Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#221
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

 по вкладу по процентной ставке 14 годовых т.е. 11666 теньге в месяц при вкладе в 1000000 теньге.

технически от 14% нужно тогда еще отнимать 2 %, что дают по долларовым вкладам. По факту получается ставка в тенге 12% годовых, если соотносить ее по преимуществу с долларовыми депозитами.

Меня в последнее время насторожили 2 фразы, обе от первых банкиров Казахстана и России. Акишев сказал, что нужно хранить накопления в двух валютах 50/50. И Набиуллина высказалась, что девальвации в 2017 не будет. Лучше бы они этого не говорили. А то я по суеверию и историческому опыту перевел как: "не надо хранить деньги в двух валютах, лучше в одной понадежнее" и что "девальвация в 2017 (может слегонца, но) будет". Наверное, просто паранойя у меня))

Не важно, мне просто интересно, при каком курсе у нас народ готов из доллара выходить и в тенговые депозиты заходить? Ну если теоретически нефть, пусть краткосрочно, опять в район 35-30 сходит, на каком уровне курс хотят ловить? Если бы ненадолго к 370-380 тенге бы опустился, у нас бы продолжали ждать пока он до 750 упадет или же умудренные опытом начала 2016 захотят переобуться в 14 % минус 2% депозит и отдыхать на вознаграждениях по вкладам в тенге, ожидая его укрепления?

 

в России ждут повторения дефолта

98 года то есть выходить из доллара нельзя

ну а что при этом будет в КЗ я к 

например не знаю


  • 0

#222
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 по вкладу по процентной ставке 14 годовых т.е. 11666 теньге в месяц при вкладе в 1000000 теньге.

технически от 14% нужно тогда еще отнимать 2 %, что дают по долларовым вкладам. По факту получается ставка в тенге 12% годовых, если соотносить ее по преимуществу с долларовыми депозитами.

Меня в последнее время насторожили 2 фразы, обе от первых банкиров Казахстана и России. Акишев сказал, что нужно хранить накопления в двух валютах 50/50. И Набиуллина высказалась, что девальвации в 2017 не будет. Лучше бы они этого не говорили. А то я по суеверию и историческому опыту перевел как: "не надо хранить деньги в двух валютах, лучше в одной понадежнее" и что "девальвация в 2017 (может слегонца, но) будет". Наверное, просто паранойя у меня))

Не важно, мне просто интересно, при каком курсе у нас народ готов из доллара выходить и в тенговые депозиты заходить? Ну если теоретически нефть, пусть краткосрочно, опять в район 35-30 сходит, на каком уровне курс хотят ловить? Если бы ненадолго к 370-380 тенге бы опустился, у нас бы продолжали ждать пока он до 750 упадет или же умудренные опытом начала 2016 захотят переобуться в 14 % минус 2% депозит и отдыхать на вознаграждениях по вкладам в тенге, ожидая его укрепления?

 

ну наверное все-таки основной пик падения уже пережит......если не будет резких сценариев то и следующий год будет болтаться в районе 340 тенге за бакс..

положил в начале года 7 миллиона  тенге (поменял по курсу 340 тенге) и за 9 месяцев на теньговом депозите получилась комиссия 735 000 тенге ( в долларах же комиссия за те же 9 месяцев была бы 105 000 тенге-разница как видно налицо)..да курс болтало от 390 до 325, но все равно болтается около равновесного 340.

периодически после анализа ситуации заметил что конечно же непропорционально снижается курс тенге (судя по всему работа Нацбанка) - при снижении цены барреля курс падал ненамного ниже как при подъеме, следовательно резерв для падения локальной валюты есть....



#223
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

 по вкладу по процентной ставке 14 годовых т.е. 11666 теньге в месяц при вкладе в 1000000 теньге.

технически от 14% нужно тогда еще отнимать 2 %, что дают по долларовым вкладам. По факту получается ставка в тенге 12% годовых, если соотносить ее по преимуществу с долларовыми депозитами.

