Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#241
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Не напомните плиз, где вы спрогнозироваали час икс, под каким ником, т.к. под этим вы физисемки не могли ничего сказать исходя из даты регистрации.?
 

Сообщение от 15 октября

http://vse.kz/topic/...4#entry34375871

 

Сообщение от 11 октября когда доллар был 329.80

http://vse.kz/topic/...post&p=34363804

 

Сообщение от 11 октября когда доллар был 329.80 и все гадали на сколько низко он упадёт. Я утверждал что объективный предел падения это 305 и как мы видим они не рискнули удешевить доллар даже ниже 329 потому что дураков нынче стало меньше и вместо того что бы поломиться в теньговые депозиты отдавая им свои баксы из под матрасов, люди не будь дураками наоборот выломятся из теньговых депозитов и накупят долларов по дешёвке. Это обрушит планы навара с предновогоднего обвала. Ведь до него осталось чуть больше месяца.

http://vse.kz/topic/...post&p=34363531

 

Как мы видим они выбрали беспроигрышный вариант. В течении Ноября медленно обесценивать теньге на 10-15 единиц, что бы обратно отбить проценты по депозитам в 14 годовых, которые они на кидали людям с февраля этого года а затем резкий обвал что бы остаться в дичайшем наваре от обнищания держателей средств в национальной валюте. Только об одном думаю, чтобы зарплату за ноябрь и 13 зарплату успеть получить в Декабре, до начала обвала и закупиться зеленью. Первая критическая дата это 8 декабря. Если 8 декабря не обвалят то обвалят после 16 го но до 20 точно. У них просто выхода нет. Иначе план по отжатию накоплений у населения придётся отложить аж до весны. То на чём основаны эти прогнозы это слишком много печатать да и секрет это, мой личный.



#242
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

У них просто выхода нет.

На праздник независимости никто ничего не будет обваливать.

Тем более на Новый год портить людям настроение.

Если вспомните, все обвалы были после НГ (февраль).

Сейчас будет вялотекущее +-5тг. Ничего существенного.


  • 2

#243
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Первая критическая дата это 8 декабря. Если 8 декабря не обвалят то обвалят после 16 го но до 20 точно. У них просто выхода нет. Иначе план по отжатию накоплений у населения придётся отложить аж до весны. То на чём основаны эти прогнозы это слишком много печатать да и секрет это, мой личный.

все Калаш, зафиксили. будем посмотреть, только потом не исчезай/не сменяй ник

хотя конечно, ты пипец, какой дурень рискнет обваливать курс рядышком со днем независимости, это взрывоопасно, если и будет что нибудь подобное, то в феврале, как в 2014

Эмбрейс опередил, плюсую, +-5тг


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 30.10.2016, 17:54:48

  • 2

#244
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

 

А я вообще наиумнейший  .,,так как сумма превышает дневную оперативную сумму большинства обменников. ,,,А перевожу в теньге лишь один,  два раза в год в нужные, предсказанные моменты максимальных колебаний и на короткое время

 

да чувак ты крут вообще дерзкий , где тебя раньше носило 

тут ребят всякую фигню толкают, графики красивые рисуют, а ты на стороне бабос рубишь втихаря, респект чувак

 

Графики хороши когда курс валюты напрямую зависит от состояния рынка. А когда от состояния рынка он зависит лишь косвенно а в большей мере зависит от планов властей то ориентироваться нужно совсем на другие вещи.

 

 

 

какой дурень рискнет обваливать курс рядышком со днем независимости, это взрывоопасно, если и будет что нибудь подобное, то в феврале, как в 2014

Про это я уже писал. Что цинизм и жадность этих людей не имеет границ. А причины вашего обнищания в праздничные дни вам потом объяснит телевизор который расскажет что проклятая америка и ни хороший доллар опять принесли  нам беду.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 30.10.2016, 18:08:06


#245
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

все Калаш, зафиксили. будем посмотреть, только потом не исчезай/не сменяй ник

хотя конечно, ты пипец, какой дурень рискнет обваливать курс рядышком со днем независимости, это взрывоопасно, если и будет что нибудь подобное, то в феврале, как в 2014

Эмбрейс опередил, плюсую, +-5тг

 

:lol:  спс поржал

 

да простит меня модер

 

надеюсь никто не верит данным аналитикам.

