Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2941
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Нефть знатно выросла. Многие долларов понабрали по 330+

действительно, нефть достигла своего максимума, начиная с ноября 2014 года... сейчас цена почти 74$...


  • 0

#2942
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Нефть знатно выросла. Многие долларов понабрали по 330+

действительно, нефть достигла своего максимума, начиная с ноября 2014 года... сейчас цена почти 74$...

 

Та уж цена за бочку в тенге зашкаливает. Бабосы текут рекой сейчас.


  • 0

#2943
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

 

Да нет, держится пока )

6852b2d67b9f48e6b711e6bdfea173d0.png

 

vadimder,

Я так понял график совсем поломался? Какие направления сейчас по стрелочкам ? Можете освежить? Спасибо

 

График Вадимера работает почти на 100%. В момент его опубликования даже намека на такую заоблачную цену не было. Там курс был 320 вроде и нефть в районе 60. Т.е либо курс в небеса либо нефть в небеса. А тут и то и другое.

Вадимер мы подошли к цели что дальше видится по графику. Получается если нефть провалится то курс ломанется вверх? Или цену бочки спускать будем.


Сообщение отредактировал Aristo95: 19.04.2018, 10:35:07

  • 0

#2944
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вадимер мы подошли к цели что дальше видится по графику. Получается если нефть провалится то курс ломанется вверх? Или цену бочки спускать будем.
Я покажу этот же график, только в более глобальном виде:

f56e6b64e0150f9c3d2b305479c1e68a.png

 

Всё устрашающе повторяется ). Сейчас эйфория. Нефть шкалит, экономика цветет ...)) То же самое было в летом 2007 и летом 2014. Чистое небо, никаких туч и ураганов, цена не недвигу растет, как сорняк в огороде... Ну вы помните. А потом в течении полугода всё скисло (и в 2007 и в 2014). Правда в 2015 держали ситуацию в течении ещё полугода. И финалом чего было ? Правильно, девал. И вот сейчас у нас снова эйфория.... )))

 

Понимаю, сейчас начнутся нападки на сей пост, дескать опять этот "вестник апокалипсиса" своими постами мешает "наслаждаться высокими процентами". Если один раз было, второй раз было, то не значит , что третий раз будет. Твои кривые ничего не значат и ничего не учитывают... Ну вы знаете подобные вариации ). 

Повторюсь в сотый раз. Вышеприведенное показывает исключительно мой взгляд возможной вероятности. Будет, не будет покажет время. С удовольствием почитаю посты с подкрепленным противоположным мнением. А то испражнения умещающиеся во фразу  "да херня всё это" уже поднадоели.


  • 28

#2945
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Однако радует экономическая подкованность нашего народа. Когда открывается биржа понятия не имеют, глаза открыл в 8 утра и сразу вопрос, что там на бирже, (ну да там же стахановцы и по ночам работают), но в кривых разбираются как Отче наш. 

И про все в курсе были , когда девальвация будет, и  по 380 доллар продали и по 308 купили.

 

По моему скромному мнению, тут надо плакать, а не радоваться.

Каждый должен делать, то, что должен (пардон)

Но увы, я дорожу тем, что зарабатываю, и никак не хочется потерять на курсовой разнице, именно из-за это этого, я вынужден сидеть и мониторить биржу, и научится читать графики Вадимдера.


  • 2

#2946
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Вчера новость была на празднование 20 годощины столицы приготовили почти 19млрд наших. Имхо курс будут держать до этого
  • 3

#2947
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

цена не недвигу растет, как сорняк в огороде..

сейчас вроде цена не особо растет, стоит на одном уровне, перспектив роста не вижу, ситуация в целом и ожидания от будущего не очень радужные, несмотря на рост цен на нефть, имхо какое то подвешенное состояние
  • 1

#2948
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Но увы, я дорожу тем, что зарабатываю, и никак не хочется потерять на курсовой разнице, именно из-за это этого, я вынужден сидеть и мониторить биржу, и научится читать графики Вадимдера.
Вы меня не поняли, я вас не спрашивал, чем вы дорожите, я вас спросил "что будет" согласно графикам? Просто вниз или вверх и если можно, то котировки, так как ТА подразумевает цели. Не надо расписывать, про курсовую разницу, чтобы зря не отрывать ваше драгоценное время, просто направление и цифру укажите. Если не знаете, то скажите я не знаю, вот и все. Просто исходя их вашего сообщения вытекает, что вы в курсе перспектив.
  • 0

#2949
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Вадимер мы подошли к цели что дальше видится по графику. Получается если нефть провалится то курс ломанется вверх? Или цену бочки спускать будем.
Я покажу этот же график, только в более глобальном виде:

f56e6b64e0150f9c3d2b305479c1e68a.png

 

Всё устрашающе повторяется ). Сейчас эйфория. Нефть шкалит, экономика цветет ...)) То же самое было в летом 2007 и летом 2014. Чистое небо, никаких туч и ураганов, цена не недвигу растет, как сорняк в огороде... Ну вы помните. А потом в течении полугода всё скисло (и в 2007 и в 2014). Правда в 2015 держали ситуацию в течении ещё полугода. И финалом чего было ? Правильно, девал. И вот сейчас у нас снова эйфория.... )))

 

Понимаю, сейчас начнутся нападки на сей пост, дескать опять этот "вестник апокалипсиса" своими постами мешает "наслаждаться высокими процентами". Если один раз было, второй раз было, то не значит , что третий раз будет. Твои кривые ничего не значат и ничего не учитывают... Ну вы знаете подобные вариации ). 