Меня в последнее время насторожили 2 фразы, обе от первых банкиров Казахстана и России. Акишев сказал, что нужно хранить накопления в двух валютах 50/50. И Набиуллина высказалась, что девальвации в 2017 не будет. Лучше бы они этого не говорили. А то я по суеверию и историческому опыту перевел как: "не надо хранить деньги в двух валютах, лучше в одной понадежнее" и что "девальвация в 2017 (может слегонца, но) будет". Наверное, просто паранойя у меня))

Не важно, мне просто интересно, при каком курсе у нас народ готов из доллара выходить и в тенговые депозиты заходить? Ну если теоретически нефть, пусть краткосрочно, опять в район 35-30 сходит, на каком уровне курс хотят ловить? Если бы ненадолго к 370-380 тенге бы опустился, у нас бы продолжали ждать пока он до 750 упадет или же умудренные опытом начала 2016 захотят переобуться в 14 % минус 2% депозит и отдыхать на вознаграждениях по вкладам в тенге, ожидая его укрепления?

 

в России ждут повторения дефолта

98 года то есть выходить из доллара нельзя

ну а что при этом будет в КЗ я к 

например не знаю

 

мы к сожалению в паре с РФ,поэтому при их дефолте мы тоже отреагируем параллельно.

все конечно возможно, но в принципе русские приняли бюджет 2017 года,в котором заложена цена 40 долларов и дефицит составляет 3 триллиона рублей,что в принципе покрываемо из запасов валюты (у них там сейчас 400 ярдов зелени)....

да наверное и арабы сильно понижать цену на нефть уже не готовы....Иран вышел на определенный уровень добычи, саудиты потратили много денег из заначки,

-уже всем боле-менее нужно определенная цена....



#224
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

 

 

все конечно возможно, но в принципе русские приняли бюджет 2017 года,в котором заложена цена 40 долларов и дефицит составляет 3 триллиона рублей,что в принципе покрываемо из запасов валюты (у них там сейчас 400 ярдов зелени)....

 

Но вот Жуковский все мутит что запасы кончатся 

очень скоро 2-3 месяца 

в присутствии  солидных дядей те вроде не против

может Жуковский агент госдепа


  • 0

#225
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

, при каком курсе у нас народ готов из доллара выходить и в тенговые депозиты заходить?

За весь народ не скажу, но я только покупаю и ложу под 2%. Пока только в выигрыше, так как покупал по 150, по 180, по 330, по 350 и по 380. В среднем все равно выгоднее чем он сегодня покупается/продается. Не прекращу покупать и дальнейшем, хотя сейчас покупать удается все меньше.... 

Трачу только с кредитки, с зарплатки гасится кредитка и на положительную разницу снова покупается, без разницы сколько он в этом моменте стоит...


  • 3

#226
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

За весь народ не скажу, но я только покупаю и ложу под 2%. Пока только в выигрыше, так как покупал по 150, по 180, по 330, по 350 и по 380. В среднем все равно выгоднее чем он сегодня покупается/продается. Не прекращу покупать и дальнейшем, хотя сейчас покупать удается все меньше.... 

Трачу только с кредитки, с зарплатки гасится кредитка и на положительную разницу снова покупается, без разницы сколько он в этом моменте стоит...

 

 

Браво!!! Хлопаю в ладоши! Хоть у кого-то есть голова. А то я думал кругом все с ума сошли. Та же самая фигня, покупал по 150, по 183, по 280, по 380. Пока в жирном плюсе так сказать, если так можно сказать, даже не знаю?

 

Скрытый текст

 

По курсу уже писал. По фундаменталу до НГ 400+. Пыль в глаза могут пустить, в смысле курс левый держать и инфляцию левую писать, всё таки 25 лет независимости и всё такоё, про 550 и 1000 лет писать нет смысла.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 30.10.2016, 13:27:31


#227
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Фундаментальный анализ рулит. По тех анализу Мара из KZ писал до конца недели 333,5. Как видим прогноз даже на 5 дней не правильный. Смотрим по синему :

 

334,5 покупка, 335,5 продажа.



