Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#4321
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Родственникам надо решить, что им важнее, квартира сейчас, или возможный профит от роста курса. Недешёвая квартира это тысяч 350 usd? Тогда рост курса доллара на одну тенге, будет приносить родственникам 1000usd. Есть-ли смысл ждать, когда есть вероятность упустить шикарную квартиру, за отличную цену?
Ведь падение курса на две тенге, будет приносить им убыток 2000usd, об этом тоже нельзя забывать. Как показала практика, не так радуешься прибыли в 100usd, как огорчаешься убытку в 20usd.
  • 18

#4322
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Добрый вечер!! Ситуация СОС;)) В ближайшие дни у родственников намечается сделка по приобретению не дешевой квартиры. Продавец просит в тенге, у родственников заначка в дсша. Учитывая ежедневную волатильность доллара, а также естественное желание выиграть на разнице курса;)) - посоветуйте пжст, стоит ли ещё ожидать повышение курса доллара до Нового года? До какой максимальной отметки?
Всем спасибо заранее за ответы. Родственники в смятении уже которую неделю;)) Продавец готов ждать и не поднимать цену в тенге из-за курса.

Ну так если продавец готов ждать и не менять цену, то держите пока доллары. В декабре все-таки ничего уже не будет, кроме форс-мажора. А месяца 2 подержите. Курс держат это очевидно.
  • 0

#4323
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ну так если продавец готов ждать и не менять цену, то держите пока доллары. В декабре все-таки ничего уже не будет, кроме форс-мажора. А месяца 2 подержите. Курс держат это очевидно.

Если бы всё было так очевидно, я бы тоже предложил юзеру "забиться" с продавцом квартиры об оплате к новому году в тенге и спокойно бы ждал роста курса доллара. А вы уверены, что тот "пузырь" курса 5.95 usd/rub, который мы сейчас имеем - не сдуется к 5.50 и курс не упадёт к 318 (57,85*5,50)? Готовы компенсировать 25 000$ ?


  • 1

#4324
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Ну так если продавец готов ждать и не менять цену, то держите пока доллары. В декабре все-таки ничего уже не будет, кроме форс-мажора. А месяца 2 подержите. Курс держат это очевидно.

Если бы всё было так очевидно, я бы тоже предложил юзеру "забиться" с продавцом квартиры об оплате к новому году в тенге и спокойно бы ждал роста курса доллара. А вы уверены, что тот "пузырь" курса 5.95 usd/rub, который мы сейчас имеем - не сдуется к 5.50 и курс не упадёт к 318 (57,85*5,50)? Готовы компенсировать 25 000$ ?
А что мы снова привязались к рублю? Вроде отвязались же))). Очевидно же что рубль крепнет а наш тенге слабеет. Я честно не жду в этом году к примеру 318, 335 не исключаю. У каждого свое видение. На сколько я понимаю вы ждете укрепление тенге в этом году? А как же бюджет в 340? Хотя мы уже проходили 311 при бюджете в 330.
  • 0

#4325
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Купил ещё евро. По 404.5 онлайн в Алтын Ай
  • 1

#4326
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А что мы снова привязались к рублю?

Не ко мне вопрос. Есть привязка к Рублю или нет, я не знаю.

Очевидно же что рубль крепнет а наш тенге слабеет.

Последние месяцы именно так и происходит. Будет-ли это в дальнейшем?

Я честно не жду в этом году к примеру 318, 335 не исключаю.

Наши могут за неделю за час "нарисовать" как 318, так и 350. Плавающий курс. Помните, как в течение одной сессии курс "болтался" на 10-20 тенге туда-сюда или уже забыли?

На сколько я понимаю вы ждете укрепление тенге в этом году?

С чего вы сделали такой вывод?

А как же бюджет в 340? Хотя мы уже проходили 311 при бюджете в 330.

Сами спросили, сами ответили. Я с вами согласен.


Сообщение отредактировал Арчин: 04.10.2017, 10:07:02

  • 0

#4327
Тимур Таныркулов

Тимур Таныркулов
  • Случайный прохожий
  • 18 сообщений

Тенге как Портос: "Дерусь потому что дерусь" - падает потому что падает


Сообщение отредактировал LexLugger: 04.10.2017, 10:18:44

  • 4

#4328
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

похоже сегодня доллар продолжит укрепление: USDKZT_TOD
Посл. цена 343,29 (10:23:21)


  • 0

#4329
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Курс держат это очевидно.

как держат, от падения или от укрепления? и в чем очевидность проявилась?


  • 1

#4330
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Не знаю. чем держат и как...

 

Валится по-малу, на момент 344.3 в среднем продажа в Алма-Ате

 

Ни смотря ни на что


Сообщение отредактировал dobriak: 04.10.2017, 12:28:30

  • 0

#4331
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Добрый вечер!! Ситуация СОС ;)) В ближайшие дни у родственников намечается сделка по приобретению не дешевой квартиры. Продавец просит в тенге, у родственников заначка в дсша. Учитывая ежедневную волатильность доллара, а также естественное желание выиграть на разнице курса ;)) - посоветуйте пжст, стоит ли ещё ожидать повышение курса доллара до Нового года? До какой максимальной отметки?
Всем спасибо заранее за ответы. Родственники в смятении уже которую неделю ;)) Продавец готов ждать и не поднимать цену в тенге из-за курса.

