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вот скажите, почему цена не может пройти этот уровень 330 ? Просто на нем обмен прекращается ? А чуть отошли от него и снова обмен продолжается. Магия какая-то ))
Не понял, что значит не может пройти? Может конечно и пройдет скорее всего. Если можно понятнее я реально не понял.
  • 0

#952
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Еще более интересно. 380-390 - это озвученный мной ранее прогноз о курсе к концу года ))
Ну вот, если сбудется, меня в титры включите, как лицо хоть кому-то принесшее пользу своими рисунками ))
  • 0

#953
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений
Не понял, что значит не может пройти? Может конечно и пройдет скорее всего.

Ну вот с августа было  уже 3 попытки побороть 330, никак пока... Что ж там такое ? Неужто кто-то не дает цену опустить ниже ? И почему ? 

 

Вы бы написали таки своё видение ситуации. А то как-то в одни ворота играем ).


Сообщение отредактировал vadimder: 12.01.2018, 13:36:11

  • 0

#954
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

Не понял, что значит не может пройти? Может конечно и пройдет скорее всего.

Ну вот с августа было  уже 3 попытки побороть 330, никак пока... Что ж там такое ? Неужто кто-то не дает цену опустить ниже ? И почему ? 

 

Вы бы написали таки своё видение ситуации. А то как-то в одни ворота играем ).

 

Сегодня походу ниже 330 закроется. Это будет считаться выходом? А то в долеры перевернулся, теперь волнуюсь.


  • 0

#955
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ну вот с августа было уже 3 попытки побороть 330, никак пока... Что ж там такое ? Неужто кто-то не дает цену опустить ниже ? И почему ?
Вы выдернули точки сопротивления в определенный тайм фрейм, число круглое 330, но само по себе больше ничего под собой не имеет. Проходили его не раз. Большинство 17 года были ниже. Втягивают в покупку бакса, вроде диапазон нарисовали, место безопасное, толкались тут с августа, ну чем не закупка. Просто песня. Как правило разводняк в этом и кроется. Я вам сейчас не буду говорить про перекупленность бакса, про снизившееся потребление, в связи с понижением реальных доходов населения, просто не забывайте нац.банк это тот же спекулянт, причем не тупой, с мощными возможностями. Спокойно может отрабатывать сценарий по зарабатыванию баксов не путем продажи нефти, а исходя из своих прямых обязанностей - разводить на баксы толпу, заодно стерилизовать лишнюю тенговую массу. Вы что думаете они не видят графиков? ну да 95% там, тупые солдаты, но остальные 3-5% дело свое добре знают и уж как доморощенных спикулей накрыть ваще без проблем.

Но мы ушли от темы, ваш прогноз мощный выход из флета наверх в силе или вы от него отказываетесь?

Нет ничего особенного если откажетесь, мы все просто люди, склонные к ошибке. Просто ваши  слова, что в коридоре 330-345 мы можем находиться неопределенно долго, лишают смысла вообще, говорить про будущее.

Если честно у вас прогнозов то, не так много, в основном может туда, может сюда, а тут вроде конкретно и однозначно, ну думаю зафиксировать. Причем может же все получиться по вашему, этот сценарий никто не отменял. Я лично не склонен к нему, но он жизнеспособен.


  • -1

#956
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

  снизившееся потребление, в связи с понижением реальных доходов населения,

 

Так это (в том числе) как раз должно способствовать росту курса доллара? Нет? 


Сообщение отредактировал Фундамент: 12.01.2018, 14:54:09

  • 0

#957
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

 

  снизившееся потребление, в связи с понижением реальных доходов населения,

Так это (в том числе) как раз должно способствовать росту курса доллара? Нет? 

 

Нет конечно, это вектор вниз. Потребление импортных товаров и как следствие валюты падает, валюта вниз. Закон термодинамики. :)


  • 0

#958
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Лично мне больше импонирует анализ не технический, а фундаментальный, но эта фигура удивительно точно совпадает с моим прогнозом о росте до отметки 350 в течение ближайших 6-ти месяцев.

Но не дадут эти 350 никакого преимущества перед тенге, беря во внимание доходность доллара и тенге. Сами прикиньте. И даже продав доллар осенью 15г по 270-280 выгодней держать в тенге, чем в долларе даже с учетом его роста к концу 2018 к 390. Тут нужен рост к 430+ тогда еще можно, о чем то говорить.


  • 0

#959
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

 

  снизившееся потребление, в связи с понижением реальных доходов населения,

Так это (в том числе) как раз должно способствовать росту курса доллара? Нет? 

Нет конечно, это вектор вниз. Потребление импортных товаров и как следствие валюты падает, валюта вниз. Закон термодинамики. :)

Изучим закон термодинамики чуть глубже ;)

Снижение реальных доходов населения и вызванное им снижение потребления - это падение потребления всех групп товаров, как отечественных, так и импортных.

Падение уровня потребления товаров - это снижение объемов выручки казахстанских компаний, торгующих как импортными, так и отечественными товарами (причем импортных товаров в РК реализуется значительно больше, чем местных, поскольку своего производства в РК практически нет).

Снижение объемов выручки казахстанских компаний - это падение казахстанского ВВП вплоть до его ухода в отрицательную зону. 

Падение ВВП - это снижение курса отечественной валюты, причем именно в силу естественных экономических причин, а не вследствие роста курса валюты зарубежной.

Как-то так.


Сообщение отредактировал Фундамент: 12.01.2018, 15:27:09

  • 1

#960
Квест

Квест
  • Гость
  • 40 сообщений

фундамент Курс доллара не зависит от ввп.Он зависит от приток долларов от продажи нефти металлов и туристов везущих доллары  .Либо его поддерживают с помощью вливаний долларов до отпускания доллара в свободное плавание.На это государство тратило доллары до отпускания курса в свободное плавание.А доллары оно получали от продажи нефти и металлов.А теперь нефть и металлы качают иностранные компании и только налоги в тенге платят.Государство неоткуда брать доллары-оно пытаеться у населения вытянуть с помощью штрафов налогов тарифов на коммуналку.Только толку нет.Возвращать 160 млрд долларов надо .А население только тенге дает.Так что повышение цены тарифов ведет только к обнищанию населения. Это нам втирали что якобы доллар фантик.Это нацалюты фантики без доллара.Например в зимбабве мало долларов -взяточники их вывели в швейцарские и английские банки и они свою нацвалюту в тележках возят.


Сообщение отредактировал Квест: 12.01.2018, 15:24:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.