но чувствую потом пойдет отмазка..а я вам говорил что если не сделали в декабре то след прогоноз на весну..ну а там можно спокойно менять ник

 

помните Брент круде)))

 

кстати никто не заметил что он вообще писал..

он сказал что скажет когда выходить из тенге про каком курсе и когда обратно идти в тенге

то есть обвал спрогнозировал а вот когда укрепление то,ась?


  • 1

#246
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

 

 

все Калаш, зафиксили. будем посмотреть, только потом не исчезай/не сменяй ник

хотя конечно, ты пипец, какой дурень рискнет обваливать курс рядышком со днем независимости, это взрывоопасно, если и будет что нибудь подобное, то в феврале, как в 2014

Эмбрейс опередил, плюсую, +-5тг

 

:lol:  спс поржал

 

да простит меня модер

 

 

то есть обвал спрогнозировал а вот когда укрепление то,ась?

 

 

Спрогнозировать укрепление пока не возможно. Приблизительно пик обвала будит около 410 но сколько будет конкретно и в какое время, нужно будет уже ориентироваться по текущей ситуации и наблюдая за тем как проходит процесс обвала и что делают  люди во время него.

 

 

он сказал что скажет когда выходить из тенге про каком курсе и когда обратно идти в тенге

 

Я писал что скажу когда входить в теньге. Выходить из него нужно было на 330 о чём я тоже писал ещё 11 октября. И ещё не поздно, хоть уже и с потерями.

Когда входить в теньге, во время обвала вот о чём сообщить я обещал. Это будет на пике обвала теньге, который ещё нужно спрогнозировать в процессе обвала. Выходить затем из теньге  после обвала нужно будет на откате, глубину которого на данном этапе вообще не возможно определить точно но приблизительно это 390.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 30.10.2016, 19:09:54


#247
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... обвалят после 16 го но до 20 точно. 

 

простите, что вмешиваюсь, но, 16-17 декабря это суббота и воскресенье. 18 и 19 тоже должны быть выходными я думаю. Когда ДО 20-го обрушат? В выходные КАСЕ не работает.


  • 2

#248
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

 

... обвалят после 16 го но до 20 точно. 

 

простите, что вмешиваюсь, но, 16-17 декабря это суббота и воскресенье. 18 и 19 тоже должны быть выходными я думаю. Когда ДО 20-го обрушат? В выходные КАСЕ не работает.

 

Это аргумент на чашу весов под названием 8 декабря :)  Так как к 20 му декабря люди начнут усиленно тратить деньги готовясь к Новому Году снимая их со счетов и меняя национальную валюту на реальные товары и это продлиться и весь  январь и даже голодный на январскую зарплату февраль. А это утекающая из рук грабителей прибыль так как  их цель оставить людей с резанной бумагой.



#249
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Дааа, сегодня день откровений и смелых сомнительных прогнозов. К нарицательному имени "шандыбин" добавилось имя  "brent crude" )). На текущий момент меня интересует два момента: 1) где хранит валюту vadim kalashnikov. 2) чем он руководствуется при создании своих смелых прогнозов. (слова секретно/долго объяснять/всё равно не поймете, не принимаются)  :D . Любопытство отнюдь не праздное. Если первый пункт будет интересен большинству юзеров сей ветки, то второй может помочь понять стоит ли вообще доверять выложенной информации.


  • 1

#250
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
чем он руководствуется при создании своих смелых прогнозов.

 

Открою вам один из десятка признаков почему именно 8 декабря.

Посмотрите на временные рамки акций многих банков, акций касаемых депозитов.

Например Евразийский банк.

Уникальное предложение от Евразийского Банка «Открой депозит – получи гарантированный денежный подарок!»
АО «Евразийский Банк» запускает акцию «Гарантированный подарок», в рамках которой каждый клиент, оформивший в период с 03 мая по 31 октября 2016 года, новый вклад «Турбо Депозит» либо конвертировавший вклад «Казына Премиум» с иностранной в национальную валюту, получит гарантированный подарок в виде денежных средств!

