Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#4821
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

да откат видно))))

щас народ опять начнет скупать валюту..

 

качели от НБ канечно знатные..так можно надолго отбить желание по спекулировать)))


  • 1

#4822
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

да откат видно))))
щас народ опять начнет скупать валюту..
качели от НБ канечно знатные..так можно надолго отбить желание по спекулировать)))

В целом качели НБ перекрываются ставкой депозитов по тенге, но в некоторые периоды (особенно конец года) лучше запастись баксом.
Если объем по покупке валюты в обменниках начнет возрастать резко, НБ чуть подкинет баксов, чтобы ажиотаж сбить, но тенденция роста до НГ продлится.
Думаю, 350 увидим к празднику...
  • 0

#4823
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

щас народ опять начнет скупать валюту..

 

Нервные и  впечатлительные опять попадут. У НБ стиль работы такой - разводить спекулянтов.



#4824
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Думаю, 350 увидим к празднику...

 

Борис, вы наверное во сне эти цифры увидели, учитывая что вы прикупились как вы выразились на низах. Теперь снятся барыши:) Беда в том, что таких ясновидцев много, а раз так то  по законам финансовой физики нашего НБ они непременно попадают. Поэтому  особой веры в 350 нет. 



#4825
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

Думаю, 350 увидим к празднику...

 
Борис, вы наверное во сне эти цифры увидели, учитывая что вы прикупились как вы выразились на низах. Теперь снятся барыши :) Беда в том, что таких ясновидцев много, а раз так то  по законам финансовой физики нашего НБ они непременно попадают. Поэтому  особой веры в 350 нет.

 

У меня веры в НБ и тенге нет...
Но дело не в каких-то барышах, а в сохранения того, что есть.


  • 2

#4826
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Такая же фигня.... веры уже нет
На прошлой неделе прикупил баксы. Хоть сберечь.
  • 1

#4827
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Хотели купить Баксы сегодня, как и положено после KASE к началу обеда, так как с пятницы тенге начал болеть и пришло время на наш взгляд зафиксировать прибыль.
А такие суммы без KASE и в не рабочее время никто не обменивает.
А нас отговорили, сказали ждать среды-четверга  :rotate: 

Вот ждём, очень нервничаем.


  • 0

#4828
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
У меня веры в НБ и тенге нет...

 

А у кого она есть? :) Но тем не менее, наша вера или не вера, а маша, например, никакой роли в курсообразовании не имеет. И вера, порой, как женщина легкого поведения, частенько подводит, особенно в  валютных игрищах с НБ. 

 

Имхо,  все качели инициирует НБ, курс  в ручном режиме, нет таких финансовых сил в кз которые могут выбить НБ из колеи, в его действиях есть логика и расчет, естественно. ИМХО когда курс резко растет или резко падает - это развод.


Сообщение отредактировал proof3: 23.10.2017, 14:31:34


#4829
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
У меня веры в НБ и тенге нет...

 

причем тут вера и не вера? мое неверие в тенге и НБ никак мне не помогает. 2 сентября я разменял 6 с небольшим миллионов тенге на евро по курсу 402 (получил 16000 евро). на тот момент это был самый выгодный курс продажи. однако сейчас самый выгодный курс покупки 395 тенге за евро. мои убытки составляют 112000 тенге. 

получается я хотел сохранить свои деньги, а получаю пока что убытки.

я даже начинаю подумывать перевести евро на тенге, так как опасаюсь какой-нибудь заварушки на аравийском полуострове. ведь в этом случае цены на нефть кратковременно поднимутся. укрепится рубль и вслед за ним тенге. а мои убытки будут расти еще больше.


Сообщение отредактировал Добрый ээха: 23.10.2017, 14:34:47

  • 0

#4830
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
А нас отговорили, сказали ждать среды-четверга

 

Такой вывод напрашивается. После 12 сессий подряд падения доллара, естественно должна была быть коррекция, которая и проходила  со среды прошлой недели, когда особо впечатлительные решили зафиксировать прибыль. судя по слабой динамике движения курса доллара вверх сегодня, может быть на этом пока все. Как известно курс движется или вверх или вниз, на месте долго не стоит. Так если больше не вверх, то наверное вниз? То что на послеобеденной сессии нет движения вверх по доллару (когда обычно и проходят самыет большие объемы дня) может намекать на то что завтрашняя сессия откроется небольшим падением доллара.


