Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#4521
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

1. Хата 65 квадратов, трешка 2. панелька 3. мкр. Алтай-1 4. последний этаж, но не угловая 5. Два балкона 6. два санузла

 

2 Санузла это просто один санузел поставили в ванне как они рассказывали, ремонт капитальный вплоть до балкона нужен в этой квартире, и с крышей непонятно тк этаж последний, есть вероятность большая, и информация что она течет все таки, и 13 млн 500 за эту квартиру это хорошая цена еще, вы же сами отказались вот они и ушли. Люди же тоже не дебилы.

 

Но смешно получилось, я им скин выслала вашего  поста :bow:

 

 

1. тетки не в курсе, что такое капитальный ремонт. Но это никого не волнует. У них свои фантазии.

2. 2 реальных санузла. Два разных помещения с санузлами по-другому трактовать пока не умею. Если им там надо было еще фонтан и джакузи в каждом - этот вопрос не ко мне. К строителям. Может им за 13,5 кто-то обеспечит. 

3. Информация о течке крыши у них левая. И я даже знаю откуда. Но опять же это уже никого не интересует.

4. Люди не дебилы, но у всех свои фантазии. Ушли и ушли. 13,5 они не дали бы, это 100%. :) Просто не наши были покупатели. 

 

Друзья уже уехали, буквально на прошлой неделе помогал с переводами денег им. Сейчас оформляют домик в Краснодаре. 

 

Да, кстати, там рядом продается квартирка за 11,7, по-моему. Даже квадратура больше, и не последний этаж. Предложите им. Квартирка давно продается. Выходит даже сильно дешевле чем эта. И еще поторгуются. И обязательно уступят. Но вот купили люди именно эту, а не ту. Значит по сердцу пришлась. :)


  • 0

#4522
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

нет там никакого "отчёта" - есть "скачёк" бакса...

Если посчитать то тут дело не в скачке:

Было 394405 kzt - стало 362186 kzt... Было 332 kzt за 1$ = 1187$ - стало 340 kzt за 1$ = 1065$ за кв.м....

выходит в тенге подешевело примерно на 8%

в долларах подешевело около 10%

То есть тут скачек бакса даже не причем, так как подешевели в обоих валютах, а не только в долларах. Да и всего то скачек произошел с 330 до 340 а это всего то на 3%

 

"пойти на опережение и не продать" я был открыт для торга когда объява висела на продажу...

Получается что вообще ни кто не звонил и не приезжал?

 

ПС.  У меня знакомый продал на Маркова Темирязева, 2-шка, 3 из 5, 54 квадрата за 17 мл. выходит 315 000 тг = 925$ за кв. Но там расположение хорошее и евремонт. Изначально хотели 19 мл.

Он не доволен, а я говорю дурень ты, повезло еще сейчас за такие деньги продать.


  • 0

#4523
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Получается что вообще ни кто не звонил и не приезжал?

он там цену заломил, сразу ясно было не проканает, о чем ему писали еще тогда. ну да ладно 


  • 0

#4524
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

https://krisha.kz/a/show/22716333

337,5$ за квадрат


  • 0

#4525
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

https://krisha.kz/a/show/22716333

337,5$ за квадрат

это же нарицательная Премьера...)


  • 0

#4526
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

1. тетки не в курсе, что такое капитальный ремонт. Но это никого не волнует. У них свои фантазии. 2. 2 реальных санузла. Два разных помещения с санузлами по-другому трактовать пока не умею. Если им там надо было еще фонтан и джакузи в каждом - этот вопрос не ко мне. К строителям. Может им за 13,5 кто-то обеспечит.  3. Информация о течке крыши у них левая. И я даже знаю откуда. Но опять же это уже никого не интересует. 4. Люди не дебилы, но у всех свои фантазии. Ушли и ушли. 13,5 они не дали бы, это 100%. Просто не наши были покупатели.    Да, кстати, там рядом продается квартирка за 11,7, по-моему. Даже квадратура больше, и не последний этаж. Предложите им. Квартирка давно продается. Выходит даже сильно дешевле чем эта. И еще поторгуются. И обязательно уступят. Но вот купили люди именно эту, а не ту. Значит по сердцу пришлась.

