Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#4861
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Или вы не знаете, что такое "на 2-3 пункта", или неправильно выражаете свою мысль.

Да, сорри, я хотел сказать когда курс растет на 2-3 тенге в день. 



#4862
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Разгон верх не пошел сегодня. Вероятно, была коррекция последние дни, и возможно продолжение тенденции на укрепление тенге.  


  • 0

#4863
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Вероятно, была коррекция последние дни, и возможно продолжение тенденции на укрепление тенге.

 Да, это на виду. Уронили за неделю доллар на 10 тенге не для того что бы через недельку опять разгончик на 345 взять. В  прошлую среду банковские барыги начали фикситься и к пятнице это все как обычно пиробрело ажиотажный оттенок. Курс вырос в общем на 3 тенге начиная со вторника прошлой недели, когда он упал на 332 с чем то. В пятницу вообще  нельзя покупать валюту, я давно заметил что в конце недели НБ не вмешивается в торги как правило. Они наблюдают, а вот к понедельнику начинают равновесить то что было перекошено итогами прошлой недели. Был уверен что в пнд будет откат. И рынок почувствовал это.  Вот вчера к концу  стабильных торгов кто то кинул бабла в котел и курс свалился на 335 за 5 минут. Имхо это был НБ с его уравновешивающей стратегией. Ну и как результат сегодняшний откат, который и завтра продолжится. ИМХо идем все таки на 330 но с парой откатов вверх и вниз. И ИМХО опять таки, если нет у НБ цели дальше снижаться к рублю на 5,5 и идти на 320-325, то  после 330 будет разворот на 340. но такой же медленный и тягучий с  движениями вверх и вниз. И такая канитель будет долго,  весь след год. так что 350 это из области  форсмажора. И не надо лепить сюда форекс,  нефть и прочие глобальные моменты. нефть может поломать тренд если свалится ниже 45. чего я думаю уже не будет в тот же 2018 как минимум, так же как и рубль, если зафорсмажорит. но не будет в росси этого. выборы и прочие ОФЗ-дела будут поддерживать стабильность рос. валюты. А амеры тоже разведут рынок который хором стоит на глобальное повышение доллара. ИМХО скоро доллар может неожиданно обвалиться ко всем валютам :) И причин эти манипуляторы найдут кучу, начиная от  косяков трампа и неповышением ставки ФРС и кончая какой нибудь обдолбанной сев. кореей.


Сообщение отредактировал proof3: 24.10.2017, 17:35:29


#4864
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Мне кажется укрепляют временно на выплату долга собирают ну и закупу топлива.
  • 0

#4865
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
идем все таки на 330 ... то после 330 будет разворот на 340

Поддерживаю на 100%: либо  вырастет, либо упадёт.


Сообщение отредактировал Арчин: 24.10.2017, 18:07:44

  • 4

#4866
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Поддерживаю на 100%: либо вырастет, либо упадёт.
А я таки думаю либо упадет либо вырастет.
опять забиться на коньяк что ли)))
  • 1

#4867
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Поддерживаю на 100%: либо  вырастет, либо упадёт.

Если потролить то принимается. Однако речь о том, что некоторые товарищи накупившие баксов верещают о росте курса до 350, а отдельные сорви головы вообще предрекают 400:) Вот я к тому что не будет ни 400 ни 350. Стою на этом уверенно чего и вам желаю. И не покупайте баксы, если не умеете работать с валютой и спекулировать с профитом - стопудово попадете в ближ перспективе  НБ  сделает так что все дилетанты держатели долларов попадут, в этом  я убежден так же на 100 проц. Речь идет опять таки о кратко и возможно среднесроке. На долгосрок доллар конечно единственная валюта убежище. Но опять таки посчитайте сколько денег вы потеряете пока придете к равновесию купленных вами баксов на ажиотажах :)

И да, я не засланник НБ и не состою в пастве почитателей тенге. 


Сообщение отредактировал proof3: 24.10.2017, 18:44:55


#4868
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
А я таки думаю либо упадет либо вырастет. опять забиться на коньяк что ли)))

 

Дак тут как ни крути он либо упадет либо вырастет. Весь вопрос в каких коридорах будет сей раскалбас. Имхуется что именно в 330-340 на 2018 если войны не будет :) Так что тут хоть забивайся хоть нет, один черт он или упадет или вырастет :) Есть небольшая вероятность что  может есть идея выравняться к 5,5 по рублю. Но  имхо для НБ смысла в этом уже нет. Цены на все выросли, инфляционная спираль запущена, производства нет, производителям еще  каких то местных товаров это не на руку, вот только бензин огорчает. Но НПЗ запустят к декабрю по полной программе и уровень импорта упадет. Так что нет резонов и без того  слабенький платежный баланс ухудшать и уже после того как они обвалили тенге к 6 за рубль, поэтому шансов прорваться ниже 330 думаю мало и нет смысла так укрепляться.. Но опять таки мы мало какой инфой владеем в нашей непрозрачной финансовой и экономической системе. И поэтому все может быть. и 325 и 320. Это Казахстан, детка :) Лично я болше верю в 325 чем в 350. в 350 я не верю ни разу на ближ полгода-год.


