Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#2621
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Скрытый текст

 

Но в чем ты прав, Мафиози, так это в том, что вбросы в СМИ про всякую "зеленую энергетику" влияют на массы, внутри которых и трейдеры есть. И все это влияет на курсы валют. Примерно в той же степени, как и разговоры про снижение добычи, раздачу бесплатного пива в кабаках...


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.01.2017, 10:50:51

  • 0

#2622
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

некоторые тут себе какие то даты помечают..потом как обычно не удачно..потом новые даты и так дальше по нарастающей..

 

 

 

если это плевок в мою сторону, то ошибок несколько:

1. Даты я помечаю не тут, а в своем календаре. Тут я только делюсь ими

2. Всегда удачно. Уже лет 20 точно. Потому что намеченное в эти даты я выполняю. Потому что своей жизнью я сам управляю, а не внешние обстоятельства. Они вносят коррективы, не более.

3. Новые даты намечаю и снова удачно - выполнение почти 100% (почти, потому что я не робот, иногда то просплю, то еще какой форс-мажор типа приезда тещи)

 

вот всякие критиканы кроме как критиковать (раньше их называли чайниками - кипят, пар идет, а толку ноль) ничем не выделяются :)

 

Тот же Шандыбин по крайней мере имеет чётко построенный курс, им самим обоснованный, и последовательность его действий вызывает уважение. Как построено и чем обосновано - дело десятое. Но Done is better than perfect. 

Его позиция хорошо понятна и имеет определенный смысл. 

Позиция вангующих тоже имеет смысл. 

позиция критикующих всех и вся смысла не имеет. Разве только глубоко внутренний психологический :)

 

Вот еще одна дата из моего календаря - 7 июля. Хороший такой денек. Пятница. После праздничка. Буду думать, что делать с евро в своем кошельке


  • 0

#2623
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Я сломался. Закинул миллион теньге не депозит. Но остальные 3 с половиной пока боюсь.

если это называется так, то я тоже сломался. Но закинул не 22% как вы, а только 15% на деп тенговый. 15 тоже думал закинуть, но попридержу в тг, буду следить за ситуацией, если опустится до 320 побегу в обменник, если конечно не будет явного тренда на понижение


  • 0

#2624
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

пока вы ломаетесь тенге падает))

если не будите дергаться каждый месяц может быть в выигрыше останитесь

 

все таки держать средства в разных валютах было выгодно в 2016 году.

 

явного тренда на понижение думаю мы не увидем..будет раз и новая цифра..потом два и новая совсем не похожая даже близко первой. как с + так и с -


  • 0

#2625
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

пока вы ломаетесь тенге падает))
 

Давайте я вам буду сообщать когда я вхожу в теньге а когда выхожу а вы будите на курсах играть с гарантированной прибылью. :)

А если серьёзно то девальвировать сейчас теньге момент прошёл, люди потратили большие накопления в празники и ещё потратят в голодный безденежный январь.  Но сливки они свои рано или поздно снимут, вопрос времени и это будет синхронно с Российскими кровопийцами судя по тому как они усераются и равняют  цену теньге к рублю. Но сроков теперь я не могу знать. Теперь буду сидеть и бояться. Главное держать ухо в остро и вовремя среагировать. А так сижу получаю 388 теньге в день и жаба душит что если бы вкинул всё то получал бы 1750 в день



#2626
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Главное держать ухо в остро и вовремя среагировать. А так сижу получаю 388 теньге в день и жаба душит что если бы вкинул всё то получал бы 1750 в день

 

 

мда. Миллионщик. Это я тут похоже один тыщионер :)

 

Я не знаю, сколько я получаю в день. По фиг. Я годовыми считаю. 

И работаю с валютами, когда понимаю, что они принесут мне не менее определенных мною в начале года процентов. Если вижу, что могу получить мЕньшую прибыль, начинаю думать какой валютой смогу компенсировать.


  • 0

#2627
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
Я годовыми считаю.  И работаю с валютами, когда понимаю, что они принесут мне не менее определенных мною в начале года процентов.

