Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#261
Temchenko

Temchenko
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Так как раскрывая каждый я даю в руки банкиров сведенья о том где они прокололись и открылись и в следующий раз они учтут свои ошибки и обратят этот индикатор против вас, например установят сроки акций, за точку обвала, что бы ввести вас в заблуждение.
 

Мне кажется, что вы переоцениваете свою важность в этом бренном мире. Вы серьезно полагаете, что "злые банкиры" мониторят эту ветку, а тем более ваши посты? Открою вам тайну. 99,9% населения нашей страны даже не подозревает о существовании этой ветки. Так, что "злым банкирам" бояться нечего. Еще не понятен ваш тезис про акции банков до 31 октября, а тем более его связь с 8 декабря. По вашей логике они не хотят тянуть и постараются всех кинуть как можно раньше. Так чего тянуть? Валили бы 1 ноября. Открою вам еще одну тайну, во многих крупных компаниях годовые бонусы выплачиваю не в конце года, а по результатам совета директоров, который, как правило, проходит ближе к концу финансового года (февраль-март). Может есть смысл подождать до этого? Как считаете? 

Все вышесказанное мое имхо. Видимо в мире существует круговорот Brent Crude. Когда где-то он убудет, должен прибыть в новом виде.


  • 2

#262
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Мне кажется, что вы переоцениваете свою важность в этом бренном мире. Вы серьезно полагаете, что "злые банкиры" мониторят эту ветку, а тем более ваши посты? Открою вам тайну. 99,9% населения нашей страны даже не подозревает о существовании этой ветки.
 

Я это знаю. По этому и разоткровенничился тут. Но то что тут есть некоторые мониторщики и мелкие банковские представители, мененджеры отвечающие на вопросы по банковским продуктам, это точно. Обычно они и минусуют мои посты сразу же.  И хоть на верху их слушать ни кто не будет но маленькая вероятность что эта инфа всё же вылезит повыше, есть.



#263
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю vadim kalashnikov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dima-Dallas вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю vadim kalashnikov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2016, 21:59:16

  • 0

#264
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Мне кажется, что вы переоцениваете свою важность в этом бренном мире. Вы серьезно полагаете, что "злые банкиры" мониторят эту ветку, а тем более ваши посты? Открою вам тайну. 99,9% населения нашей страны даже не подозревает о существовании этой ветки. Так, что "злым банкирам" бояться нечего. Еще не понятен ваш тезис про акции банков до 31 октября, а тем более его связь с 8 декабря. По вашей логике они не хотят тянуть и постараются всех кинуть как можно раньше. Так чего тянуть? Валили бы 1 ноября. Открою вам еще одну тайну, во многих крупных компаниях годовые бонусы выплачиваю не в конце года, а по результатам совета директоров, который, как правило, проходит ближе к концу финансового года (февраль-март). Может есть смысл подождать до этого? Как считаете? 

Все вышесказанное мое имхо. Видимо в мире существует круговорот Brent Crude. Когда где-то он убудет, должен прибыть в новом виде.

 

 

Разрешите я влезу в вашу беседу. Да возможно банкиры и не читают эту ветку. Но журналюги очень активно мониторят эту ветку. И когда в форбсе мои мысли печатают, которые я здесь написал, мне становится как-то неловко. Шапка Мономаха мне не жмёт голову  :dandy: . Смешно. И да, я не брент крюд. 

 

Тут все такие крутые аналитеги. Кто мне напишет причины укрепления тенге?



#265
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Сообщение от 11 октября когда доллар был 329.80 и все гадали на сколько низко он упадёт. Я утверждал что объективный предел падения это 305 и как мы видим они не рискнули удешевить доллар даже ниже 329

Дак прогноз то не исполнился! Вернее прогноза как такового не было.

объективный предел падения это 305

 

Отсюда можно понять, что курс будет 305 в любом случае, либо стремится туда. Так?

Если пойдёт ниже 305 то это не на долго и это сигнал что бы скупать доллары,

 

Т.е сигнала еще не было скупать доллары, т.к курса 305 еще не  было? Так??. Где прогноз то?. Что народу то делать, благодетель вы наш?

А если не пойдет всеравно скупать? А если пойдет на 306 и там остановится на год, что делать? То что вы сейчас расказываете, наверное проканает в беседе с бабушками торгующими семечками, а тут даже как то неприлично ахинею под новым ником втюхивать.


  • 0

#266
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А я вообще наиумнейший :) . Я даже в банк деньги не несу пусть банкиры сос... Нет риска потерять всё при отзыве лицензии у банка и защищён от точечного кидалова клиентов. А если хочу сыграть на курсах то тупо через несколько обменников налом, так как сумма превышает дневную оперативную сумму большинства обменников. И имею я в год больше чем может предложить 2х процентный депозит. А перевожу в теньге лишь один, два раза в год в нужные, предсказанные моменты максимальных колебаний и на короткое время. А баксы беру всегда при любом курсе на все свободные деньги.
Эх, где ж вы были то в 2009, 2014,2015? Такой человечище! Вам что тогда родители еще комп не купили, а то бы сколько народу у вас в ногах ползало, пятки целовало.
  • 4

#267
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Эх, где ж вы были то в 2009, 2014,2015? Такой человечище! Вам что тогда родители еще комп не купили, а то бы сколько народу у вас в ногах ползало, пятки целовало.