 

Обратите внимание с 03 мая по 31 октября 2016  Это значит что до 31 октября они ещё будут заманивать клиентов на теньговые депозиты. Такие  примерные временные рамки имеет по депозитным акциям не только этот банк. Это значит что до 31 октября будет длится замануха а после 31 октября она им уже не нужна так как они знают что нам уготовано. После 31 октября я уже не даю гарантий, могут грохнуть в любой момент, но я ориентируюсь именно на 8 Декабря потому что им что бы максимизировать выхлоп выгоднее раздать сначала людям по всей стране зарплаты, вместе с 13 зарплатами а так же пенсии и лишь потом резко оставить всех с резаной бумагой и предновогодним феерверком цен на товары.

Я не могу раскрыть все признаки. Так как раскрывая каждый я даю в руки банкиров сведенья о том где они прокололись и открылись и в следующий раз они учтут свои ошибки и обратят этот индикатор против вас, например установят сроки акций, за точку обвала, что бы ввести вас в заблуждение.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 30.10.2016, 19:59:53


#251
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а мне неинтересно откуда. я просто записал на бумажку себе - 8 декабря должно все обвалиться. В любом случае. с 8 по 16 - неделя. Даже с зазором в неделю.

 

Теперь предложение

 

я беру 1 лям тенге сейчас.

покупаю доллары по, сколько там? 335? ок

и с 8 по 16 продаю доллары по офигенному курсу. Если курс не вырастет, или упадет даже, то  я жду компенсацию убытков. 


  • 1

#252
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений
Открою вам один из десятка признаков почему именно 8 декабря....... Я не могу раскрыть все признаки. Так как раскрывая каждый я даю в руки банкиров сведенья о том где они прокололись и открылись и в следующий раз они учтут свои ошибки и обратят этот индикатор против вас, например установят сроки акций за точку обвала что бы ввести вас в заблуждение.

 Вадим, Вы же понимаете, что всё вышенаписанное мягко говоря несерьезно ? Ну по крайней мере приведенный "признак". Получается цель финансовой системы страны состоит в единственной цели кинуть всех в максимально короткие сроки.... Причем сделать это строго в рамках границ Казахстана. Или весь финансовых мир тоже всех оставит с "резаной бумагой" в эти же сроки ? Этакая теория заговора.... ))

 

P.S. Баксы где храните ? :D


Сообщение отредактировал vadimder: 30.10.2016, 20:05:33

  • 0

#253
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

а мне неинтересно откуда. я просто записал на бумажку себе - 8 декабря должно все обвалиться. В любом случае. с 8 по 16 - неделя. Даже с зазором в неделю.

 

Теперь предложение

 

я беру 1 лям тенге сейчас.

покупаю доллары по, сколько там? 335? ок

и с 8 по 16 продаю доллары по офигенному курсу. Если курс не вырастет, или упадет даже, то  я жду компенсацию убытков. 

 

ОК. Если курс до НГ упадёт вы поделитесь прибылью? Сотовый и ФИО жду в личке.

 

На декабрь не ставлю. Слишком знаковый месяц, кровавый. Ставлю на ноябрь. Всё таки валюта наша родилась в ноябре ну и там коммунисты всякие с 7-м ноября, будет на кого списать. Ваще надо выборов подождать в пиндосии, от них всё зависит.



#254
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

а мне неинтересно откуда. я просто записал на бумажку себе - 8 декабря должно все обвалиться. В любом случае. с 8 по 16 - неделя. Даже с зазором в неделю.   Теперь предложение   я беру 1 лям тенге сейчас. покупаю доллары по, сколько там? 335? ок и с 8 по 16 продаю доллары по офигенному курсу. Если курс не вырастет, или упадет даже, то  я жду компенсацию убытков. 
 

Тоже подумывал о таком варианте. Только проценты по кредиту, а они сейчас просто дикие, плюс отстегни им за обслуживание и всякие страховки, сожрут львиную долю прибыли от ваших валютных спекуляций. По крайней мере с одного миллиона выхлоп будет на столько маленький что не стоит возни с оформлением и не стоит рисков. Даже с 4 миллионов, а это максимум что вам могут дать без залога, лично для меня выхлоп не приемлемый. Если бы всё было так просто то все уже были бы богачами. Нет воротилы прикрыли нам эту возможность  завысив процентные ставки по кредитам.

