Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1001
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Ну вот, дошли до 327.5 на бирже. Думаю до 320-323 дойдем в ближайшие недели.
  • 0

#1002
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Думаю до 320-323

 

Такого курса в ближайшее время не будет



#1003
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Такого курса в ближайшее время не будет

Можно уточнить, ближайшее время, это когда (неделя, месяц, полгода)?

В феврале думаю уже около 320 и будем. Имхо
  • 0

#1004
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
В феврале думаю уже около 320 и будем. Имхо

\

 

Все может быть но имхо так резко укрепляться не в правилах НБ. так же собственно как и резко падать.  весной более веоятен 320-325. насчет февраля мало верю в такой курс.

 

более 200 лямов слили сегодня на утренней сессии. поэтому курс так упал. возможна и коррекция после обеда 


Сообщение отредактировал proof7: 16.01.2018, 11:34:08


#1005
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вадим что творится в королевсте евро-доллар и фунт доллар че за всплеск такой был))
Это отголоски проделок другого королевства. На доллар посмотрите (который индекс). Опасную черту пытаемся пробить. Если не закинут в ближайшее время выше 92, может начаться эпоха роста европейцев. Но если фунту есть куда расти, то евро выше 1,26-1,27 я пока не представляю. 
  • 0

#1006
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


\

Все может быть но имхо так резко укрепляться не в правилах НБ. так же собственно как и резко падать. весной более веоятен 320-325. насчет февраля мало верю в такой курс.

более 200 лямов слили сегодня на утренней сессии. поэтому курс так упал. возможна и коррекция после обеда

Когда за 2 недели в октябре или ноябре с 330 до 345 выросли, тоже было как то не по правилам НБРК)))

Я жду в феврале 320 или ниже. Вы же видите курс на текущих 327.5 или выше до весны. Давайте понаблюдаем...
  • 0

#1007
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Прислушавшись к советам бывалых и разложив накопления в три корзины, я теперь рад ЛЮБОМУ курсу тенге и доллара и рубля. Внутренние границы начертил для себя, когда переобуваться. Вот будет рубль по 6 солью, упадет доллар до 320 прикуплю, а так намного спокойнее стал спать по сравнению с тем, когда 100% держал в одной валюте.



#1008
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
https://tengrinews.k...-dollar-335454/
Нацвалюта укрепилась до 328 тенге за доллар

Как же укрепилась, врунишки. Это доллар к евро падает, вот и выдают нам радостную новость.
К евро то тенге падает.

#1009
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
рислушавшись к советам бывалых и разложив накопления в три корзины, я теперь рад ЛЮБОМУ курсу тенге и доллара и рубля. Внутренние границы начертил для себя, когда переобуваться. Вот будет рубль по 6 солью, упадет доллар до 320 прикуплю, а так намного спокойнее стал спать по сравнению с тем, когда 100% держал в одной валюте.

 

Ну это всего лишь верный способ не приумножить но сохранить свои деньги. Способ для тех кто не хочет замарачиваться, следить за ситуацией, и пытаться получить дополнительную прибыль. Способ для тех кто хочет просто спать спокойно. 

А я всё же предпочитаю попытки сорвать куш. Ведь так интересней жить, да ещё и с пользой, если конечно ты парень не промах и делаешь верные шаги.

Я вот сейчас держу всё в тенге. Всё что у меня есть до копеечки на депозите да и ещё в струе дорожающего тенге. Но держу руку на кнопке перевести всё до копейки на долларовый депозит. Да да именно на долларовый так как рассчитываю подняться не только на развороте теньге в удешевление но и развороте доллара на удорожание к Евро.  Если конечно эти развороты будут. Хотя я выигрываю в любом случае, хоть на падении тенге, хоть при стоянии курса на месте, хоть при росте тенге. Главное в нужное время сделать верный шаг.

 

Как же укрепилась, врунишки. Это доллар к евро падает, вот и выдают нам радостную новость. К евро то тенге падает.
 

Да укрепление тенге к доллару по сути есть просто отыгрывание укрепления евро к доллару. Тенге просто стремиться угнаться за Евро как и рубль к которому вагончиком и пристёгнуто тенге.

Но это особо не чего не меняет. Курс Евро доллар всегда прилично колыхало, и как упал доллар так и поднимется. В этой ситуации просто надо сделать верный ход что бы за одну операцию получить двойную прибыль. А ситуация при которой это станет возможным как раз назревает.


Сообщение отредактировал Хомо сапиенс: 16.01.2018, 12:19:41


#1010
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 Да да именно на долларовый так как рассчитываю подняться не только на развороте теньге в удешевление но и развороте доллара на удорожание к Евро.  Если конечно эти развороты будут. Хотя я выигрываю в любом случае, хоть на падении тенге, хоть при стоянии курса на месте, хоть при росте тенге. Главное в нужное время сделать верный шаг.

 

плохой из вас аналитек

 

вы тут пару месяцев назад слили евро по 388 и хотели начать рубить бабла на росте доллара против еврика

потом переобулись и хотели влить в бетон

теперь новая сказочка про тенге

дальше что? крипта? Буддизм?