 

 

Так здесь он и был. Правда под другим ником. Думаю бензоат натрия это был. Эх опять в бане калашников.

 

По курсу тенге причин для укрепления не вижу. В октябре 2014 года писал про девал по фундаментальному анализу. Но левая пятка зачесалась только через год, в августе 2015 года, держали до выборов. Часа Х не знаю, когда зачешется левая пятка. Но реальная экономика пока складывается как карточный домик. Даже я в шоке! Это П.П.  Ох чует моё сердце, не к добру всё это.



#268
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Да была история смешная, год назад, как я в поту бегал по 5-ти ОП :lol: . С зажатыми в руках стольниками  :faceoff: .  Помню надпись ручкой - валюты нет. Нефть по 10% в день росла. Забежал в каспийский, они глаза выпучили, говорят у нас нет столько денег, я говорю сколько есть обменяйте, а за мной таки же чумачечие бегают. Курсы каждые 10 минут меняют. Ладно дальше побежал в Сбер в Народный. Через 2 недели повтор. Вот это ржака была. Не скажу что много поднял, но на хорошее бухло хватило. В этот раз думаю такое уже не проканает, сразу обухом по башке дадут. Там уже и законы новые по валютным операциям пишут. 

 

Со мной даже никто и не спорит про падение тенге. Все смирились что-ли. Ну ведь экономика достигла дна, макроэкономические показатели находятся под контролем, инфляция в стабильном коридоре. Я тоже человек, и имею право на ошибку. Напишите в чём я ошибаюсь?

 

Это всё чисто моё личное мнение. Никого ни к чему не призываю. Какой завтра курс будет я не знаю, часа Х не знаю. У каждого есть своя голова на плечах, думайте сами, за вас никто не решать не будет. 


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 30.10.2016, 23:14:19


#269
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Год назад маржа была 2 тенге (максимальная). Сейчас, при резких колебаниях, банки тупо до 6 тенге раздвинутся и нет необходимости менять курсы каждые 10 минут. Например, завтра, я бы до торгов поставил 332 - 338 и сидел бы спокойненько.

PS: Капец, ребята, чё курите? Сумма превышающая оборот обменника: пол-ярда тенге чёли?

Сообщение отредактировал Арчин: 31.10.2016, 00:22:02

  • 0

#270
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Год назад маржа была 2 тенге (максимальная). Сейчас, при резких колебаниях, банки тупо до 6 тенге раздвинутся и нет необходимости менять курсы каждые 10 минут. Например, завтра, я бы до торгов поставил 332 - 338 и сидел бы спокойненько.

PS: Капец, ребята, чё курите? Сумма превышающая оборот обменника: пол-ярда тенге чёли?

 

Да я сам в натуре в шоке! Держитесь за стул! 3 ляма тенге. Это история. Причём реальная. Меня винить ни в чём не надо. Я сам на кукан сел , когда мне в банке сказали денег нет  :faceoff: . А вы знаете сколько у меня в башке мыслей пролетело в этот момент? Я реально хотел калашмат купить. Вот так и рождаются революции. От не знания. Так к слову, стоимость булки хлеба 72 тенге. Курс покупки 334,3.

 

Меня не надо винить ни в чём. Это реальная моя история. Калашматы не покупал, В революции в Питере 17-го года не участвовал. В партии не состоял. ИГИЛ осуждаю.  Радикалов не приветствую. Живите мирно. 



#271
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Я не знаю что курит товарищ Арчин.  А у меня вот реальная история:

 

курс 300:

 

В обменных пунктах Казахстана приостановлена продажа валюты

http://www.interfax.ru/business/467045

 

 

курс 380:

В обменниках Алматы не продают доллары

https://tengrinews.k...ollaryi-287826/


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 31.10.2016, 01:26:46


#272
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

 

все конечно возможно, но в принципе русские приняли бюджет 2017 года,в котором заложена цена 40 долларов и дефицит составляет 3 триллиона рублей,что в принципе покрываемо из запасов валюты (у них там сейчас 400 ярдов зелени)....

 

Но вот Жуковский все мутит что запасы кончатся 

очень скоро 2-3 месяца 

в присутствии  солидных дядей те вроде не против

может Жуковский агент госдепа

при всем уважении к русскому аппетиту нельзя проесть 400 ярдов за один год)

они ведь ЭКСПО не планируют)

А Жуковский известен тем что строит чересчур мрачные прогнозы,которые впрочем не лишены здравого смысла в отличии

от коллег с ОРТ и НТВ)



#273
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Надеюсь сегодня будет курс на бирже реальный и чуть подрастет. так как сегодня будет расчитываться курс при выплатах компенсаций.

 

 

 

Будет выплачена вся разница между средневзвешенными биржевыми курсами национальной валюты к доллару США, сложившимися на утренней сессии фондовой биржи по состоянию на 18 августа 2015 года и 30 сентября 2016 года, 31 октября 2016 года, 30 ноября 2016 года.

