Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#4561
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

старье тоже бывает разное (как и новостройки), ведь и в старом доме, могут быть проложены и новые коммуникации по всему дому. 

Еще тут момент, у каждого свои приоритеты и критерии выбора......кому то важен контингент окружающих его соседей-людей вокруг. кому то безопасность (сейсмика, охрана в ЖК), у кого то время...самый важный показатель...сколько времени его жизни уйдет пока он будет работать за 10-15 км от работы.... все мы разные и у всех своя колокольня....с биноклем.  :smoke:

 

и снова в точку, истину глаголите  :idea:   искал по бОльшинству этих критериев, плюс самый важный и приоритетный критерий - "лежит душа или нет". Вот х.знает как это объяснить словами, но кто-то быть может и поймет. Часто бывало так, что дом соответствует всем основными параметрам - и год постройки свежий, и качество вроде ничего, и охрана имеется, и паркинг, и не муравейник, и вид из окон вместе с бризом, но вот не лежит душа и все, фибрами ощущаешь - не твое. Из-за этого критерия, кстати, поиски затянулись на долгое время.


  • 1

#4562
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Каждому свое... кому скверы, кому свой сад камней на заднем дворе...  чего спорить то!!! Каждый при своей точке зрения будет, и каждый будет прав по своему.

 

Товарищ, хоть древняя мысль и утверждает что в споре рождается истина, но мы не бабы базарные (надеюсь), чтобы спорить, верно? Человек спросил, мы поддержали беседой и рассуждениями, или ваш расклад звучит иначе?  Каждому свое, и это правда.


  • 1

#4563
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений
про критерии...
я тут в "ближнем зарубежье" зашёл в уйгурскую кухню... познакомились с администрацией, разговорились, они говорят:
- сами мы местные, но у нас родственники в Алматы живут, у них так удачно квартира расположена! И дом возле остановки, и окна с теневой стороны - солнце не жарит, и два базара рядом и автовокзал рядом...
- эт где так "удачно" - спрашиваю...
- Тастак район называется, так удобно, так удобно всё...

вот уж действительно каждому своё...
  • 4

#4564
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Часто бывало так, что дом соответствует всем основными параметрам - и год постройки свежий, и качество вроде ничего, и охрана имеется, и паркинг, и не муравейник, и вид из окон вместе с бризом, но вот не лежит душа и все, фибрами ощущаешь - не твое
 

да скажите прямо, жене просто не понравилось :D  


  • 0

#4565
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
А если дети школьного возраста то наличие нормальной школы тоже главное. Потому что каждый день отвозить и привозить ребёнка в школу это как работа.
  • 1

#4566
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Часто бывало так, что дом соответствует всем основными параметрам - и год постройки свежий, и качество вроде ничего, и охрана имеется, и паркинг, и не муравейник, и вид из окон вместе с бризом, но вот не лежит душа и все, фибрами ощущаешь - не твое
 

да скажите прямо, жене просто не понравилось :D  

 

 

ну вот надо было вам это вслух говорить  :faceoff:  :D

 

по жене  - чуть в предгорья не затащила, но благо простояв в обеденное время на Аль-Фараби (специально повез ее на просмотр именно в это время), как-то быстро поостыла. После ей в душу запала квартира в одном из совминовских домов. Квартира и вправду была хороша (хоть и в конец убитая). Сняли квартиру по соседству (кстати, очень хороший совет про предварительную аренду - и обстановку в целом по дому изучаешь, и параллельно торги ведешь), через 2 месяца с огромной радостью выселились оттуда и больше туда ни ногой. Ну а потом уже и "свое" наконец нашли.


  • 0

#4567
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

По теме вопрос : есть однушка и двушка в том же районе разнице в цене небольшая ,
Что посоветуете однушку подешевле или двушку с небольшой доплатой?

Ждать, и еще раз ждать....2018 года, когда и однушки и двушки будут по 333 у.е. (такая кажется цифра тут фигурирует, Далита не даст соврать).
Тем более когда "собственно торопиться некуда".
Дык я просто пока присматриваюсь))) и жду пока )) в засаде :D

#4568
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Каждому свое... кому скверы, кому свой сад камней на заднем дворе...  чего спорить то!!! Каждый при своей точке зрения будет, и каждый будет прав по своему.

 

Товарищ, хоть древняя мысль и утверждает что в споре рождается истина, но мы не бабы базарные (надеюсь), чтобы спорить, верно? Человек спросил, мы поддержали беседой и рассуждениями, или ваш расклад звучит иначе?  Каждому свое, и это правда.

