Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#4961
H.P.Baxxter

H.P.Baxxter
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
А я в пятницу продал 10 к баксов по зз4
На след неделе планирую обратно взять подешевле
Хочу проверить насколько я ванга
  • 0

#4962
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

А я в пятницу продал 10 к баксов по зз4
На след неделе планирую обратно взять подешевле
Хочу проверить насколько я ванга

 

Не факт. Ракеты всегда запускают в критических ситуациях. Х.з. куда курс двинет. Ясно одно, они не договорились. Это значит продолжение так называемых "санкций". Короче холопы крепче за чуб держитесь!



#4963
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

У буржуинов развод за разводом. Сейчас всех загонят в бакс и потом его обрушат к 1,18-19 к долл. Нефть  грозилась упасть полгода? нате выкусите. 60 пробили? откатится на неделе. и потом еще раз пробьет. Тенге вверх на той неделе, Калашников вниз, так как набрал баксов по 335,5 и продал евро, то есть  пошел с толпой, которвя сейчас бешено сливает евро и покупает доллар. Но их ждет сюрприз

 

 

Никогда доллар никто не укреплял и не обрушивал с момента отказа от обеспечения золотом. С тех пор его инфляция стабильна и предсказуема. Все взлёты и падения графиков это есть болтанка всех остальных валют к доллару.

Стоимость доллара за 17 последних лет в самом США можете посмотреть на этом графике. Его обесценение стабильно на одну и туже величину раз в пять лет.

Прикреплённые изображения:

  • 2017-10-29.png


#4964
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Это означает что за 17 лет доллар подешевел с 2.51 доллара за один биг мак до 5.3. Это примерно на 100 процентов то есть в два раза. Что бы сохранить результаты своего труда в долларах вам требуется депозит 100 / 17=5.8     короче 6 процентов годовых.

 

А вот Евро. (Смотри картинку)

 

2017-10-29 (1).png

 

За 17 лет он обесценился на 53 процента. Значит чтобы сохранить свои капиталы в евро вам нужен депозит 3.11 процента годовых.

 

Если подумать то с 2000 по 2008 евро скакал от 0.88 до 1.56 за доллар.   Если включить сегодняшнее время то получается от 0.88 в 2000 до 1.16 сейчас.

Если Евро дешевеет на 3.11 процента в год а доллар на 6 процентов в год то естественно курс евро к доллару должен расти что мы и наблюдаем за 17 летний график.

tvc_becf5cbded76539b635d958a8daed80f.png

 

А теперь  давайте посмотрим что на сегодняшний день переоценено. Евро или доллар?

За 17 лет Евро подешевел на 53 процента а доллар на 100 следовательно  котировока  евро к доллару должна увеличится на 47 процентов

 

В 2000 году  котировка была 0.88 Евро за доллар 0.88+47%= 1.2936 Евро за доллар. Сейчас же  за 1 Евро дают 1.1608 доллара, следовательно доллар переоценён и теоретически будет двигаться к 1.29.

 

Слушай а ты прав прорецатель чёртов. Переоценён доллар чуток. LaieA_060.gif Заставил меня немножко подумать.

 

Хотя в 2008 был переоценён Евро, когда он стоил аж 1.56 доллара и длилось  это чёрти сколько долго.

К тому же если америкашки действительно начнут сжигать долларовую массу то скорость инфляции доллара изменится а то и начнётся дефляция и тогда если Европейцы продолжат жить как жили то объективная цена доллара к Евро будет расти.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 29.10.2017, 11:56:44


#4965
CME_Trader

CME_Trader
  • Читатель
  • 72 сообщений

Графики действительно наглядны больше чем текст. Многие говорят что тенге реально не зависит от нефти, а зависит именно от рубля. График показывает обратное...

 

Прикреплённые изображения:

  • CL-KZT-RUB.png


#4966
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

https://taxfree.live...om/1395201.html

Ну что, друзья, где доллары закапывать будем? :smoke:


  • -2

#4967
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

я думал страшилки потухли эдак с 2015 года..ан нет..

 

где то я уже это слышал про обвал.наличка.

 

интересно все хоронят евро

во всех апокалипсических прогнозах советуют убегать в наличку доллар а как же евро?

 

ведь курс еврика имхо не дооценен .

 

все таки лучше часть там и часть тут держать.мало ли


  • 0

#4968
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

а в этой статейке советуют валить из доллара :)

http://perevodika.ru...es/1195241.html


  • 0

#4969
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

падающий спрос со стороны все более бедных американских потребителей заставил нефтепроизводителей искать покупателей в других странах.

 

после этих слов я перестал читать статью

если они беднеют то мы где?

