Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#4101
+SenSe+

+SenSe+
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Я цены не мониторю, но вот сахар с декабря подешевел точно, с 250 до 220 примерно.
 

 

Доходил и до 300 с лишним осенью, сегодня по 217 


  • 0

#4102
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

на Касе объемы увеличились, это покупка или продажа?

Как вы себе представляете покупку в отрыве от продажи?
  • 1

#4103
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

в 2016 устойчивый спуск не связанный ни с какими налогами и датами, просто спуск, в 2015 стояк независимо от даты. 14г не смотрел, но там тоже должен быть стояк.

 

 

В 15-м (в конце первого полугодия) впервые не было приурочено к дате - слишком сильно было давление недооценённого рубля, грохнуло за неделю до уплаты налогов, не удержали.

В 16-м тоже не приурочивалось, тоже давление было сильнее желания

Но в 14-м это работало вовсю , в 14 это ещё цвело и пахло. Как и до 14-го - это не всегда были вот прям девальвации, но ощутимо придавливали перед выплатой корпоративок абсолютно всегда.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 22.02.2017, 16:27:38

  • 0

#4104
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
В 15-м (в конце первого полугодия) впервые не было приурочено к дате - слишком сильно было давление недооценённого рубля, грохнуло за неделю до уплаты налогов, не удержали. В 16-м тоже не приурочивалось, тоже давление было сильнее желания

Мы про какую дату говорим, 31 марта? До 31 вроде выплата кпн? Я просто хочу посмотреть, как выплата налогов влияет на курс. Вы же так вроде сказали, я ничего не перепутал?


Сообщение отредактировал SIMP: 22.02.2017, 16:38:04

  • 0

#4105
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

 

на Касе объемы увеличились, это покупка или продажа?

Как вы себе представляете покупку в отрыве от продажи?

 

неправильно выразился, больше продают или покупают?


  • -2

#4106
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Сегодня прошел самый большой объем за год?

 

http://www.kase.kz/r...DKZT_TOD_NB/365


  • 2

#4107
шалун

шалун
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Не только банк, но и государство. У нас Казахстан как государство должно ого сколько. В общем однозначно кому то надо сейчас купить дешевых долларов либо продать дорогих тенге, кому как нравится. Это однозначно, здесь что то зарыто не спроста все это затеялось

 

Поэтому источники , которыми кормят обывателей про обещаемую тенденцию снижения  курса доллара до конца 18 года,  немного  похожи на явно заказные вбросы, призванные помочь обывателям побыстрее решиться на избавление от "зеленых"..

 

 

Цитата из Источника: выше: "Таким образом, эксперты считают, что к концу 2017 года казахстанская валюта укрепится до 310 тенге за доллар"

 

Там главная рекламная вывеска, что "до 290 тенге за доллар"


Сообщение отредактировал шалун: 22.02.2017, 17:01:33

  • 1

#4108
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

неправильно выразился, больше продают или покупают?

вот если бы понять сколько $$$ из этого объема купил или продал Нац.Банк было более информативнее, а так это переливание денег из одного банка в другой, частично по поручениям импортеров, экспортеров, обменников.


Сообщение отредактировал GriFon: 22.02.2017, 16:47:58

  • 0

#4109
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Мы про какую дату говорим, 31 марта? До 31 вроде выплата кпн? Я просто хочу посмотреть, как выплата налогов влияет на курс. Вы же так вроде сказали, я ничего не перепутал?

 

КПН должны оплатить до 10 апреля. Но КПН крупные налогоплательщики и так авансируют в течение года, до 10 апреля выплачивается лишь разница между начисленным КПН и ранее авансированным. Этот налог вряд ли будет сильно влиять.

 

А вот НДС до 25 февраля, тут объемы по-существеннее. 


  • 0

#4110
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

вадим нарисуйте графики по рублю как вы их видите
Если доллар/рубль, то вот так:

9b0210dd9e4b7b1312626931056a7577.png

 

 Повторюсь, я не вижу рубля ниже 55.

 

Если тенге/рубль, то:

1ab41d116ecc93c70f9f2a6b7c4df623.png

 

Тоже считаю, что ничего не изменилось, выше 5,5 хода нет, поэтому возврат в диапазон 5,5-4,5


  • 1

#4111
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А вот НДС до 25 февраля, тут объемы по-существеннее.
Ну все правильно вы пишите, посмотрел календарь. Я изначально и смотрел 25 февраля 2016, 2015, нет там особо ничего по курсу.
  • 0

#4112
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Браво! Железная аргументация. И то что вы не видите никаких причин уходить в тенге в данное время отчасти верно.  Чем больше укрепление тенге тем  больше возрастают риски. Думаю вы не видели никаких причин выходить в тенге и при курсе 325, 335, 345... вплоть до 390 январьских прошлого года.

Ну почему же, выходил я на 365, потому очконул и обратно на 340.

 

А Вас я вообще считаю что вы тут не просто так. Темная сторона Шандыбина :lol:. Я думаю что тут всем видно что вы не просто так беседуете, а прям ведете какую то агрессивную пропоганду. а зачем? не знаю, может быть в какой нибудь команде  дедолоризаторов?

 

Те кто уверен, что доллар откатится к 330+ в марте после спуска к 280-300 покупайте доллар и потом ловите разницу на курсах, в чем проблема? Вместо этого вы тут расписываете теории заговора.

 

И при одном тренде и при другом вы всегда в плюсах. Главное не щелкать е...лом  и не поддаваться конспирологическим теориям заговора

:faceoff: Сколько раз вас нужно кинуть, что бы вы стали по другому мыслить? А по Вашему когда говорят : "ничего не будет я отвечаю, вы меня знаете, предупрежу" а потому бац, одна ночь и ушел аманжол. Это что не заговор что ли? И таких заговоров уже было 3 раза в недалеком прошлом. Вот и вся конспирология. Акишев на днях тоже обещнулся что не будет девала, вот пока он еще не об....лся ему народ верит, а потом если что нового найдут.

