Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#2401
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Есть реальная экономика, а есть виртуальная экономика, где курсы рисуются левой пяткой агашки. Есть экспо шмэкспо, тут сп..... там сп... при чём тут ваще курс тенге? Это росспиллл абсолютный. При чём тут курс тенге ваще?

Как это при чём? Имидж страны и всё такое. Нельзя курс ронять чтобы иностранцы про нас ничего плохого не подумали.
 

Вам сколько раз написать надо что курс зависит от платёжного баланса! У РК он отрицательный. -5 млрд$.

Мне бы попроще, типа: при платёжном балансе -2 млрд$ доллар стоит 280 тг, при -3 млрд$ - 330 тг, а при -5 млрд$ сколько?

Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 30.12.2016, 23:48:27

  • 0

#2402
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Всё закончился инсайд. А то расстреляют меня какбэдэшники. Очкую я короче инсайд писать. Правда наказуема.



#2403
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Мне вот какой аспект интересен.

Всем радостно сообщают, что НБ на рынке отсутствует. При этом спрос + 50 млн$ даёт + 1 тенге.

А что НБанку отменили план по увеличению ЗВР или его перенесли на следующий год? Сколько он не смог прикупить? 3-4 млрд.? Не смог или испугался? А если появится на рынке как покупатель? Где доллары брать и по какому курсу?

В стране "Засыхающий Арал" откуда появится тропический ливень?

 

Так это , всё короче! БП настал! Меньгушка ваще не валюта. 

У нас отрицательный платёжный баланс! На 5 млрд баксов!!! Кассовые разрвывы там у банчиков карманных. Писать не могу короче , а то расстреляют как собаку на 1-6-е. 

 

5 МЛРД? :lol:  ну студент, это вы загнули по полной :D . Только за  первый квартал 2016 года внешний долг 154 млрд.долларов. и ЭТО НИКОМУ НЕ СЕКРЕТ.

Далее

   Отношение резервов Нацбанка к краткосрочному внешнему долгу на отчетную дату зафиксировано на уровне 120,4%. По международным стандартам оно должно находиться на уровне не менее 100%. Таким образом, мы обладаем достаточными резервами для обслуживания накопленной внешней задолженности, соответсвенно и БВР  как внутренне, так и внешне.

 А что касаеться России, так  у них 524 млрд. долларов.

Отчетная на уровне 147%, стандарт 100% . Так что, делай выводы. Почему России крайне не выгодно укрепления доллара.


Сообщение отредактировал MAREKZ: 31.12.2016, 01:45:53


#2404
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 


Российский рубль в Казахстане начал рекордно расти
 


Инфляционная спираль нашим не нужна уж точно.....
ещё бы обьяснить это акишеву, или кто там рулевой на касе

 

Тенге крепнет -для бюджета плохо для народа хорошо, тенге слабеет- для бюджета хорошо, для народа плохо. Угадайте с 2 раз какой вариант выберут.


  • 0

#2405
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

5 МЛРД? :lol:  ну студент, это вы загнули по полной :D . Только за  первый квартал 2016 года внешний долг 154 млрд.долларов. и ЭТО НИКОМУ НЕ СЕКРЕТ.

 

 

Далее

   Отношение резервов Нацбанка к краткосрочному внешнему долгу на отчетную дату зафиксировано на уровне 120,4%. По международным стандартам оно должно находиться на уровне не менее 100%. Таким образом, мы обладаем достаточными резервами для обслуживания накопленной внешней задолженности, соответсвенно и БВР  как внутренне, так и внешне.

 А что касаеться России, так  у них 524 млрд. долларов.

Отчетная на уровне 147%, стандарт 100% . Так что, делай выводы. Почему России крайне не выгодно укрепления доллара.

 

 

Стыдно за вас неучей.

 

Внешний долг 165 млрд $. Из них 7 млрд краткосрочный. Дальше волшебство получается. Хуцпа федерального резерва поднимает процентную ставку. И опа, увас деньги подорожали :) ! Брали дешёвый доллар, а отдавать надо дорогой. Это международная банковская пищеварительная система так работает. Как писал классик Виктор Олегович.

 

Платежный баланс за 9 месяцев 2016 года отрицательный -5,2 млрд. Идём дальше. Резервы Нацбанка на 5% уменьшились за год. 

 

Что с курсом будет? 

