Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#2581
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 

Пример Африки не в счет, они там только калашами научились пользоваться, а вы хотите их уже за компьютер посадить)) Конечно у нас в стране не самые

благоприятные условия в плане логистики, но по крайней мере есть не мало образованных людей, которые готовы за небольшие деньги (по мировым меркам) работать.  

 

 

У Вас слишком много стереотипов.

В Африке есть много стран, где негры живут куда лучше нас с Вами. Как в среднем по стране, так и в частности по отраслям. 

 

А вот в нашей стране я вижу постоянный отток образованных людей. и вижу отсутствие возможности их заместить аналогично образованными. Или хотя бы просто адекватными. В основном на их места приходят маргинально или альтернативно обученные. Команду "фас" уже понимают, а вот "сидеть" - пока только на корточках на унитазе. 

 

Это и не только это одна из причин, по которой курс Нацбанку приходится иногда сдерживать миллиардами из моего и Вашего пенсионного фонда. 

Вкладывать будущее наших с Вами детей в тушение пожара, разожженного вот такими "специалистами". Поэтому те, кто все это видит (в большинстве своем образованная часть населения) уже не думает о том, как поднять эту страну. Стали все больше думать о том, как поднять свою задницу и перенести ее туда, где будущее детей не закапывают в мусорную яму.

 

А так, как ни крути, до 21-го января мой план не предусматривает дерготни, думаю, все будет "на месте" (по установкам НБРК это плюс минус 5%).

 

а что 21го ожидается? какой то сбор людей, влияющих на курсы?


  • 0

#2582
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

А вот интересно, нынешний февраль будет забористым? Или сразу после отъезда спортсменов нехаляльную свинью подложат? Как-то думается, что финиш Универсиады может оказаться прикольным для остающихся :)

 

Всегда интересно ваши сообщения читать, поэтому интересно узнать какой примерно подлог свиньи вы предполагаете?

Очередная февральская девальвация? Сделают соотношение к рублю 1 к 7 (8,9...)?


  • 0

#2583
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

*
Популярное сообщение!

Как по мне, так это все профанация и враки.

Дядя уже целый год пишет тут какие-то мистические даты, то август, то ноябрь, теперь вот конец января.

И самое главное, не говорит, что будет. Даже прогнозов не дает.

Все как-то в пустоту, вода-вода...

Самому не надоело?  :faceoff:


  • 22

#2584
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

а что 21го ожидается? какой то сбор людей, влияющих на курсы?

 

Может быть вступление в должность Дональда Трампа?


  • 0

#2585
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А вот интересно, нынешний февраль будет забористым? Или сразу после отъезда спортсменов нехаляльную свинью подложат? Как-то думается, что финиш Универсиады может оказаться прикольным для остающихся :)

 

Всегда интересно ваши сообщения читать, поэтому интересно узнать какой примерно подлог свиньи вы предполагаете?

Очередная февральская девальвация? Сделают соотношение к рублю 1 к 7 (8,9...)?

 

 

Я не знаю, к сожалению. Если бы знал, как Вы думаете, жил бы в этой стране до сих пор и писал бы сюда?

 

Предполагаю только. Не более.

А так... Вот заканчивается Универсиада уж больно вовремя. 9 февраля, в среду. А дальше традиционный рыбный день :). Не хочу оказаться карасём. 

Ну и понедельник, 13-е тоже прям напрашивается :)

 

и что интересно, сдается мне, что вкусное мы уже все попробовали, теперь вместо пряников, что мы кушали обычно в феврале, может оказаться кнут :)


  • -3

#2586
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как по мне, так это все профанация и враки.

Дядя уже целый год пишет тут какие-то мистические даты, то август, то ноябрь, теперь вот конец января.

И самое главное, не говорит, что будет. Даже прогнозов не дает.

Все как-то в пустоту, вода-вода...

Самому не надоело?  :faceoff:

Я-то? Я во-первых - говорил что будет, во-вторых не год, а гораздо дольше, в-третьих если б надоело, писал бы? Логично, насколько я понимаю. Вот Ваше поведение логике не поддается. Если надоело, чего меня читать? Игнор и нет проблем, верно?

 

Повторяю, тем, кто читать отказывается (хотя и это не прочитают) 21 января - это плановая дата у меня в моем собственном личном плане, когда я озабочусь курсом разных валют к евро и доллару.


