Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#1381
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Забавный у нас рынок. Смотрите, рубль сейчас около серьезного уровня сопротивления 57-40. Пробитие  это уровня резко понесет его  на 58. Но я думаю там  НБ выпишет стоп. А после сегодняшнего утреннего шлепка по башке от НБ нашему доморощенному рынку, курс сейчас стоит как вкопанный, несмотря на  продолжающийся обвал рубля. Че сказать, это ж не на ручнике у НБ у нас курсы пляшут, а исключительно на рыночных условиях епт... 


Сообщение отредактировал Упастьневстать: 04.05.2017, 12:45:53


#1382
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Ну щас очень по идее потихоньку все же двинем за рублем. Поколбасимся еще с недельку другую. Хотя вангую что у нас будет на месте, несмотря на обвал рубля. А то распугаем всех дедолларизированных, и народ опять кинется скупать баксы:)


Сообщение отредактировал Упастьневстать: 04.05.2017, 12:59:24


#1383
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Российский НБ все же не вмешался, пробили 57-40. значит погнали на 58.  ЛОгично наверное, чтобы потом рупь укреплялся не с 57, а с 58. вот что абсолютно точно - уровней 55-56 в рубле мы точно больше не увидим. Думаю у нас 316-317 будет потолок с него и начнем разворот


Сообщение отредактировал Упастьневстать: 04.05.2017, 13:15:36


#1384
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

То, как ведет себя сейчас нефть и рубль, однозначно гвоорит о том, как поведет себя рынок к 25 мая :)


Сообщение отредактировал Упастьневстать: 04.05.2017, 13:23:00


#1385
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Ставьте больше минусов, минусовщики, не стесняйтесь :))

А я жду очередного бана,  неизвестно какого по счету...  :bow:


Сообщение отредактировал Упастьневстать: 04.05.2017, 13:20:42


#1386
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Похоже будет пробив 50 по нефти. Shell отчиталась, судя по заметке на Nasdaq, они приспособились к низким ценам и даже получают профит.


  • 0

#1387
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Похоже будет пробив 50 по нефти. Shell отчиталась, судя по заметке на Nasdaq, они приспособились к низким ценам и даже получают профит.

профит будет и при 20. А если выгонят 50% протиральщиков штанов с зарплатой как у президента США, то и при 10 будут в профите


  • -1

#1388
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Похоже будет пробив 50 по нефти. Shell отчиталась, судя по заметке на Nasdaq, они приспособились к низким ценам и даже получают профит.

профит будет и при 20. А если выгонят 50% протиральщиков штанов с зарплатой как у президента США, то и при 10 будут в профите
Нельзя выгонять, также как и выводить всех паразитов из организма. Вся система посчитана на человек-часы. Поэтому большие корпорации это системы, где перформанс одного не влияет на результат стстемы в целом. В маленьких компаниях все по другому...

Сообщение отредактировал LOANGO: 04.05.2017, 15:30:07

  • 0

#1389
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

Не волнуйтесь. До Экспо ещё далеко. Тенге ещё сходит на шоковые 299.7 так что щяс на развороте можно будет закупить тенге. Кто этого не зделает будет рвать на себе волосы к началу Экспо когда увидит 299.7 Хотя лично я предпочитаю ходить лысым нежели играть в напёрстки с шулерами.

Тут сейчас все зависит от сходки и решения ОПЕК и неОПЕК.

Если взглянуть на направление нефти, видно что игроки не особо верят в продление. Вышки с каждым днем растут, это выглядит так, как будто для развития сланцевиков ограничение и делалось, по этому могут и отказаться от затеи продлевать. Были бы высокие шансы на продление, нефтюшка бы не падала последнее время. А с другой стороны может уже и договорились продлевать, а в целях спекуляции пока не комментируют это, что бы было на чем заработать. Тут просто нужно самому определиться, во что больше веришь - в сделку или её отсутствие, это и будет ключевым фактором курсообразования на последующие пол года. Короче опять таки лотерея, кому то повезет, кому то нет, как по мне так сидеть в $ сейчас менее рисковано. Не будет принято соглашение о продлении, не какое ЭКСПО не удержит тенге, там даже бюджет не надо будет пересчитывать по новой (уже же как бы считали и есть подсчеты по 360$)

 

есть еще вполне реальный вариант что продление тока позволит баррелю не упасть до 40,то есть цена останется на уровне 50-52,что вполне правдоподобно,

учитывая прогнозируемый вялый сезон автопотребления и увеличения сланцевой добычи. Все-таки необходимость продления настолько очевидна и практически не оспаривается, что это заложено спекулянтами в текущие котировки. 

кстати при текущей цене барреля рубль должен был стоить 62-64 рубля, но "невидимая рука" продолжает его держать...вполне возможно что она разожмется летом что

уравновесит эффект от продления Опек и неОПЕК!