 

Касательно выделенного: осторожно, а то возбудятся те, кого надо уважать за половые признаки :)

 

Вот читаю вас, а вы оба говорите одно и то же разными словами :)

 

Итого критерии:

1. узнать адрес работы

2. выяснить наличие у себя детей (можно спросить у жены, заодно спросить возраст)

3. узнать про школы в районе работы

4. узнать про садики в районе работы

5. узнать у жены, собирается ли она работать и где

6. в этом же районе найти хату в аренду в доме, который нравится как покупка

7. пожить, изматериться, поменять пару раз квартиру по разным причинам

 

И вот потом, после всего этого покупать. Или не покупать.

 

P.S. ... ну вы поняли :)


  • 2

#4569
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

тоже жду когда засадить рынку недвижимости...)


  • 0

#4570
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

просто я меняюсь на деньги а не на др. недвижку.. а так то, задарма да на халяву всё и "без сахара сладкое"...
 

Интересно а "халява" это что в Вашем понимании? 200 000, 250 000, 300 000 тг. за метр?

Я вот считаю сегодняшний ценник завышенным. Почему? Потому что уже много раз обсуждалось - индекс доступности жилья и тд.

 

Ну или почему Вы уверены что квартира должна стоить столько, сколько Вы бы за нее хотели? А почему не больше или меньше? 


  • 0

#4571
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А почему не больше или меньше?

https://youtu.be/-nJ8tXXLJNQ


Сообщение отредактировал Ruslan M: 09.11.2016, 22:23:06

  • 0

#4572
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
А где наша бабка с предсказаниями что победит клинтон и капец рынку недвиги)):D

#4573
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Интересно а "халява" это что в Вашем понимании? 200 000, 250 000, 300 000 тг. за метр?
Я вот считаю сегодняшний ценник завышенным. Почему? Потому что уже много раз обсуждалось - индекс доступности жилья и тд.
Ну или почему Вы уверены что квартира должна стоить столько, сколько Вы бы за нее хотели? А почему не больше или меньше?

чего, да как, да пачаму...
я уже отписывался... и про свой ценник... и про "откуда дровишки"...

но Вам всё дорого, вы на какойт индекс покупательский ссылаетесь - хоть бы ссылку дали...

с тем же успехом Вы можете требовать снижения цен на горючку - еёж и добывают и производят в Казахстане!

или на табачные изделия - и фабрика и сырьё местные...

а! не... на метал листовой! их вон Темиртау производит! требуйте снижения цен!

ну или хотяб на электроэнергию и отопление - производитель и энергоносители (уголь) - всё местное!

или в конце концов - откройте сайт по недвижке, выберете свой вариант и купите уже себе чёнибудь!!!

9ab0d0f55cff.jpg

45 тысяч предложений!!! 40тыщь продавцов - есть с кем поговорить про "скиньачётадорохоесьже"...

или вы тему апаете?

Руслан_М Вам в помосчь - он спец - этим кормица, он Вам и продаст чёнить... не я..
 

А где наша бабка с предсказаниями что победит клинтон и капец рынку недвиги)) :D

так бабку же не выбрали... ;)


  • 1

#4574
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ДОЖДАЛИСЬ!!!!

На сайте КРЫША запущен новый сервис по распознаванию размещенных фотографий. Теперь размещать левые фото станет гораздо труднее. По идее левых фото должно быть меньше. Возрадуемся!!!

Ну у нас не могут делать, чтобы … не через жопу (извиняюсь за свой монгольский язык).

Теперь, если ваша фотография была кем-то украдена/скопирована и размещена на российском или другом зарубежном сайте, то удалят…. Удалят теперь ваше объявление. Вот такая хрень. И это произошло сегодня со мной.

Оператор все нес свою мантру про их сервис. Я попросил дать ссылки, где размещены эти фотографии. Оператор сказала, что эти сайты она не может открыть (?????), но программа дала ссылку на них, поэтому удаляют.

Следующий вопрос: а мне что теперь нельзя размещать объявления на зарубежных сайтах (а я действительно размещаю не только на казахстанских порталах)??? Ответ, что там должно быть написано схожее описание.

Вопрос: вы нашли фото, но с другим описанием?

Ответ: нет, нам программа дала ссылку, а сайты вообще не могу открыть (????)

Вопрос: так почему вы удаляете фото, но не знаете соответствует описание или нет???

Ответ: нам программа дала ссылку (разговор глухого и слепого получается).

 

Я сказал, что могу выслать все исходники фото, так как лично их делал. Ответом, что а как мы мол проверим (????). На вопрос: так я причем, что если кто-то что-то у меня украл получается.

Ответ опять про белого бычка: у нас программа выдает ссылку.

