Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#4981
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Знаете, если бы вы были чутка в теме нынешних тенденций которыми живет и дышит наш родной НБ, то вы бы поняли, что политика валютных курсов за два года значительно изменила свою концепцию. Политические или какие то там еще "сдерживания" бакса там давно не актуальны. Никто ничего не сдерживает. Доллар снижался всю первую половину года потому, что были вполне себе обоснованные финансовые и экономические условия для укрепления тенге. Дальше возникли некоторые обстоятельства по которым доллар НБ сделал дороже, наши люди запаниковали больше чем предполагали в НБ, в результате им пришлось чутка усмирять рынок. Теперь пришло время вернуть курс на место, таким каким он должен быть согласно расчетам НБ. Поверьте, нет никаких мифических агашек и заговоров против тенге и доллара. Все гораздо банальнее и проще. НБ не нужен дорогой доллар так же как и не нужен дешевый тенге. Ему нужна золотая середина. Никаких обвалов тенге не будет, тем более при благоприятном внешнем фоне как то рубль и нефть. Вы посчитайте что будт с рублем если как вы утверждаете доллар у нас дико недооценен? Рубль сколько должен стоить при правильно по вашему оцененном долларе? 

 

 

Ложь абсолютная. 

 

Это моё личное мнение. Курс доллара на сегодня абсолютно искуственный. Экономика падает аж с 2013 года. Всё это по фундаменталке хорошо видно. Рубль опустили, а доллар держат. Не думали почему? Кому выгодно?

 

В нб я своими ногами ходил. Эти ваще капец криворукие. Они даже простейшие функции организовать не могут! Как им ещё деньги наши доверили? Они же всё потеряют. Это моё мнение. Сам видел. 


Сообщение отредактировал Пасифик оушен: 30.10.2017, 16:11:34


#4982
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

В нб я своими ногами ходил. Эти ваще капец криворукие. Как им ещё деньги наши доверили? Они же всё потеряют. Это моё мнение. Сам видел.

 

Ну в таком случае я  как говорится "ой" 



#4983
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Ну что "специалисты" обьясните почему в 2017 году тенге\рубль упал на 25%, а тенге\доллар стоит также 333? 



#4984
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Рубль опустили, а доллар держат.

Как можно опустить тенге относительно одной валюты и держать относительно другой? Поделитесь? 


  • 0

#4985
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Ну что "специалисты" обьясните почему в 2017 году тенге\рубль упал на 25%, а тенге\доллар стоит также 333? 
 

 

1 января рубль 5,57.

Сегодня рубль 5,76.

Вижу падение на 4%

 

Даже от вожделенный 5 за рубль падение не 25, а 15%.


  • 0

#4986
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

1 января рубль 5,57.

Сегодня рубль 5,76.

Вижу падение на 4%

 

Даже от вожделенный 5 за рубль падение не 25, а 15%.

 

 

Правда ваша. Извиняюсь. Старый я стал, память подводит, кажется как будто вчера было, а уже 1,5 года прошло. Ошибся. Не с 2017 а с 2016 года. Сути вопроса это не меняет. 

 

С 01.01.2016г тенге к рублю на 25% упал. Доллар также 333. Почему?


Сообщение отредактировал Пасифик оушен: 30.10.2017, 17:33:46


#4987
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

С 01.01.2016г тенге к рублю на 25% упал. Доллар также 333. Почему?

Вы издеваетес? Вам же ответили:

Как можно опустить тенге относительно одной валюты и держать относительно другой? Поделитесь?

Доллар тенге формируется на торгах, остальные пары из кросскурса, что не так? Если элементарное не поймем, то тут нечего делать вообще, а не то что, какие то советы давать.
  • 2

#4988
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
С 01.01.2016г тенге к рублю на 25% упал.

Берите уже с 1 января 2015. 115% падение!!1

 

 

Доллар также 333. Почему?

Чувствую себя дебилом. Рубль укрепился с 75 до 58, на 30%. Тенге с 355 до 335, на 6%.


Сообщение отредактировал Osyatkin: 30.10.2017, 18:00:52

  • 0

#4989
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Как можно опустить тенге относительно одной валюты и держать относительно другой? Поделитесь? 
 Дело в том что у нас с Россией не только единое Экономическое пространство но и единые охотничьи угодия в которых мы, население, дичь. Уже как как долгое время Россиянские кровопийцы собственного народа координируют свои действия с нашими кровопийцами что бы такие моменты как сметание с полок магазинов соседнего государства по дешёвке товаров а так же машин из автосалонов в моменты несогласованного обвала валют одного из государств больше не повторялось. Тогда они сильно лоханулись и их бизнесы хапнули горя а народ хапнул прибыли. Помню по две а то и три машины на рыло с России в Казахстан пригоняли.  Теперь о всяких действиях в отношении своих валют они друг с другом делятся и по этому курс тенге рубль у нас постоянно весит точно в определённом коридоре.

