Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#4481
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

у меня один вопрос стоит ли сейчас покупать  или подождать?


  • -3

#4482
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Радость теньгодержальцев вполне понятна, но она имеет психологическое объяснение, это элементарная истерика от психического истощения из-за ожидания резкого скачка. Для самоуспокоения они и пишут на форумах, что как хорошо получать 14% и резкого скачка больше не будет. Хотя тут то и проглядывается подтекст, что именно этого они и боятся, ведь где доказательства, что скачка не будет, где? С каждым днём они всё больше думают о долларе и когда его купить. В день, когда терпение у них иссякнет, они бросятся покупать и курс скакнёт. Сначала спрэд, а потом и курс. Я не играю на курсах, мне нужна стабильность и доллар даёт её гораздо больше, чем тенге, пусть и всего за 2-3%.


  • 3

#4483
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Радость теньгодержальцев вполне понятна, но она имеет психологическое объяснение, это элементарная истерика от психического истощения из-за ожидания резкого скачка. Для самоуспокоения они и пишут на форумах, что как хорошо получать 14% и резкого скачка больше не будет. Хотя тут то и проглядывается подтекст, что именно этого они и боятся, ведь где доказательства, что скачка не будет, где? С каждым днём они всё больше думают о долларе и когда его купить. В день, когда терпение у них иссякнет, они бросятся покупать и курс скакнёт. Сначала спрэд, а потом и курс. Я не играю на курсах, мне нужна стабильность и доллар даёт её гораздо больше, чем тенге, пусть и всего за 2-3%.

Долларовых держателей мучает тот же вопрос. А вдруг это надолго, а вдруг 290, может еще не поздно?

Сегодня на 40% вернулся в уе, теперь не знаю чего хотеть.


  • 0

#4484
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

и там и там были временные лаги

Дядя, хватит оправдывать бездарей в правительстве и свою тупость.

Какой временной лаг вы наблюдали в феврале 2014?

Рубль был 34-35 пару лет, Крым еще не был "захвачен", нефть по 100, не было никаких предпосылок...


  • -2

#4485
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Дядя, хватит оправдывать бездарей в правительстве и свою тупость.

Какой временной лаг вы наблюдали в феврале 2014?

Рубль был 34-35 пару лет, Крым еще не был "захвачен", нефть по 100, не было никаких предпосылок...

 

то что вы были недалеки в то время не означает что не было))

вы наверное одни из тех кто прогорел))мне жаль вас

 

кстати при чем тут Крым?

вы смешны не реально :lol:


Сообщение отредактировал The best from the West: 27.02.2017, 21:57:58

  • 0

#4486
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Сегодня на 40% вернулся в уе, теперь не знаю чего хотеть.

 

Нервишки шалят? :)) Только чуть чуть откатились так сразу все напряглись, кюшать спать не могут. А мне кажется надо просто расслабиться и получать удовольствие от жизни и от несчастных теньгушек, которые в кои то веки решили чуть чуть подбросить нам деньжат, а не забрать их как это часто бывало. Сейчас локальное дно. были праздники. а сегодня с утра  было небольшое движение на бирже. завтра все будет мертво а послезавтра едем дальше :)) На полпути как говорится лошадей не меняют. 


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 27.02.2017, 22:12:55


#4487
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

кстати при чем тут Крым?

При том, что девал был в феврале, а Крым и начало падения рубля случилось в марте.

Так о каком временном лаге речь, дядя? Не можете парировать, остается только ржать над собой?


  • 2

#4488
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Радость теньгодержальцев вполне понятна, но она имеет психологическое объяснение, это элементарная истерика от психического истощения из-за ожидания резкого скачка. Для самоуспокоения они и пишут на форумах, что как хорошо получать 14% и резкого скачка больше не будет. Хотя тут то и проглядывается подтекст, что именно этого они и боятся, ведь где доказательства, что скачка не будет, где? С каждым днём они всё больше думают о долларе и когда его купить. В день, когда терпение у них иссякнет, они бросятся покупать и курс скакнёт. Сначала спрэд, а потом и курс. Я не играю на курсах, мне нужна стабильность и доллар даёт её гораздо больше, чем тенге, пусть и всего за 2-3%.

 

 

Вот это логика железная, сказать тут нечего. особенно про 2 процента в долларах.   нервы тоже стоят денег. это очень дорогой актив - нервишки. они не восстанавливаются в отличие от грязных бумажек, которые всегда можно намыть при большом желании.  поэтому доллародержателей оправдывающих свою позицию также как и тенгедержателей которые тоже оправдывают можно понять. каждый выбирает свою цену. и этио правильно.я  думаю если бы все сто проц. долларов сейчас пошли в обмен, а это десятки ярдов в кубышках и на депозитах, то у нацбанка тупо бы не хватило тенге и курс не медленно  падал бы а просто рухнул. это точно никому не надо. так что доллародержатели, обеспечьте правильный баланс  на рынке валют, не продавайте все. 


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 27.02.2017, 22:45:29


#4489
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

вадим нужны ваши графики пусть 308 мы не увидили но около побывали№погрешность засчитывается
Ну зачем спешить ? Всё ещё может быть и 308 и .... Ща передохнем и вдарим )) Ничего разворотного я пока не вижу.
  • 3

#4490
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Нервишки шалят?

Хочется и рубку съесть, и на елку влезть. Пойдет курс вниз, хорошо, хотя жаба и будет давить. Пойдет вверх, будет больше времени для принятия решения.


  • 0

#4491
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

На "хаях" можно сыграть.)

Я в прошлом году обменял штуку баксов на рубли по 83. Срочно деньги нужны были. Случайно попал на максимум.