Сообщение отредактировал proof3: 23.10.2017, 14:45:23


#4831
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
я даже начинаю подумывать перевести евро на тенге, так как опасаюсь какой-нибудь заварушки на аравийском полуострове. ведь в этом случае цены на нефть кратковременно поднимутся. укрепится рубль и вслед за ним тенге. а мои убытки будут расти еще больше.

 

Правильно, сидите в тенге. Убытков будет меньше чем от прыганья с одной валюты на другую.  НБ всех  покупателей валюты на ажиотаже в результате  хорошенько опрокинет.


Сообщение отредактировал proof3: 23.10.2017, 14:39:45


#4832
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

. мои убытки составляют 112000 тенге. 

 

я даже начинаю подумывать перевести евро на тенге, так как опасаюсь какой-нибудь заварушки на аравийском полуострове. ведь в этом случае цены на нефть кратковременно поднимутся. укрепится рубль и вслед за ним тенге. а мои убытки будут расти еще больше.

 

правильно..переведите обратно в тенге

потом опять в евро по курсу 450

потом опять в тенге

 

ЗЫ так делают многие "спекулянты"..называется эффект толпы

 

есть в народе так же болезнь называется эффект Шандыбина, это когда войти в валюту по самому невыгодному и высокому курсу и орать по всем углам что курс будет еще выше..лишь бы отбить свое а там трава не расти


  • 0

#4833
CME_Trader

CME_Trader
  • Читатель
  • 72 сообщений

... 2 сентября я разменял 6 с небольшим миллионов тенге на евро по курсу 402 (получил 16000 евро). на тот момент это был самый выгодный курс продажи. однако сейчас самый выгодный курс покупки 395 тенге за евро. мои убытки составляют 112000 тенге. 

получается я хотел сохранить свои деньги, а получаю пока что убытки. ...

Я право не пойму, какого сценария вы хотели после подобных действий? Вы купили наверху, поддались на эмоции и совершили обычную ошибку, которые совершаются людьми без опыта при операциях на финансовых рынках. Здесь дело не в суммах а в действиях.

 

... опасаюсь какой-нибудь заварушки на аравийском полуострове. ведь в этом случае цены на нефть кратковременно поднимутся. укрепится рубль и вслед за ним тенге. а мои убытки будут расти еще больше.

Заварушки на аравийском полуострове и прочие страшилки здесь не при чем. Вы сами себе противоречите, первоначальная ваша цель - сохранить деньги, а вы говорите: "цены на нефть кратковременно поднимутся" - значит и убытки ваши будут кратковременными. Нефть существенно влияет на тенге в среднесрочной перспективе, а не в краткосрочной (по рублю кстати, ситуация та же в принципе, но с отличиями, потому как рубль волатилит побольше чем тенге, т.к. НБ РФ не проводит скрытых интервенций). Может нефть спекулятивно за 1-2 дня подлетит, но потом снова вернется, это называется вынос шортов - участники, имеющие позиции на продажу спешно закрывают свои позиции, поддавшись на эмоции (как вы 2 сентября, только у вас позиция обратная). Мой совет: если опыта недостаточно, лучше воздержитесь от спекуляций с курсом - больше потеряете, либо доверьте подобные операции профессионалам.



#4834
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я даже начинаю подумывать перевести евро на тенге, так как опасаюсь какой-нибудь заварушки на аравийском полуострове. ведь в этом случае цены на нефть кратковременно поднимутся. укрепится рубль и вслед за ним тенге. а мои убытки будут расти еще больше.

 

считайте деньги в евро, и никаких убытков не будет. Будет даже рост доходов :)


  • -1

#4835
shikon

shikon
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

 

я даже начинаю подумывать перевести евро на тенге, так как опасаюсь какой-нибудь заварушки на аравийском полуострове. ведь в этом случае цены на нефть кратковременно поднимутся. укрепится рубль и вслед за ним тенге. а мои убытки будут расти еще больше.