 

Как можно опустить тенге относительно одной валюты и держать относительно другой? Ни чего удивительного тут нет так как Россиянские упыри играют со своим населением в ту же самую игру что и наши. Российская и Казахстанская валюты сейчас согласованно, искусственно надуваются одними и теми же методами, накачкой обменников частью золотовалютных резервов. В России ещё раньше начали падать банки.  Так что упадём мы с Россиянами одновременно и соглассованно. И естественно то что вы наблюдаете рост стоимости товаров как в России так и в Казахстане но как Российский рубль так и Тенге достаточно стабильно держатся к доллару и болтаются в небольшом коридоре. Недавний подскок тенге до 6 рублей объясняется решением поднять цены на бензин в России. Нашим об этом конечно сообщили но так как чтобы скорректировать квадрат тенге, рубль, бензин, доллар, так что бы доллар не прыгнул в верх и не обосрал им тут всю малину требуется время и кое какие действия. Поэтому рубль временно держался на 6 тенге.

Вот попробовали бы они удерживать доллар и опустить евро вот это был бы номер. Это вам не с Россиянскими партнёрами договариваться. Но конечно это фантастика так как совершенно для них убыточно. Все бы кинулись покупать тут на доллары дешёвый Евро и продавать его в Европе подороже за доллары. :)  Зачем кровопийцам делать вас богатыми за свой счёт?



#4990
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Начну немного из далека. На западе большая масса населения уже продала свои жизни и жизни своих детей банкирам. Что значит продала свои жизни?

Скрытый текст

1) Пожалейте нас всех,

Скрытый текст

Сообщение отредактировал SIMP: 30.10.2017, 20:14:08

  • 4

#4991
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Как можно опустить тенге относительно одной валюты и держать относительно другой? Поделитесь? 
 Дело в том что у нас с Россией не только единое Экономическое пространство но и единые охотничьи угодия в которых мы, население, дичь. Уже как как долгое время Россиянские кровопийцы собственного народа координируют свои действия с нашими кровопийцами что бы такие моменты как сметание с полок магазинов соседнего государства по дешёвке товаров а так же машин из автосалонов в моменты несогласованного обвала валют одного из государств больше не повторялось. Тогда они сильно лоханулись и их бизнесы хапнули горя а народ хапнул прибыли. Помню по две а то и три машины на рыло с России в Казахстан пригоняли.  Теперь о всяких действиях в отношении своих валют они друг с другом делятся и по этому курс тенге рубль у нас постоянно весит точно в определённом коридоре.

 

Как можно опустить тенге относительно одной валюты и держать относительно другой? Ни чего удивительного тут нет так как Россиянские упыри играют со своим населением в ту же самую игру что и наши. Российская и Казахстанская валюты сейчас согласованно, искусственно надуваются одними и теми же методами, накачкой обменников частью золотовалютных резервов. В России ещё раньше начали падать банки.  Так что упадём мы с Россиянами одновременно и соглассованно. И естественно то что вы наблюдаете рост стоимости товаров как в России так и в Казахстане но как Российский рубль так и Тенге достаточно стабильно держатся к доллару и болтаются в небольшом коридоре. Недавний подскок тенге до 6 рублей объясняется решением поднять цены на бензин в России. Нашим об этом конечно сообщили но так как чтобы скорректировать квадрат тенге, рубль, бензин, доллар, так что бы доллар не прыгнул в верх и не обосрал им тут всю малину требуется время и кое какие действия. Поэтому рубль временно держался на 6 тенге.

Вот попробовали бы они удерживать доллар и опустить евро вот это был бы номер. Это вам не с Россиянскими партнёрами договариваться. Но конечно это фантастика так как совершенно для них убыточно. Все бы кинулись покупать тут на доллары дешёвый Евро и продавать его в Европе подороже за доллары. :)  Зачем кровопийцам делать вас богатыми за свой счёт?

 

 

Уууу... Шариш !!!



#4992
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

 

Чисто твоё мнение куда тенге\рубль и тенге\доллар пойдёт? Просто скажи как ты думаешь. Я ничего предьявлять не буду.



