Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#501
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

чего все ждут 8 декабря?нефтяники собираются или что?

 

 

Я повелся на прогнозы местного аналитега. Вот. Купил доллариев и жду офигенного их подорожания, гарантированного товарищем с 8 по 16 декабря. Ну а чо? Все так делают, а я чо, лысый?

 

Купил, положил на депо. Жду. Хотя боюсь я 17 ноября, и совсем не подорожания доллара. Это мое религиозное.


  • 0

#502
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Lektor: 07.11.2016, 10:45:37

  • 0

#503
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

чего все ждут 8 декабря?нефтяники собираются или что?

 

 

Я повелся на прогнозы местного аналитега. Вот. Купил доллариев и жду офигенного их подорожания, гарантированного товарищем с 8 по 16 декабря. Ну а чо? Все так делают, а я чо, лысый?

 

Купил, положил на депо. Жду. Хотя боюсь я 17 ноября, и совсем не подорожания доллара. Это мое религиозное.

 

 

странная логика а день независимости уже отменили? когда? почему не знаю?


  • 0

#504
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Подскажите, кто помнит. Всегда ли резкая коррекция курса тенге (девальвация) происходила, когда первое лицо страны находилось за границей? Или были исключения?


  • 0

#505
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Подскажите, кто помнит. Всегда ли резкая коррекция курса тенге (девальвация) происходила, когда первое лицо страны находилось за границей? Или были исключения?

обычно когда 01 в отьезде


  • 0

#506
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

https://tengrinews.k...almatyi-305588/


  • 0

#507
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений
Мне кажется выборы в сша повлияют на курс. Если Трамп то продавай баксы, если клинтон то покупай.

#508
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Мне кажется выборы в сша повлияют на курс. Если Трамп то продавай баксы, если клинтон то покупай.

если это так то надо брать...


  • 0

#509
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

если это так то

еще не факт 


  • 0

#510
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

доллар дорожает против основных валют, не знаю как на тенге отразится... у нас то в основном на рубль смотрят


  • 0

#511
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

https://tengrinews.k...almatyi-305588/

Ам, с какого года КАСЕ сидит в Алматы ТАуэрс? Когда они переехали? Всегда верил, что сидят у себя на Аблай хана. 

 

А теперь к теме скачков, По сути, моё мнение, хоть я и не Ванга, да и не спец в этом деле, тут ситуация двоякая. Шинулики вряд ли будут отпускать Курс большими рывками, максимум 5-10 тенге. Почему? ну по идее скоро Праздники. НА западе Чёрная Пятница, Потом День Благодарение, потом Рождественские Скидки до 25 числа, потом Новый Год. Казахстанский Житель уже начал планировать свой бюджет, если уже запланировал. На На Новый год нужно будет закупить не только Жратвой, но и Подарками. Потом украшать свой дом/квартиру, себя украсить (дамы). Кто-то уже запланировал Полёт на Сейшелы, а кто-то в Жердын-Бир-Жерова, ну а кто-то только планирует. И теперь представьте, если курс резко скакнёт - Экономика заглохнет. Снова урезание бюджета, государство получит меньше налогов, так как потребитель начал отказываться от многого, а Малый бизнес начинает задыхаться, ибо Продажи не пойдут. Государству не выгодно. Нафига несколько лет накачивали МСБ, а потом своими действиями просто убить их? Если ждать чего-то БОЛЬШОГО - лучше после Нового Года, когда Люди уже всё потратили, нажрались досыта, пузо кверху - теперь можно начинать выживать. да к тому же, Грешно к 1 Декабря да и к 16 декабря Нац Банку делать подлянку.

 

Почему двоякая? ну тут всё крутится из-за Западных тёрок. Если "В Багдаде всё спокойно", то и мы спокойно встретим новый год. Но если "Багдад" или тот же Тегеран (разницы нет кто, главное что начнут) снова начнут игры с Нефтью и ещё чем-то, теми же выборами, то тут встрянут все. Это конечно мои идеи и домыслы, и они могут отличаться от Ваших...


  • 1

#512
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

выборы в штатах лишь показуха.

думаю знающие знают, кто выиграет. 

особых движений по доллару 8-9 ноября вряд ли будет.


  • 5

#513
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

http://www.kase.kz/r...ws/show/1314420

 

С 07 ноября на KASE открыты торги недельным фьючерсом на курс доллара США к тенге (F_USDKZT161114)/KASE, 07.11.16/ – С 07 ноября 2016 года на Казахстанской фондовой бирже
(KASE) открыты торги недельным фьючерсом на курс доллара США к тенге
с исполнением 14 ноября 2016 года.

В торговой системе KASE указанному недельному контракту присвоено
сокращенное обозначение (торговый код) F_USDKZT161114.

Решением Комитета по индексам и оценке ценных бумаг по вышеуказанному
фьючерсу установлена первоначальная теоретическая цена 339,68 тенге
за доллар США, которая опубликована в торговой системе KASE.