Сообщение отредактировал tima7: 04.05.2017, 15:46:35


#1390
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

Сходить то к 305 мы могём, если нефтянники продлят соглашение. Если нет, то наверное уже можно будет навсегда забыть о этом уровне.

 

Соглашение на 100 процентов будет продлено. Иначе рынку нефти хана. И все это понимают. И никому это не нужно.  Сейчас в закулисье корпорации договорятся, а спектакль для публики будет 25 мая. Как только  нефтяяные магнаты договрятся последует резкий  взлет нефти. И будет он до 25 мая. после 25 нефть начнет корректироваться с уровней 56-58 до 55, что вообщем то отлично поддержит и рубль и тенге. Хотя я вам еще раз скажу что нашему нацбанку все эти декорации вторичны. Первостепенные факторы курсообразования  в Рк совершенно иные

 

самый важный фактор для рубля - это просто бизнес ,то бишь выгодные котировки кэрри-трейдеров (на все все остальное включая мнения Путинаисотоварищей ему с большой башни),

самый важный фактор для нефти - это спрос, который тоже пока под вопросом....даже если баррель полезет вверх как первая реакция после продления,дальше также все будут вздрагивать от фактора сланца, товарных запасов и потребления.  


Сообщение отредактировал tima7: 04.05.2017, 15:57:30


#1391
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 

Похоже будет пробив 50 по нефти. Shell отчиталась, судя по заметке на Nasdaq, они приспособились к низким ценам и даже получают профит.

профит будет и при 20. А если выгонят 50% протиральщиков штанов с зарплатой как у президента США, то и при 10 будут в профите

 

 

Нынешний президент США установил себе зарплату в 1 доллар если что  :D

 

Сегодняшние торги, может кому-то надо...

 

Прикреплённые изображения:

  • 04052017.jpg

Сообщение отредактировал Манул2014: 04.05.2017, 16:15:31

  • 0

#1392
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Всё разворот пошёл. закупай на все бабки таньга. Пока не поздно.

Нет разворота. Руль заело. :D



#1393
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

В ближайшие пару недель-месяц понадобятся доллары, когда их прикупить сейчас или чуток подождать? вроде был прогноз, что до 307-308 тенге укрепится


  • 0

#1394
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

В ближайшие пару недель-месяц понадобятся доллары 

 

Я сначала подумал, что вы про Казахстан :)  Понадобятся доллары, к Экспо :) 


  • 0

#1395
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

Похоже будет пробив 50 по нефти. Shell отчиталась, судя по заметке на Nasdaq, они приспособились к низким ценам и даже получают профит.

профит будет и при 20. А если выгонят 50% протиральщиков штанов с зарплатой как у президента США, то и при 10 будут в профите
Нельзя выгонять, также как и выводить всех паразитов из организма. Вся система посчитана на человек-часы. Поэтому большие корпорации это системы, где перформанс одного не влияет на результат стстемы в целом. В маленьких компаниях все по другому...

 

на западе сейчас жуткая автоматизация идёт везде и всюду, не зря же наш елибас про искусственный интеллект и 3 модернизацию запел


  • 1

#1396
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

на западе сейчас жуткая автоматизация идёт везде и всюду, не зря же наш елибас про искусственный интеллект и 3 модернизацию запел

 

 

 

я знаю. Как только компьютеров в компаниях стало больше, пришлось увеличить штат :)

 

А доллар завтра присядет у нас чуток :)


  • 0

#1397
Horilka

Horilka
  • Читатель
  • 13 сообщений

А доллар завтра присядет у нас чуток :)

 

Алко Нортон пьёт много. Впереди 4 выходных. С запасом, 318 минимум.



#1398
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Сегодня прямо-таки нашествие ботов с регистрацией 1 день-1 месяц.  :faceoff:

Надеюсь, админы прочекают IP, и прикроют их за нарушение правил.

 

Рубль в моменте почти 58, а минфин РФ, тем временем, планирует в мае снизить закуп валюты.

Закулисные игры, как обычно.


  • 0

#1399
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
А доллар завтра присядет у нас чуток

 

 

Однозначно. С утра будет откат. Думаю завтра  НБ даст понять что 317 это потолок, ниже которого он падать не собирается :))) Иначе за праздники обменники взвинтят курс до 325 и конец дедолларизации, начнется паника. А  на это пойтить  никак нельзя:))


Сообщение отредактировал Упастьневстать: 04.05.2017, 18:13:58


#1400
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Походу рынок нефти решил размять косточки. Перед хорошим подъемом приличное падение. Думаю улетит на 48, а рупь на 59 на след неделе. :)) Ну классика жанра





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.