Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#4161
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сижу, читаю тему на досуге и понимаю, что я немного не так как все считаю курс, доллары и т.д. У меня нет привычки рассчитывать, запоминать, высчитывать курс. Если я откладываю денежки (а я их иногда откладываю :D ) я их кладу в тумбочку. Поскольку я начал бизнес в 1992 году, когда деньги обесценивались с каждой минутой, по привычке я их держу в долларах. Бабушка у меня 87 лет, тоже в у.е. хранит, после того, как потеряла 28 тысяч рублей на сберкнижке, её, да и меня уже не переделаешь. Так вот, в тумбочку я кладу доллары и ....

 

...всё.

 

Я не запоминаю, не записываю, почём я эти доллары купил, почём потом их сдал, если приспичило и т.д. У меня нет такого, как у многих "вошёл в доллары по 188.30, потом по 255, мне комфорта цена до 255" и т.д. Я их никак не делю, никак не считаю, не высчитываю, в пролёте я или в плюсе. В тумбочке у меня есть баксы купленные и по 120 и по 150 и по 180 и по 390. Просто они для меня баксы и всё. Когда приходит время с ними расставаться, сдаю на тенге или отдаю баксами и пофиг, какой курс на тот момент. Ну дали мне сейчас за них 31 000 тенге, ну давали год назад 36 000, какая разница-то?

И в соседней теме, Семейный бюджет, тоже полный профан, не считаю актив/пассив, купленная машина пассив, если калымишь на ней - актив и т.д. Знаю только, что купил машину, в тумбочке стало меньше денег. Если, в конце месяца денег в тумбочке больше (с учётом всех расходов), чем на начало месяца, месяц нормальный. Ежели меньше, тогда смотрю, какой расход пробил брешь. Т.е. семейный бюджет считаю так: тумбочка в конце месяца должна быть полнее, чем на начало. И всё.


  • 31

#4162
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Я не запоминаю, не записываю, почём я эти доллары купил

 

 

Вы просто разделяете профессиональные деньги и личные, домашние так сказать. я думаю Вам на профессиональных деньгах хватает головной боли с подсчетами, калькуляторами, курсами. А то что приносите домой в тумбочку, тут уже действительно наверное нет смысла  и сил что то высчитывать , калькулировать. 

Предстиавил по себе, если бы я работал с деньгами и целый день считал  на работе то точно не стал бы ничего считать дома. и пофиг какой курс особенно когда и доход неплохой и на все хватает


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 23.02.2017, 10:33:27


#4163
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
USDKZT_TOD Opn 156 475 000,00 500 000 312,95 0,05 0,02 313,00
  • 2

#4164
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Сижу, читаю тему на досуге и понимаю, что я немного не...................................................всё.


Т.е. если появились свободные деньги, и не нужно покупать телевизор там, или машину, квартиру, путёвку - то просто берёте доллары? В независимости от того - 250 они стоят, или 390?
И не пытаетесь выгадать когда взять: например при 390 подождать 370, или при 350 выждать 330?
  • 0

#4165
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Как вы не поймете что доллар это очаг спокойствия и стабильности. Вот у меня родственник купил королу в 2014 году по старому курсу за 18тыс и сейчас она стоит 18. И срать на курс тенге вот прям вообще. Я в далеком 2005 году покупал часть дома за 17 тыс долларов и сейчас она стоит так же 17 тысяч у.е. И так в нашей стране почти все. Потому что все более менее важное крупное зависит от импорта(доллара). И вот как я и говорил и Арчин тоже самое сказал, просто откладываешь в тумбочку баксы и все!! Больше не о чем думать не надо. И ты уверен что через 5 лет накопив 15 тысяч ты пойдешь и купишь авто с салона. И пусть курс будет 310 или 3100 все равно ты купишь авто с салона. Это как жить в СССР человек точно знал что он родился отучился через 10 лет работая он 100% получит квартиру и т.п


Сообщение отредактировал Aristo95: 23.02.2017, 10:52:14

  • 0

#4166
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Все это чревато, жадность фраера сгубит. Лучше сидеть в баксах и не рыпаться. Имхо

 

 

просто предположите.бакс продолжает движение вниз.и достигает 250 за тенге (из ряда фантастики)

вы так же будите писать лучше сидеть в баксах (хотя да,вы скажите я его купил по 150 и до этой цифры я типа в профите) ?

 

 

попробуйте отойти от менталитета уличного барыги, которому баксы нужны исключительно чтобы их токнуть подороже, и через 10 минут купить подешевле.

 

Для некоторых людей доллары это просто деньги. На которые можно купить что-то полезное. И довольно часто за тенге это тупо не купить. Просто потому, что о существовании тенге не знают примерно 99% населения земного шарика. 

Поэтому довольно много людей просто превращают то, что им выдают в день зарплаты в деньги. Некоторые люди при накоплении определенной суммы в долларах едут ее тратить. И часть этих людей больше не возвращается в "зону тенге". 

 

То есть далеко не всем нужна обратная операция - продажа долларов.


  • 7

#4167
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


Я в баксах.Тенге не нужны пока. Не продал по 350 теперь не продам ни за что.Жаба давит. Брал все по 180. Хай лежат.

