Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#2381
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Видимо не хотят, чтобы под конец месяца компании платили валютные счета по низкому курсу :(


  • 0

#2382
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В России есть своё производство, а у нас нет. У нас есть торговые сети! Поэтому мы абсолютно зависим от курсов валют! Чё тут непонятного? Ваще я не пойму.

 

Если бы при своём производстве в РФ с ростом курса доллара цены на российские товары остались бы неизменными, тогда-другое дело. Тогда можно было бы сказать - "как здОрово, что есть свои заводы и фабрики, цены на отечественные продукты не изменились, УРА! Буду покупать только местное!" Но фишка в том, что цены-то на них выросли с ростом курса. И что тогда с производства толку-то?


  • 2

#2383
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Нефть уже выше 57,  а рубль что-то ноль реакции, даже ослабел чуток вместо положенного укрепления :rolleyes:


  • 0

#2384
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Копишь в рублях, а не как у нас в долларах.


А ничего, что рублёвая цена на желанный объект покупки растёт из-за роста курса доллара? Всё равно стоимость повышается в рублях, как ни крути, несмотря на своё производство в РФ. Это как бы не волнует никого,да? Только накопил нужную сумму в рублях - бац, цена выросла, доллар жеж вырос. Опять копят. Опять только накопил - бац, доллар подскочил - цена опять вверх. Опять копит, бедняга. И так можно копить годами. Россияне с удовольствием предаются такому увлекательному занятию, да?

 

Так раньше ничего не падало и не подскакивало. Зачем им туда сюда менять надо было. Да и цены там на всё ниже практически чем у нас. Хотя зависит от региона.



#2385
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

В России есть своё производство, а у нас нет. У нас есть торговые сети! Поэтому мы абсолютно зависим от курсов валют! Чё тут непонятного? Ваще я не пойму.

 

Если бы при своём производстве в РФ с ростом курса доллара цены на российские товары остались бы неизменными, тогда-другое дело. Тогда можно было бы сказать - "как здОрово, что есть свои заводы и фабрики, цены на отечественные продукты не изменились, УРА! Буду покупать только местное!" Но фишка в том, что цены-то на них выросли с ростом курса. И что тогда с производства толку-то?

 

 

Пиздё... откровенный. Вы в каком городе живёте? Индус мумбаевский?


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 30.12.2016, 15:36:16


#2386
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Так раньше ничего не падало и не подскакивало. Зачем им туда сюда менять надо было. Да и цены там на всё ниже практически чем у нас. Хотя зависит от региона.

 

Да, всё верно, именно это я что-то упустил из внимания. Начиная примерно с 2000 и вплоть до осени 2014-го года рубль был практически "на месте" в районе 30 руб./$, иногда незначительно колеблясь. Поэтому-то подавляющее большинство населения в РФ не игралось с конвертациями. В этом всё дело. Разобрался наконец, спасибо :bow:
 

Пиздё... откровенный. Вы в каком городе живёте? Индус мумбаевский?


В Казахстане живу, а какая разница, какой город? Обсуждаем-то ситуацию с курсом и ценами в России. У меня там много знакомых имеется как из крупных городов, так и из не очень крупных. Они сообщают о росте цен в РФ как на имопртные продукты, так и на отечественные местного производства, вместе с ростом курсом доллара в девальвационный период 2014-2015 г.г. Да и вот буквально час назад человек тут в теме подтвердил то, что цены в РФ выросли.


Сообщение отредактировал SanKet: 30.12.2016, 16:06:27

  • 1

#2387
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений



В России есть своё производство, а у нас нет. У нас есть торговые сети! Поэтому мы абсолютно зависим от курсов валют! Чё тут непонятного? Ваще я не пойму.


Если бы при своём производстве в РФ с ростом курса доллара цены на российские товары остались бы неизменными, тогда-другое дело. Тогда можно было бы сказать - "как здОрово, что есть свои заводы и фабрики, цены на отечественные продукты не изменились, УРА! Буду покупать только местное!" Но фишка в том, что цены-то на них выросли с ростом курса. И что тогда с производства толку-то?

Пиздё... откровенный. Вы в каком городе живёте? Индус мумбаевский?
Да вы батенька в полном неадеквате. По мне так уже празднуете и горькая вам в голову бьет.
Закусывайте....иначе завтра будет бо-бо
  • 6

#2388
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Так раньше ничего не падало и не подскакивало. Зачем им туда сюда менять надо было. Да и цены там на всё ниже практически чем у нас. Хотя зависит от региона.

 

Да, всё верно, именно это я что-то упустил из внимания. Начиная примерно с 2000 и вплоть до конца 2014-го года рубль был практически "на месте" в районе 30 руб./$, иногда незначительно колеблясь. Поэтому-то подавляющее большинство населения в РФ не игралось с конвертациями. В этом всё дело. Разобрался наконец, спасибо :bow:
 

Пиздё... откровенный. Вы в каком городе живёте? Индус мумбаевский?