#4993
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
чисто твоё мнение куда тенге\рубль и тенге\доллар пойдёт? Просто скажи как ты думаешь. Я ничего предьявлять не буду.

 

 

Как тенге так и рубль думаю в ближайшем будущем обвалятся к доллару и обвалятся одновременно и пропорционально так что соответственно их курс друг к другу останется в районе 5 тенге за рубль.

 

 

 

1) Пожалейте нас всех,

 

 

Щяс прийдёт админ и избавит вас от меня на месецок.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 30.10.2017, 18:36:27


#4994
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Вот. Человек просто пришёл и сказал гениальную мысль! Я примерно в том направлении мыслсил, но я бы так сказать не смог. Думаю лет через 5 в институтах будут квадрат калаша преподавать. Ну понятно что под другим именем, типа там квадрат жандосова.



#4995
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
Вот. Человек просто пришёл и сказал гениальную мысль! Я примерно в том направлении мыслсил, но я бы так сказать не смог. Думаю лет через 5 в институтах будут квадрат калаша преподавать. Ну понятно что под другим именем, типа там квадрат жандосова.

 

 

 

Чувствую себя дебилом. Рубль укрепился с 75 до 58, на 30%. Тенге с 355 до 335, на 6%.

 

 

А вы думаете за чей счёт мы сейчас ездим на российском бензине по 161 тенге за литр а не по 211 тенге за литр как он продаётся в России? Это и было то действие которым сбалансировали квадрат, тенге, рубль, бензин, доллар, сбалансировали так что бы тут доллар не скакнул а рубль удержался недалеко от 5. Они договорились. Наши пошли на то чтобы поднять цену на бензин не более чем до 161 а остальное нам компенсируют россиянские воротилы поставками бензина ниже рыночной российской стоимости. Но всё это до часа Х ребята. До часа Х. Так тратится они могут не долго. Скоро надо будет отбивать все эти затраты.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 30.10.2017, 19:00:56


#4996
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
А вы думаете за чей счёт мы сейчас ездим на российском бензине по 161 тенге за литр а не по 211 тенге за литр как он продаётся в России?

 

За счет того что в России акциз на топливо выше в 5 раз, НДС выше в 1,5 раза.


Сообщение отредактировал Osyatkin: 30.10.2017, 19:14:23

  • 0

#4997
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

А вы думаете за чей счёт мы сейчас ездим на российском бензине по 161 тенге за литр а не по 211 тенге за литр как он продаётся в России?
 

За счет того что в России акциз на топливо выше?

 

 

За счёт того что у нас курс доллара ниже!



#4998
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

За счёт того что у нас курс доллара ниже!
 

Вы бабки чемоданами уже через границу возите туда-сюда?

Мне надоел этот театр абсурда. Вам лучше с калашом пообсуждать его грядущую Нобелевку в области экономики. Вы с ним на одной волне.


  • 3

#4999
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
За счет того что в России акциз на топливо выше?

 

 

Цена на бензин в Казахстане зависит в первую очередь от цены на оптовую поставку. Затем к ней добавляются затраты на транспортировку, хранение, налоги и акцизы Казахстана. Говорят что с их учётом если розничная цена бензина будет 159 тенге за литр то заправки будут работать в ноль прибыли. Ну там ещё электричество и зарплаты то и выходит примерно 161. Что бы они вообще у нас работали с прибылью оптовая поставка должна обходится дешевле чем в России, в противном случае цену надо задирать до 190-200. Вот и договорились о первом варианте так как если цена на бензин взлетит  у нас до 200 это вызовет рост цен и обесценивание тенге усиление доллара и усиление рубля выше 6 тенге за рубль а этого до часа X допустить не как нельзя.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 30.10.2017, 19:45:26


#5000
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Мне надоел этот театр абсурда. 

 

Театр абсурда это наша экономика. Ты ещё нефть не добывал. Я когда пытаюсь обьяснить как нефть добывают, мне обычно говорят иди на ... дол.. Если я вам тут начну писать как добывают нефть вы тут ваще застрелитесь. У нас даже в нб не понимают как работает экономика, поэтому и законы дебильные принимают и обвиняют ОП. Они же никогда на заводах не работали, откуда им знать как экономика работает. Я же говорю там одни криворукие сидят. 

 

Они даже курс по мат моделям считают. Это клинические д...


Сообщение отредактировал Пасифик оушен: 30.10.2017, 19:50:56




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.