Кстати когда увидел 310, хотел пойти купить, но блин дел куча была, не успел. Ну да ладно, сумма не большая, а может еще и будет.

 

 

уже кинули вас, думали доллар только дорожать а он вот он что и к гадалке не ходи

 

Оказывается меня кинули со 150 до 310. В краткосроке и даже может среднесроке тенге как мы видим может окрепнуть, но если взглянуть чуть подальше, то станет ясно куда тенге идет со дня своего существования. Да и в принципе аналогичный путь у всех валют бывшего СНГ и не только.


Сообщение отредактировал Arestion: 22.02.2017, 17:46:38

  • 2

#4113
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
А Вас я вообще считаю что вы тут не просто так. Темная сторона Шандыбина . Я думаю что тут всем видно что вы не просто так беседуете, а прям ведете какую то агрессивную пропоганду. а зачем? не знаю, может быть в какой нибудь команде  дедолоризаторов?

 

Ахахаха я пацталом. Вы реально умница. Конечно я пришел именно за Вашими баксами!

Как же все таки сильна конспирологическая составляющая у наших мнительных, пааранойяльных и зашуганых людей. Так усвоили школу жизни?  


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 22.02.2017, 18:00:33


#4114
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Сколько раз вас нажно кинуть, что бы вы стали по другому мыслить? А по Вашему когда говорят : "ничего не будет я отвечаю, вы меня знаете, предупрежу" а потому бац, одна ночь и ушел аманжол.

 

Если Вас постоянно кто то кидал, то не стоит переносить свой дурной опыт на всех. В последний девал нам давали очень очень много времени переконвертиться, а перед этим еще и хорошенько затариться дешевыми товарами в России. Это ли не было предупреждением по английски? Великодушно и галантно. Только последний лошара недоумок не конвертнулся когда курс был 180, там ребенок дебил уже писал в школьной тетрадке что  курс рубля неадекватен и все бабло из кз улетает в россию. А сейчас тем более девал внезапный провести не получится и он совершенно необоснован и ненужен. Если не шарите в тенденциях, читайте посты выше.  Поражаюсь порой зашоренности и примитивной зашаблонености людей, их неумениюе анализировать, паранойе, зашуганности да еще и вкупе с агрессивностью. 


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 22.02.2017, 18:02:42


#4115
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений
Повторюсь, я не вижу рубля ниже 55.

Абсолютно с вами согласен! Рубль будут стараться вытягивать на 60-62! Уж скорее бы.


Сообщение отредактировал MAREKZ: 22.02.2017, 18:07:20


#4116
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

А еще очень интересно: если бы уважаемый пользователь Арчин, поделился бы статистикой по тенденции - покупает народ сейчас валюту, или, наоборот, скидывает?

 

В большинстве своём в панике сдаёт.

 

а что обменники потом делают с этими долларами? которые через полчаса становятся еще дешевле

просто интересно

 

С утра стоял 314.50 - 316.00 Пришёл клиент, купил у него по 314.80, я посчитал, что биржа не провалится ниже, т.к. предыдущие торги закрылись 316.80

Потом упало. Потом ещё и ещё. Поставил 311 - 312.50 Пришёл клиент, попросил по 312, на тот момент многие так продавали. Продал.

Сейчас покупаю 313.50


  • 0

#4117
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
А сейчас тем более девал внезапный провести не получится и он совершенно необоснован и ненужен. Если не шарите в тенденциях, читайте посты выше. Мне вообще до лампочки кто и в чем сидит, простот поражает порой зашоренность людей, их неумение анализировать, паранойя, зашуганность да еще и агрессивность 

Вот именно с Вами полемику вести не собираюсь, по тому как выше уже писал за кого Вас считаю. Каждый делает как знает, у кого на сколько мозгов хватает, и я не кому не указываю что делать, потому как и сам не знаю что будет, и уверен на 100% что нет тут таких людей кто знает. А ваши лозунги и призывы на каждой странице? Зачем?


Сообщение отредактировал Arestion: 22.02.2017, 18:05:16

  • 0

#4118
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

С утра стоял 314.50 - 316.00 Пришёл клиент, купил у него по 314.80, я посчитал, что биржа не провалится ниже, т.к. предыдущие торги закрылись 316.80 Потом упало. Потом ещё и ещё. Поставил 311 - 312.50 Пришёл клиент, попросил по 312, на тот момент многие так продавали. Продал. Сейчас покупаю 313.50

 

Сплошное попадалово. Но наверное без этого ни один бизнес не существует. Тут главное смотреть на общий  цикл. а он конечно же плюсовой.



#4119
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

С утра стоял 314.50 - 316.00 Пришёл клиент, купил у него по 314.80, я посчитал, что биржа не провалится ниже, т.к. предыдущие торги закрылись 316.80 Потом упало. Потом ещё и ещё. Поставил 311 - 312.50 Пришёл клиент, попросил по 312, на тот момент многие так продавали. Продал. Сейчас покупаю 313.50
Ну на долларах по любому можно перекрыть потери чего не скажешь по евро. 

#4120
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Вот именно с Вами полемику вести не собираюсь, по тому как выше уже писал за кого Вас считаю.

 

Вы можете считать меня хоть апостолом Павлом хоть одноногой бабой ягой, кого это волнует? Меня точно нет. Я же не пишу за кого я считаю Вас. Эта ветка для безличностных дискуссий, вот и дискутируйте без местоимения Вы 


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 22.02.2017, 18:12:04




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.