 

Это только начало сказки. Могу ваще БП описать! Там только, это, страшно, и не новогодняя сказка. Памперсов купить придётся.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 31.12.2016, 07:13:52


#2406
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Дима вы просто скажите.так мол и так буду дурачком если курс тенге после НГ не вырастит к доллару хотя бы на 1-2 теньге и свалите навсегда с форума .а то шакалить по углам только когда курс падает может всякий.а вот взять так и ответить за свои посты не каждый может.так зачем воздух сотрясать?для кого все ваше словоблудие сие?
Аналитик вы наш.
  • 7

#2407
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Это только начало сказки. Могу ваще БП описать! Там только, это, страшно, и не новогодняя сказка. Памперсов купить придётся.

Товарищ, просто скажите, когда ждать. Число, или, хотя бы, месяц.
  • 0

#2408
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Это только начало сказки. Могу ваще БП описать! Там только, это, страшно, и не новогодняя сказка. Памперсов купить придётся.

Товарищ, просто скажите, когда ждать. Число, или, хотя бы, месяц.

 

 

Чего ждать, БП? Так он уже начался в 2016-м году. Смотрите Индию уже выключили из финансовой системы, потом Китай отключат. Следите за курсом юаня. Когда саксы цену на нефть до 200 поднимут тогда и начнется открытая фаза. Это процесс, там нет дня или месяца. 

 

Курс тенге могу посчитать для себя на 3 дня,  на после НГ. 61,27 * 5,5 = 337 тенге за $. Это мой личный "дежурный калькулятор". Это не руководство к действию!



#2409
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Чего ждать, БП? Так он уже начался в 2016-м году. Смотрите Индию уже выключили из финансовой системы,
Что такое БП?

Когда это Индию успели отключить? И как именно?  


  • 1

#2410
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Чего ждать, БП? Так он уже начался в 2016-м году. Смотрите Индию уже выключили из финансовой системы,
Что такое БП?

Когда это Индию успели отключить? И как именно?  

 

 

Старею, уже БПП писать надо :) .

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.
 

 

Погуглите. Саксы просто деньги отменили в экономике Индии  :lol: . Зачем ракетами с яо пулять. Они же денег стоят. Просто бац и вырубили финансовую систему.



#2411
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Дима просто рано начала новый год отмечать... судя по тому,какой качественный бред он выдает со вчерашнего дня


  • 1

#2412
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Дима просто рано начала новый год отмечать... судя по тому,какой качественный бред он выдает со вчерашнего дня

 

https://ru.wikipedia...Индии_2016_года

В смысле? В индии люди умирают с голоду, какой тут бред может быть?



#2413
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 

Это только начало сказки. Могу ваще БП описать! Там только, это, страшно, и не новогодняя сказка. Памперсов купить придётся.

Товарищ, просто скажите, когда ждать. Число, или, хотя бы, месяц.

 

 

Чего ждать, БП? Так он уже начался в 2016-м году. Смотрите Индию уже выключили из финансовой системы, потом Китай отключат. Следите за курсом юаня. Когда саксы цену на нефть до 200 поднимут тогда и начнется открытая фаза. Это процесс, там нет дня или месяца. 

 

Курс тенге могу посчитать для себя на 3 дня,  на после НГ. 61,27 * 5,5 = 337 тенге за $. Это мой личный "дежурный калькулятор". Это не руководство к действию!

 

 337 ?  ну да.. А цифра 325-327 вас не удивит?



#2414
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 337 ?  ну да.. А цифра 325-327 вас не удивит?

 

 

Нет не удивит. Крайний раз брал по 183. Когда деньги были лишние. Сейчас только продаю баксы. На НГ вот пришлось 500 бакинских скинуть, на продукты на подарки :) . Не ну бегал тоже, спекулировал между делом, на депы ложил. Выхлоп не большой, а времени отнимает много. Может завяжу с НГ !

 

Вот вы пойдете завтра в магазин, удивитесь ценам?


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 31.12.2016, 18:16:56


#2415
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Хотел книжку прикупить Сун Хун Бина, ценник не осилил рублёвый. Вот сижу сейчас слушаю на компе

 

Скрытый текст

 

Привет 90-е короче. 



#2416
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 337 ?  ну да.. А цифра 325-327 вас не удивит?