 

 

Нее на год тут прогнозировать вообще не возможно. Тут каждые 3 месяца может случиться что угодно. По этому я днями считаю. Зашёл хапнул и бежать. Главное что бы девальвация за месяц не сожрала месячный доход с депозита.  Если я зашёл в депозит по 332 за доллар обесценение тенге всего лишь на 4 доллара по сравнению с тем курсом при котором ты зашёл в депозит, т.е до 336 полностью съедает эту месячную прибыль. По этому выходить нужно так же на 332 и веря что оно на эти 332 ещё раз когда нибудь вернётся.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 10.01.2017, 13:00:37


#2628
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Банкир считает, что в декабре прошлого года поведение как профучастников валютного рынка так и населения нельзя назвать рациональным. «Сохранялся высокий спрос на иностранную валюту несмотря на то, что тенге укреплялся. В первую очередь это было вызвано тем, что мировые цены на нефть за декабрь 2016 года выросли на 13%. Тем не менее, спрос населения на иностранную валюту сохранялся. Считаем, что в этих условиях существует риск получения убытков со стороны тех участников финансового и розничного рынков, которые стремятся купить иностранную валюту. Считаем, что обменный курс доллара в течение всего 2016 года был весьма волатильным, его колебания доходили до 384 тенге, и до 328 тенге. Наиболее невыгодная на наш взгляд стратегия инвестирования в прошлом году, если бы кто-то в начале года инвестировал, например, в евро. И соответственно этот инвестор бы проиграл. Не всегда инвестиционная стратегия связанная с инвестированием исключительно в инвалюту, приносит доход», — заметил Данияр Акишев.

https://kapital.kz/f...hranyalsya.html

А мы так и поверили в это укрепление тенге ждите


  • 1

#2629
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Теперь буду сидеть и бояться. Главное держать ухо в остро и вовремя среагировать. А так сижу получаю 388 теньге в день и жаба душит что если бы вкинул всё то получал бы 1750 в день

хм..я .потел когда 20-ка в день капала и то думаю зря потел..а сейчас несколько штучек капает уже даже на курсы не смотрю ибо несерьезно. ,
П.с
Давеча бамажки старые перебирал а там  отчетность по вкладам..7% годовых в баксах в 10 году и 11% в тенге... вот когда время было стабильное....а до этого  вроде даже и 9 в баксах и 13% в тенге было до 08 года..Но тогда на депах вообще смысла держать не было-все в недвиге держали..процент гораздо больше  был)))


Сообщение отредактировал Мафиози: 10.01.2017, 14:00:54

  • 1

#2630
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
потел

интересно, у вас стальные нервы, хватило ли их на год 

не дочитал выше, вы уже спрыгнули


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 10.01.2017, 14:36:55

  • 0

#2631
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

потел

интересно, у вас стальные нервы, хватило ли их на год 

не дочитал выше, вы уже спрыгнули

 

Нервы не стальные... а еще я тупо устал смотреть что вытворяет пятка агашки..вон КЗИ банк уже дербанят..в 17 году имхуется мне еще парочка также закончат
Прикупил землицы с квадратами и скважиной..думаю может воду продавать выгоднее)))


  • 1

#2632
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Банкир считает, что в декабре прошлого года поведение как профучастников валютного рынка так и населения нельзя назвать рациональным.

 

Банкир может считать что угодно, а люди за последние 25 лет хорошо усвоили, что курс доллара может вырасти в разы за пару лет, а вот упасть ниже определённых значений ему ни при каких внешних условиях не дадут. Было бы свободное курсообразование, мы бы в прошлом году хотя бы 319 тенге за доллар могли увидеть, но Нацбанк временами не давал укрепляться нацвалюте настолько же быстро, насколько давал ей упасть. Боязно доллары и евро менять на тенге в условиях, когда Нацбанк по сути доллар поддерживает. Опыта негативного уже достаточно имеется для правильных выводов из всей этой болтовни.



#2633
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Теперь буду сидеть и бояться. Главное держать ухо в остро и вовремя среагировать. А так сижу получаю 388 теньге в день и жаба душит что если бы вкинул всё то получал бы 1750 в день

хм..я .потел когда 20-ка в день капала и то думаю зря потел..а сейчас несколько штучек капает уже даже на курсы не смотрю ибо несерьезно. ,
П.с
Давеча бамажки старые перебирал а там  отчетность по вкладам..7% годовых в баксах в 10 году и 11% в тенге... вот когда время было стабильное....а до этого  вроде даже и 9 в баксах и 13% в тенге было до 08 года..Но тогда на депах вообще смысла держать не было-все в недвиге держали..процент гораздо больше  был)))

 

Не знаю не знаю как насчет недвиги. Я вот посчитала, если я положу на депозит в тенге стоимость недвиги я буду получать % не меньше, если буду сдавать в аренду, а вот в долларах да % никакой.

Многие начнут говорить про девальвацию. Не надо забывать, девальвация была всегда максимум 20%, это единственный случай когда зашкалили за 100%. Если взять долгосрочную тенденцию, можно получать % в тенге менять на доллары, будет выходить больше, чем эквивалент в долларах под 2-3%, смотря кто когда зафиксировался. Да основной вклад обесценится, но примерно риски можно снизить.