Повторюсь в сотый раз. Вышеприведенное показывает исключительно мой взгляд возможной вероятности. Будет, не будет покажет время. С удовольствием почитаю посты с подкрепленным противоположным мнением. А то испражнения умещающиеся во фразу  "да херня всё это" уже поднадоели.

 

Благодарю Вадимер ! Вы как всегда на высоте. В очередной раз показали свое виденье ситуации . И подкрепили все это дело доводами. Как я и говорил не просто сотрясаете воздух громкими заявлениями. Типа мы все умрем, или наш могучий тенге скоро всех уложит. Люто плюсую. 


Сообщение отредактировал Aristo95: 19.04.2018, 13:12:06

  • 1

#2950
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Я ипотеку взял в тенге....

Так недвижка упала потом же
  • 0

#2951
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

вот почему нефть в цене растёт сейчас...

 

цены на нефть марки Brent продолжили ралли и впервые с 27 ноября 2014 года протестировали уровень $74 за баррель. Драйвером выступает опубликованный вчера отчет Минэнерго США, согласно которому, за последнюю отчетную неделю до 13 апреля запасы коммерческой нефти в стране сократились на 1.1 млн баррелей, а запасы бензина упали на 3 млн баррелей.

Совокупные запасы нефти и нефтепродуктов в США впервые с 2014 года упали ниже своего среднего значения за 5 лет.

542118_1.gif


Сообщение отредактировал Lyaks: 19.04.2018, 13:57:30

  • 0

#2952
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Цены на нефть умеренно растут в четверг на фоне сокращения запасов и словесных интервенций Саудовской Аравии, которая поставила перед собой цель вернуть цену в район $100 за баррель. Фьючерсы на североморскую смесь торгуются уже по $73.85 за баррель, на американскую лёгкую нефть WTI — по $68.77 за баррель Запасы нефти в США на прошлой неделе снизились до 427.57 млн баррелей; запасы нефтепродуктов в отчётный период также сократились. Крупнейший экспортёр нефти в мире – Саудовская Аравия – хотела бы, чтобы цены на сырьё держались на уровне $80 и даже $100 за баррель, сообщили накануне Рейтер три осведомлённые источника. В пятницу ожидается совещание представителей стран ОПЕК, в ходе которого, вероятно, будет поднят вопрос о том, чтобы сохранять текущие ограничения по добычи до 2019 года.

 

 

График Вадимдера информативен конечно. Но ИМХО обвала нефти пока не будет. Скорее она пойдет на 80. Так что  девальвация тенге пока откладывается.

Тенге пока показывает жесткую привязанность к рублю, невзирая на рост нефти. 


Сообщение отредактировал proof9: 19.04.2018, 14:37:55


#2953
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Всё устрашающе повторяется ). 

Спасибо за ваш труд. и напоминалки.


  • 0

#2954
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Заранее извиняюсь за делитантские вопросы.

А что это за график у Вадимера? Получается жопа настанет примерно через пол года после того как достигнем 24181? А какая цифра сейчас? И где посмотреть текущий график.
  • 0

#2955
Карина27

Карина27
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Всё устрашающе повторяется ). 

Спасибо за ваш труд. и напоминалки.

 

А можно по подробнее, повторяется  август 2014?


  • 0

#2956
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

А что это за график у Вадимера? Получается жопа настанет примерно через пол года после того как достигнем 24181? А какая цифра сейчас?
Чет спецы по кривым молчат, отвечу за них, мы уже там, те на 24181.  Так что готовьтесь, анус реален как никогда.   :lol:
  • 0

#2957
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Сейчас нефть 74,11 долларов за баррель

Ждем 318 тенге за доллар


  • 0

#2958
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Я чет не совсем понял, последний график от Вадимдера - это стоимость барреля в тенге? Тогда почему в точках, обозначенных девалами резкий скачок вниз, хотя при девале нефть в тенге резко скачет вверх? Или это отзеркаленый график?
  • 0

#2959
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

А что это за график у Вадимера? Получается жопа настанет примерно через пол года после того как достигнем 24181? А какая цифра сейчас? И где посмотреть текущий график.
Секретная разработка Нацбанка, слили по дружбе ). Шутка. Это график нефти выраженный в тенге. На цифры сильно внимания не обращайте, важна сама траектория "кривых". Вернее важно то, что мы уже высоко в небе. Как самолет например. Пока топливо есть летает себе, як птица. И чем больше топлива, тем дольше гарцует. Но затем неминуемо снижение, а возможно и падение (штопор, когда чересчур загарцевался).  Сколько там "топлива" в нашем самолете тенге я не знаю. Но надо понимать, что помимо простого выгорания топлива могут и томагавкнуть внезапно ). Аналогия думаю ясна. 

Кратко: сейчас всё прекрасно и продлится это ещё некоторое время (примерные сроки намеренно озвучивать не буду). Но рано или поздно это закончится. 

А можно по подробнее, повторяется  август 2014?
Пока повторяется лето 2008 и 2014, когда всё было классно )
  • 0

#2960
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Я чет не совсем понял, последний график от Вадимдера - это стоимость барреля в тенге? Тогда почему в точках, обозначенных девалами резкий скачок вниз, хотя при девале нефть в тенге резко скачет вверх? Или это отзеркаленый график?
Да, баррель в тенге. Всё верно, при девалах нефть начинает расти вверх. А что за резкие скачки вниз ? Если это про шпильку в 2015 году, игнорьте её. Это косяк котировок. 
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.