  • 0

#274
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

У них просто выхода нет.

На праздник независимости никто ничего не будет обваливать.

Тем более на Новый год портить людям настроение.

Если вспомните, все обвалы были после НГ (февраль).

Сейчас будет вялотекущее +-5тг. Ничего существенного.

 

Уверены? А если посмотреть график за 2015 год?

курс.JPG


  • 0

#275
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Уверены? А если посмотреть график за 2015 год?

Уверен. По 5 тенге в день всяко лучше, чем по 30.  :D

Тем более они "обещали" сглаживать колебания.


  • 0

#276
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я не знаю что курит товарищ Арчин.  А у меня вот реальная история:

курс 300:

В обменных пунктах Казахстана приостановлена продажа валюты

курс 380:

В обменниках Алматы не продают доллары

Я не к вам обращался, а к товарищам выше. Столько тайн, откровений, загадок. Теории заговора, банковские служащие, мониторящие сайт...

 

Если будет резкое падение стоимости нефти, тенге уронят, и не посмотрят на праздник. Так же, и в другую сторону. Естественно, не день в день, а с поправкой на выходные дни в РК.

Рост на 5 тенге в день, это 1.5%, т.е. менее одного процента за сессию. Мизер.

Дело в том, что у нас мизерная маржа между покупкой и продажей, поэтому рост на полтенге сильно заметен. Т.е., когда утром стояли 333.80-333.90, а вечером 334.30-334.40, это сильно бросается в глаза. Если бы стояли 330 - 350 (а ведь это всего 6%), тогда бы не меняли курсы на табло каждые 10 минут.


Сообщение отредактировал Арчин: 31.10.2016, 09:31:27

  • 2

#277
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Уверены? А если посмотреть график за 2015 год?

Уверен. По 5 тенге в день всяко лучше, чем по 30.  :D

Тем более они "обещали" сглаживать колебания.

 

А, ну если так судить то да :)

Хотя на графике линии довольной резкие.


  • 0

#278
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 

а мне неинтересно откуда. я просто записал на бумажку себе - 8 декабря должно все обвалиться. В любом случае. с 8 по 16 - неделя. Даже с зазором в неделю.   Теперь предложение   я беру 1 лям тенге сейчас. покупаю доллары по, сколько там? 335? ок и с 8 по 16 продаю доллары по офигенному курсу. Если курс не вырастет, или упадет даже, то  я жду компенсацию убытков. 
 

Тоже подумывал о таком варианте. Только проценты по кредиту, а они сейчас просто дикие, плюс отстегни им за обслуживание и всякие страховки, сожрут львиную долю прибыли от ваших валютных спекуляций. По крайней мере с одного миллиона выхлоп будет на столько маленький что не стоит возни с оформлением и не стоит рисков. Даже с 4 миллионов, а это максимум что вам могут дать без залога, лично для меня выхлоп не приемлемый. Если бы всё было так просто то все уже были бы богачами. Нет воротилы прикрыли нам эту возможность  завысив процентные ставки по кредитам.

Вот смотрите. Допустим вы взяли 1 миллион конвертировали его по 335 в 2986$.

 

:lol: :lol: :lol:

брать кредит на покупку долларов :faceoff:

щекарный план

а потом еще спрашивают: есть ли предпосылки для ослабления тенге

да с такими пизнесьменами даже при нефти по 500 тенге п...ц


  • 3

#279
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

с задержкой 15мин

USDKZT_TOD

  Opn 2 000 000 334,60   0 334,50 334,50 334,60 334,60 334,55 4 000 000 3 10:15:29 31.10.16

USDKZT_TOD

  Opn 2 000 000 335,06 336,00 1 000 000 334,50 334,50 335,03 335,03 334,78 17 000 000 11 10:16:19 31.10.16

USDKZT_TOD

  Opn 500 000 335,05 335,15 500 000 334,50 334,50 335,45 335,10 334,98 28 000 000 13 10:19:28 31.10.16

USDKZT_TOD

  Opn 500 000 335,30 335,35 700 000 334,50 334,50 335,45 335,30 335,01 32 300 000 17 10:24:23 31.10.16

Сообщение отредактировал PIVL: 31.10.2016, 10:40:24

  • 0

#280
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

 


 

:lol: :lol: :lol:

брать кредит на покупку долларов :faceoff:

щекарный план

а потом еще спрашивают: есть ли предпосылки для ослабления тенге

да с такими пизнесьменами даже при нефти по 500 тенге п...ц

 

:D

м-дя, планы шикарные, хотя если аналитик точно знает дату (ночью позвонят) почему бы и нет, пусть рискует...

примерно многие так и делают, покупаю квартиру в кредит, и сдают в аренду, арендная плата покрывает сумму погашения по кредиту, кредит закрывают, продают квартиру с плюсом, уважаемый бизнесмен :) (это хорошо работает, когда цены растут, если цены на жилье падает, то не возврат кредита и другие последствия)


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.