  • 0

#2587
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Эт шоо тут  инфа есть что возможно года через три нефть от 10 и ниже будет стоить и без производства  нам в КЗ будет пятая точка. вот как бы эту мыслю агашке на верху донести..через токалку нельзя..поймет не так..и пусть даже к весне/лету и будет под 80 баксов за баррель -эт не надолго..Ибо технологический прорыв уже во всю шагает по Европам планете  и инвестиции в накопительное электричество растут каждый день..Воть думаю продать машинешку  чтоль..пока деньгу дают..а то годика через 3 у них а через 5 у нас дешевле электротакси будет взять чем налог заплатить..И вымрут наши патрульные  ибо за рулем челавекаф не будет а компу развести не предложишь..А я то думаю чего палочки отобрали..видать стресс тест устроили.


  • 0

#2588
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Эт шоо тут  инфа есть что возможно года через три нефть от 10 и ниже будет стоить и без производства  нам в КЗ будет пятая точка. вот как бы эту мыслю агашке на верху донести..через токалку нельзя..поймет не так..и пусть даже к весне/лету и будет под 80 баксов за баррель -эт не надолго..Ибо технологический прорыв уже во всю шагает по Европам планете  и инвестиции в накопительное электричество растут каждый день..Воть думаю продать машинешку  чтоль..пока деньгу дают..а то годика через 3 у них а через 5 у нас дешевле электротакси будет взять чем налог заплатить..И вымрут наши патрульные  ибо за рулем челавекаф не будет а компу развести не предложишь..А я то думаю чего палочки отобрали..видать стресс тест устроили.

http://luckyea77.liv...om/1577320.html

Вот, вчера буквально прочитал отличный анализ. Если все, что в этом анализе указано сбудется, то скоро нефть вынесут вперед ногами и 10 долларов за барель надолго - не такая уж и фантастика...


  • 0

#2589
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Да не говорите. Вот сейчас ситуация, Сауди и Кувейт сокращают добычу согласно плану. Россия сокращает. США наращивает буровые вышки. И нефть никак не может выпрыгнуть из 60. Наоборот, давят к 55. И это при заморозке! Похоже, наша карта опять бита, но надеюсь на лучшее!


  • 0

#2590
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Какой-то прям "масонский" заговор по нефти. Всеми силами давят её. 


  • 0

#2591
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

то скоро нефть вынесут вперед ногами и 10 долларов за барель надолго - не такая уж и фантастика...

 

Рука уже писать устала, что нефть в первую сырье химической промышленности, а уже потом топливо в недоразвитых странах, которые не в состоянии наладить ее глубокую переработку. Спрос на нефть будет до ее последней капли на Земле. 


  • 7

#2592
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Эт шоо тут  инфа есть что возможно года через три нефть от 10 и ниже будет стоить и без производства  нам в КЗ будет пятая точка. вот как бы эту мыслю агашке на верху донести..через токалку нельзя..поймет не так..и пусть даже к весне/лету и будет под 80 баксов за баррель -эт не надолго..Ибо технологический прорыв уже во всю шагает по Европам планете  и инвестиции в накопительное электричество растут каждый день..Воть думаю продать машинешку  чтоль..пока деньгу дают..а то годика через 3 у них а через 5 у нас дешевле электротакси будет взять чем налог заплатить..И вымрут наши патрульные  ибо за рулем челавекаф не будет а компу развести не предложишь..А я то думаю чего палочки отобрали..видать стресс тест устроили.

не журись, все будет хаясё.

Нефть используется в большой химии. Как только в айфонах матплаты будут делать из дерева, микрухи из сосновой смолы, а майки велосипедистам из конопляного волокна, то надо начинать беспокоиться. До того - не надо. Нефть штука такая... Флот морской сжигает ее больше, чем все автомобили мира :) а его никто на электротягу перевести не может быстро. Даже электрические подводные лодки они только чуток на электротяге ходят. А потом дизелем заряжают аккумуляторы. 

 

Так что все нормально. От нефти все еще СЛИШКОМ много зависит в нашем мире. Поэтому курсы тоже будут от нее зависеть. Где-то больше, где-то меньше, но будут.


  • 2

#2593
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

http://luckyea77.liv...om/1577320.html

Вот, вчера буквально прочитал отличный анализ. Если все, что в этом анализе указано сбудется, то скоро нефть вынесут вперед ногами и 10 долларов за барель надолго - не такая уж и фантастика...

 

после строчек:

"...Эффективность двигателя внутреннего сгорания порядка 20%. 80% энергии запасенной в баке улетает просто в дым, в обогрев атмосферы. Электромотор обладает эффективностью 90-95%. В четыре раза более эффективен..."

перестал читать. Прожектер с притянутыми за уши фактами к каким-то мыслеформам.

 

А курсы валют от таких мыслеформ не зависят ваще никак. Они гораздо больше зависят от нефти, чем прожектеров. И слава богу. 


  • 0

#2594
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

то скоро нефть вынесут вперед ногами и 10 долларов за барель надолго - не такая уж и фантастика...

