Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#2101
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Есть некоторые моменты, когда я практически уверен что тенге либо упадет либо поднимется на 2-3 тг к доллару. Вот в таких моментах можно и бабла срубить)))

Как правило, обменники закладывают ожидаемый курс в курс, простите за тафталогию. Но вы правы, срубить можно.

Арчин просто нас отговаривает открывать свои обменники )))) Не надо говорит, маржа всего 0,1 , плохой бизнес это Риски везде есть в бизнесе. Рассказываете только про плохие случаи. Уверен что удачных моментов было куда больше и куда интересней чем те про которые Вы обычно рассказываете.

Боже упаси! Если хотите открыть обменник, я вам помогу.

 

Все приведённые выше расчёты были для обменника Алматы, причём, выше среднего. В мелких опв, и в обменниках регионов, ситуация другая: там и кассиров меньше, одна девочка, и охранник оформлен номинально и инкассаторов своих нет, да и зайти купить 200 000$ одной суммой практически нереально.


  • 1

#2102
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

по теме какие мысли на сегодня и отчет Минэнергетики по запасам. Ощущение что сегодня здорово бомбанет  и завтра курс будет минимум 327. Рубль рвется ввысь, на рынке нефти очень нездоровое затишье. Походу коррекция окончена и по нефти и по тенге. По традиции последнего месяца в среду лучше закупать валюту, ничего хорошего после 20-00 не бывает уже 5 или 6 сред подряд.


Сообщение отредактировал moovroof: 28.06.2017, 12:19:50


#2103
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Может я неправильно выразился, может вы меня не так поняли. В первом посте, вчерашнем, я хотел сказать, как обменники умудряются работать на 0.10 тенге и при этом заработать? Если читать внимательно, я не говорил о том, что сам так работаю, я работаю по курсам, которые удобны для меня, и нигде не жаловался о том, что мне трудно и я работаю в убыток. А про истории с клиентами, ну что же, думаю, каждый может привести пример в своей сфере с курьёзными случаями, у таксистов, например, их на порядок больше (это выезжая с Погранучилища, меня остановила девушка и попросила довезти "В Шанырак с заездом двести" 

Бизнес нужен чтобы заработать, а не для того, чтобы проводить непонятные сделки по непонятным курсам с отрицательной маржой.


  • 3

#2104
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Сейчас у меня на линии клиент, снял 1 млн рублей, завтра вечером вылетает в Алмату. Спрашивает, купить ему доллары там, или приаезти рубли сюда и купить тут? Там $ стоит 59.95, тут, в моменте - дешевле. Но: пока долетит и т.д. Я сказал - решайте сами. Клиент думает.


Та же дилемма: еду в Россию, покупать здесь рубли или доллары и там менять уже? Судя по Вашему посту, доллары у нас сейчас дешевле брать, а там уже на рубли менять?

 

Дайте мне курсы наличной валюты в банках того города, куда вы едете и посчитаем что выгоднее.


  • 0

#2105
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Что-то меня много стало на последних страницах...

Несмотря на то, что я практически не появляюсь теме, я читаю каждый пост. Но, порой читаешь такой бред, что лучше не комментировать, а просто посидеть в сторонке...


  • 3

#2106
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Что-то меня много стало на последних страницах...

Несмотря на то, что я практически не появляюсь теме, я читаю каждый пост. 

 

Да вы продолжайте, очень интересно почитать про обмен валюты со противоположной к обычным обывателям стороны - со стороны обменников  :)


  • 1

#2107
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Если бы Фармер перенёс все посты в тему "Обменные пункты", я был бы ему очень признателен, а то эта не совсем та тема, и получается оффтопик. А мы бы продолжали общение и ликбез по работе опв там.