 

статья в духе патриотизма. таких валом

 

по факту имеем то же самое..храните деньги в разных валютах..упадет одна значит вырастит другая

 

канечно же я не про рубли и тенге .хотя их тоже нужно держать в корзине


  • 0

#4970
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

https://taxfree.live...om/1395201.html
Ну что, друзья, где доллары закапывать будем? :smoke:

Года 2 этот журнал почитываю. Только раз его вангование сбылось хоть как нибудь. Пелена путинофобии застилает человеку глаза.
  • 3

#4971
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Короче всё моё предсказание как я и писал сбудется рано или поздно, если конечно не произойдёт чудо и нефть  взлетит до 130 долларов за баррель и ремеслом по обдиранию населения будет заниматься просто в западло.

Слишком многа букаф и ниачем. 

По теме: в понедельник или вторник снизимся на 332-333

 

Каждый день все  вангуете на понижение доллара, а воз(доллар) и ныне там. Смотреть нужно не только на нефть, а также на рубль...

USDKZT_TOD
Посл. цена 334,21 (10:35:58)

  • 0

#4972
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Но у них есть необходимость обеспечить инфляцию около 10 процентов в год и поиметь с этого. Это заложено в их расходы и вообще дело чести. Национальная валюта должна приносить доход тому кто управляет печатным станком. По сему у них остаётся ровно два месяца что бы обеспечить эту отложенную на год 10 процентную инфляцию. А инфляция на 10 процентов за два месяца означает что тенге должен подешеветь как минимум до 374 тенге за доллар.

 

Мне одному кажется, что инфляция тенге это совсем не его курс к доллару?

Вы как-нибудь озадачьтесь терминами. Это интересно.

 

Инфляция тенге с начала года по одному только молоку видна. В начале года молоко было как бы не на 30% дешевле. По бензину надо посмотреть - тоже инфляция есть и выше 10%.


  • 0

#4973
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Молоко было 200, сейчас 230. Плюс сезонность.
  • 0

#4974
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Мне одному кажется, что инфляция тенге это совсем не его курс к доллару?

 

Вы как-нибудь озадачьтесь терминами. Это интересно.

 

Инфляция тенге с начала года по одному только молоку видна. В начале года молоко было как бы не на 30% дешевле. По бензину надо посмотреть - тоже инфляция есть и выше 10%.

 

 

Уже писал.

 

Бензин подорожает до 161 тг. Значит цены вырастут на всё. Значит разгон инфляции. Инфляция это прямое падение тенге. Можно сказать что с сегодняшнего дня тенге будет только падать. Вчера - сегодня валюта была на низах, до конца года думаю так мало бакс уже не будет стоить. Добавьте сюда еще банковский кризис, если не ошибаюсь уже четвёртый банк за этот год готовятся санитарировать. Обьём рынка валюты за 2017 год уже 175 млрд$, что там Нацбанк со своим 1млрд$ сможет сделать? Ещё внешний долг до конца года надо выплатить в 15 млрд$! Так что по всем раскладам тенге остаётся только падать.

 


#4975
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
Мне одному кажется, что инфляция тенге это совсем не его курс к доллару? Вы как-нибудь озадачьтесь терминами. Это интересно.   Инфляция тенге с начала года по одному только молоку видна. В начале года молоко было как бы не на 30% дешевле. По бензину надо посмотреть - тоже инфляция есть и выше 10%.

 

 

Как обычно я вижу ситуацию не так просто как вы думаете. Конечно же инфляция это обесценение денег по отношению к товарам. Обесценение тенге по отношению ко всем товарам мы наблюдали весь год. То есть 10 процентная инфляция ни куда не делась и они её не тормозили. Из всей массы товара искусственно тормозили обесценение лишь к одногму товару и называется этот товар, доллар США (ну и остальные гораздо меньше ходимые заграничные валюты) На это направлялось огромное бабло и валютная выручка, которые обычно оседали в карманах власть имущих но на этот раз они решили вложится в кое какую афёру и сорвать куш. Весь последний год львиная доля валютной выручки направлялась на накачивание ей обменников что бы обеспечить отсутствие инфляции тенге по такому товару как доллар США.

Делалось это для того что бы вернуть так называемое доверие населения к тенге и хоть что бы хоть какая то масса этой бумаги осталась на руках населения и на банковских депозитах а не тратилась бы сразу же с получки или выручки на покупку валюты или полезных товаров которые нужно производить а не печатать. Пошли они на это потому что в обратном случае запланированное десяти процентное обесценение тенге не приносит прибыли хозяину печатающего тенге станка. Как получит прибыль хозяин печатного станка если напечатанные им деньги в момент их обесценения будут находится не на руках у лохов а тут же вернутся к хозяину печатного станка? Зачем ему они если он может и так их сколько угодно себе напечатать? По расчётам экономистов нанятых Агашками валютные вливания брошенные на поддержку тенге должны отбиться когда афера подойдёт к концу и вливания резко прекратят что повлечёт за собой резкое обесценение тенге к иностранным валютам и потерю результатов своего труда тех у кого эти тенге  в этот момент будут на руках и депозитах. Приведя к  перекачиванию их нажитого тому кто эти деньги напечатал, так как на свеженапечатанные тенге владелец печатного станка покупал себе материальные блага а не вливал их в экономику страны бесплатно. То есть не уничтожал в своём нацбанке излишки тенговой массы. В купе с падением банковской системы, ведь компенсации если и будут кое кому выдавать то выдавать будут в тенге, эта афера должна отбиться с прибылью.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 30.10.2017, 13:29:21