 

Рука уже писать устала, что нефть в первую сырье химической промышленности, а уже потом топливо в недоразвитых странах, которые не в состоянии наладить ее глубокую переработку. Спрос на нефть будет до ее последней капли на Земле. 

 

Мне то про цену на нефть по барабану - что по 10 что по 100...

Я про то, что когда мы молимся на то чтобы нефть подорожала, что позволит нам и завтра сидеть ровно и ничего не делать, тогда как  весь цивилизованный мир уже сегодня вовсю активно вкладывается в альтернативную энергетику и устраивает технологические прорывы в будущее.


  • 0

#2595
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне то про цену на нефть по барабану - что по 10 что по 100...

 

Я про то, что когда мы молимся на то чтобы нефть подорожала, что позволит нам и завтра сидеть ровно и ничего не делать, тогда как  весь цивилизованный мир уже сегодня вовсю активно вкладывается в альтернативную энергетику и устраивает технологические прорывы в будущее.

 

 

у нефти еще не один десяток лет впереди, чтобы рулить этим миром. В том числе и потому, что как ни прорывайся, а деньги у нефтедобывающих компаний большие и они многое могут решить на планете. Например, купить патент и придержать на полке. И продолжать играть курсами валют, судьбами стран. 


  • -1

#2596
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Эффективность двигателя внутреннего сгорания порядка 20%. 80% энергии запасенной в баке улетает просто в дым, в обогрев атмосферы. Электромотор обладает эффективностью 90-95%. В четыре раза более эффективен..."

ну то что ДВС реально 20 ну 30% только КПД думаю можно не обсуждать,Электромоторы канешь  не 95% но даже при 50% а по мне и поболее 60-ти при условии удешевления новых аккумов у теслы и иже с ними дадут фору всем ДВС. А солнечные панельки  реально дешевеют с каждым годом (не у нас на барахольках),а еще и с квадратного сантима умеют все болье солнышка забирать..так что..Тойота кажись обьявила что с этого года запускает в серию  несколько продвинутых электромобилей..И камрюху кажись кэзэлюбимую готовит в таком варианте.(инфа не проверена).Думаю в этом году много чего нового  для нефтяников неприятного увидим. А это напрямую скажется ,как на нефти но больше на курсах валют,а еще поболее на настроениях масс


Сообщение отредактировал Мафиози: 09.01.2017, 19:01:45

  • 0

#2597
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Скрытый текст

Поэтому лично я считаю, что нефть все равно один из драйверов курсов. И никуда ему не деться в ближайшие лет 10 точно. Дальше пока не заглядываю. А раз так, то и у КЗ есть надежда хоть как-то поправить дела с финансированием тенге. Но тут есть еще нюансы - выгнать владельца левой пятки, договориться с пользователем Мурашек, перестать воровать бабло,  построить финансовую систему в государстве. Да и государство построить не мешало бы. 


  • 0

#2598
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Уже писал примерно года назад: "солнечная станция только в строительстве стоит 18 миллиардов долларов за гигаватт.

  Это было год назад на сегодня уже  1 гиг обойдется в миллиард. в  18 раз меньше. и это удешевление за год!
я правда тупо залез на несколько сайтов и взял расчеты на постройку солнечной станции для своего домика..последние цены 1 ватт = 1 бакс
инфу взял как сроссийских так и с украинских сайтов с обновлениями на  декабрь 16 года


Сообщение отредактировал Мафиози: 09.01.2017, 19:40:24

  • 0

#2599
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Вчера посчитал для себя курс рубля, на диванном калькуляторе, получается 6,6. Получается что рубль покупать надо, вопреки логике! Нефть думаю к 200 за бочку улетит в 2017 году. Теньге, теньге будет падать! Моя личная диванная аналитика. 

 

Пошёл сегодня в магазин шаговой доступности, за пивасом, закрыли магазин, во втором пусто. Пришлось топать в супермакет. Цены не выросли. Но магазины закрываются. Что вижу о том и пишу.



#2600
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вчера посчитал для себя курс рубля, на диванном калькуляторе, получается 6,6. Получается что рубль покупать надо, вопреки логике! Нефть думаю к 200 за бочку улетит в 2017 году. Теньге, теньге будет падать! Моя личная диванная аналитика.

Пошёл сегодня в магазин шаговой доступности, за пивасом, закрыли магазин, во втором пусто. Пришлось топать в супермакет. Цены не выросли. Но магазины закрываются. Что вижу о том и пишу.

Мой вам совет чисто по человечески- бросайте пить ну и курить скорее всего. Даже шандыбина переплюнуть своим бредом про 200. Его 400 за бакс кажется по сравнению с этим совсем явью.
П.с минус честно не ставил. Со смарта пишу тут нет кнопки. Но знаю что минусов там будет...)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.