Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#4461
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А вот сейчас курс полетит по 1 тенге вверх в день и так будет недели две, думаю любители тенге побегут покупать доллары назад а там засада (дефицит, ограничения в интернет банкинге, высокий спред) думаю потеря от выгоды процентов 5-7 сразу будет, а беготни ....
 

а никто и не советует полностью сидеть в тенге..просто есть тут фанаты которые покупающие у.е. за любую цену и сидят как на яйцах ,вангуют про черный день и драпака в Европу там видите ли их ждут))) но главное умиляет то что почти 100% купили дескать доллары еще по 180..хмммм..а последующие 2-3 года они что делали?

не ужели не покупали)))))

 

 

Я не покупаю у.е. за любые деньги. Я покупаю вполне обозначенную валюту на вполне понятных условиях. Да, не за тенге :).

В Европу я не поеду. 

И да. Меня не ждут нигде. Но что противнее, мне и тут не сильно-то рады. Меньше, чем во многих других местах. То есть тут выбирается из нескольких зол. И факты говорят о том, что местное зло растет и множится. Вот Вы к примеру, все злее и противнее становитесь в высказываниях. Раньше было гораздо толерантнее. По ходу зп снизилась, если ваще есть.


  • 12

#4462
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
А вообще, я именно здесь узнал что бакс уже не 198 , а 257 и позвонив в обменник удивился , что у нас все еще по 198 причем в банке (казком) , ехал и не верил что куплю, но успел и купил( даже время помню , было 10:45) . Именно здесь узнал что нефть резко пошла вверх вечером (непомню дату) и уже утром я носился по обменникам , зная , что время у меня максимум до 10 утра. Успел все слить по 392-390. И именно я положил на депозит под 14%. Помог сохранить мне мои сбережения мне именно этот форум этот форум

плюсанул, но как вы угадали, пик курса пришел на 22 января прошлого года+у вас были выходные и утро понедельника, цена же тогда болталась 31-32, на болтанке в пару долл сделать выводы и конвертнуться, чутье видимо отменное

зятек мой тогда попал, купил в самый что ни на есть пик, до сих пор подкалываю))

п.с. сегодня, в день начала православного поста мы были свидетелями явления одного из тех, кто слился по 390, они все же существуют  :D


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 27.02.2017, 12:49:35

  • 0

#4463
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
Количество китайцев, знакомых с биткоином ничтожно мало по сравнению с обычными китайцами, живущими в городах и селах. Даже меньше статистической погрешности.  То есть термин "практически никто внутри Китая" вполне правилен.  А цена битка уже летала вверх. И так же замечательно грохнулась обратно

 

Биткоин очень технологичная афёра. Не лезьте туда. Я уже игрался на нескольких биткойн биржах и всё понял. Все биткойн биржи синхронизированны и управляются из единого центра. Ни каких тысяч пользователей бирж не существует. Это вы можете понять по посещаемости главного новостного рускоязычного ресурса по криптовалютам и криптовалютных форумов. Все биржи заполнены тысячами фейковых аккаунтов принадлежеащих держатилям бирж, аккаунтов с фейковыми счетами, с нарисованными биткоинами. Курсы на биржах полностью управляемые именно за счёт торгов с фейковых аккаунтов, фейковыми биткоинами, на фейковых счетах на которых нарисовать могут любую сумму. Программа торгов с фейковых аккаутов, фейковыми биткоинами позволяет оставлять постоянно выше рынка еденицы, максимум десятки залётных лохов с счетами с реальными деньгами или биткоинами купленными на реальные деньги. Разводилы в чатике, постоянно нагоняют ужаса и правацируют продаться в убыток пока не поздно. Надо отдать должное они создали для лохов целую матрицу с фейковой мировой шумихой где под каждый обвал курса или подьём выходит какое либо новостное событие, а так же покупают знаковых людей что бы что то ляпнули на эту тему ну типа Грефа из последних. Но я сам несколько раз видел как мои 3 тысячи долларов просто разворачивали курс на всех биржах мне в убыток прям на глазах. А 3 тысячи долларов это ни что, если поверить в объёмы торгов которые там крутятся. Там и 50 и 100 биткоинов якобы за раз продаются за один ордер. А после того как биржевой курс на всех трёх биржах в том числе и  Хуоби, начал гоняться за моим ордером, который я намеренно выставил на продажу себе в убыток и ставку которого я постоянно двигал, что бы посмотреть на этот цирк то я всё понял окончательно. Я позволил в конце концов дойти курсу до моей ставки и ордер в 2.7 битка продался мне в убыток и именно в этой точке курс обвально улетел в низ видать чтоб не упустить иных лохов. Я вывел деньги с биржи благо с этим они ни кидают надо отдать должное. Даже если вы не играете на бирже все купленные за реальные деньги биткоины маркируются и в любом случае где бы вы их не продали вы продадите в убыток. Помните одно, лохов покупающих биткоины за реальные деньги в мире буквально десятки ну может сотни человек на самом деле. Как то в чатике биржи после того как я продался с очень небольшим убытком я похвастался что вовремя соскочил а этот рост это предел на сегодня и админ чатика сказал с ухмылкой (Бесконечность не предел) тогда я не понял что он имел в виду а теперь понимаю что курс биткоина они могут держать любой от нуля до бесконечности пока загнанные выше рынка хомяки не продадутся в убыток.