 

 

Нет не удивит. Крайний раз брал по 183. Когда деньги были лишние. Сейчас только продаю баксы. На НГ вот пришлось 500 бакинских скинуть, на продукты на подарки :) . Не ну бегал тоже, спекулировал между делом, на депы ложил. Выхлоп не большой, а времени отнимает много. Может завяжу с НГ !

 

Вот вы пойдете завтра в магазин, удивитесь ценам?

 

 Хорош пургу нагнетать а ? Не будет ничего после нового! Весь Январь,  я вам лично это говорю! А то что слил 500 правильно сделал. Дальше будеш сливать ещё дешевле. Можешь заскринить это сообщение. :-/


Сообщение отредактировал MAREKZ: 31.12.2016, 18:49:37


#2417
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Мои прогнозы на 2017 год:

Нефть (Brent) - 45 - 60, средняя - 53 - 54, на конец года - 55 - 60;
Доллар/Евро 0.98 - 1.08, средний - 1.00 - 1.03, на конец года - 0.98 - 1.01;
Целевая ставка ФРС на конец года - 0.75 - 1.00%;
3 мес. ставка Либор на конец года - 1.45 - 1.60%;
Тенге/Доллар - 300 - 360, средний - 320 - 330, на конец года - 315 - 325;
Базовая ставка на конец года 11.00% +/- 1.00%

  • 1

#2418
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Пургу то гнать не надо. Вот прям фантазирую , пошла бака в магазин за hi-fi акустикой, а она в 2 раза подорожала. Тут то бабка и обосрал....! Умора прям , ха-ха-ха! ! Или вот ещё можно пофантазировать, заезжает дальнобойщик на заправку в Тюмени , а ему говорят, дизель подорожал , потому что подорожал дизель в РК! Ха-ха-ха! Это уже какие-то новогодние анекдоты пошли от меня!

С наступающим всех! Пусть курсы всех вас радуют, а не огорчают!

Даже фантазируете криво - бабка не в Эльдорадо за hi-fi пойдёт, а в аптеку за лекарством, и скорее всего импортным на 100 или чуть менее процентов. И дальнобойщики, в основном гоняющие импортные грузовики, будут оплачивать импортные же запчасти с привязкой к курсу доллара и евро. И, да, даже заправившись российской соляркой, далеко не уедут без импортной adblue.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 31.12.2016, 23:06:55

  • 0

#2419
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Кто что думает про биткойн? С начала года он прыгнул с 369 долларов по 963 долара за  биткойн на сегодня.

Лично я думаю что сегодня под эту тему людям пихают копеечное по себистоимости оборудование для вычислений за бешанное бабло, оборудование которое едва окупается  и то не всегда. Вообще в долгосрочной перспективе у биткойна как и других криптовалют нет перспективы так как  нет ни какой  власти основанной на криптографии. Сильные мира сего могут пробашлять мощьности которые пересчитают этот биткоин за год и то что лохи считали на своих фуфелках из Китая десятелетиями просто обесценится. Не толкают нынче видеоигры в перёд электоронику вот им и придумали этот лохотрон. Хотя лохотрон только начался и как на любой пирамиде можно сделать деньги если во время войти и вовремя выскочить.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 31.12.2016, 23:57:08


#2420
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Кто что думает про биткойн? С начала года он прыгнул с 369 долларов по 963 долара за  биткойн на сегодня.

Лично я думаю что сегодня под эту тему людям пихают копеечное по себистоимости оборудование для вычислений за бешанное бабло, оборудование которое едва окупается  и то не всегда. Вообще в долгосрочной перспективе у биткойна как и других криптовалют нет перспективы так как  нет ни какой  власти основанной на криптографии. Сильные мира сего могут пробашлять мощьности которые пересчитают этот биткоин за год и то что лохи считали на своих фуфелках из Китая десятелетиями просто обесценится. Не толкают нынче видеоигры в перёд электоронику вот им и придумали этот лохотрон. Хотя лохотрон только начался и как на любой пирамиде можно сделать деньги если во время войти и вовремя выскочить.

 

Валюта будущего! Думаю что когда нефть на 200+ поднимется, самое время прыгать в криптовалюту! Пока я лично в доллар верю! БПП начался. Следите за Индией и Китаем. Я не знаю кокой сценарий кукловоды начнут. Сижу вот и наблюдаю. 





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.