 

У вас нортон видимо свои фантазии, фонтан и джакузи никто не просил! Предлагать ничего не собираюсь ибо они на днях купили хорошую квартиру, по хорошей цене.

 

На каждый товар есть свой покупатель это понятно, но кто Вам дал право по хамски писать о людях которых вы даже не видели? обзываться тетками когда одной из них даже 35 нет, и говорить за них на 100%?  Хотя нет не отвечайте, мне не интересны уже Ваши ответы, да и не буду их видеть. :hi:


  • 4

#4527
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Получается что вообще ни кто не звонил и не приезжал?

звонили - риэлторы... но у них работа такая - звонить...
приезжали... риэлторша привела даму в возрасте и с водителем... ту даму больше встроенная кухня интересовала, на балконы и в окна даж не взглянула...
после неё как Башитунмай отошептала...

он там цену заломил, сразу ясно было не проканает, о чем ему писали еще тогда. ну да ладно

"проканает" это если кто то кого то обмануть пытается...
"цену заломил" - когда я скинул на 1 день ценник на Лям (грубо говоря - три штуки денех), мне предложили обмен на трёхкомнатную, в соседнем квартале,5/5...
ну типа шоб не мучился с продажей 4 комнат...
просто я меняюсь на деньги а не на др. недвижку.. а так то, задарма да на халяву всё и "без сахара сладкое"...
  • 0

#4528
Индиго-КЗ

Индиго-КЗ
  • Гость
  • 7 сообщений
Приветствую, форумчане! Сами не местные. Планируем покупать квартиру в ате. По этому поводу возникло несколько вопросов. Буду признателен всем за ответы. Думаю, что и другим будет полезна инфа.
1) где находится все таки популярнейший #золотой квадрат# в ате? (Пересечение каких улиц). А то при просмотре обьявлений складывается впечатление, что все квартиры (ближе к центру) #причисляют себя# к золотому квадрату, дабы быстрее найти своего покупателя.
2) очень интересует термин #совминовские# дома. Что это за дома и с чем его едят? Где находятся такие дома? И как определить что дом #совминовский#? (Год постройки, расположение в городе и тд). Скольки этажные бывают такие дома? Панельные или кирпичные?
Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#4529
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

задарма да на халяву всё и "без сахара сладкое"...

4ка с "советским" ремонтом в панельке, их и так трудно продать, а еще и за вашу цену, здесь вопрос не задарма/на халяву, а в том, что если хотели бы продать, то уже продали бы, а так теперь сидите и ждите и дальше от моря погоды, анализируйте доказывая себе что то


  • 3

#4530
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Смотрю не только продавцы но и покупатели откладывают на потом продажу/покупку)))))
И причем оба нацелены на удешевление\подорожание недвижимости)))))
...


не, у меня немного не так
хотелось улучшить, расширить салон (а это был и сейчас есть салон красоты)
Последняя сумма на которую мы согласились была 14млн (напомню: 42м в панельке, выход на саина, всё законно, внутри наикапительнейший ремонт)
Но видимо покупатель решил, раз мы согласились, значит можно нас подвинуть ещё чуть-чуть и сказал, что у него только 11млн
На этом наша продажа прекратилась и превратилась в аренду

По тенденции этой темки, мы должны были соглашаться на ту сумму и сидеть потом, радоваться.
Но глядя правде в глаза, что сейчас 11млн реально, и что они будут потом возможно?
14млн - это была крайняя сумма денег, при которой мои планы, хоть и с натяжкой, но можно было бы осуществить.
В противном случае - у меня по прежнему есть мой салон)который по прежнему приносит деньги, куда я выйду после декрета.

Так о чём всё это?
Я хочу сказать, что если кому-то не продали, не уступили - не обязательно продавец живёт прошлым и потом будет рвать на себе волосы.
Продавец тоже человек, у него тоже есть планы и продавая или не продавая, он анализирует последствия.
 

