Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#4381
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

309.5...313.5 smartbank Eurasian


  • 0

#4382
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

310,75- 312 kaspi


  • 0

#4383
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Интересно а в Узбекистане все против общей тенденции. Там доллар подорожал, кажется у них девальвацией запахло?

https://365info.kz/2...zko-podeshevel/

 

У них нефти нет. А у нас курс тянется к среднеисторическому соотношению с рублем, как я и предполагал. Ибо чудес долго не бывает. 


  • 0

#4384
Мр.Гадюкин

Мр.Гадюкин
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вот уж воистину верно высказывание: "Забери у человека все, и отдай ему немножко, и он вам и пятки и зад вылижет, и станет счастливым".

Так и на этом форуме, доллар упал на 18%,  перед этим подорожав на 110%, и запели тут дифирамбы и правительству, и нацбанку, и олигархии,  все как оказалось лицом к людям и государству развернулись, неожиданно вдруг поняли ошибочность неправильного жития все прошлые 25 лет, и теперь только во благо начали жить и работать. :faceoff:  

И идем мы теперь дружно взявшись за ручки, олигархи, парламент, правительство, пенсионеры и студенты, все население к светлому  безоблачному будущему, осталось новый гимн придумать и петь его по утрам, и на сон грядущий.

Только вот с чего бы такая розовость очки всем захлестнула непонятно.

Курс доллара 311 тенге.  Не 11,  не 111, и даже не 211,  а 311, с чего тут всеобщее ликование местной толпы не понимаю, травы какой обкурились или что?


  • 9

#4385
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Вот уж воистину верно высказывание: "Забери у человека все, и отдай ему немножко, и он вам и пятки и зад вылижет, и станет счастливым".

Так и на этом форуме, доллар упал на 18%,  перед этим подорожав на 110%, и запели тут дифирамбы и правительству, и нацбанку, и олигархии,  все как оказалось лицом к людям и государству развернулись, неожиданно вдруг поняли ошибочность неправильного жития все прошлые 25 лет, и теперь только во благо начали жить и работать. :faceoff:  

И идем мы теперь дружно взявшись за ручки, олигархи, парламент, правительство, пенсионеры и студенты, все население к светлому  безоблачному будущему, осталось новый гимн придумать и петь его по утрам, и на сон грядущий.

Только вот с чего бы такая розовость очки всем захлестнула непонятно.

Курс доллара 311 тенге.  Не 11,  не 111, и даже не 211,  а 311, с чего тут всеобщее ликование местной толпы не понимаю, травы какой обкурились или что?

Потерпи, 400 обязательно будет, но потом.


  • -1

#4386
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Так если бы не на что было бы у них был бы стояк как например в Киргизии.  Кстати сайтик такой интересный оказался. Там тоже действует дедоларизация, однако начинают уже ценники в у.е выставлять и рынок у них черный оказывается существует как в Узбекистане

 

Там жесть с долларами. Продать можно, а обратно из гривны в баксы конвертнуть сложно. Был прошлым летом. Чудеса постмайдановского периода. Еле обратно обменял остаток гривен на баксы. У нас курс более менее логично действует нынче. Немного подзадержался, правда, на 330. Следующую неделю как бы до 300 не дошли.  


  • 0

#4387
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Мне вот интересно, на KASE экспортеры (или кто там еще?) начали сдавать доллары и ведь кто-то эти объемы покупает...НБ говорит, что воооооообщееее не вмешивается в торговлю - ни покупает ни продает...кто они, те которые видя трэнд на понижение все таки покупают доллары в таких объемах (200М+ в день)?


  • 0

#4388
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Мне вот интересно, на KASE экспортеры (или кто там еще?) начали сдавать доллары и ведь кто-то эти объемы покупает...НБ говорит, что воооооообщееее не вмешивается в торговлю - ни покупает ни продает...кто они, те которые видя трэнд на понижение все таки покупают доллары в таких объемах (200М+ в день)?

Кредиты зарубежные гасить. Как пример. 


