Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#2061
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Нефть падает нефть падает... майнеры уронили ее)) да и китайцы во всю шахты для добычи коинов во всю строят.По мегаватту потребления.

неужели рост добычи угля  сильно влияет на нефть?в мире каждый день выпускается много машин и механизмов и для них нужно топливо так что нефть только  вверх 

 

))) криптоуголь  сам по себе на нефть не влияет а вот дефицит видеокарт видимо да))) А все потому что китайцы  уже не фермы строят а шахты)))


  • 0

#2062
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Нефть падает нефть падает... майнеры уронили ее)) да и китайцы во всю шахты для добычи коинов во всю строят.По мегаватту потребления.

Они их возле своей самой большой ГЭС строят )



#2063
KING SIZE

KING SIZE
  • Частый гость
  • 68 сообщений
0,51 доллара за литр 87 топлива;
0,54 доллара за литр 89;
0,57 доллара за литр 91;
0,55 доллара за литр дизельного топлива.
соответствие американскому 87–му бензину соответствует российский 92–ой:
89–му американскому соответствует 95–ый российский:
А 92–му соответственно 98–ой.Был близок к истине по цифрам октана 76-87 учитывая что тот разговор был прим.9лет назад.Но не теряю надежды найти пресловутый76))не рубля ради.Для себя ожидаю 40за нефть.Да же уже хотя бы потому что кредит 2% на добычу нефти это не20%.И количество бесплатных электрозаправок растет из месяца в месяц.Тем более Сша же не входит в корпорацию Опек.
  • -1

#2064
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

экспорт нефти из США

 

-1x-1.png

 

 


  • 2

#2065
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

соответствие американскому 87–му бензину соответствует российский 92–ой:
89–му американскому соответствует 95–ый российский:
А 92–му соответственно 98–ой.Был близок к истине по цифрам октана 76-87 учитывая что тот разговор был прим.9лет назад.Но не теряю надежды найти пресловутый76))не рубля ради.Для себя ожидаю 40за нефть.Да же уже хотя бы потому что кредит 2% на добычу нефти это не20%.И количество бесплатных электрозаправок растет из месяца в месяц.Тем более Сша же не входит в корпорацию Опек.

 

почитайте стандарты. Нет такого соответствия. 

 76 это 76, а амерский 87 по октановому числу по моторному методу выше российского АИ-95-го. 

 

По нефти может быть что угодно. У нас с курсом тенге не настолько прямая и немедленная реакция на нефть. Тут слишком много завязано в узелок. 

Начиная от того, что наша нефть не БРЕНТ и не WTI. И она торгуется тоже весьма своеобразно, начиная от поставок совсем не тем, кто ее покупает :) и заканчивая особенностями транспортировки.


  • -6

#2066
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Почему на Касе такой большой скачек?


  • 0

#2067
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Потому что нацбанку такой курс как серпом по я.... во и используют первую же возможность  укрепления рубля и стабилизации нефти чтобы отыграть назад. но есть подозрение что это может быть коррекция, если нефть и рубль снова повалятся то привет 327-328. Да думаю уже после обеда погонят на 324


Сообщение отредактировал moovroof: 27.06.2017, 12:19:55


#2068
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Почему на Касе такой большой скачек?
Та самая коррекция. Резковато конечно, но рубль задаёт тон, деваться некуда. 
  • 0

#2069
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

По ощущениям, НБ тут не при чём. "Сливались" клиентские доллары на первой сессии, причём грамотно, не одним лотом. Всё "слили" на первой, на второй восстановили. Неправильно выразился: на второй вернулось на место.

С утра (в 9-10) можно было в обменники сдать по 324.70, потом купить по 320.80 (в 11.00-11.30) там же.


Сообщение отредактировал Арчин: 27.06.2017, 15:33:43

  • 4

#2070
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

 

Вадимдер, что графики показывают? Как думаете стоит переворачиваться в тенге?

Вадиму пора брать % с прибыли  :D

 

Вы все понимаете? Так флаг вам в руки, говорите сигналы, сейчас что покупать доллар или продавать? Будем платить вам.  :)  Вообще у любого человека, который хорошо разбирается в рынке, особенно доллар тенге, есть возможность очень быстро разбогатеть без биржы, подходите к обменнику Арчина даете ему страховую сумму, несоизмеримо малую, по сравнению с той, что вложит Арчин, говорите ему, что купить и он купит. Я правильно говорю, Арчин? Он же давно предлагал, но что то как я понял никто к нему не рискнул подойти, хоть гур тут в ветке валом.


  • -1

#2071
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Вы все понимаете? Так флаг вам в руки, говорите сигналы, сейчас что покупать доллар или продавать? Будем платить вам. 
это типа наезд чтоли  :D я вообще обыватель, знал бы здесь не сидел бы 
  • 1

#2072
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

С утра (в 9-10) можно было в обменники сдать по 324.70, потом купить по 320.80 (в 11.00-11.30) там же.

 

 

Длятакого финансового кульбита нужно было совсем ничего - знать, что сегодня в 10 утра начнется слив клиентского бабла.  В любом другом случае это все бесполезные цифры на табло обменников



#2073
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

это типа наезд чтоли :D я вообще обыватель, знал бы здесь не сидел бы
Да не то что бы наезд, просто вы так легко все раскидали и представили ситуацию так, что можно смело руководствоваться прогнозами отсюда и иметь на этом профит, заплатив за пользование прогнозами. Вот я и спросил, может доступно скажете, что сейчас по прогнозам продавать или покупать? Я допустим просто реально не вижу куда  двигаться по прогнозам. Цели нужны. Сейчас как мы в коррекции от восходящего движения, а значит средне - долгосрочно покупать бакс?
  • -1

#2074
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
а значит средне - долгосрочно покупать бакс?