 

https://krisha.kz/a/show/22749655

Глядя на это объявление, сижу и радуюсь, что не купил тот человек у нас за 14 млн))))


  • 1

#4531
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Это всегда так д. Нортон)))
Тетки такие тетки :D
оценивают не по полезности юзера на форума, у них все на эмоциях.
Чел пришел рассказал все подробно , разложил по полочкам . Нет что бы спасибо сказать. На одно слово обиделись.
По теме вопрос : есть однушка и двушка в том же районе разнице в цене небольшая ,
Что посоветуете однушку подешевле или двушку с небольшой доплатой?

#4532
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Приветствую, форумчане! Сами не местные. Планируем покупать квартиру в ате. По этому поводу возникло несколько вопросов. Буду признателен всем за ответы. Думаю, что и другим будет полезна инфа.
1) где находится все таки популярнейший #золотой квадрат# в ате? (Пересечение каких улиц). А то при просмотре обьявлений складывается впечатление, что все квартиры (ближе к центру) #причисляют себя# к золотому квадрату, дабы быстрее найти своего покупателя.
2) очень интересует термин #совминовские# дома. Что это за дома и с чем его едят? Где находятся такие дома? И как определить что дом #совминовский#? (Год постройки, расположение в городе и тд). Скольки этажные бывают такие дома? Панельные или кирпичные?
Заранее спасибо за ответы.

Местоположение и размер у "Золотой квадрат" у каждого свой. Каждый пытается натянуть "этот квадрат" на свою квартиру. Для меня "ЗК", это Абая-Кирова-Ленина Фурманова. Если что, дом, в котором я живу, находиться в другом месте. Прелести этого квадрата по-моему сильно преувеличены, минусы стараются не выпячивать.
 
Совминовские, это как правило кирпичные дома в 5 этажей.
Более-менее приличные советские кирпичные дома чаще можно встретить, в алмалинском, медеуском, бостандыкском  районах. Кухней в 5-6 кв.метров там не бывает.  

  • 0

#4533
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тетки такие тетки :D

теперь я точно знаю, что до 35 - девочка-припевочка, а в 35 и старше - тетка.
 

По теме вопрос : есть однушка и двушка в том же районе разнице в цене небольшая ,
Что посоветуете однушку подешевле или двушку с небольшой доплатой?

 

Зависит от цели. Если жить, то двушка. Если сдавать или перепродать то однушка. Но я не риэлтор :). Надо Руслана послушать, тут у него опыта больше


  • -8

#4534
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Местоположение и размер у "Золотой квадрат" у каждого свой. Каждый пытается натянуть "этот квадрат" на свою квартиру. Для меня "ЗК", это Абая-Кирова-Ленина Фурманова. Если что, дом, в котором я живу, находиться в другом месте. Прелести этого квадрата по-моему сильно преувеличены, минусы стараются не выпячивать.
 

 

Вы описали "Домодедово" :). Выше, в Самале - "Внуково". 


  • -4

#4535
Maks1507

Maks1507
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Это всегда так д. Нортон)))
Тетки такие тетки :D
оценивают не по полезности юзера на форума, у них все на эмоциях.
Чел пришел рассказал все подробно , разложил по полочкам . Нет что бы спасибо сказать. На одно слово обиделись.
По теме вопрос : есть однушка и двушка в том же районе разнице в цене небольшая ,
Что посоветуете однушку подешевле или двушку с небольшой доплатой?

Я бы посоветовал лучше 2-шку. Лучше немного переплатить, но зато будет отдельно спальная комната, и отдельно гостиная. Двушка более лучший вариант, на мой взгляд.


  • 3

#4536
Индиго-КЗ

Индиго-КЗ
  • Гость
  • 7 сообщений


Приветствую, форумчане! Сами не местные. Планируем покупать квартиру в ате. По этому поводу возникло несколько вопросов. Буду признателен всем за ответы. Думаю, что и другим будет полезна инфа.
1) где находится все таки популярнейший #золотой квадрат# в ате? (Пересечение каких улиц). А то при просмотре обьявлений складывается впечатление, что все квартиры (ближе к центру) #причисляют себя# к золотому квадрату, дабы быстрее найти своего покупателя.
2) очень интересует термин #совминовские# дома. Что это за дома и с чем его едят? Где находятся такие дома? И как определить что дом #совминовский#? (Год постройки, расположение в городе и тд). Скольки этажные бывают такие дома? Панельные или кирпичные?
Заранее спасибо за ответы.

