Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#4121
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

когда в $, то плюс что не надо следить за курсом, но когда убытки становятся существенными, то думаешь блин лучше не быть столь ленивым и отслеживать курсы, и всегда успеешь обернуться назад. Впрочем, каждый сам себе злобный Буратино и каждый сам решает пропорции валют и сроки когда конвертиться. Курс текущий не вижу смысла писать - так быстро меняют что нет смысла. Есть смысл наверное писать каков был утром, и какой вечером, чтобы оценить амплитуду. Разгон взяли нехилый. Предвижу что на 310 будет передышка

 

Проблема только в том, что даже очень пристально следя за курсами и делая тех.анализ вы смотрите назад, а не вперёд и предвидеть ничего не можете.


  • 0

#4122
Neptune

Neptune
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Arestion, в марте значит резкий откат до 330+? Отвечай тут, все сделаем скрин. Потом решим кого кинуть.
  • -1

#4123
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

неправильно выразился, больше продают или покупают?
Кто? Заключается сделка на бирже есть продавец, есть покупатель. Что больше продают или покупают?
  • 1

#4124
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Arestion, в марте значит резкий откат до 330+? Отвечай тут, все сделаем скрин. Потом решим кого кинуть.

 Да прекращайте уже что ли ?  Укрепления тенге- целенаправленное действие! Не смотря ни на нефть, рубль, и налоговые выплаты. Я не пишу, что будет быстрый откат назад, но эта процедура временно остановиться. Процедура резкого укрепления тенге. Будут смотреть и считать, какие изменения это даст на экономику.  Ну и Кашаган тут причем, еще как. Задача - укрепить тенге и выставить  его на стабильность! Чтобы были вложение и стабильное развития всего! Я бы радовался, но смотрю тут все сидят на разницах курса доллара! Не глупо? Кто и кому тут хочет доказать, что правильный прогноз или нет? Кому это вообще нужно?



#4125
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 Повторюсь, я не вижу рубля ниже 55.

 

Если тенге/рубль, то:

 

 

Тоже считаю, что ничего не изменилось, выше 5,5 хода нет, поэтому возврат в диапазон 5,5-4,5

 

то есть диапазон 5.5 - 4,5 по рублю дает возможность сглаживать колебания доллара без вмешательства со стороны НБ то есть они канечно могут выкупить валюту а вот продать ни ни.


  • 0

#4126
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 Я бы радовался, но смотрю тут все сидят на разницах курса доллара! Не глупо? Кто и кому тут хочет доказать, что правильный прогноз или нет? Кому это вообще нужно?

 

как же

 

ведь кто то уже слился. а кто то колеблется и как всегда его кинут так как сольется слижком поздно и потом опять купит на взлете на самом пике так сказать когда все будут стоять в очереди у арчина..


  • 0

#4127
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 Я бы радовался, но смотрю тут все сидят на разницах курса доллара! Не глупо? Кто и кому тут хочет доказать, что правильный прогноз или нет? Кому это вообще нужно?

 

как же

 

ведь кто то уже слился. а кто то колеблется и как всегда его кинут так как сольется слижком поздно и потом опять купит на взлете на самом пике так сказать когда все будут стоять в очереди у арчина..

 

 Да какая разница, кто и как слился?!  Тема о курсе - эмоции тут не должны быть! деньги не имеют эмоции и не должно иметь! У каждого есть своя голова. Если не суждено, понять хотя бы то, что тут пишут, которые хоть что то понимают и пишут по существу- все это бесполезно! Никто тут не вправе вообще кому либо рекомендовать! Я к примеру знал, что так будет в февраля. Намекал. И так и сяк. Но- отминусовали по полной! Минус для меня- 0 эмоции. Поэтому- принцип- никому ничего не рекомендовать! 



#4128
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А Вас я вообще считаю что вы тут не просто так. Темная сторона Шандыбина . Я думаю что тут всем видно что вы не просто так беседуете, а прям ведете какую то агрессивную пропоганду. а зачем? не знаю, может быть в какой нибудь команде  дедолоризаторов?