Сообщение отредактировал proof3: 24.10.2017, 18:58:06


#4869
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

НБ  сделает так что держатели долларов попадут
 Что он может сделать? От него ничего не  зависит.Наша экономика, это ничто.Смотрим на жижу и на рубль.По мне, так уже всем пох сколько стоит доллар. Я вот был в приграничных с Россией селах, где на население 8 тыс было по три - четыре валютчика,  не считая банка.Так вот количество валютчиков уменьшилось , и те, оставшиеся доллар и евро не берут.Работают только с рублем.На мой вопрос почему, ответили сбыта нет.Никто их не спрашивает.Вот вам и дедолларизация в действии.Для простого народа что 330 что 400 разницы нет.С зарплатой в 50 - 70 тысяч не купишь бакс на черный день.А упакованные если нужно и по 500 купят.

#4870
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Доллар устойчиво расти в ближ месяцы на форексе не будет, ИМХО, потому что весь рынок этого ждет. Буржуйские Манипуляторы в очередной раз всех разведут. И второе - тенге слабо реагирует на макрофинансовые двжения. У тенге указ - не рост индекса доллара, а агашкины решения


Ну давайте поглядим что будет в ноябре с долларом. Предполагаю что все же двинемся к 340. Сегодня припали на 2тг (с 336.2 вчера до 334.15 сегодня на закрытии). Завтра возможно тоже еще припадем к 333 - 333.5, так как идут налоги сейчас. Но к пятнице снова вернемся к 336 можем чуть выше.
Текущее укрепление теңге считаю временным, и больше склоняюсь к его ослаблению в сторону 345. Имхо
  • 0

#4871
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

просто думаю если бы вы держали в тенге на депе то заработали бы лишку пока ищите квартиру
Только не в банке РБК  :)  И чёрть его знает что будет дальше и с остальными банками.

#4872
CME_Trader

CME_Trader
  • Читатель
  • 72 сообщений

Лично я болше верю в 325 чем в 350. в 350 я не верю ни разу на ближ полгода-год.

Однако странные заявления, когда нефть готовится к падению...



#4873
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Однако странные заявления, когда нефть готовится к падению...

 

Где вы видите падение. 58 на момент.  на рынке нет такого понятия готовится к падению или росту. есть УПАЛА или выросла. по факту. вот когда упадет до 50 тогда  можно будет что то там себе представлять. а пока это все прогнозы, которые копейки не стоят, так же как и "предстоящий" глобальный рост доллара. 


Сообщение отредактировал proof3: 24.10.2017, 22:54:02


#4874
CME_Trader

CME_Trader
  • Читатель
  • 72 сообщений


[quote
Где вы видите падение. 58 на момент. на рынке нет такого понятия готовится к падению или росту. есть УПАЛА или выросла. по факту. вот когда упадет до 50 тогда можно будет что то там себе представлять. а пока это все прогнозы, которые копейки не стоят, так же как и "предстоящий" глобальный рост доллара.
Как нет понятия, готовится к росту или падению? А как вы рынки анализируете? И боюсь тогда уточнить, как вы торгуете? Тоже по факту, когда инструмент уже вырос или упал?)))

Sent from my K6000 Pro using Tapatalk

#4875
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Как нет понятия, готовится к росту или падению? А как вы рынки анализируете? И боюсь тогда уточнить, как вы торгуете? Тоже по факту, когда инструмент уже вырос или упал?)))

 

где вы видели рынки на которых что то говтовится и об этом все знают и потом это непременно случается? так ведь  все были бы богаты и успешны? Нефть сколько раз уже "готовилась " в этом году? вот недавно летом она тоже готовилась к 40 а в результате оказалась на 58. Рубль тоже готовится тужится уже полгода попасть на 65, а торчит на 57? Все прогнозы, особенно которые строчат  всякие стадные "аналитики" списывая их друг у друга как под копирку обычно случаются с точностью до наоборот. Вот теперь нефть "готовится" упасть, доллар "готовится" глобально вырасти. а по факту припомните мои слова. И нефть не упадет а еще пробьет разок другой уровень 60 и доллар  внезапно обрушится. Все это тысячи раз  наблюдалось за мою не короткую жизнь и делались выводы из всей этой идиотской игры "прогнозов" для наивных трейдеров,  которых глобальные манипуляторы раз за разом разводят на деньги.


Сообщение отредактировал proof3: 24.10.2017, 23:45:08


#4876
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

а пока это все прогнозы, которые копейки не стоят, так же как и "предстоящий" глобальный рост доллара. 
То есть и ваши "прогнозы" имеют точно такую же цену? О чем спор? Каждый останется при своем мнении относительно того стоит ли покупать доллар или "наслаждаться" высокими процентами по депозитам :smoke:  

#4877
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
То есть и ваши "прогнозы" имеют точно такую же цену?

 

Да ничьи прогнозы нифига не стоят. Прогноз оценить можно только по факту его свершения. До того момента, пока он не свершился - он не стоит ни копейки. Это же прогноз, а не инсайд, который соответственно очень дорого стоит до момента свершения события, а не после. Но это не мешает  думать о предстоящих событиях, анализировать и делать какие то выводы. И чем опытнее вы в теме, тем больше у вас шансов более правильно расценивать ситуацию. 


Сообщение отредактировал proof3: 25.10.2017, 09:56:57


#4878
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
Хм. 332.5- 332-7 на сегодня уверенный.

#4879
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ну вот и продолжение отката


  • 0

#4880
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

До 330 может быть еще одна горка ИМХО


Сообщение отредактировал proof3: 25.10.2017, 10:57:00




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.