Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#521
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

как по мне, курс останется в диапазоне 335-345

декабрь - это пиковый месяц по поступлению денег в бюджет, а чтобы платить, придется менять валюту

впереди еще новогодний шоппинг, это будет охлаждать спрос на доллар


Сообщение отредактировал педантичный тип: 07.11.2016, 14:46:55

  • -1

#522
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Калаш. Вот вы предрекаете движняк по доллару/тенге в ноябре .
А если не будет . Где вас искать ? :D
Что на кон ставите ?
Или так лишь бы по клаве стучать ?)))

 

его слова стоят ровно столько, сколько Вы за них заплатили. Не больше.

 

Так же как и мои. И Ваши. 

С прогнозами ли, с руганью ли, с лестью ли. 

 

Я вот подумал и посмотрю, сколько стоят его слова :). Правда, у меня своя стратегия, и играть я буду не так, как написал этот человек, но посмотреть на результат с 8 по 16 декабря - обязательно приду. :)


  • 0

#523
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Калаш. Вот вы предрекаете движняк по доллару/тенге в ноябре . А если не будет . Где вас искать ? Что на кон ставите ? Или так лишь бы по клаве стучать ?)))
 

Ищите где хотите, это ваши проблемы а не мои.

На кон я ни чего не ставлю.

Я не даю указаний и распоряжений и не беру в управление чьи то активы  я лишь даю пищу к размышлению а решение что делать со своими активами каждый должен принимать сам и нести за это ответственность.

 

загоните калаша в клетку обратно.
Достал этот даватель пищи для ..... ясен пень без всякого образования, что у доллара одна дорога вверх в долгосроке.
Тоже мне эксперт....масло маслянное 

  • -14

#524
Kaii

Kaii
  • Гость
  • 28 сообщений

мое мнение - нельзя запрещать высказываться, неэтично закрывать людям рты и запрещать высказываться там, где они считают нужным, тем более под своими никами.


  • 10

#525
Vasisuary

Vasisuary
  • Гость
  • 22 сообщений

как по мне, курс останется в диапазоне 335-345

тоже так думаю, тем более перед НГ, мне кажется будут курс слега придерживать, чтобы не портить общую, и без того не очень красивую картину казахстанской экономики


  • 1

#526
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

как по мне, курс останется в диапазоне 335-345

тоже так думаю, тем более перед НГ, мне кажется будут курс слега придерживать, чтобы не портить общую, и без того не очень красивую картину казахстанской экономики
Согласна что до Нового года придержут а потом будет видно от завтрашних выборов в США.
  • -1

#527
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

как по мне, курс останется в диапазоне 335-345

тоже так думаю, тем более перед НГ, мне кажется будут курс слега придерживать, чтобы не портить общую, и без того не очень красивую картину казахстанской экономики

 

 

вот именно если у нас нефть грохнулась со 120 до 50 ..рубль 5 за тенге до 2,7 и только из за выборов мы год держали курс тенге....и что Земля  налетит на небесную ось  8 декабря чтобы мы с счастливыми лицами не встретили 25 лет независимости? 


  • 0

#528
-AAA-

-AAA-
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Я сейчас график не найду , но кажется в прошлом году никто не посмотрел на день независимости ии новый год ))
Как раз новый председатель нб отпустил валюту ))

Если у кого возможность будет , скиньте график на ноябрь и декабрь 2015 )
  • 0

#529
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Я сейчас график не найду , но кажется в прошлом году никто не посмотрел на день независимости ии новый год ))
Как раз новый председатель нб отпустил валюту ))

Если у кого возможность будет , скиньте график на ноябрь и декабрь 2015 )

http://www.nationalb...Full&switch=rus

смотрим хоть какие даты

 

Кстати, в прошлом году именно 16 декабря был неслабый такой пике у тенге. А еще с 5 по 7 ноября.


Сообщение отредактировал Shelex: 07.11.2016, 18:39:03

  • 0

#530
Vasisuary

Vasisuary
  • Гость
  • 22 сообщений

как по мне, курс останется в диапазоне 335-345

тоже так думаю, тем более перед НГ, мне кажется будут курс слега придерживать, чтобы не портить общую, и без того не очень красивую картину казахстанской экономики

вот именно если у нас нефть грохнулась со 120 до 50 ..рубль 5 за тенге до 2,7 и только из за выборов мы год держали курс тенге....и что Земля  налетит на небесную ось  8 декабря чтобы мы с счастливыми лицами не встретили 25 лет независимости? 

Ну я тоже не шаман. Я просто предположил.

