Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#2421
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Кто что думает про биткойн? С начала года он прыгнул с 369 долларов по 963 долара за  биткойн на сегодня.
Лично я думаю что сегодня под эту тему людям пихают копеечное по себистоимости оборудование для вычислений за бешанное бабло, оборудование которое едва окупается  и то не всегда. [/size]

Вообще в долгосрочной перспективе у биткойна как и других криптовалют нет перспективы так как  нет ни какой  власти основанной на криптографии. Сильные мира сего могут пробашлять мощьности которые пересчитают этот биткоин за год и то что лохи считали на своих фуфелках из Китая десятелетиями просто обесценится. Не толкают нынче видеоигры в перёд электоронику вот им и придумали этот лохотрон. Хотя лохотрон только начался и как на любой пирамиде можно сделать деньги если во время войти и вовремя выскочить.[/size]

 
Валюта будущего! Думаю что когда нефть на 200+ поднимется, самое время прыгать в криптовалюту! Пока я лично в доллар верю! БПП начался. Следите за Индией и Китаем. Я не знаю кокой сценарий кукловоды начнут. Сижу вот и наблюдаю.
согласен биткоин и блокчейн это будущее. интеерсно какой курс биткойна к тенге? и отчего зависит?
  • 0

#2422
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Извините меня, но биткоин и иже с ним, имеют ценность до тех пор, пока их можно поменять на доллары.


  • 1

#2423
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Извините меня, но биткоин и иже с ним, имеют ценность до тех пор, пока их можно поменять на доллары.

Пока да. Но стоит только какой нибудь крупной торговой площадке типа eBay просто включить програмно возможность прямого обмена биткойна на товар  и это будет революция. Вопрос в том какую из криптовалют поддержат  крупнейшие торговые интернет площадки. 



#2424
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Кто что думает про биткойн? С начала года он прыгнул с 369 долларов по 963 долара за  биткойн на сегодня.
Лично я думаю что сегодня под эту тему людям пихают копеечное по себистоимости оборудование для вычислений за бешанное бабло, оборудование которое едва окупается  и то не всегда.
Вообще в долгосрочной перспективе у биткойна как и других криптовалют нет перспективы так как  нет ни какой  власти основанной на криптографии. Сильные мира сего могут пробашлять мощьности которые пересчитают этот биткоин за год и то что лохи считали на своих фуфелках из Китая десятелетиями просто обесценится.

за год не просчитают, алгоритм не позволит.
могут скупить бОльшую часть уже намайненых монет, но это приведёт к повышению курса.

Не толкают нынче видеоигры в перёд электоронику вот им и придумали этот лохотрон. Хотя лохотрон только начался и как на любой пирамиде можно сделать деньги если во время войти и вовремя выскочить.

зачем такие заморочки? когда есть целая туева хуча иных, легальных и не очень способов отъёма средств у населения.
и этому "лохотрону" уже 8-й год идёт. а существующий фиат по вашему ниразу не лохотрон?
  • 0

#2425
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Пока да. Но стоит только какой нибудь крупной торговой площадке типа eBay просто включить програмно возможность прямого обмена биткойна на товар  и это будет революция.

полностью согласен.

Вопрос в том какую из криптовалют поддержат  крупнейшие торговые интернет площадки.

наверное ту, которой чаще всего пользуются потенциальные покупатели/плательщики.
  • 0

#2426
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Вопрос не в тему
Какой оф инфляция за 2016 год?
В нацбанке на сайте стоит 8.7% это ?
  • 0

#2427
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вопрос не в тему
Какой оф инфляция за 2016 год?
В нацбанке на сайте стоит 8.7% это ?

 

8,7% это не совсем за 2016 год, а за период с ноября 2015 по ноябрь 2016.  Инфляцию за 2016 год, т.е. с декабря 2015 по декабрь 2016 года опубликуют на сайте Нацбанка видимо чуть позже в январе, ИМХО. Впрочем, я не знаю точно, как считается инфляция за календарный год - с декабря по декабрь или с января по январь. Если второй вариант, то данные узнаем ещё позже - в феврале.


Сообщение отредактировал SanKet: 01.01.2017, 20:00:37

  • 0

#2428
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Вопрос не в тему
Какой оф инфляция за 2016 год?
В нацбанке на сайте стоит 8.7% это ?

 

8,7% это не совсем за 2016 год, а за период с ноября 2015 по ноябрь 2016.  Инфляцию за 2016 год, т.е. с декабря 2015 по декабрь 2016 года опубликуют на сайте Нацбанка видимо чуть позже в январе, ИМХО. Впрочем, я не знаю точно, как считается инфляция за календарный год - с декабря по декабрь или с января по январь. Если второй вариант, то данные узнаем ещё позже - в феврале.

 

 Будет отработанная сценария   как в  2010 году. В целом, финансовая сторона в 2017  будет лучше, чем в 2016 году. Но она будет лучшим  для РФ и РК, но никак для Белоруссии, Киргизии и Армении. Поэтому в этом году остро встанет  вопрос об ЕВРАЗЭС. Но в любом случае  ни РФ ни РК не пострадают от ЭТОГО! Соответсвенно, курс к валюте  в этом году будет,  в 2017 году будет либо улучшение ситуации, либо стабилизация третьего не дано!!!! На то есть много причин.