 
Ахахаха я пацталом. Вы реально умница. Конечно я пришел именно за Вашими баксами!
Как же все таки сильна конспирологическая составляющая у наших мнительных, пааранойяльных и зашуганых людей. Так усвоили школу жизни?
а вообще да, вывод напрашивается сам по себе. Если честно не стоить играть с, крупными суммами и пытаться выиграть. Все это чревато, жадность фраера сгубит. Лучше сидеть в баксах и не рыпаться. Имхо. Никто незнает, что взбредет в голову нашим. Никаких экономических предпосылок к укреплению нет. И кстати цены как раз на всё недавно взлетили и откатываться, назад будут ой как долго, если будут.
  • 0

#4129
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Arestion, в марте значит резкий откат до 330+? Отвечай тут, все сделаем скрин. Потом решим кого кинуть.

 

Ответом можете считать мой пост чуть выше:

 

Каждый делает как знает, у кого на сколько мозгов хватает, и я не кому не указываю что делать, потому как и сам не знаю что будет, и уверен на 100% что нет тут таких людей кто знает.

 

Вот смысл сейчас скидывать бакс какой? я для себя не вижу. Я ведь не спорю что смысл был скидывать раньше, ну даже например когда было 330. Но поезд ушел, лично я не верю что он может дойти 280. Вот и всё.

 

Если Вас постоянно кто то кидал, то не стоит переносить свой дурной опыт на всех.

Ну вот точно троль, все признаки на лицо))) я же писал до этого поста что сижу еще при 150. Опыт как раз таки есть, он мне и не дает скинуть зелень.


  • 0

#4130
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

а вообще да, вывод напрашивается сам по себе. Если честно не стоить играть с, крупными суммами и пытаться выиграть. Все это чревато, жадность фраера сгубит. Лучше сидеть в баксах и не рыпаться. Имхо. Никто незнает, что взбредет в голову нашим. Никаких экономических предпосылок к укреплению нет. И кстати цены как раз на всё недавно взлетили и откатываться, назад будут ой как долго, если будут.

 

большое заблуждение..

ведь даже ЗВР держут в разных валютах

 

просто предположите.бакс продолжает движение вниз.и достигает 250 за тенге (из ряда фантастики)

вы так же будите писать лучше сидеть в баксах (хотя да,вы скажите я его купил по 150 и до этой цифры я типа в профите) ?


  • 1

#4131
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

большое заблуждение..
ведь даже ЗВР держут в разных валютах
 
просто предположите.бакс продолжает движение вниз.и достигает 250 за тенге (из ряда фантастики)
вы так же будите писать лучше сидеть в баксах (хотя да,вы скажите я его купил по 150 и до этой цифры я типа в профите) ?

Что ж вы так за всех переживаете? Люди спокойно сидят в баксах, но и тенговый депозит у них наверняка есть. Только теньги там, скорей всего, смешные, на оперативные расходы. А сбережения - в долларах.

То, что мы наблюдаем сейчас, это попытка похлопать граждан по карманам, чтобы оттуда доллары вывалились. 

У некоторых, я смотрю, вываливаются.


  • 4

#4132
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Да прекращайте уже что ли ? Укрепления тенге- целенаправленное действие! Не смотря ни на нефть, рубль, и налоговые выплаты. Я не пишу, что будет быстрый откат назад, но эта процедура временно остановиться.

Я к примеру знал, что так будет в февраля. Намекал. И так и сяк. Но- отминусовали по полной! Минус для меня- 0 эмоции. Поэтому- принцип- никому ничего не рекомендовать!

 

Ой я не могу, MAREванга звезду поймал что ли :lol:

Получил публичное одобрение нескольких пользователей, и решил обозначить здесь себя всезнающим.

Угадал направление пару раз, да и то в принципе столько много прогнозов что по теории вероятности какая то часть должна стрельнуть по любому. А некоторые прогнозы воспринимались как от Капитана Очевидности)))

Я же считаю что нет тут людей кто знал бы наверняка, ну правда глупо думать что кто то тут может дать верное направление.

Только без обид, не удержался просто, смешно стало от показываемого тщеславия))))


  • 0

#4133
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Arestion- вы уверены в своих словах?  :-/  На троллинг я больше попадать не собираюсь. Пройденный этап. Но с метки 350-330 ушли на долго!



#4134
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Arestion- вы уверены в своих словах?  :-/  На троллинг я больше попадать не собираюсь. Пройденный этап. Но с метки 350-330 ушли на долго!

Да я ж не тролю, написал же без обид.... ну посмеялись вместе, где ж тут троллинг))) MAREванга , смешно же)))) эт я так, без негатива, честно, чтоб разбавить юмором немного ветку эту. А так то ведь правда что было много прогнозов где не сбывалось, по этому корону пжл снимите))))


  • 0

#4135
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

ок. Буду молчать до 27 февраля.