#228
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
Браво!!! Хлопаю в ладоши! Хоть у кого-то есть голова. А то я думал кругом все с ума сошли. Та же самая фигня, покупал по 150, по 183, по 280, по 380. Пока в жирном плюсе так сказать, если так можно сказать, даже не знаю?

 

А я вообще наиумнейший :) . Я даже в банк деньги не несу пусть банкиры сос... Нет риска потерять всё при отзыве лицензии у банка и защищён от точечного кидалова клиентов. А если хочу сыграть на курсах то тупо через несколько обменников налом, так как сумма превышает дневную оперативную сумму большинства обменников. И имею я в год больше чем может предложить 2х процентный депозит. А перевожу в теньге лишь один,  два раза в год в нужные, предсказанные моменты максимальных колебаний и на короткое время. А баксы беру всегда при любом курсе на все свободные деньги.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 30.10.2016, 13:53:05


#229
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Я даже в банк деньги не несу

А где храните? Мне дома хранить даже небольшую сумму страшно. За близких страшно. 

только покупаю и ложу под 2%

Тоже с начала 2016 так делаю. Пока только в минусе :faceoff:  Но я все равно рада, что тенге укрепился )) 


  • 0

#230
Нурсултан Джорбеков

Нурсултан Джорбеков
  • Частый гость
  • 74 сообщений

интересно мнение форумчан, как повлияют итоги выборов в США на текущий курс, все таки неделя осталась, кидайте прогнозы, а там посмотрим, да и кто на кого ставит

здесь пишут, при победе Клинтон, типа будет временное укрепление енотов, а потом опять вернется к прежней границе, можно ли на этом сыграть

Скрытый текст

Наоборот. Клинтон запустит QE (количественное смягчение) будут печатать деньги доллары. из за этого примерно на пол года цены на нефть взлетят и наш тенге и рублем должен хоть и вяло но все же отреагировать....! если выиграет Трамп то деньги печатать ну будут и  поднимут ставку! а это уже укрепление доллара. если не хило повысят то это мощное  усиление доллара. и фин рынки, некоторые банки просто поваляться...! отдельно хочу сказать про сами выборы в США.  не давно был инсайд в ЖЖ. говорят клинтоны перевели на катар Н-ную сумму денег, и некоторые крупные чинуши из демок. партий начали закупаться недвигой за рубежом. к чему бы это?


Сообщение отредактировал Нурсултан Джорбеков: 30.10.2016, 13:58:34

  • 0

#231
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
А где храните? Мне дома хранить даже небольшую сумму страшно. За близких страшно. 

 

Нет дома вообще ни чего ценного не храню, есть надёжнее места.

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 30.10.2016, 14:38:22


#232
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

A я вообще наиумнейший :) . Я даже в банк деньги не несу пусть банкиры сос... Нет риска потерять всё при отзыве лицензии у банка и защищён от точечного кидалова клиентов. А если хочу сыграть на курсах то тупо через несколько обменников налом, так как сумма превышает дневную оперативную сумму большинства обменников. И имею я в год больше чем может предложить 2х процентный депозит. А перевожу в теньге лишь один,  два раза в год в нужные, предсказанные моменты максимальных колебаний и на короткое время. А баксы беру всегда при любом курсе на все свободные деньги.

 

 

Бля чувак, да у тебя ваще яйца стальные, без базару. Вот только вопрос, зачем ты здесь это пишешь?   

 

У меня был опыт бегания по обменникам с сумкой денег. Ссыкотно теперь что ли стало, х.з. ? Предпочитаю онлайн.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 30.10.2016, 14:41:37


#233
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
Бля чувак, да у тебя ваще яйца стальные, без базару. Вот только вопрос, зачем ты здесь это пишешь? 

 Скоро дам ценный совет. Когда из доллара в теньге выпрыгнуть на все деньги и когда обратно запрыгнуть. Хоть кто то спасётся да ещё и наварится. Да и вообще хочу что бы все так поступали что бы не кормить грабителей и дармоедов банкиров и их хозяев.