Но судя по экономическим показателям, имеются некоторые предпосылки для ослабления тенге

Хотя, как говорят в народе: Увидим, сказал слепой (с)


  • 1

#531
3639321

3639321
  • Читатель
  • 119 сообщений


как по мне, курс останется в диапазоне 335-345

тоже так думаю, тем более перед НГ, мне кажется будут курс слега придерживать, чтобы не портить общую, и без того не очень красивую картину казахстанской экономики
Глупость пишешь
Вспомни поошлый год. Именно в декабре бакс обвалился с 280 до 340
Я хорошо запомнил так как потерял много. Закупаться пришлось после всех праздников по 345

#532
Артем Чигирин

Артем Чигирин
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

как по мне, курс останется в диапазоне 335-345

тоже так думаю, тем более перед НГ, мне кажется будут курс слега придерживать, чтобы не портить общую, и без того не очень красивую картину казахстанской экономики

 

 

вот именно если у нас нефть грохнулась со 120 до 50 ..рубль 5 за тенге до 2,7 и только из за выборов мы год держали курс тенге....и что Земля  налетит на небесную ось  8 декабря чтобы мы с счастливыми лицами не встретили 25 лет независимости? 

 

Саудовская Аравия пригорозила сегодня снова обрушить цены на нефть


  • -2

#533
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В прошлый раз тенге не первая валюта в СНГ, которая испытала девальвацию. Надо смотреть на другие страны СНГ, не только Россию, если где-то будут новые девальвации, то и у нас в скорости можно будет ожидать.


  • -1

#534
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

как по мне, курс останется в диапазоне 335-345

тоже так думаю, тем более перед НГ, мне кажется будут курс слега придерживать, чтобы не портить общую, и без того не очень красивую картину казахстанской экономики

 

Если рухнет рубль в РФ, то и у нас в эту же секунду тенге девальвируют. Если Саудиты нефть обрушат до 20-30$, то никакие праздники нам не помогут :faceoff: 

P.S.

Как там погода? — С утра шел дождь. — А что вообще в мире делается? — Стабильности нет...  
  • -1

#535
Vasisuary

Vasisuary
  • Гость
  • 22 сообщений

 

как по мне, курс останется в диапазоне 335-345

тоже так думаю, тем более перед НГ, мне кажется будут курс слега придерживать, чтобы не портить общую, и без того не очень красивую картину казахстанской экономики
Глупость пишешь
Вспомни поошлый год. Именно в декабре бакс обвалился с 280 до 340
Я хорошо запомнил так как потерял много. Закупаться пришлось после всех праздников по 345

Но 2014г. был более-менее нормальным по показателям доходов населения да и макропоказателям, а 2015-2016 - увы, стагнация

 

Что касается угроз саудитов - это просто угрозы. Им самим нужны средние цены на нефть без лишней волатильности.

В 2015г. у СА дефицит бюджета планируется в размере 1 млрд. долларов США. А им еще ИГИЛ финансировать


  • -1

#536
bataim2011

bataim2011
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

в красном банке с утра продажа доллара по 337, покупка по 335,5 ??? это глюк :confused:  

все в онлайн ! идти закупаться или что это??   правда конвертировать не получается ((( глюк по ходу ((


Сообщение отредактировал bataim2011: 08.11.2016, 09:38:30

  • 0

#537
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

в красном банке с утра продажа доллара по 337, покупка по 335,5 ??? это глюк :confused:  

все в онлайн ! идти закупаться или что это??   правда конвертировать не получается ((( глюк по ходу ((

 

нету такого курса


  • 0

#538
bataim2011

bataim2011
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

в красном банке с утра продажа доллара по 337, покупка по 335,5 ??? это глюк :confused:  

все в онлайн ! идти закупаться или что это??   правда конвертировать не получается ((( глюк по ходу ((

 

нету такого курса

 

 

исправили они 


Сообщение отредактировал bataim2011: 08.11.2016, 09:59:05

  • 0

#539
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

нету такого курса

 

был. сейчас сменили 


  • 0

#540
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Но 2014г. был более-менее нормальным по показателям доходов населения да и макропоказателям, а 2015-2016 - увы, стагнация

 

Что касается угроз саудитов - это просто угрозы. Им самим нужны средние цены на нефть без лишней волатильности.

В 2015г. у СА дефицит бюджета планируется в размере 1 млрд. долларов США. А им еще ИГИЛ финансировать

 

 

У них дефицит намного больше порядка 14% ВВП. Но и вариантов тоже больше чем у нас. 

1. Пустить свою валюту в свободное плавание (девальвация)

2. Сократить субсидий в экономике (урезать расходы)

3. Приватизировать нефтянку (типа нашей приватизации) всю по очень дорогой цене (вот это будет самое страшное для нас)


Сообщение отредактировал kot_leopold: 08.11.2016, 10:05:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.