В тот момент на каждом углу кричали, что 100 не за горами. Так что остальное не трогал. А надо было пойти "против толпы"...


  • 0

#4492
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Закончился налоговый период. В марте максимальные выплаты по внешним замам за 2017г.  Дальнейшего роста уже большинство не видит, хотя бы удержаться на месте. Теперь рубль поплывет к 59-60. 

Наши будут стараться держать 5,3-5,4 за руб. Этот уровень долго держался, ниже не могут так как доллар опасно дешевый,

выше 5,4 все растет от бензина до продуктов. Поэтому вижу долгое время 315-318.

Может быть в апреле если нефть не подскользнется а покажет небольшой рост -то может вернемся к 310.

 

Вадимдер -не помню уже ,Ваш график до какого периода показывал укрепление?


  • 1

#4493
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Столько прочитал, так и не нашел ответ на вопрос: где можно посмотреть и как это увидеть, каким образом НБ участвовал в торгах, т.е. влиял на курс? Если это никак не проследить, то получается только с "их" слов мы узнаём о наличии/отсутствии интервенций? Верить на слово?


  • 0

#4494
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

На "хаях" можно сыграть.)
Я в прошлом году обменял штуку баксов на рубли по 83. Срочно деньги нужны были. Случайно попал на максимум.
В тот момент на каждом углу кричали, что 100 не за горами. Так что остальное не трогал. А надо было пойти "против толпы"...

Рубль к доллару 83??? Разве было такое падение курса рубля???

Сообщение отредактировал brabus775: 27.02.2017, 23:07:27

  • 0

#4495
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вадимдер -не помню уже ,Ваш график до какого периода показывал укрепление?
Там дат не было. Были только цели. С датами у меня пока туго ((
  • 0

#4496
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

то у нацбанка тупо бы не хватило тенге и курс не медленно падал бы а просто рухнул
Это врядли. При желании НБ может предоставить тенге , как звезд на небе. Главное, чтобы была бумага и краска, а по первой можно и не печатать, а безналом загнать на биржу. НБ - эмитент тенге и этим все сказано.
  • 0

#4497
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Закончился налоговый период. В марте максимальные выплаты по внешним замам за 2017г.  Дальнейшего роста уже большинство не видит, хотя бы удержаться на месте. Теперь рубль поплывет к 59-60.  Наши будут стараться держать 5,3-5,4 за руб. Этот уровень долго держался, ниже не могут так как доллар опасно дешевый, выше 5,4 все растет от бензина до продуктов. Поэтому вижу долгое время 315-318. Может быть в апреле если нефть не подскользнется а покажет небольшой рост -то может вернемся к 310.

 

Я думаю вы ошибаетесь. Налоговый период для роста или падения тенге ничего не значит, так же как ставки фрс, нефть и прочая макроэкономическая лабуда. Тенге находится на ручном управлении нацбанка. Так было, есть и будет. Курс на управляемом снижении до определенных уровней.  Рубль расти до 60 и не собирается. Там неоднозначная ситуация. Нацбанк рф хотел бы ослабить рубль, да не может из-за керри трейда. Если они начнут управляемо снижать рубль, весь спекулятивный капитал выйдет и рубль рухнет. Там палка о двух концах. Для россии как минимум на десятилетие пока  режим путина рулит закрыты мировые финансовые рынки, а средства нужны, вот они и размещают иностранный капитал на спекуляциях, другого выхода нет. Уровень 58 не самый желанный, но самый терпимый  для нацбанка рф.  Плюс они тоже загрузились снижением инфляции до рекордных минимальных 4 проц.  Он и будет держаться многие месяцы при  стабильности нефтяных цен. что касается тенге то уровни 5, 4 ничего не дают. инфляция по прежнему будет высокой. нужны уровни 4, 8. максимум 5. Для этого всю эту бодягу с курсом и затеяли. Так что еще падать на десятку тенге и потом на этих уровнях при стабильности рубля неограниченно долго висеть. 315-318 это ни туда ни сюда. и инфляция высокая и и поступления в бюджет от экспорта меньше. они убьют какого то одного из зайцев. думаю инфляцию. поэтому 305 это реально уже в марте. ВСЕ ИМХО


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 28.02.2017, 00:23:51


#4498
dulat5897

dulat5897
  • Гость
  • 8 сообщений

Приветствую валютчики-спекулянты. Вышел из доллара по 330, теперь сижу гадаю, когда входить снова.

Интересно мнение завсегдатаев в частности vadimder по 300 дадут закупиться, а может по 290 (что-то я размечтался).

   
  • 0

#4499
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Приветствую валютчики-спекулянты. Вышел из доллара по 330, теперь сижу гадаю, когда входить снова. Интересно мнение завсегдатаев в частности vadimder по 300 дадут закупиться, а может по 290 (что-то я размечтался).

 

Хорошо вышли из долл. на хорошем уровне. теперь можно спать спокойно очень долго и уверенно. 290 на мой взгляд никогда больше не буудет. а вот 305 реальны как никогда 



#4500
dulat5897

dulat5897
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Приветствую валютчики-спекулянты. Вышел из доллара по 330, теперь сижу гадаю, когда входить снова. Интересно мнение завсегдатаев в частности vadimder по 300 дадут закупиться, а может по 290 (что-то я размечтался).

 

Хорошо вышли из долл. на хорошем уровне. теперь можно спать спокойно очень долго и уверенно. 290 на мой взгляд никогда больше не буудет. а вот 305 реальны как никогда 

 

Сам 305 жду, по депозиту процент капает. По рублю я с Вами согласен, единственное, что беспокоит нефть. Если она ниже 50 ломанётся, то не успею до банка добежать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.