В Казахстане живу, а какая разница, какой город? Обсуждаем-то ситуацию с курсом и ценами в России. У меня там много знакомых имеется. Они сообщают о росте цен в РФ как на имопртные продукты, так и на отечественные местного производства, вместе с ростом курсом доллара в девальвационный период 2014-2015 г.г. Да и вот буквально час назад человек тут в теме подтвердил то, что цены в РФ выросли.

 

 

Цены выросли на что? На бензин, на картошку, на крабов, на икру заморскую баклажанную?  Цены на недвигу в России упали в рублёвом эквиваленте. График приводил выше.

 

Это вполне логично сидеть в Казахстане и писать о том как страдают россияне от курсов валют. Вам же не надо жить в России. Да они напряглись, но они не страдают х.... й вроде нас. Уже писал, они пошли и устроились на другую работу на 2-3 часа в неделю. Потому как есть своё производство.  



#2389
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Вы одну вещь поймите. Стоит ли втыкать месяц в монитор, чтобы поймать "халявные" 30 000 тенге на разнице курсов? Может стоит устроиться на дополнительную работу как это делают россияне? Благо для общества сделаете. Я вот лично не смог, потому и втыкаю в монитор как проснусь.



#2390
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Уже писал, они пошли и устроились на другую работу на 2-3 часа в неделю. Потому как есть своё производство.


Аааа, вы вот в каком смысле про производство написали. Что чем больше фабрик и заводов, тем больше рабочих мест и больше вариантов для заработка и от этого соответственно меньше зависимость от курсов валют. Теперь понял вашу мысль :) Трудно не согласиться.
  • 1

#2391
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

За 15 лет немудрено отвыкнуть от наблюдения за курсом:

Курс рубля с 1999 -2.JPG

 



#2392
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Мне вот какой аспект интересен.

Всем радостно сообщают, что НБ на рынке отсутствует. При этом спрос + 50 млн$ даёт + 1 тенге.

А что НБанку отменили план по увеличению ЗВР или его перенесли на следующий год? Сколько он не смог прикупить? 3-4 млрд.? Не смог или испугался? А если появится на рынке как покупатель? Где доллары брать и по какому курсу?

В стране "Засыхающий Арал" откуда появится тропический ливень?



#2393
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Мне вот какой аспект интересен.

Всем радостно сообщают, что НБ на рынке отсутствует. При этом спрос + 50 млн$ даёт + 1 тенге.

А что НБанку отменили план по увеличению ЗВР или его перенесли на следующий год? Сколько он не смог прикупить? 3-4 млрд.? Не смог или испугался? А если появится на рынке как покупатель? Где доллары брать и по какому курсу?

В стране "Засыхающий Арал" откуда появится тропический ливень?

 

Так это , всё короче! БП настал! Меньгушка ваще не валюта. 

У нас отрицательный платёжный баланс! На 5 млрд баксов!!! Кассовые разрвывы там у банчиков карманных. Писать не могу короче , а то расстреляют как собаку на 1-6-е. 


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 30.12.2016, 21:40:59


#2394
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Спрашивайте, я сегодня добрый. Дед мороз короче. Очкую что расстреляют, потому и пишу  загадками-кодами. 



#2395
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Рылся в интернете, не смог найти оригинал пресс релиза Нацбанка за 3 кв 2016г. Что нашёл http://ratel.kz/kaz/...yros_do_52_mlrd

 



#2396
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Спрашивайте, я сегодня добрый. Дед мороз короче. Очкую что расстреляют, потому и пишу  загадками-кодами.

Что будет с курсом тенге в январе?
  • 0

#2397
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Спрашивайте, я сегодня добрый. Дед мороз короче. Очкую что расстреляют, потому и пишу  загадками-кодами.

Что будет с курсом тенге в январе?

 

 

Курс тенге по отношению к какой валюте?

 

Вобщем уже писал. Курс тенге будет падать. Какое основание? Уже писал, отрицательный платёжный баланс РК. -5 млрд $. Плюс добавьте сюда устойчивость банковской системы. Плюс добавьте сюда кредит, 160 млрд $.

 

Вы ещё памперсы не купили ???

 

Плохой я дед мороз получается. Извините. Вам какую таблетку, синюю или красную? 



#2398
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Курс тенге по отношению к какой валюте?

Ну, к рублю, к доллару.
 

Вобщем уже писал. Курс тенге будет падать. Какое основание? Уже писал, отрицательный платёжный баланс РК. -5 млрд $. Плюс добавьте сюда устойчивость банковской системы. Плюс добавьте сюда кредит, 160 млрд $.

Там вроде экспа намечается. Это не помешает падению тенге?
  • 0

#2399
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Есть реальная экономика, а есть виртуальная экономика, где курсы рисуются левой пяткой агашки. Есть экспо шмэкспо, тут сп..... там сп... при чём тут ваще курс тенге? Это росспиллл абсолютный. При чём тут курс тенге ваще? 

 

Вам сколько раз написать надо что курс зависит от платёжного баланса! У РК он отрицательный. -5 млрд$.

 

Спросите меня почему? И я вам отвечу в сто первый раз. Я же добрый дед мороз !


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 30.12.2016, 23:38:47


#2400
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

В США немного подросли запасы нефти, завтра доллар по идее должен укрепиться.


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.