А если вдруг понадобятся тенге! С голоду пухнуть будете! И с упором ждать пока выше 350 будет. Хотя если речь идет всего о 100 вечно зеленых то все нормально))
По теме, думаю что сегодня ниже 310 не будет точно.
Думаю, человек, который откладывает, имеет какой то постоянный доход. Чтобы рисковать деньгами, они должны быть "лишними", чтобы при их потере, не снижался уровень жизни и его и его близких, который он считает комфортным
  • 0

#4168
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А где на нас на всех валюту брать в эти дни для продажи? Она только в НБ РК. А он что дурак продавать миллиарды(может и десятки миллиардов)? Даже просто выдать валюту с валютных счетов то не просто потому что в банке её нет(имеется в малых количествах поэтому в расчёт не берём), заранее надо заказывать.

Поэтому я и думаю - а что же дальше? Сколько отложенных ордеров на покупку? Валюты.

 

тут выше анекдот про два с половиной доллара был.

Те кто умеет, и тенге в доллары превратит когда надо, и выведет куда надо (не будет с налом бегать по банкам да обменникам). Причем все это тихо и спокойно, попивая вискарик. За час-два без напряга со всех счетов, с которых посчитает нужным.

 

На фига нужен нал, объясните? Ну если речь не про сто баксов.


  • 0

#4169
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Вот у меня родственник купил королу в 2014 году по старому курсу за 18тыс и сейчас она стоит 18. И срать на курс тенге вот прям вообще.

да ладно. Это из разряда заработать. Только на лошках прокатит.

По факту сейчас корова 14-го стоит от 3,5 до 5.5, что в эквиваленте 11-17.5, средняя 14, хотя по даже на 14 это чудо не тянет. Думаю, пуп порвётся продать "это" за 18 зеленых.


Сообщение отредактировал ChuPac: 23.02.2017, 11:03:04

  • 0

#4170
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Как вы не поймете что доллар это очаг спокойствия и стабильности.

 

Доллар это прежде всего актив. И он может быть как прибыльным так и убыточным. Доллар  может быть не только как средство накопления и ценового эталона но и как средство попадалова (как сейчас, когда продав вчера , сегодня вы бы купили уже чуть больше этих самых долларов).  

Доллар это просто СРЕДСТВО, посредник. а уж как им распоряжается каждый из нас зависит от наших способностей взглядов и т. д. Одно я знаю точно - деньги должны делать деньги. И если у вас при снижающемся тренде доллар превращается в убыточный актив то кричать на весь форум что я сижу в долларах и мне пох как то странно. Странно имея деньги их не то чтобы не приумножать или хотя бы сохранять, а еще и терять. Нуу сидите и теряйте, кому до этого есть дело то? Да, и еще не забывайте, что в такие моменты идет долларовая ценовая инфляция, она значительно выше теньговой.  Цены сразу ни на что не снижаются в долларовом эквиваленте. вот вы попадаете при этом дважды. 


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 23.02.2017, 11:09:07


#4171
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Активизировались долларовые держатели.в бессильной злобе и зависти)))

Прямо по Владимиру Ильичу. Узок их круг, страшно далеки они от народа.

И наоборот ширится, растет набирает силу поток теньговых сторонников.  

Интересно сравнить прогнозы хотя бы к августу 17 или к октябрьской годовщине. Доллар 270, страна на подъеме, из банков осталось только 5. или наоборот, закроется пельменная и опять на ее месте откроется Казком?

 

 

насколько я помню школьный курс истории, политическую формацию поменяла в России буржуазная Февральская революция. Даты столетия на носу. После 13 марта будем смотреть, не появились ли цыплята. 

Владимир Ильич не был дураком, имеет смысл читать его труды. Даже сейчас. Актуальны, чорт побери.

 

Вспомните, как тогда финансовую систему кидало


  • 0

#4172
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Как вы не поймете что доллар это очаг спокойствия и стабильности. Вот у меня родственник купил королу в 2014 году по старому курсу за 18тыс и сейчас она стоит 18. И срать на курс тенге вот прям вообще. Я в далеком 2005 году покупал часть дома за 17 тыс долларов и сейчас она стоит так же 17 тысяч у.е. И так в нашей стране почти все. Потому что все более менее важное крупное зависит от импорта(доллара). И вот как я и говорил и Арчин тоже самое сказал, просто откладываешь в тумбочку баксы и все!! Больше не о чем думать не надо. И ты уверен что через 5 лет накопив 15 тысяч ты пойдешь и купишь авто с салона. И пусть курс будет 310 или 3100 все равно ты купишь авто с салона. Это как жить в СССР человек точно знал что он родился отучился через 10 лет работая он 100% получит квартиру и т.п

если у человека  такая философия, то какой смысл ему тусоваться на ветке посвященной изменению курсов валют. Без конца описывать близкий крах экономики страны, огромные долги и дальнейшую беспросветность бытия, и будущего национальной валюты... Спокойно конвертируй и дальше зп в доллары, если наплевать на текущий курс, и  насрать на потери (возможную прибыль) в национальной валюте.