Местоположение и размер у "Золотой квадрат" у каждого свой. Каждый пытается натянуть "этот квадрат" на свою квартиру. Для меня "ЗК", это Абая-Кирова-Ленина Фурманова. Если что, дом, в котором я живу, находиться в другом месте. Прелести этого квадрата по-моему сильно преувеличены, минусы стараются не выпячивать.

Совминовские, это как правило кирпичные дома в 5 этажей.
Более-менее приличные советские кирпичные дома чаще можно встретить, в алмалинском, медеуском, бостандыкском районах. Кухней в 5-6 кв.метров там не бывает.
Спасибо за ответ. То есть в вышеуказанных районах все 5 этажные кирпичные дома это все совминовские дома? Независимо от года постройки? Или все таки есть определенные критерии по которому определяется что дом совмин? А сколько кв.метров там кухня?
  • 0

#4537
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

По теме вопрос : есть однушка и двушка в том же районе разнице в цене небольшая ,
Что посоветуете однушку подешевле или двушку с небольшой доплатой?

Ждать, и еще раз ждать....2018 года, когда и однушки и двушки будут по 333 у.е. (такая кажется цифра тут фигурирует, Далита не даст соврать).
Тем более когда "собственно торопиться некуда".

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 08.11.2016, 16:18:10

  • 1

#4538
дина ольгина

дина ольгина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

"Совмин" ,по-моему,отличается от простых кирпичных 5-этажек большей квадратурой квартир.Пример:2 обычка кирпич 50-52 кв.м.кухня 8-8,5 кв.м. Совмин 2  60-68кв.м..кухня 11-14.Окна длиннее на створку,подъезды и лестничные проемы широкие.Бывают и 9-ти этажные,на Айтеке би  Желтоксан.


  • 0

#4539
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Спасибо за ответ. То есть в вышеуказанных районах все 5 этажные кирпичные дома это все совминовские дома? Независимо от года постройки? Или все таки есть определенные критерии по которому определяется что дом совмин? А сколько кв.метров там кухня?

 

  Не все кирпичные 5-и этажки являются "совминовскими". Среди кирпичных 5-и этажок встречаются общаги. Многие хорошие ведомственные дома неправильно называют совминовскими. Ведомственные дома 85-90-х годов могут иметь большую площадь, чем условный "совмин" 60-70-х годов. 
 
  Соглашусь с дина ольгина, кухня у "совмина" - 11-14 кв.м. Только не всякая квартира на тулебайке будет иметь такую кухню.

  • 0

#4540
Индиго-КЗ

Индиго-КЗ
  • Гость
  • 7 сообщений


Спасибо за ответ. То есть в вышеуказанных районах все 5 этажные кирпичные дома это все совминовские дома? Независимо от года постройки? Или все таки есть определенные критерии по которому определяется что дом совмин? А сколько кв.метров там кухня?

Не все кирпичные 5-и этажки являются "совминовскими". Среди кирпичных 5-и этажок встречаются общаги. Многие хорошие ведомственные дома неправильно называют совминовскими. Ведомственные дома 85-90-х годов могут иметь большую площадь, чем условный "совмин" 60-70-х годов.

Соглашусь с дина ольгина, кухня у "совмина" - 11-14 кв.м. Только не всякая квартира на тулебайке будет иметь такую кухню.

Как понял все таки совминовский дом можно определить по след.критериям:
- 5 этажные кирпичные дома (хотя пишут что есть и 9 этажные)
- год постройки 1960-1970 гг
- большая квадратура
- кухня больше, чем в обычных советских домах

1980-1990 г.п. кирпичные дома это получаются ведомственные дома?
Все остальные значит обычные советские панельки?
А что Тулебайке все дома в основном совмин?

PS: В счет не брал общаги.

Сообщение отредактировал Индиго-КЗ: 08.11.2016, 18:06:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.