К Новому году 500 будет..а может и не будет, кто его знает? Гадание на кофейной гуще. Считаю, что должны последовать за РФ. То есть курс доллара должен снизиться. Тем не менее боюсь расставаться с зелёными :confused:


Сообщение отредактировал volkser: 04.10.2017, 13:05:32

  • 0

#4332
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Добрый вечер!! Ситуация СОС;)) В ближайшие дни у родственников намечается сделка по приобретению не дешевой квартиры. Продавец просит в тенге, у родственников заначка в дсша. Учитывая ежедневную волатильность доллара, а также естественное желание выиграть на разнице курса;)) - посоветуйте пжст, стоит ли ещё ожидать повышение курса доллара до Нового года? До какой максимальной отметки?
Всем спасибо заранее за ответы. Родственники в смятении уже которую неделю;)) Продавец готов ждать и не поднимать цену в тенге из-за курса.

Советую купить квартиру и не горевать о возможной упущенной выгоде. Мой пример: собралась купить квартиру, часть денег была в баксах, но доллар припал и я договорилась с продавцом оставшуюся часть отдать ему чуть позже, до определенной даты, в надежде на рост курса. Но чем больше приближалась дата, тем ниже становился курс. В итоге я потеряла около 6тг с каждого доллара. Пример 2: начала присматривать машину и одна вот прям понравилась. И доллар приподнялся. Мучали сомнения, а вдруг куплю машину и доллар еще вырастит. Вспомнила о покупке квартиры, плюнула и купила машину. На второй день после покупки доллар пошел вниз. Вывод: надо купить покупайте и не думайте о курсе.
  • 10

#4333
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

А я вот постоянно на все свободные деньги покупаю зеленые, сейчас смотрю доллар опять расти начал. После девальвации 2009 года вера в тенге просто испарилась. К концу года думаю курс уйдет к цифре 350-360 тенге за доллар.


  • 1

#4334
Тимур Таныркулов

Тимур Таныркулов
  • Случайный прохожий
  • 18 сообщений

Жду доллар по 333

https://news.mail.ru...546/?frommail=1


  • 0

#4335
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Рубль стабилен несмотря на нефть,

наши то куда девальвируют? по 1 тенге в день(


  • 0

#4336
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

На что влияет индекс kase?


  • 0

#4337
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

но зачем же обирать свой народ?

 

а смысл в таком случае девальвировать собственную валюту? Самый большой профит (смысл!) девальвации это уменьшить "реальные" доходы населения.. Или иначе реальные расходы Государства (социальные расходы) и кучи Олигархов. А вы предлагаете им индексировать эти расходы... Нелогично )))

 

Есть еще эффект обесценивания сбережений в нацвалюте. 

Самые бОльшие сбережения в нацвалюте это наши с вами пенсионные накопления, которые в основном размещены в Государство (ГЦБ ноты МинФина и Нацбанка), ну кроме всяких сомнительных азербайджанских банков.   

Получается Государство за счет девальвации уменьшает свои затраты и долги.

 

Не очень понятно, почему уменьшатся расходы государства. Каков бы ни был курс тенге сумма выплат например на пенсии в тенге абсолютно одинакова. Так можно вывод сделать и по другим утверждениям. Единственный бонус для государства это рост теньговой выручки с экспорта. Это да.


  • -1

#4338
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

в середина сентября - середина октября забор лишней долларовой ликвидности, нефть 42-45, рубль 60-63, фантики 365-370

Сегодня уже 4 октября. Курс 343. Ошибся маненько товарищ. Занести его в ненадежные.


  • -1

#4339
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

А мне кажется что скоро будет откат назад, продал доллары по 341.5.... думаю скоро их куплю обратно меньше чем за 335... это лично моё мнение.... 

Скоро это когда? 335 пока нет а уже месячишко прошел после надежды.


  • 1

#4340
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

Дедолларизация... прследнюю веру в тенге закопали огромной лопатой

А кто в него верил????? Тут даже писали, что альтернативы доллару нет.Просто завелось тут несколько финансовых гуру, решивших срубить на курсах.Но это чревато. Если есть свободные деньги покупать бакс. ВСЕГДА. и под матрас.Что то апологетов теньговых депозитов не слыхать с их оптимистичными раскладами. Вот я своими баксами и курсом 340 на банане верчу их 14 %

 

В принципе все условно!

к примеру  если кто-то в свое время  по 340 тенге за бакс перевернулся в тенге и положил на 14% депозит,то он каждый месяц прирастал по 4 тенгушки!

условно следующий месяц-344,второй-348 и т.д.

конечно если тенгушка грохнется до 390,то придется цельный год держать чтоы уравнять сальдо...

 

Да и верчение бананом не поможет компенсировать убытки от сидения в зеленом. Только тенге.


  • -1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.