  • 0

#4389
Мр.Гадюкин

Мр.Гадюкин
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Вот уж воистину верно высказывание: "Забери у человека все, и отдай ему немножко, и он вам и пятки и зад вылижет, и станет счастливым".

Так и на этом форуме, доллар упал на 18%,  перед этим подорожав на 110%, и запели тут дифирамбы и правительству, и нацбанку, и олигархии,  все как оказалось лицом к людям и государству развернулись, неожиданно вдруг поняли ошибочность неправильного жития все прошлые 25 лет, и теперь только во благо начали жить и работать. :faceoff:  

И идем мы теперь дружно взявшись за ручки, олигархи, парламент, правительство, пенсионеры и студенты, все население к светлому  безоблачному будущему, осталось новый гимн придумать и петь его по утрам, и на сон грядущий.

Только вот с чего бы такая розовость очки всем захлестнула непонятно.

Курс доллара 311 тенге.  Не 11,  не 111, и даже не 211,  а 311, с чего тут всеобщее ликование местной толпы не понимаю, травы какой обкурились или что?

Потерпи, 400 обязательно будет, но потом.

 

Мне 120 нормально, или 150, на худой конец 180, но никак не больше.

Что за казачки тут засланные, которые как Хобар вещают и как Казахстан-1 мне не понятно. Нет никаких признаков чего то хорошего, а у них гимны во имя и во славу,

311, это никак не 180.


  • 1

#4390
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Мне вот интересно, на KASE экспортеры (или кто там еще?) начали сдавать доллары и ведь кто-то эти объемы покупает...НБ говорит, что воооооообщееее не вмешивается в торговлю - ни покупает ни продает...кто они, те которые видя трэнд на понижение все таки покупают доллары в таких объемах (200М+ в день)?

Кредиты зарубежные гасить. Как пример. 

 

В таком случае НБ таки участвует в этом мероприятии...зачем народу врут то? опять...


  • 0

#4391
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
И что характерно, практически никто внутри Китая этого не заметил. Там людям по фиг на все, что не юань.

 

Вот здесь Вы не правы, на фоне девальвации юаня и жестких ограничений на вывод валюты китайцы скупают например биткоин, 50% оборота происходит на китайских биржах и цена достигла сегодня уже 1200$ за штуку.

 Центробанк Китая серьезно этим озабочен 


Сообщение отредактировал Baxa: 24.02.2017, 19:47:14

  • 0

#4392
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

мне вот интересно...

надули этот пузырь с баксом или даж скорее с рублём...

сейчас пузырик резко сдулся...

тем более инфляция никуда не испарилась...

ну будет 308тг. за бакс... ну даж если 290...

но ведь потом полюбому обратно к раннее достигнутым вершинам...

и скорее всего так же прыжками...

зачем эт всё было? дедолларизация? это болтовня...

ждали что РФ рубль уронит?

или что ЕАЭС введёт единую валюту и тенге больший объём займёт?

 

короче - что это было? :eek: :faceoff:


  • -1

#4393
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В таком случае НБ таки участвует в этом мероприятии...зачем народу врут то? опять...
А при этом условии каким образом?
  • 0

#4394
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

да успокойтесь Вы с миллиардами. Их нет в стране. Они там. Тут - только циферки на счетах

А я пишу про триллионы тенге в банках РК, которые и есть будущие миллиарды долларов долгов. Кто-то с дуру привлёк эти триллионы под огромные проценты. И лежат они хоть и теньгами, но хозяева в них видят валюту. Будущую.

Я про тех, кто умеет быстро шевелиться. Электроны в интернете бегают быстрее любого ламборджини. Поэтому кто умеет, конвертирует на ходу, переводит движением пальцев за рубеж или обратно в страну. А те, кто бегает за налом в кассы, или менять в обменник, они при реальном шухере вполне могут оказаться в хвосте очереди. 

А я тоже про этих умников. Сидят и надеются, что им интернет не отключат в эти дни?

Это - когда банк работает, а в нём ничего не работает!!!

Поэтому все знают про очередь, но почему то думают что их обслужат без очереди. В особенности по Интернету.