Последним днем торгов недельным фьючерсом является 11 ноября 2016 года.

Торги производными финансовыми инструментами проводятся на KASE в рабочие
дни с 10:00 до 15:30 алматинского времени, клиринговая сессия по данным
торгам – с 15:30 до 16:00 алматинского времени.

Участвовать в биржевых торгах прооизводными финансовыми инструментами
могут клиринговые участники рынка деривативов KASE, список которых
опубликован на интернет-сайте KASE по адресу
http://www.kase.kz/r...ing_partcipants

Результаты торгов фьючерсами на KASE публикуются по адресу
http://www.kase.kz/ru/fut

Тексты внутренних документов биржи, регулирующих порядок
функционирования рынка деривативов KASE, опубликованы по адресу
http://www.kase.kz/ru/rules_kase (закладка "Торги").

[2016-11-07]


  • 0

#514
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

раньше на местной бирже КАСЕ не было недельных фьючерсов? только ТОД/ТОМ ?


  • 0

#515
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Снова урезание бюджета, государство получит меньше налогов

 

Уже урезали как могли. Теперь все что волнует бюджетные организации - как потратить этот бюджет. И декабрь традиционно самый жирный месяц по платежам в бюджет. 


  • 0

#516
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

http://www.kase.kz/r...ws/show/1314420

 

С 07 ноября на KASE открыты торги недельным фьючерсом на курс доллара США к тенге (F_USDKZT161114)/KASE, 07.11.16/ – С 07 ноября 2016 года на Казахстанской фондовой бирже
(KASE) открыты торги недельным фьючерсом на курс доллара США к тенге
с исполнением 14 ноября 2016 года.

В торговой системе KASE указанному недельному контракту присвоено
сокращенное обозначение (торговый код) F_USDKZT161114.

Решением Комитета по индексам и оценке ценных бумаг по вышеуказанному
фьючерсу установлена первоначальная теоретическая цена 339,68 тенге
за доллар США, которая опубликована в торговой системе KASE.

Последним днем торгов недельным фьючерсом является 11 ноября 2016 года.

Торги производными финансовыми инструментами проводятся на KASE в рабочие
дни с 10:00 до 15:30 алматинского времени, клиринговая сессия по данным
торгам – с 15:30 до 16:00 алматинского времени.

Участвовать в биржевых торгах прооизводными финансовыми инструментами
могут клиринговые участники рынка деривативов KASE, список которых
опубликован на интернет-сайте KASE по адресу
http://www.kase.kz/r...ing_partcipants

Результаты торгов фьючерсами на KASE публикуются по адресу
http://www.kase.kz/ru/fut

Тексты внутренних документов биржи, регулирующих порядок
функционирования рынка деривативов KASE, опубликованы по адресу
http://www.kase.kz/ru/rules_kase (закладка "Торги").

[2016-11-07]

нам то какая разница... нас все равно к торгам не допустят


  • 0

#517
Mikolka.G

Mikolka.G
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

выборы в штатах лишь показуха.

думаю знающие знают, кто выиграет. 

особых движений по доллару 8-9 ноября вряд ли будет.

 

В точку! Это в России и в Казахстане от президентов зависит почти все, а в США это обезьянки для развлечения народа...


  • 2

#518
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
Наконец то админы снова выпустили меня из клетки!

 

повелся на прогнозы местного аналитега. Вот. Купил доллариев и жду офигенного их подорожания, гарантированного товарищем с 8 по 16 декабря. Ну а чо? Все так делают, а я чо, лысый?   Купил, положил на депо. Жду. Хотя боюсь я 17 ноября, и совсем не подорожания доллара. Это мое религиозное.
Всё правильно сделали. Будите у меня ещё в ногах валяться благодарить.
Есть признаки что они обвалят тенге уже в этом месяце но пока ещё их мало что бы утверждать это на верняка. К тому же нам важнее дата не начала обвала а дата начала его отката, что бы сделать правильный шаг.
 
 

 

1. Кто же печатает деньги для "своих ресурсодобывающих предприятий"? Ответ: печатает деньги только Нацбанк.  
Здраствуйте! Приехали. А то что хозяева ресурсодобывающих предприятий и не только ресурсо добывающих есть главные привластные лица страны отдающие указания своему личному так называемому Нацбанку что ему делать и когда, это вас не смущает?

 

2. Цель у Нацбанка какая? Ответ: сдерживание инфляции
Это так в конституции было записано и на заборе тоже было написано, бабулька подошла, потрогала, ан нет, сучок.
Блажен тот кто верует в декларации и сказки рассказываемые в школе и по телевизору.

 

почитайте теорию. Денежное предложение увеличивается соразмерно росту ВВП. Если перестать их печатать - экономика встанет.  
 Вы сами ответили на свой вопрос.Только чуть чуть поправлю вас.
Если при росте ВВП перестать печатать деньги то экономика не встанет а начнётся дефляция, т.е. удорожание тенге.
По этому в нормальных странах при росте ВВП допечатывают деньги и увеличивают денежную массу соразмерно росту ВВП и курс тогда стоит как вкопанный.
В странах с грабительскими режимами деньги печатают сверх роста ВВП и даже, как сейчас, при отсутствии  роста ВВП что и ведёт к инфляции и обесцениванию национальной валюты.
 