  • 3

#4173
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Вот у меня родственник купил королу в 2014 году по старому курсу за 18тыс и сейчас она стоит 18. И срать на курс тенге вот прям вообще.

да ладно. Это из разряда заработать. Только на лошках прокатит.

По факту сейчас корова 14-го стоит от 3,5 до 5.5, что в эквиваленте 11-17.5, средняя 14, хотя по даже на 14 это чудо не тянет. Думаю, пуп порвётся продать "это" за 18 зеленых.

 

Вы читать умеете? С салона т.е 2016-2017 года. В том то и вся прелесть доллара. Не зависимо от курса и года можно купить НОВУЮ машину накопив ее цену. А в тенге можно всю жизнь копить и копить. Через года два может она и 15 млн будет стоить а вы все будете копить 5,5 млн по старой цене.


Сообщение отредактировал Aristo95: 23.02.2017, 11:09:26

  • 0

#4174
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений
USDKZT_TOD Opn 156 330 000,00 500 000 312,65 0,04 0,01 312,70

 

 



#4175
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Просто надоело ВВП в Красной поляне на лыжах ездить, решил на Чимбулаке покататься. Заодно вопросы обсудить в том числе валютные. Так как доллары всегда покупаю, средний курс покупки даже посчитать не реально. О продаже речи нет. Конечно мог бы и заработать на разнице курсов, но без 100% инсайда не хочу рисковать.

 

 

Нацбанк-то не в Астане. Да и ваще тут теплее и во многом удобнее. И прослушка тут еще советская поди. А в Астане кто его знает кто чего понаставил, пока то турки, то китайцы строили чо попало.

 

Так интересно смотреть на людей, которые пытаются заработать на наличном скальпинге. Это ж... я даже не знаю как назвать. "Русские витязи" и "Стрижи" просто дети малые в высшем пилотаже против таких монстров :)


  • -1

#4176
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

продолжаем сливать у.е.

 

помогаем все вместе и давим курс вниз

тем дальше в лес  тем больше долларовых адептов тут извергаться будут потоками личногоумозаключения)))

хотя они же за другими курсами следят.подумаешь доллар тенге это уже мелочи


  • 0

#4177
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да, и еще не забывайте, что в такие моменты идет долларовая ценовая инфляция, она значительно выше теньговой.  Цены сразу ни на что не снижаются в долларовом эквиваленте. вот вы попадаете при этом дважды. 

 

 

инфляция она не долларовая или тенговая. Она не юаневая или рублевая. Она в стране. У нас - казахстанская. Одинаковая для любых денег. 

Я понимаю, что для многих это будет крайне странным утверждением, но это так. При относительно больших движениях курсов иногда есть небольшая разница, которая нивелируется уже за хотя бы один день стабильности.

Самое сложное для людей в КЗ понять, что деньги дешевеют или дорожают. Все сразу. Относительно товаров. Это и есть инфляция или дефляция. 

Если бы у нас в магазине принимали доллары наравне с тенге, то теоретически можно было бы развести долларовую инфляцию и тенговую. Но по закону у нас не так, а значит инфляция у нас одна на всех :-)


  • 1

#4178
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Как вы не поймете что доллар это очаг спокойствия и стабильности. Вот у меня родственник купил королу в 2014 году по старому курсу за 18тыс и сейчас она стоит 18. И срать на курс тенге вот прям вообще. Я в далеком 2005 году покупал часть дома за 17 тыс долларов и сейчас она стоит так же 17 тысяч у.е. И так в нашей стране почти все. Потому что все более менее важное крупное зависит от импорта(доллара). И вот как я и говорил и Арчин тоже самое сказал, просто откладываешь в тумбочку баксы и все!! Больше не о чем думать не надо. И ты уверен что через 5 лет накопив 15 тысяч ты пойдешь и купишь авто с салона. И пусть курс будет 310 или 3100 все равно ты купишь авто с салона. Это как жить в СССР человек точно знал что он родился отучился через 10 лет работая он 100% получит квартиру и т.п

если у человека  такая философия, то какой смысл ему тусоваться на ветке посвященной изменению курсов валют. Без конца описывать близкий крах экономики страны, огромные долги и дальнейшую беспросветность бытия, и будущего национальной валюты... Спокойно конвертируй и дальше зп в доллары, если наплевать на текущий курс, и  насрать на потери (возможную прибыль) в национальной валюте.

Вот у меня на след.неделе зп. Смотрю тут какой тренд у курса, мне ж через несколько дней опять покупать...
  • 0

#4179
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Я вот если и задумаю играть на курсах, то только на ЕВРО _ДОЛЛАР, тем самым вступлю с "секту Дяди Нортона" :)...И если Дядя Нортон подскажет мне, чайнику, когда переобуться, то коньяк с меня :hi:


Сообщение отредактировал Коммуняй: 23.02.2017, 11:29:27


#4180
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений
KASE, 23.02.17/ – На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась 
утренняя торговая сессия по доллару США.
  Средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+0 в тенге составил 
312,84 тенге за доллар (-1,25 тенге), объем торгов – 98 300 тыс. USD.




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.