Хотя возможно есть одна лазейка как даже при этих условиях выиграть у этих разводил но я больше пробовать не хочу. Дело в том что на самом деле не от нуля. На сегодняшний день они не могут долго держать курс ниже 750 за биток так как майнинг станет убыточным. А майнинг это вторая сторона медали этой афёры где с лохов вытягивают большие деньги на продаже им  копеешного по себистоимости оборудования непригодного больше ни на что кроме как майнить. А зная это ты знаешь в какой точке закупатся биткоином на бирже и ни куда они не денутся. Хотя система там умная и если на бирже появится реальная сумма хотябы в штуку баксов до 750 курс они ни когда не опустят. Сейчас например держат около 1100 заходи покупай :)

А как купишь тут же уведут курс на 950 и будут там хоть год держать пока ты не продашся.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 27.02.2017, 13:34:26


#4464
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

last close показывает 313,85  это ошибка ??

 

но и ask стоит по 313, 5.....по ходу кто то сливает по высокому курсу, кто не успел слиться ??

или началось обратное движение?

 

вроде и нефть растет с утра..... :confused: 

 

Это азиатские торги, там всегда нефть подрастает. Сейчас по запасам отчеты надо подождать. И во вторник или среду из штатов.  


  • 0

#4465
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Vadimder, вы здесь? Вы не подскажете плз цену дальних [июньского или июльского] фьючей брента или лайта на 3 января, когда проколол 58,37?

Просто я сам не догадался заскринить. А теперь жалею. :( Заранее благодарствую!! :)

Зы. Рубль опять пошёл ниже 58 на ммвб
  • 0

#4466
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

а никто и не советует полностью сидеть в тенге..просто есть тут фанаты которые покупающие у.е. за любую цену и сидят как на яйцах ,вангуют про черный день и драпака в Европу там видите ли их ждут))) но главное умиляет то что почти 100% купили дескать доллары еще по 180..хмммм..а последующие 2-3 года они что делали? не ужели не покупали)))))

 

Какие 2-3 года, мил человек? Девальвация была 1,5 года назад. Ваша радость по поводу укрепления тенге понятна, мне тоже сие движение выгодно, но все же стоит оставаться объективным.  


  • 2

#4467
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений
Что нет экономики , полностью с вами согласен. А вообще, я именно здесь узнал что бакс уже не 198 , а 257 и позвонив в обменник удивился , что у нас все еще по 198 причем в банке (казком) , ехал и не верил что куплю, но успел и купил( даже время помню , было 10:45) . Именно здесь узнал что нефть резко пошла вверх вечером (непомню дату) и уже утром я носился по обменникам , зная , что время у меня максимум до 10 утра. Успел все слить по 392-390. И именно я положил на депозит под 14%. Помог сохранить мне мои сбережения мне именно этот форум этот форум

Или доказательства(в виде чеков с обменных операций) или Вы очередной троль, играющий на нервах юзеров.


Сообщение отредактировал Коммуняй: 27.02.2017, 15:43:03


#4468
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
А вообще, я именно здесь узнал что бакс уже не 198 , а 257 и позвонив в обменник удивился , что у нас все еще по 198 причем в банке (казком) , ехал и не верил что куплю, но успел и купил( даже время помню , было 10:45) . Именно здесь узнал что нефть резко пошла вверх вечером (непомню дату) и уже утром я носился по обменникам , зная , что время у меня максимум до 10 утра. Успел все слить по 392-390. И именно я положил на депозит под 14%.

Автограф не дадите? Вот вы пострел везде успел, купить в день девальвации и продать по 392 высший пилотаж. Еще бы на форуме отписались на дату совершения операции, чтобы народ сориентировать. Но понимаю, не было времени. :D


Сообщение отредактировал SIMP: 27.02.2017, 15:43:45

  • 3

#4469
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Какие 2-3 года, мил человек? Девальвация была 1,5 года назад.
Ну здесь вроде все правильно девальвация была в феврале 2014 (180), сейчас как раз 3 года будет, потом в 2015.
  • 0

#4470
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А вообще, я именно здесь узнал что бакс уже не 198 , а 257 и позвонив в обменник удивился , что у нас все еще по 198 причем в банке (казком) , ехал и не верил что куплю, но успел и купил( даже время помню , было 10:45)

Врет как сивый мерин этот товарищ! Сам лично, в день девальвации 18 августа 2015 года, с 9-30 до 10-15 прокатился по нескольким разным банкам (Народный, Каспий, АТФ и кажется Сбербанк) и заявляю - доллары в этот день и в это время они вообще с утра не продавали! В других банках, насколько я знаю, в этот день утром доллары тоже не продавались!