 

Так это то и есть проблема как ввести напечатанные деньги в экономику. Зарплату не увеличили. Кредиты не выдали, либо выдали, но на том же уровне, как и раньше. Какие еще варианты для ввода новых денег в экономику?

 

И чо дальше то, ну можно еще пару эшелонов новых хрустящих банкнот, в банки залить и дальше то что?. Как они попадут потребителю? Вы наверное сейчас скажете, да какие проблемы, карточку засовываешь в банкомат и снимаешь?
Хотел расписать всю процедуру на примерах но получились очень много писать. За такие рассказы админ снова посадит меня в клетку.
Если очень коротко то вливая напечатанные деньги в экономику тот кто их напечатал не имеет права быть участником рынка. То есть вливая деньги в экономику он не может это делать путём покупки на эти деньги товара на рынке. А они это делают.
Дело в том что при нормальной рыночной экономике и разумной власти национальной валюты печатается или изымается из оборота ровно столько что бы обеспечить стабильный товарооборот при определённом уровне ВВП.
Выразим ВВП страны в яблоках. Допустим цена одного яблока равна 2 тенге весь годовой ВВП страны равен 10 яблок. Тогда для оборота всех этих товаров при данной цене необходима денежная масса в 20 тенге. На следующий год ВВП страны вырос и стал равен 11 яблок. Для неизменности цены необходимо допечатать 2 тенге и денежная масса национальной валюты в стране станет равна 22 тенге. На следующий год ВВП упал и стал равен 9 яблокам теперь для сохранения цен нужно изъять из оборота 4 тенге и денежная масса в стране станет равна 18 тенге.
Что будет если включить печатный станок и имея напечатанные деньги тупо покупать себе яблоки на халяву и жрать их? То есть постоянно печатать деньги не взирая на текущий ввп, только ради того что бы обогатиться. Да да будет превышение количества денег необходимых для оборота данного количества товаров на 10 яблок будет приходится 20, потом 30 мотом 100 тенге денежной массы. т.е. падение цены нац валюты по отношению к товару, Дичайшая и однонаправленная постоянная инфляция.
 Нет банкиры и их хозяева не покупают на напечатанные деньги себе машины и недвижимость в Казахстане. Они расплачиваются печатанной тенгой на своих ресурсодобывающих предприятиях, то есть с рынка незаконным путём выводится такой товар как труд и вводится дополнительные тенге. В результате в торговом  обороте становится меньше товаров но больше денег что ведёт к удешевлению тенге. Украденный труд же входит в себестоимость ресурсов которые продаются на запад и на зелёные бумажки от которых можно купить то чем не торгуют в Казахстане. Яхты, замки, образование, качественные медицинские услуги и.т.д. И не важно через какого реального участника рынка впрыснуть деньги и у кого украсть товар. Они делают это через самого уязвимого участника, наёмного рабочего.
Если что то не понятно  то считайте и додумывайте сами.
Тут спорили что невозможно сделать такой вброс что бы обвалить валюту мгновенно. Во первых вбросы могут быть большими и маленькими а если вспомнить о том кто в нашей  схеме главный меняла тенге на доллары то курс они могут выставить мгновенно какой захотят и по ним подравняются все частные менялы.

 

инфляция у нас изза: 1)обесценения тенге 2) неэффективного рынка 3) спекулянтов 4)цепочки посредников 5) отсутствие контроля за ценами как монополий так и иных предпр. 6)неэластичность спроса населения
Эти глупости я каждый день слышу из телевизора
И не надо мне рассказывать про влияние на цену товара спроса и предложения, не надо мне рассказывать про неэлостичность спроса и прочие рыночные факторы. Дело в том что ориентироваться на них можно только в странах где существует рыночная экономика и где эти факторы являются определяющими. В людоедских режимах определяющие факторы в экономике я вам описал выше а рыночные механизмы хоть и присутствуют в этой экономике но не являются определяющими так как могут быть сломаны когда угодно и как угодно.

Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 07.11.2016, 15:00:32


#519
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Калаш. Вот вы предрекаете движняк по доллару/тенге в ноябре .
А если не будет . Где вас искать ?:D
Что на кон ставите ?
Или так лишь бы по клаве стучать ?)))

#520
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Калаш. Вот вы предрекаете движняк по доллару/тенге в ноябре . А если не будет . Где вас искать ? Что на кон ставите ? Или так лишь бы по клаве стучать ?)))
 

Ищите где хотите, это ваши проблемы а не мои.

На кон я ни чего не ставлю.

Я не даю указаний и распоряжений и не беру в управление чьи то активы  я лишь даю пищу к размышлению а решение что делать со своими активами каждый должен принимать сам и нести за это ответственность.





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.