 

считайте деньги в евро, и никаких убытков не будет. Будет даже рост доходов :)

 

Эх, было бы что считать...


  • 0

#4836
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Завтра доллар с утречка полетит вниз. сегодня на послеобеденной сессии на последних сделках доллар внезапно рухнул на 335  тогда как весь день торговались на 336 с лишним. привет 330?


Сообщение отредактировал proof3: 23.10.2017, 23:00:55


#4837
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Завтра доллар с утречка полетит вниз. сегодня на послеобеденной сессии на последних сделках доллар внезапно рухнул на 335 тогда как весь день торговались на 336 с лишним. привет 330?

На вряд ли резко рухнет. Скорее всего временно устаканится в районе 335-336, но ненадолго.
Индекс доллара потихоньку ползёт вверх, а это значит что к НГ на ожиданиях роста ставок в США доллар будет расти ко всем валютам. Теңге не исключение. Считаю более оправданным курс доллара в районе 340-345.
  • 0

#4838
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Индекс доллара потихоньку ползёт вверх, а это значит что к НГ на ожиданиях роста ставок в США доллар будет расти ко всем валютам. Теңге не исключение. Считаю более оправданным курс доллара в районе 340-345.

 

Доллар устойчиво расти в ближ месяцы на форексе не будет, ИМХО,  потому что весь рынок этого ждет. Буржуйские Манипуляторы в очередной раз всех  разведут. И второе  - тенге слабо реагирует на макрофинансовые двжения. У тенге указ - не рост индекса доллара, а агашкины решения   


Сообщение отредактировал proof3: 24.10.2017, 00:03:21


#4839
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

У тенге указ - не рост индекса доллара, а агашкины решения   

 

или вы племянник агашки или просто хотите того о чем пишите

 

ибо то вы анализируете движение курсов ,и потом сразу говорите что рынок все ерунда и курс зависит от агашек

 

нет,это не аналитика,это просто словоблудие

 

некоторые горе аналитики пытались хоть к каким то событиям привязаться типа Экспо выборы ну а вы начинаете за здравие а заканчиваете банально


  • 1

#4840
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
ибо то вы анализируете движение курсов ,и потом сразу говорите что рынок все ерунда и курс зависит от агашек

 

Ну да, начинаешь все по логике вещей, а заканчивается все  приходом мысли - о чем это, какие движения курсов, какие графики-шмафики, какие индексы на форексе, нефть и прочие рубли... завтра НБ кинет  десяток другой миллионов под конец торгов и на тебе, вся аналитика летит к черту. Да,  тенге валюта строго административная, без существенных скидок на рынок, чтобы там ни говорили.  Именно поэтому думаю что игры с валютой с целью "сберечь и сохранить" покупками на ажиотаже и подпитка слухов о том что давай хватай доллары завтра будет 350 кончится дял тех кто покупает доллары сейчас банальным попадаловом от НБ. Если бы тенге была рыночной валютой, то учитывая состояние экономики и прочие факторы - покупка доллара была бы оправдана и безопасна. но не в случае с нашим НБ. Баксы надо покупать на глубоких  откатах, когда рынок не калбасит его собственными ажиотажными действиями и ответными действиями НБ, а не тогда когда  курс на бирже за одну сессию вырастает на 2-3 пункта, потому что все начинают покупать как сумасшедшие. Закон " как только все начали покупать - надо тут же продавать и наоборот" работает в Кз как нигде. В пятницу так и было, когда курс вырос сразу на полторы тенге. И логично что уже в понедельник те, кто покупал баксы в пятницу попадут. Руководство НБ всегда будет наказывать ажиотажников. В долгосроке, конечно, те кто покупает доллары не останутся в убытках, но такая волатильность  способна испортить настроение, ведь люди обычно оперируют и считают сегодняшним днем, а не  временами через месяц или два.


Сообщение отредактировал proof3: 24.10.2017, 09:10:37




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.