Сообщение отредактировал воффка: 27.02.2017, 17:03:35

  • 1

#4471
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

курс рубля опять чуть подрос до 5.4

вот если продолжат дальше давить рубль то придем к 300 если нет то будем плавать в пределах


  • 0

#4472
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А вообще, я именно здесь узнал что бакс уже не 198 , а 257 и позвонив в обменник удивился , что у нас все еще по 198 причем в банке (казком) , ехал и не верил что куплю, но успел и купил( даже время помню , было 10:45)

Врет как сивый мерин этот товарищ! Сам лично, в день девальвации 18 августа 2015 года, с 9-30 до 10-15 прокатился по нескольким разным банкам (Народный, Каспий, АТФ и кажется Сбербанк) и заявляю - доллары в этот день и в это время они вообще с утра не продавали! В других банках, насколько я знаю, в этот день утром доллары тоже не продавались!

 

теоретически, в КЗ есть разные регионы, до которых даже Советская власть не добралась, так что все может быть. Мало ли. Может забыли позвонить в филиал Задрищенска. Или в деревне Гадюкино начальница филиала тупо трубку не взяла, вертя начальство на известном месте. 


  • 0

#4473
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Какие 2-3 года, мил человек? Девальвация была 1,5 года назад.
Ну здесь вроде все правильно девальвация была в феврале 2014 (180), сейчас как раз 3 года будет, потом в 2015.

 

Та девальвация была со 154 до 185, а тут речь идёт о периоде после 180, т.е. после августа 2015 года.


  • -1

#4474
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Почти все, у кого есть мозг и умение  им пользоваться, так и сделали.Запас по времени был.Но были и другие.Один предприниматель, у которого я закупаюсь держал в кубышке 11 000 000 тенге.И потом давясь слезами , рассказывал какие "редиски" те, кто его заставил верить в нац валюту, а потом поимел.

 

Ну с 11000000 конечно хорошее было кидалово, а вот если бы он их раскидал по банкам, конечно было бы меньше потерь, с учетом гарантрованной суммы. Я например на момент девальвации имела депозит и в долларах, и в тенге. И когда бабахнула девальвация не побоялась свой депозит в тенге положить на год под обещанную компенсацию. Год спустя получила процент  и компенсацию в 335 с копейками. Считаю, что не пролетела.

 

А как можно было угадать с лимитом? У моей бабушки депозит был, миллион с хвостиком, пролетела она с компенсацией, довольно обидно было. Гарантия-то была в 5 миллионов, кто раскидывал, скорее всего этим лимитом и руководствовались. Мне бы в голову не пришло лимитировать депозит именно миллионом тенге.


  • 0

#4475
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Та девальвация была со 154 до 185, а тут речь идёт о периоде после 180, т.е. после августа 2015 года.
После августа 2015, доллар ниже 200 не опускался, а после 2014 как раз доходил до 180, так что все правильно.

13104333.jpg
 


  • 0

#4476
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

кароче смысл был что чел закупился по 180 и без разницы когда это было

для меня это было 2-3 года назад.для дотошного торнадо это было 1.5 года назад

 

а про то что эти же люди при курсе выше 300 не закупали откровенное вранье.просто признаться не могут.да и не важно

смысл понятен

 

что то укрепления больше не видно.значит ли что новое на месте мы прощупали

310-315 новое дно?

 

вадим

нужны ваши графики

пусть 308 мы не увидили но около побывали№погрешность засчитывается


  • 1

#4477
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

кароче смысл был что чел закупился по 180 и без разницы когда это было для меня это было 2-3 года назад.для дотошного торнадо это было 1.5 года назад

 

Согласен с вами. Не суть важно. Главное, что нам, в отличие от россиян, дали закупиться по привлекательному курсу, так как долго тянули с девальвацией, хотя было очевидно по России, что скоро шарахнет.   


  • 1

#4478
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

что то укрепления больше не видно.значит ли что новое на месте мы прощупали 310-315 новое дно?

рано еще выводы делать, всего то один день на месте 


  • 0

#4479
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

что скоро шарахнет.  

выставку еще не провели - рановато шарахать! 


  • 0

#4480
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

Согласен с вами. Не суть важно. Главное, что нам, в отличие от россиян, дали закупиться по привлекательному курсу, так как долго тянули с девальвацией, хотя было очевидно по России, что скоро шарахнет.   

 

в этом то и посыл был

прошли две девольвации

и там и там были временные лаги

а люди все равно думаю что их кинули при чем нечестно

я канечно понимаю когда сидят в тенге до последнего и гадают а когда же будет она самая.то есть обычная жадность срубить еще бабла на процентах

вот допустим завтра начнется падение рубля

у нас будет все спокойно и курс будет идти к паритету типа 1-5 потом 1,-4,5 потом 1-4 и так далее и всегда с трибун нам будут говорить что это равновесный курс у нас и так и должно быть

что сделаете вы?

я например переведусь максимально в у.е. и будут довольствоваться жалкими 2% по депу даже если эта котовасия протянется полгода..нервы дороже

а в нынешней ситуации я тоже максимально не ухожу в тенге. подсознательно понимаю что можно и больше уйти в тенге но зачем

а вот сидеть полностью в у.е. считаю лично чисто мое мнение не логично и неправильно


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.