 Далее. Возможно РК и даже РФ примут систему КНР, у которых  принцип модель государственного капитализма. 



#2429
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

...


Сообщение отредактировал Sanyaru: 01.01.2017, 23:36:50


#2430
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Кто что думает про биткойн? С начала года он прыгнул с 369 долларов по 963 долара за  биткойн на сегодня.

Лично я думаю что сегодня под эту тему людям пихают копеечное по себистоимости оборудование для вычислений за бешанное бабло, оборудование которое едва окупается  и то не всегда. Вообще в долгосрочной перспективе у биткойна как и других криптовалют нет перспективы так как  нет ни какой  власти основанной на криптографии. Сильные мира сего могут пробашлять мощьности которые пересчитают этот биткоин за год и то что лохи считали на своих фуфелках из Китая десятелетиями просто обесценится. Не толкают нынче видеоигры в перёд электоронику вот им и придумали этот лохотрон. Хотя лохотрон только начался и как на любой пирамиде можно сделать деньги если во время войти и вовремя выскочить.

 

Валюта будущего! Думаю что когда нефть на 200+ поднимется, самое время прыгать в криптовалюту! Пока я лично в доллар верю! БПП начался. Следите за Индией и Китаем. Я не знаю кокой сценарий кукловоды начнут. Сижу вот и наблюдаю. 

 

А что именно в Китае нужно выслеживать? Например я вижу вот 

https://kapital.kz/w...ku-valyuty.html


  • 1

#2431
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

А что именно в Китае нужно выслеживать? Например я вижу вот 

 

https://kapital.kz/w...ku-valyuty.html

 

 

За курсом юаня следите. Юань падает, евро падает, рупию ваще похоронить хотят. Как сказал один приколист, в мире есть 2 растущие валюты, это доллар и рубль. Про рептилоидов давно уже не говорит.

 

Смотрите за курсом нефти, если до 200 поднимят, то всё, похоронят Китай! Сколько ракет выпустили чтобы СССР уничтожить? Правильно, ни одной. Щас другим оружием воюют, финансовым. Провели павловскую денежную реформу и похоронили Советский Союз.



#2432
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Всех с наступившим!!!

Вот так скорее всего поступили все:

Россия обновила рекорд по добыче нефти в 2016 году

 

Общегодовой показатель среднесуточной добычи нефти при этом составил 10,965 млн барр. В декабре 2016 года Россия извлекла на 3,7% нефти больше, чем в 2015 году, объемы добычи составили 47,402 млн т. Среднесуточная добыча нефти в прошлом месяце достигла 11,208 млн барр.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb...51bd0?from=main

то есть сокращение осталось только на бумаге. Остальные под этот шум тоже рекордно поторговали на высокой цене? Тогда теоретически к серединке января дежавю годовалой давности :confused: ? Нефть по 27$ кажется к серединке января 2016 была? Там же и курс под 393 был :) , ох Шандыбин обрадуется.


  • 1

#2433
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ну как бы договореность действует С 2017 года.. а ДО можно и рекорды бить..так что  как то все за уши притянуто..

 

а курс уже понятен какой будет


  • 1

#2434
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
а курс уже понятен какой будет

на месте?! 

то есть сокращение осталось только на бумаге

В конце ноября 2016 года ОПЕК приняла решение сократить объем суточной нефтедобычи картеля на 1,2 млн барр./сутки в 2017 году.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rb...51bd0?from=main

 

вы хоть читайте до конца что ли


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 02.01.2017, 21:50:15

  • 2

#2435
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

РБК вообще читать надо меньше :)

 

Фактически все их прогнозы по 2016 оказались провальными

 

http://www.rbc.ru/fi...a7947474e041de4

http://www.rbc.ru/fi...a7947ac7776b302

 

и тд. сами посмотрите


  • 0

#2436
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

то есть сокращение осталось только на бумаге. Остальные под этот шум тоже рекордно поторговали на высокой цене? Тогда теоретически к серединке января дежавю годовалой давности ? Нефть по 27$ кажется к серединке января 2016 была? Там же и курс под 393 был , ох Шандыбин обрадуется.

 

Договоренность о сокращении добычи действует в первом полугодии текущего года, а не прошлого. У вас речь о прошлом.  


  • 0

#2437
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

РБК вообще читать надо меньше :)

 

Фактически все их прогнозы по 2016 оказались провальными

 

http://www.rbc.ru/fi...a7947474e041de4

http://www.rbc.ru/fi...a7947ac7776b302

 

и тд. сами посмотрите

 

И что не так? По первой ссылке косенсус-прогноз почти в яблочко. Тем более, это не прогноз РБК, а консенсус-прогноз участников рынка. По второй ссылке вообще личное мнение одного человека, опять же не РБК. 


  • 0

#2438
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Ну всё, пошла нефть за дорого! Кувейт начал сокращать добычу! Однако и амеры начали строить свои вышки.


  • 0

#2439
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

нефть 57,5 уже... интересно,завтра так и останемся "на месте"?


  • 0

#2440
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Нефть уже 58.наверное еще с корректируется к 57 к вечеру. Посмотрим на на месте завтрашнее
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.