Вот смотрите. Допустим вы взяли 1 миллион конвертировали его по 335 в 2986$. Допустим на пике обвала в 410 (который я ещё не предсказал а дал лишь приблизительную оценку) вы прыгаете в теньге и получаете 1 224 260 теньге. Если вы брали его на год то вы с этих    1 224 260 теньге должны отдать 1 150 000 это с процентами и это я не учёл ещё проценты за обслуживание и всякие страховки и комиссии которыми пестрят договора. Нет деньги должны быть не кредитными а вашими.

Тогда на 410 получив 1 224 260 теньге вы прыгаете на спаде в 390 обратно в доллар и получаете 3139 долларов то есть  3139-2986=153 доллара чистой прибыли.

Если ваша сумма составляет 30 000 долларов то за время обвала вы сделаете около 1600 долларов.

Различия курса пика и отката основываясь на этих приблизительных цифрах всего 410-390= 20 единиц по этому на предстоящем обвале лично мы с нашими суммами больших денег не сделаем.  А такого обвала как в августе 15 го где между пиком и откатом было 392-345=47 единиц и с 30 000 долларов можно было сделать 4086 долларов в течении 2х месяцев отката, такого обвала больше не будет по объективным экономическим причинам преодолеть которые не может даже правая нога агашки.

 

Да а на счёт компенсаций это не ко мне. В этом мире каждый принимает решения сам и за всё несёт ответственность сам, если это конечно не оговорено в предварительном договоре.



#255
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

P.S. Баксы где храните ? :D

 

 

Ясен пень в ЕМС. 



#256
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

и с 8 по 16 продаю доллары по офигенному курсу.
 

Не так быстро друг. Обвал 15 года начался 18 августа и достиг пика только в Январе. А деньги делаются на откате который длился тогда с 21 января по 8 марта.



#257
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Игра в одни ворота.... Вопросы без ответов. Дело "brent cruda" живет, сценарий тот же))  

такого обвала как в августе 15 го где между пиком и откатом было 392-345=47 единиц и с 30 000 долларов можно было сделать 4086 долларов в течении 2х месяцев отката
Все мы неслабые аналитеги на истории )))

я просто записал на бумажку себе - 8 декабря должно все обвалиться.
Тоже записал, будет чем ветку оживить.

Ясен пень в ЕМС. 
Хорошо хоть не в ВМС  :lol:  
  • 0

#258
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Ясен пень в ЕМС. 
Хорошо хоть не в ВМС  :lol:  

 

 

Да блин, грустно, напомнили мне СКВ и УЕ. История всегда по спирали идёт. Да шутки шутками но доллар ведь обеспечен чем, нефтью, золотом? Нет. ВМС США!!!


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 30.10.2016, 21:26:58


#259
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
Все мы неслабые аналитеги на истории )))

 Ну лично я во время понял что курс 390 это нереально перегретый паникой курс и экономически на тот момент необоснованный и вошёл тогда в теньге и вышел в доллар в марте,  подняв 3600 зелени. Но если бы был пророком то сел бы в феврале на теньговый депозит под 14 процентов, на все деньги и сидел бы до нынешнего октября.

 

 

но доллар ведь обеспечен чем, нефтью, золотом? Нет. ВМС США!!!

Доллар это финансовая власть над миром и лишится её они не захотят и сделают всё что бы это так и осталось. Как вы думаете куда пошли валютные счета Ливиии, Ирака,  а также счета тысячь более мелких толстопузиков которых прижучили под тем или иным предлогом америкашки? Их средства просто были выведены из оборота что бы на них не покупались реальные товары. Знаете почему Россия хранит свой валютный резерв в США и не тратит даже сейчас? Да потому что кто им позволит тратить эти миллиарды нефтедолларов. В мире столько товаров нет что бы потратить эти деньги. Ни кто им не разрешит тратить, так как доллар обвалится тут же. Ни кто его и не тратит так как кремлёвским шестёркам америкашки сразу голову снесут. А так щимят их потихоньку что бы больше на запад отдавали да и ладно пусть сидят пока,  истерят на весь мир но сидят. Так что нам мелкотравчатым падение доллара не угрожает и трата его тоже.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 30.10.2016, 21:40:30


#260
bataim2011

bataim2011
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
http://kurstenge.kz/...ive/usd/2015/12

В декабре никто тенге не удерживал вроде, летели вниз потихому ((((
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.