Я сам был свидетелем как всё что должно было работать просто не работало!!!

Ни конвертация валют, ни обслуживание, ни переоформление депозита, НИЧЕГО.

Мало ли кто и что умеет, а доступ отключат и всё.



#4395
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

мне кажется люди снова рынутся в обменники покупать доллары, опасаясь, что будет отскок обратно.....и снова будут сидеть в у.е.))

Неа. Люди ринутся в интернет конвертировать свои вклады в банках. А другие будут надеяться, что это был локальный минимум. Приверженцы тенге или доллара - близнецы-братья. Поэтому и поведение одинаковое.



#4396
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

А вот интересно почему рубль падает, при закрытой бирже?

В моменте 58.5


  • 0

#4397
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

А вот интересно почему рубль падает, при закрытой бирже? В моменте 58.5
Работают же сегодня

7929f613105320bc7b1c2e5e270b8c0e.png


  • 2

#4398
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Курс вон сдули, как и предполагал:

 

9560dbea524d99f11c4b137dc22d13a4.png


  • 0

#4399
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

короче - что это было?

Прошла первая фаза очередной операции группы иностранцев по размещению в нашей стране крупной суммы валюты под большие проценты в тенге и ревальвации тенге за счёт не покупки валюты нацбанком. Следующая фаза - это дальнейшее укрепление тенге, достижение целей(возможно 270 тенге и некая дата в 2017 году). Главное - оговоренный курс в конце операции с любой волатильностью в процессе и общая доходность в районе 100%. Ну и конечная фаза - конвертация накопленной суммы в валюту скорее всего за счёт интервенций нацбанка на продажу валюты.

Но могут всё свернуть в любой момент.

Такими вещами не только Соросы промышляют.

Так что ещё всё впереди.



#4400
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

у нас при варианте "автозапчасть под заказ" закладывается маржа не меньше 30%. В открытую. То есть предоплата, можно долларами, и 30% маржа. А реально, меньше 100% редко кто накручивает. Потому что невыгодно. Бессмысленно работать за меньшие проценты накрутки. Рынок мелкий. Три покупателя, из которых двое орут еще по телефону: "Аканшательна канша, да?", а один, вытрепав весь мозг по телефону, придя, облапает весь товар, сфоткает и перемеряет, потом пойдет "думать" месяца на три. 

 

Просто не получается НЕ закладывать эти риски в цену. Иначе работать нет смысла.

И валютный риск при нашей высочайшей импортозависимости - один из основных. Поэтому его несет покупатель. 

 

 

Что-то вы со своими операциями евро-доллар стали далеки от местного рынка. Конкретно про рынок автозапчастей. Никто там и не мечтает о 100% накрутке. И 50% и 30% давно в мечтах. Не до жиру, кризис и конкуренция. На заказ автозапчасти возят emex.ru (TSP или Arsenal вроде), b2b.adkulan.kz и еще несколько крупняков. Цены у всех примерно одинаковы.  Все работают по предоплате. Так вот, я работал в одной из этих контор. Накрутка 8%, а конечный GP итого меньше! И так почти во всех секторах экономики.

 

Во вторых. Больше года работаю сам на себя (не автозапчасти). Кто действительно работает, тот давно забил на курс. Есть клиент, посчитал по сегодняшнему курсу, накинул минимальную маржу и вперед. При этом все мои клиенты работают с отсрочкой платежа  15-30дн. Так что с учетом доставки я замораживаю деньги минимум на месяц. И если я заложу в цену риски по изменению курса и 50-100% накрутки, то хрен я что продам. 15% сейчас уже праздник. Укрепится тенге - поймаю доп прибыль, упадет - встану и отряхнусь и буду работать дальше.

 

По теме, тут меня уперли в книжку, что снижение базовой ставки ведет к ослаблению валюты. Почитал, да в теории это так и что! Где оно ослабление?  Укрепление на 10тг  за неделю вижу.  Хотя я  не укрепление жду от снижения ставки, а доступность кредитов и снижение % ставок по ним для МСБ. Вот это бы сильно помогло экономике!


  • 4



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.