 

Я попросил соединить с руководством, чтобы обсудить эту проблему. Но ответом было: что руководство очень занято, и им вообще некогда говорить, но можете написать письмо и, если (!!!!) будет время, то может быть (!!!!) вам ответят (?????).

 

Меня, конечно, такой расклад не устраивал. Настаивал на соединении с руководством.

В итоге оператор «сдался» смилостившись: хорошо, я восстановлю объявление, но если поступит жалоба, то удалю.

 

Аллилуйя!!!!

Но весь геморрой происходит именно тогда, когда я пишу жалобы на фейковые объявления. И это не в первый раз такое. Вот такая работа КРЫША. Я так и не понимаю с кем и за что они «борются»??? Понимаю, что деньги нужны, и я не размещаю сотни и тысячи левых объявлений, т.е. не приношу такой доход, как те, кто размещает без фото, несоответствующие действительности и т.д. Но тогда и написать надо, что такое на самом деле КРЫША и для чего она нужна….


  • 4

#4575
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А где наша бабка с предсказаниями что победит клинтон и капец рынку недвиги)) :D

Теперь будет "предсказание", что из-за "клоуна Трампа" теперь точно придет капец рынку недвиги)))

Ну это конечно не коснется Подмосковья (т.е. где счастливо приобретена хатка).

Удар будет точечный, а именно: Золотой квадрат и Аксай 1-5, также могут быть подвержены ковровым бомбамдировкам/обрушениям Совмин, новостройки по "заоблачным" ценам от БиАй и Базис. Особым разрушениям подвержен будет район Абая-Аэзова (т.е. там, где в "убыток"была продана квартирка).

Америкосы они ведь такие)))


  • 7

#4576
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

ахаха, уцелеют хаты на окраине и частный сектор  :lol:


  • 0

#4577
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

но Вам всё дорого, вы на какойт индекс покупательский ссылаетесь - хоть бы ссылку дали...

На ветке это много раз обсуждалось это и считалось, вот пожалуйста почитайте

 

с тем же успехом Вы можете требовать снижения цен на горючку - еёж и добывают и производят в Казахстане! или на табачные изделия - и фабрика и сырьё местные... а! не... на метал листовой! их вон Темиртау производит! требуйте снижения цен!
 

Воооот, правильный пример, вижу в Вас продвижение и более ясный взгляд на ситуацию))) Стоимость горючки то в тенге практически не изменилась, так ведь? А если пересчитать в долларах то цена упала в 2 раза после девальвации, все ведь правильно посчитал? И аналогичная ситуация со всем остальным что вы привели в пример. А Ваша я так понимаю квартира не хочет стоить в тенге столько же сколько и стоила до девальвации. 

 

или в конце концов - откройте сайт по недвижке, выберете свой вариант и купите уже себе чёнибудь!!!

Да не псхуйте Вы, я разве прошу Вас скинуть стоимость? и уж тем более не указываю что делать. На этой ветке я обсуждаю рынок и интересуюсь разными мнениями, в том числе и Вашими, на чем они основаны, аргументированы и тд. От этого зависит и моя точка зрения, вдруг вы мне "откроете глаза" и я решу что сейчас оказывается в самый раз брать.

А пока это не так, по этому вопрос о покупке не очень актуальный, да и куда чаще начал смотреть не крышу а на более интересные предложения .


  • 1

#4578
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Теперь будет "предсказание", что из-за "клоуна Трампа" теперь точно придет капец рынку недвиги))) Ну это конечно не коснется Подмосковья (т.е. где счастливо приобретена хатка).

 

 

 

Ахаха, Руслан, ваша ирония и сарказм умиляют :)

Да нет, предсказаний много не будет, оно одно: однушка за двадцатку :) Посмеемся летом следующего года , не гоните лошадей, время еще есть и путь еще длинный . Хотя на переправах уже только слепой не замечает как тихо и верно мелеют реки недвижимости :) А Трамп, да, он даст прикурить. Уже финансовый фитилек разгораться начинает. 


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 11.11.2016, 19:17:06


#4579
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну бабка год назад точно угадал стоимость однушки.Так что к его словам имеет смысл прислушаться.Поглядим сбудется ли второй его прогноз.


  • 0

#4580
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 
Да нет, предсказаний много не будет, оно одно: однушка за двадцатку :) Посмеемся летом следующего года , не гоните лошадей, время еще есть и путь еще длинный . Хотя на переправах уже только слепой не замечает как тихо и верно мелеют реки недвижимости :) А Трамп, да, он даст прикурить. Уже финансовый фитилек разгораться начинает.


Можно добавлю к предсказанию? однушка за двадцатку в российском городе-миллионнике. И народ отсюда с удвоенной силой рванет. Правдами и неправдами
  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.