Немного не к теме. Я недвижимость покупала в 03.2015 и в 06.2015. Я учитывала, что в 2014 году была девальвация и цены в долларах снизились, у меня были как раз доллары, радовалась, снижению в долларовом эквиваленте, так как расчитывала девальвация уже была, в ближайшее време не д.б, так как обычно цикл кризиса не меньше чем через 4 года не повторяется, а вон просчиталась, в августе под 100% девальвацию затеяли и кол басило полгода и все таки не жалею. В те четыре года назад недвигу не взяла, были доллары, а потом купила две с учетом повышенного курса доллара. Ясное дело могла бы и лучше прикупить после августа, но так сложилось, все равно рада, что оказалась в плюсе.


Сообщение отредактировал Slanka82: 10.01.2017, 19:09:26

  • 1

#2634
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Не знаю не знаю как насчет недвиги. Я вот посчитала, если я положу на депозит в тенге стоимость недвиги я буду получать % не меньше, если буду сдавать в аренду, а вот в долларах да % никакой.
получать вы будете больше..я говорил о 2007 годах..там все по другому было
  • 0

#2635
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
https://ru.insider.p...campaign=buffer

Интересно, у нас как?
  • -1

#2636
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

https://ru.insider.p...campaign=buffer

Интересно, у нас как?

 

А у нас всё хорошо, всё у нас нормально!

 

Я так понял по 10-15 млрд$ в год в бюджет подкидывают. На Нурлы Жол. Лет на 5-7 хватит точно. И Это правильно! Хоть курс не так сильно улетит.



#2637
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

https://ru.insider.p...campaign=buffer

Интересно, у нас как?

Это что получается, сдерживают курс рубля от девала? Сам удивился этой зиме, 2 года рубль штормило, а в этом - лучшая валюта мира! Не ради поддержания ли курса именно в декабре продали долю акции в Роснефти.


  • 0

#2638
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Ваша правда. Я отрицать не буду. Ошибочка вышла. Ванговал с Шандыбиным по доллару 400+ до НГ. 
 
Нооо... Я не левая пятка агашки. Я не рисую каждый день курсы на касе. Я не знаю какой завтра курс будет. Я трендами мыслю глобальными. В краткосрок я давно понял, что я лох. Я мыслю от полгода-год и более. Пока profit! Макроэкономика!
Вангую курс по рублю 6,6. Бочка нефти в 2017 году в пике 200. Я ставлю на резкий рост рубля российского.
 
Ваших прогнозов не читал, потому как их нету!!! Вот и весь разговор.

ВАх-вах-вах. "Я трендами мыслю глобальными." :D

Фиксируем:

1. курс по рублю 6,6.  Обозначьте сроки. В 2017-м или в 3050-м ?

2. Бочка нефти в 2017 году в пике 200

3. резкий рост рубля российского. Сроки также представьте. До какого уровня.



#2639
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

2 года рубль штормило, а в этом - лучшая валюта мира!

Какой бред. :faceoff:

Тенге валюта еще лучшее, год назад была 380, а сейчас 333, такой великий прогрессс, можно Гиннеса с книжкой вызывать, и писать про победы в великой экономике великими экономистами. :dandy:

 

Банкир считает

Хороший вброс, сам банкир так считает, а мы то знаем, что банкир по определению знает сокровенную тайну, и мы должны упасть на коленки molitva-28.gif читая всякую ахинею которую нам пытаются вдуть в уши.



#2640
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
А так сижу получаю 388 теньге в день

Громадный канеш доход, на пачку сигарет хватает?

 

 

 

Вот еще одна дата из моего календаря - 7 июля. Хороший такой денек. Пятница. После праздничка. Буду думать, что делать с евро в своем кошельке

 

 

 

Всегда удачно. Уже лет 20 точно. Потому что намеченное в эти даты я выполняю

 

Если почитать тему, то только с октября 2016-го столько дат резких перемен задавали, что считать устанешь. И ничего, живем, ничто не изменилось, теперь пророки сидят и тихо молчат, как будто ничего не пророчили. Хоть тему отдельную открывай, типа "Пророчества курсов валют"

Подождем отчета.

 

 

 

вбросы в СМИ про всякую "зеленую энергетику" влияют на массы, внутри которых и трейдеры есть. И все это влияет на курсы валют. Примерно в той же степени, как и разговоры про снижение добычи, раздачу бесплатного пива в кабаках...

 

Психическая атака называется. Один чудак повелся, и  Экспо на тему зеленой энергетики в этом году будет. Влияет вся эта хрень и на курсы валют, ненадолго, но влияет.


Сообщение отредактировал Кукунчик: 11.01.2017, 08:18:02




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.