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 30.10.2016, 15:06:03


#234
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Бля чувак, да у тебя ваще яйца стальные, без базару. Вот только вопрос, зачем ты здесь это пишешь? 
 Скоро дам ценный совет. Когда из доллара в теньге выпрыгнуть на все деньги и когда обратно запрыгнуть. Хоть кто то спасётся да ещё и наварится. Да и вообще хочу что бы все так поступали что бы не кормить грабителей и дармоедов банкиров и их хозяев.

 

 

Да без базару. Ловлю на слове. Я только за. Если что лично с меня причитается. Я в часе X не силён. 



#235
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Бля чувак, да у тебя ваще яйца стальные, без базару. Вот только вопрос, зачем ты здесь это пишешь?

Скоро дам ценный совет. Когда из доллара в теньге выпрыгнуть на все деньги и когда обратно запрыгнуть. Хоть кто то спасётся да ещё и наварится. Да и вообще хочу что бы все так поступали что бы не кормить грабителей и дармоедов банкиров и их хозяев.

Да без базару. Ловлю на слове. Я только за. Если что лично с меня причитается. Я в часе X не силён.
Всем непомешает такой дельный совет!
  • 0

#236
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

 

 

Извиняюсь, я к радикалам себя не отношу. Да и вам не советую. Тут наши дорожки расходятся. Если 98% проголосовало в апреле 2015, значит их всё устраивает. 

 

По курсам валют ко мне есть вопросы? Писал и буду писать что курс вниз и только вниз. Это фундаментал. В тех анализ не верю.



#237
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
Извиняюсь, я к радикалам себя не отношу. Да и вам не советую. Тут наши дорожки расходятся. Если 98% проголосовало в апреле 2015, значит их всё устраивает.

 

Позиция силы означает что ты держишь под контролем свои деньги физически и ни кому их не доверяешь, ты используешь свои деньги для получения прибыли оборачивая их физически и не теряя контроль над ними. Совершаешь свои операции в моменты когда власть имущие просто не могут не обвалить курс по объективным причинам и просто вырываешь на их вынужденных действиях свои проценты. Тут нет ни доверия ни сотрудничества с ними, тут есть только твоя сила, твоя осведомлённость, способность делать выводы и прогнозы и физическое владение и управление тобой,  твоими средствами. Так ты вырываешь свою прибыль сам а не получаешь  обещанные тебе, теми кому ты доверился, проценты . Вот что я имел в виду под позицией силы а не радикализм о котором вы подумали.  :)


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 30.10.2016, 16:32:19


#238
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
А я вообще наиумнейший :) ..... А перевожу в теньге лишь один, два раза в год в нужные, предсказанные моменты максимальных колебаний и на короткое время.

Не напомните плиз, где вы спрогнозироваали час икс, под каким ником, т.к. под этим вы физисемки не могли ничего сказать исходя из даты регистрации.?

 

 

Скоро дам ценный совет. Когда из доллара в теньге выпрыгнуть на все деньги и когда обратно запрыгнуть.

А вы то откуда знаете что это будет скоро, вы что знаете когда настанет день икс? Тогда вы и сейчас можете сказать когда что будет. Логично?


Сообщение отредактировал DOOB: 30.10.2016, 16:51:02

  • 6

#239
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Скоро дам ценный совет. Когда из доллара в теньге выпрыгнуть на все деньги и когда обратно запрыгнуть.

Ждем. Многие тут болтают, только толку нету.
  • 0

#240
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
А я вообще наиумнейший  .,,так как сумма превышает дневную оперативную сумму большинства обменников. ,,,А перевожу в теньге лишь один,  два раза в год в нужные, предсказанные моменты максимальных колебаний и на короткое время

 

да чувак ты крут вообще дерзкий , где тебя раньше носило 

тут ребят всякую фигню толкают, графики красивые рисуют, а ты на стороне бабос рубишь втихаря, респект чувак


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 30.10.2016, 17:28:39

  • 2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.