  • 2

#2108
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Рубль рвется ввысь

в конце месяца выплачивают налоги в рф, если это каким то боком влияет

Скрытый текст
 


  • 0

#2109
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Смотрите:

 

Торги

138a2c140eb968bbc4a8af0c0bfcc82b-full.jp

 

Наличная продажа:

 

b28718ea75d9d5755905efa541d87222-full.jp

 

 

Если на открытии торгов в РФ доллар резко дёрнется вверх, а потом и у нас на KASE, можно будет чуть позже сдать $ дороже, чем купите сейчас.


  • 2

#2110
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Прошло 15 минут:

 

ddacb49585e94e95265ad87346fc52d7-full.jp

 

76cfc24415eaf15667edfec7bd66d3c7-full.jp

 

bdd7fc952d07932db2dc610aead04733-full.jp


Сообщение отредактировал Арчин: 28.06.2017, 13:19:44

  • 4

#2111
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 Доллар будет падать сегодня- медленно- но будет.  И завтра то же. Пик был - когда в ОП был курс 328-328,5. А теперь идем  к 320-321 по ОП. А Обвал рубля в сторону 60 пошло после сообщения, что Газпром собрался продать все акции 71 процентов  в Турции и выйти оттуда. Проект газопровода Катар- Сирия- Крым -Турция- полностью трешит по щвам.



#2112
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Если на открытии торгов в РФ доллар резко дёрнется вверх, а потом и у нас на KASE, можно будет чуть позже сдать $ дороже, чем купите сейчас.

 

Можно сдать 323.40 в моменте. Профит 0.40 тенге с каждого доллара. Как я и говорил. Часа не прошло.

 

Доллар будет падать сегодня- медленно- но будет.

 

Ну да. Продавали по 323, теперь покупают по 323.40


Сообщение отредактировал Арчин: 28.06.2017, 13:46:23

  • 0

#2113
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Прошло 15 минут:
 
ddacb49585e94e95265ad87346fc52d7-full.jp

Прям таки вежливо предупредили за час.
  • -2

#2114
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Прям таки вежливо предупредили за час.

Ясно же, что торги в РФ открываются в 10 МСК.

Минусанул не я.

Так же и развернуться сейчас может, что у нас, что в РФ. Тогда можно попробовать сдать по 323.40 и откупить дешевле.


Сообщение отредактировал Арчин: 28.06.2017, 13:58:29

  • 0

#2115
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Доллар будет падать сегодня- медленно- но будет. И завтра то же.

Если так уверены, давайте я сейчас продам доллары по 323.40, есть такой приём, откупим завтра дешевле.


  • 0

#2116
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Минусанул не я.

Спасибо что не Вы.  ;) 
По курсу - Задолбала эта болтанка, ощущение как перед хирургическим вмешательством. Вроде совсем-совсем не хочется, но придётся, и чем дальше откладываешь тем хуже будет. И НацБанковские молчат, Сколько там из "Калимбетовского запаса" осталось.


Сообщение отредактировал Сытый: 28.06.2017, 14:02:56

  • 1

#2117
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Проект газопровода Катар- Сирия- Крым -Турция- полностью трешит по щвам.

Это что ещё за газтопровод такой?.
  • 0

#2118
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Многие коммерсанты уходят в минуса из-за плавающего курса, не только вас задолбала. Рассчитываешь по одному курсу, покупаешь по другому. Но это лучше, чем "коридор 150 +/- 3%", а потом бах и курс на 20-50% за один день.


  • 0

#2119
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Доллар будет падать сегодня- медленно- но будет.  И завтра то же.
А мне кажется, что падать уже не будет. Несмотря на то, что нефть как-то там пытается нарисовать рост, основной нынешний драйвер для тенге - рубль энтузиазмом не наполнен и вполне может повторить такой сценарий:

179776818325517eee3274bf656513a9.png

 

А причина может крыться в гособлигах РФ. Они кажут не лучшую динамику:

 

3a15c960e57282a4e4884209cd72c1f3.png


  • 11

#2120
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

нарисуют новый курс тенге к рублю делов то..немного сгладят падение тенге к доллару


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.