ну, я так и делаю пока, последние по 317 купил, сейчас по нулям, в смысле нет тг лишних

прикупили многие по статье 


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 27.06.2017, 20:39:26

  • 1

#2075
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вообще у любого человека, который хорошо разбирается в рынке, особенно доллар тенге, есть возможность очень быстро разбогатеть без биржы, подходите к обменнику Арчина даете ему страховую сумму, несоизмеримо малую, по сравнению с той, что вложит Арчин, говорите ему, что купить и он купит. Я правильно говорю, Арчин? Он же давно предлагал, но что то как я понял никто к нему не рискнул подойти, хоть гур тут в ветке валом.


Это так. Страховка, процента 3-5 от суммы, если не угадаете с курсом, плюс мой интерес от сделки, ибо я не работаю бесплатно. Например сегодня: продаём 0.5$, через час откупаем - 2 млн тенге подняли. Все сделки документально будут подтверждены.

Сообщение отредактировал Арчин: 27.06.2017, 23:19:51

  • 0

#2076
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сейчас у меня на линии клиент, снял 1 млн рублей, завтра вечером вылетает в Алмату. Спрашивает, купить ему доллары там, или приаезти рубли сюда и купить тут? Там $ стоит 59.95, тут, в моменте - дешевле. Но: пока долетит и т.д. Я сказал - решайте сами. Клиент думает.
  • 0

#2077
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Если вы обратили внимание, в последнее время, на сайте курс.кз спред между максимальной покупкой и минимальной продажей минимальный (имеются ввиду разные опв) Иногда покупка равна продаже, а бывает и отрицательный спред. В некоторых опв, разница между курсом покупки и курсом продажи 0.1 тенге. Казалось бы, это хорошо для клиентов, но есть несколько моментов, надо которыми следует задуматься...
Продолжение отпишу завтра.
  • 3

#2078
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Если вы ведете разговор про рубли, то да, там минимальный спред 0,1 тенге, например 5,47 покупка, 5, 48 продажа( -не один ОПВ, а несколько), минимальный спред по одному обменнику-0,3 тенге,  средний спред по всем обменникам 0,5, Так что вы хотели до нас донести?


  • 1

#2079
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Продолжение:

несколько моментов, над которыми следует задуматься: а почему? Давайте посчитаем расходы среднего опв:

1) Кассиры. Их как минимум два. А то и три, а то и четыре. Т.к. есть ночные кассиры, работающие посменно и т.д. З/п у кассиров минимум 100 тыс. Если будешь платить меньше, кассиру, он сбежит с вашими деньгами или будет воровать: купит тысяч пять валюты не оформив в кассу, и так же их продаст. Профит 3-7 тысяч тенге в день, это дополнительный бонус в размере з/п. Хороший кассир получает больше 200 тыс, ибо, по настоящему хороший кассир на вес золота. Итого расход на кассиров 300-400 тыс.

2) Охрана. По требованиям НБ, помимо ГБР, так называемая "тревожная кнопка", опв должен охраняться "живой" охраной. Заключается договор с охранной фирмой, она предоставляет охрану. Это ещё тысяч 150-200

3) Сама ГБР. Тарифы на один опв, около 30-50 тысяч. Это тревожная кнопка, и охрана в ночное время.

4) Услуги бухгалтера. 20-50 тысяч в месяц, в зависимости от аппетита и квалификации бухгалтера ТОО.

5) Если опв выше среднего, у них есть своя охрана, транспортирующая наличность в банки. Минимум 3 человека, с з/п тысяч по 150.

6) Аренда помещения, если помещение не в собственности. Тысяч 100-600. Тут ещё есть нюанс: если арендодатель узнаёт, что помещение снимают по обменник, сумма автоматом увеличивается вдвое. Парикмахерскую сдавали за 120 тысяч, арендатор не потянул сумму и долгое время помещение пустовало, а под обменник ниже 250 тыс никак.

7) Прочие расходы: бензин на инкассацию, канцелярия, обслуживание ккм и купюросчётной техники, чай и к чаю и т.д., пусть ещё тысяч 50 в месяц.

Итого у меня никак не получается меньше миллиона.

Теперь, путём несложных расчётов, получаем, что даже если работать круглосуточно 24/7, нужно ежедневно покупать/продавать более 330 000 долларов. Как показала практика, в выходные и праздники объём сделок падает на порядок (что такое "на порядок" я знаю хорошо). Т.е. остаётся 24 рабочих дня максимум. У меня получилось так: чтобы вернуть потраченное и не уйти в минуса, нужно ежедневно покупать более 400 000$ и продавать 400 000$, если работать с маржой 0.1

С такой волатильностью как сейчас, работать в 0.1 просто нереально.


  • 8

#2080
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Сейчас у меня на линии клиент, снял 1 млн рублей, завтра вечером вылетает в Алмату. Спрашивает, купить ему доллары там, или приаезти рубли сюда и купить тут? Там $ стоит 59.95, тут, в моменте - дешевле. Но: пока долетит и т.д. Я сказал - решайте сами. Клиент думает.


Та же дилемма: еду в Россию, покупать здесь рубли или доллары и там менять уже? Судя по Вашему посту, доллары у нас сейчас дешевле брать, а там уже на рубли менять?
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.