#4976
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
По расчётам экономистов нанятых Агашками валютные вливания брошенные на поддержку тенге должны отбиться когда афера подойдёт к концу и вливания резко прекратят что повлечёт за собой резкое обесценение тенге к иностранным валютам и потерю результатов своего труда тех у кого эти тенге  в этот момент будут на руках и депозитах. Приведя к  перекачиванию их нажитого тому кто эти деньги напечатал, так как на свеженапечатанные тенге владелец печатного станка покупал себе материальные блага а не вливал их в экономику страны бесплатно. То есть не уничтожал в своём нацбанке излишки тенговой массы. В купе с падением банковской системы, ведь компенсации если и будут кое кому выдавать то выдавать будут в тенге, эта афера должна отбиться с прибылью.

 

Да, как говаривал известный киноперсонаж Горбатый - "складно звонишь". Но увы,  на январь-февраль 2018 мы будем иметь доллар по 325. если нефтюшка и рупь удержутся на плаву, в чем лично у меня мало сомнений. А все эти конспирологические версии, коих рождается тьма тьмущая в  горячих головах людей, которые  не имеют достаточной информации и не могут делать  единственно правильные выводы конечно забавны. Почитать на досуге можно :)

Завтрашняя сессия откроется легким дуновением свежести незначительного снижения доллара. ИМХО


Сообщение отредактировал proof3: 30.10.2017, 15:01:27


#4977
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Может вы не заметили,но курс рубля к тенге вырос на 20 % за этот год. И это нормально. И я соглашусь с калашом, что курс бакса сильно занижен, неадкватен. По фундаменталке это очень хорошо видно. Так на днях, чисто для себя посчитал,это моя личная домашняя экономика, дыра в экономике за 4 года равняется 50 млрд$. Чисто моё мнение. Долго так протянем? Думаю что БП уже наступил.



#4978
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

какие спецы на сайте :faceoff:

уже и дыру в экономике подсчитали..

 

а курс тем временем зависит от других факторов

 

а может наоборот тенге через чур передевальвирован а?


  • -1

#4979
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
И я соглашусь с калашом, что курс бакса сильно занижен, неадкватен.

 

Знаете, если бы вы были чутка в теме нынешних тенденций которыми живет и дышит наш родной НБ, то вы бы поняли, что политика валютных курсов за два года значительно изменила свою концепцию. Политические или какие то там еще "сдерживания" бакса там давно не актуальны. Никто ничего не сдерживает. Доллар снижался всю первую половину года потому, что были вполне себе обоснованные финансовые и экономические условия для укрепления тенге. Дальше возникли некоторые обстоятельства по которым доллар НБ сделал дороже, наши люди запаниковали больше чем предполагали в НБ, в результате им пришлось чутка усмирять рынок. Теперь пришло время вернуть курс на место, таким каким он должен быть согласно расчетам НБ. Поверьте, нет никаких мифических агашек и заговоров против тенге и доллара. Все гораздо банальнее и проще. НБ не нужен дорогой доллар так же как и не нужен дешевый тенге. Ему нужна золотая середина. Никаких обвалов тенге не будет, тем более при благоприятном внешнем фоне как то рубль и нефть. Вы посчитайте что будт с рублем если как вы утверждаете доллар у нас дико недооценен? Рубль сколько должен стоить при правильно по вашему оцененном долларе? 


Сообщение отредактировал proof3: 30.10.2017, 15:41:27


#4980
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
а может наоборот тенге через чур передевальвирован а?

 

Да не, это ж скукота какая. передевальвирован тенге... Куда там он передевальвирован если Калаш и иже с ними нахапали баксов. Конечно недооценен. Это же интереснее и круче, я бы сказал адриналиннее и всегда опять таки  имеет место быть  мысль, конечно я молодец, купил доллары, тут вот крах тенге предвидится, а я умный и сделал все верно чтобы сохранить свои сбережения а то еще и рыбку поймать в мутной водичке подорожания доллара. Не, доллару тока вверх, тока вверх. И желательно до 400 и чем быстрее тем лучше :) Агашки ау, вы где с вашими заговорами. Можете начинать, мы же хорошо подготовились и ждем!


Сообщение отредактировал proof3: 30.10.2017, 15:51:49




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.