#4136
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

ок. Буду молчать до 27 февраля.

Я не против Вашего присутствия, мне забавно читать Ваши посты. Да и этот форум предназначен не для меня одного, конкретно эту тему следят 88 человек.

А до 27 февраля кому надо от Вас уже хватает прогнозов с разных дней:

 

с метки 350-330 ушли на долго!

 

Я не пишу, что будет быстрый откат назад, но эта процедура временно остановиться. Процедура резкого укрепления тенге.

 

USDKZT_TOD Cls 0     0 317,80 316,68 317,80 316,80 317,06 91 750 000 28 15:30:06 21.02.17

 Ну думаю пока все. Можно смело отдыхать до 24 февраля.

 

 

  поехали к метке 324-325. Всего лишь. Но не надолго. :). Кто хочет получить разницу до четверга- вперед в ОП :D

Сообщение отредактировал Arestion: 22.02.2017, 22:01:13

  • 0

#4137
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Получил публичное одобрение нескольких пользователей, и решил обозначить здесь себя всезнающим.

Он сам себя похвалил с других аккаунтов. :faceoff:  :D  

Тут этих клонов, как грязи развелось. Еще со времен "брент круда".

 

27 февраля в Алматы приезжает Путин.

Думаю, там уже и порешают, что конкретно делать обоим центробанкам с курсом и в каком направлении двигаться.


  • 0

#4138
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

А до 27 февраля кому надо от Вас уже хватает прогнозов с разных дней:
 

поехали к метке 324-325. Всего лишь. Но не надолго. :). Кто хочет получить разницу до четверга- вперед в ОП :D

Цифры ошибочные, а совет очень хороший.
  • 0

#4139
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Основная причина укрепления рубля (взято из ФБ)
Сын олигарха спрашивает у папы:
— Папа, почему ты каждый день молишься на портрет Эльвиры?
— Потому что, сынок, Эльвира богиня CARRY.
— Пап, а что такое carry?
— Это очень просто, сынок.
Берешь, например, один доллар с нашего швейцарского счета, конвертируешь его, получаешь 75 рублей.
На 75 рублей покупаешь ОФЗ под 10% годовых.
Офз вносишь обеспечением за акции, и покупаешь сбер на 150 рублей ( с плечом 2).
Акции сбера вместо денег используешь как депозит для валютных спекуляций, и продаешь фьючерсов на 400 рублей ( плечо5).
А через год делаешь все наоборот.

Получаешь доход от укрепления рубля и свопов, 100 рублей, от акций 50рублей, и от офз еще 9р.

Возвращаешь доллар на счет в швейцарский банк, а на заработанные ДВА С ПОЛОВИНОЙ доллара, покупаешь дом в майями.

— Понял, сынок?
— Пап, а кто оплачивает нам такой огромный доход?
— Лохи, сынок, типа нашего соседа дяди Бори.
У него завтра сбербанк заберет квартиру, потому что он не может платить ипотеку, а ипотеку он не может платить, потому что его матрешки стали слишком дорогими для иностранцев.
  • 1

#4140
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

 Чет я не пойму о чем мы вообще тут бакланим. Я вам говорю, что депозиты в тенге с октября 2015 не уступили по доходности долларовым, включая все курсовые разницы. Или спорить будете?

Вы похвастались, что продали доллары по 275 и через полтора года оказались в прибыли.

А я говорю, что тот, кто купил ваши доллары, оказался в большей прибыли уже через пару месяцев. 

Отсюда вывод - не надо было продавать доллары.

 

Я не хвастался, а донес в шутливой форме, информацию по доходности депозита, в долларах и тенге. А вы не расстраивайтесь, что вам сгрузили доллар не в то время и не по той цене. Это всего лишь деньги. Здоровье в сто раз важнее. Я обычно говорю, в таких случаях, слава тебе Господи что деньгами взял.  А если у вас баксов нет, то и вообще что вы тут шкуру трете зазря? Тенге я исключаю.

По стилю написания, создается впечатление, что вы давно тут. И все вы в курсе и всем советы раздаете. Думал глянуть, как вы четко все предсказали в 2009, 2014.... ан нет, регистрация конец 2016. Как говорится из одного места и сразу на лыжи.


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.