  • 0

#1011
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Ну это всего лишь верный способ не приумножить но сохранить свои деньги
Ну почему???Доллары были проданы по 337.Рубли куплены по 5.65.Доллары , которые в корзине, не дороже 200.Так, что поле для маневра и зарабатывания есть. Просто хочется как всегда побольше хапнуть, но рисков уже меньше.

#1012
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

дальше что? крипта? Буддизм?

Дальше фиаско.


  • -2

#1013
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Я вот сейчас держу всё в тенге. Всё что у меня есть до копеечки на депозите да и ещё в струе дорожающего тенге.

Разве Вы не приобрели на все деньги недвигу? 


  • 0

#1014
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
вы тут пару месяцев назад слили евро по 388 и хотели начать рубить бабла на росте доллара против еврика потом переобулись и хотели влить в бетон теперь новая сказочка про тенге дальше что? крипта? Буддизм?

 

Дааа всё это время я делал неверные ходы делая выводы из недостаточной для этого информации. Теперь я знаю точно ситуацию в которой находятся наши и Россиянские властители и то на что они делают ставку.  Теперь я делаю верные выводы и верные шаги. Пока. Денежки реально потекли. Но я не говорю что так будет всегда а только пока эта информация актуальна. Так что надо теперь следить за изменениями и извлекать оперативную информацию о текущем состоянии дел, информацию не из каких то там писанных кем то источников а реальную, фактическую.

 

Разве Вы не приобрели на все деньги недвигу? 
 

Нет я писал что в последний момент не стал этого делать так как появилась возможность с большой вероятностью получения прибыли покрутить эти деньги. А уйти в недвигу можно в любой момент. Вот она под рукой. Дом здаётся только в марте.


Сообщение отредактировал Хомо сапиенс: 16.01.2018, 12:36:25


#1015
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Так. Давайте  внятнее напишу. РК  сорвал соглашение  по ОПЕК+! В ноябре и декабре Казахстан добывал на 130 тысяч баррелей нефти в сутки больше, чем предусмотрено соглашением ОПЕК+.

  Более того, в 2018 году Казахстан планирует нарастить добычу еще сильнее - до 87 миллионов тонн по итогам года, что составляет около 1,81 миллиона баррелей в день против 1,74 миллиона баррелей в день, согласно квотам ОПЕК+.Таким образом РК решил сорвать нефтянные планы РФ.  По газу примерно то же самое, но соглашении как такого нету. Руки развязаны.
  Ну теперь думаю дальше раскладывать все по полочкам не имеет смысла. Вот вам основа укрепление тенге. На сколько будет укрепление?, все зависит от визита нашей главы в USA.

Сообщение отредактировал Cupper: 16.01.2018, 12:44:12


#1016
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

http://www.zakon.kz/...niya-tenge.html

 

 

Ждать ли укрепления тенге?
 
2018011613163924177_tenge-202.jpg
16 января 2018, 13:17

Эра нефти, даже если и не завершилась, то все равно рост ее индексов в лучшую сторону на нас не отразится.

 

Рост цены на нефть выше $70 за баррель стало для многих воодушевляющей новостью. Возникли разговоры о скором укреплении тенге и даже о возрождении многочисленных господрядов. То есть, возникли иллюзии о скором налаживании жизни...

Спешу разочаровать, этого не случится. Эра нефти, даже если и не завершилась, то все равно рост ее индексов в лучшую сторону на нас не отразится, а вот падение - вполне себе может. Почему?

Во-первых, за три года экономике нанесен значительный ущерб, замедление темпов ее роста невозможно обратить вспять в короткие сроки. За эти годы значительно возросло число бедных, у людей упали доходы, снижение покупательской способности отразилось на оборотах малого и среднего бизнеса. Экономика - живой организм, которому после длительного стресса требуется не менее продолжительная реабилитация.

Во-вторых, если говорить о возможности укрепления тенге, то и к этому предпосылок серьезных нет.

 

Мы привязаны к курсу российского рубля, у которого, в условиях введения нового пакета санкций, предпосылок для укрепления не наблюдается. А нам необходимо соблюдать достигнутое соотношение.

 

Кроме того, нельзя забывать об интересах добывающих предприятий, которым более выгодно выплачивать свои налоги в тенге, в условиях столь высокого курса. Аналогичным образом этот курс выгоден Правительству с точки зрения исполнения бюджета, а также расчета трансферов из Нацфонда, которых, при нынешнем курсе потребуется меньше.

Нельзя забывать и об аресте части средств Национального фонда. Пока мало кто может дать внятный комментарий относительно судьбы этих денег, так же как это отразится на экономике страны. Но не будем забывать, что у нас склонны следовать пессимистичному сценарию, то есть, быть готовым к самому худшему.

 

Ну и, возвращаясь к российским санкциям, с учетом тесных экономических связей, нельзя не допускать, что они вполне могут отразиться на нас или каким-то образом коснуться непосредственно. Это даже более чем вероятно. О каком улучшении экономики, а уж тем более повышении курса тенге можно в этой ситуации говорить?!

 

Автор: Талгат Калиев, политолог


Сообщение отредактировал Lyaks: 16.01.2018, 13:57:12

  • 0

#1017
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Очередной банальный и изъезженный "прогноз" очередного оналитеГа. И сколько их уже, таких, написанных как под копирку. Упомянут весь стандартный набор штампов  - санкции, арест нацфонда, падение рубля...

А все будет как обычно - НАОБОРОТ. Чем  больше трепатни про санкции и скорый обвал рубля - тем выше рубль, чем больше было болтовни о падении нефти - тем нефть выше и выше. Осенью только ленивый попугай не трещал о том что пара евро доллар развернулась и мы будем свидетелями падения евро и укрепления доллара. Я еще тогда написал - доллар значит в скором времени рухнет по отношению к евро. Что мы сегодня и наблюдаем. То же самое с нефтью. Так будет и с рублем. В марте рубль будет стоить 55, так же будет и с тенге. Если все оналитеги пишут что препосылок для его укрепления ну нет никаких, ждем тенге по 320 за доллар.

 

А все это происходит потому, что  в мире давно нет ничего прогнозируемого и очевидного, особенно в финансах,  сырье и курсах валют. Чтобы разводить мир на бабки, сильные мира сего манипулируют рынками в глобальном и локальных масштабах. Особо светлые головы чертят графики, выводят геометрические кривые, верят в коридоры и матанализ, и все прогнозы идут прахом. Давно пришел к выводу следовать золотому закону против толпы. Если толпень бежит покупать - продавай, если толпень кричит - тенге упадет, девальвация, мы в жопе - жди укрепления тенге. Это глобальный закон, он действует везде и всегда.


Сообщение отредактировал proof7: 16.01.2018, 15:00:14


#1018
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
Очередной банальный и изъезженный "прогноз" очередного оналитеГа.

 

В связи с этим дам вам один из своих аналитических инструментов.   Пользуйтесь. Ибо таких дураков как я раздающих эксклюзив вы больше ненайдёте.

 

Один из инструментов таков.

Смотришь самые проплаченные властью СМИ и самых проплаченных, самых замшелых провластных аналитеГов и коментаторов. Понимаешь какое мнение они хотят сформировать в твоей голове и делаешь на оборот.

Конечно, с делаешь на оборот, это я перегнул, но принимаешь это к сведенью для сопастовления с иной информацией что бы уже потом сделать шаг. Вот  это точно.

Так что послушать всякую провластную шушеру тоже очень полезно, но не для того что бы принять их слова на веру а для того что бы понять к чему они хотят склонить твоё мнение. А склоняют ваше мнение к чему либо только с одной целью. Поиметь бабла из за неразумных действий которые вы свершите.


Сообщение отредактировал Хомо сапиенс: 16.01.2018, 15:07:02


#1019
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

я думаю единственный верным будет то что пока нефть выше 60ти  и даже чуть ниже за тенге не надо боятся

 

так что сидим в тенге и не паримся.

 

зря что ли депы понизили до 10ти практически.

 

срочно вводим тенге в свои закладки и рубим проценты


  • 0

#1020
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
А склоняют ваше мнение к чему либо только с одной целью. Поиметь бабла из за неразумных действий которые вы свершите.

 

Именно так и обстят дела. Вот возьмем не наши реалии, а мировые. Летом нефть была в районе 45 долл за барель.  Вся мировая пресса визжала что это конец - скоро будет 30 а потом и 20. рынок перенасыщен, американские сланцевики активны как никогда, а уж не дай бог нефть поднимется до 50 -  все сланцевики, даже самые ленивые и упоротые бездари мгновенно начнут хеджировать риски и добывать, добывать, добывать. И цена опять рухнет на 30. И не быть нефти уже никогда выше 50, увы, реалии изменились, эра нефти ушла...  Так писали ВСЕ мировые оналитеги и финансовые СМИ. Что мы видим теперь? Нефть стоит 70, об американских сланцевиках что то ничего не слыхать, они вдруг перестали наращивать добычу и даже регистрируют ее снижение. И это при цене 70! Не 50, а 70! Какой из этого всего вывод? А вывод прост. Это большой бизнес и большая политика, а вовсе не реальные показатели рынка и умные графики. На них начхать тем, кто управляет этим миром. Никто даже не подумал, что завтра  бизнесмен трамп договорится с саудитами о ВЫСОКОЙ цене на нефть, потому что это выгодно и тем и другим. Нужно было сесть и договориться. Сели, договорились. Спекулянты в заднице. Ведь они, поначитавшись дурных прогнозов, продавали и акции нефтекомпаний и закрывали позиции на покупку нефти, стремились сбагрить все в ожидании провала. Между тем крупные  глобальные олигархии скупали эти активы задешево, зная что ждет рынок через три месяца. И таких примеров тьма. Пара евро-доллар тоже  последовала такому же закону. Тенге и рубль  тоже следует. Вывод: не слушайте никого, и меня в том числе. Доверяйте своей чуйке и думайте головой и настанет счастье! 


Сообщение отредактировал proof7: 16.01.2018, 15:20:04




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.