Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#4541
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Алма-ата большая. Хороших домов много. Мне нравятся дома где все окна большие, трехстворчатые, как над Юбилейным. Еще на Сатпаева Ленина такой домик есть.  Неплохие пятиэтажки, облицованные ракушечником розовым, такие есть в Самал 1, 2, по Ленина вверху. Берите в таких домах Индиго). 


Сообщение отредактировал kabanbai: 08.11.2016, 18:50:20

  • 0

#4542
Индиго-КЗ

Индиго-КЗ
  • Гость
  • 7 сообщений

Алма-ата большая. Хороших домов много. Мне нравятся дома где все окна большие, трехстворчатые, как над Юбилейным. Еще на Сатпаева Ленина такой домик есть. Неплохие пятиэтажки, облицованные ракушечником розовым, такие есть в Самал 1, 2, по Ленина вверху. Берите в таких домах Индиго).

Благодарю за совет
  • 0

#4543
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Благодарю за совет

А вообще я бы посоветовал брать квартиру в новосторойке. В центре много новостроек. Там больше площадь, все новое включая коммуникации, витражные окна, минимум два лифта и т.д. и т.п. Говорю это, потому как прожив некоторое время во вторичке в Алматы, вы захотите жить в новостройке. 


  • 1

#4544
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Алма-ата большая. Хороших домов много. Мне нравятся дома где все окна большие, трехстворчатые, как над Юбилейным. Еще на Сатпаева Ленина такой домик есть.  Неплохие пятиэтажки, облицованные ракушечником розовым, такие есть в Самал 1, 2, по Ленина вверху. Берите в таких домах Индиго). 

хороши дома у "Волков-геологии". Видимо, такие же, как Вы описали на Сатпаева-Ленина. 

И стоят они в довольно тихом районе, при этом можно назвать центром, хотя центровские обидятся.

 

Еще бывают интересные дома с большими кухнями и дополнительными комнатушками-кладовками. Это панельные пятиэтажки, которые изначально должны были быть девятиэтажками с лифтами. А построили их под конец СССР, когда уже экономили, достраивали как пятиэтажки, лифтов не ставили. Вот эти-то места, где должен быть лифт, получились неплохими кладовками. А еще из экономии не делали кое-где лоджий на кухнях, в результате кухни получились на 3 квадратных метра больше. 

 

P.S. тетки, физика, стратегия, гуманитарии (это я ключевые слова индикаторы поставил, исследование провожу)


  • 3

#4545
Индиго-КЗ

Индиго-КЗ
  • Гость
  • 7 сообщений
Где же все эксперты по недвижимости Алматы. Интересно почитать их комментарии по этому вопросу. И кто сможет все по полочкам разложить. Как можно условно #разбить# дома на группы ( совмин, ведомственные, хрущевки и тд). Интересуют Медеуский, Алмалинский, Бостандыкский, Ауэзовский районы.
  • 0

#4546
Индиго-КЗ

Индиго-КЗ
  • Гость
  • 7 сообщений

Благодарю за совет

А вообще я бы посоветовал брать квартиру в новосторойке. В центре много новостроек. Там больше площадь, все новое включая коммуникации, витражные окна, минимум два лифта и т.д. и т.п. Говорю это, потому как прожив некоторое время во вторичке в Алматы, вы захотите жить в новостройке.
На счет новостроек, что они лучше, с вами согласен. Но и цены там выше. Может посоветуете новостройки в центре для сравнения.
  • 0

#4547
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Где же все эксперты по недвижимости Алматы. Интересно почитать их комментарии по этому вопросу. И кто сможет все по полочкам разложить. Как можно условно #разбить# дома на группы ( совмин, ведомственные, хрущевки и тд). Интересуют Медеуский, Алмалинский, Бостандыкский, Ауэзовский районы.

Делится вроде так, по мере убывания в цене: монолит, кирпич, панель, каркасно-камышитовый.

Так же делится по годам постройки.

По районам: Медеуский, второй место занимают Бостандыкский и Алмалинский, третье Аузовский и далее Турксибский... Наурызбайский...

А насчет совмин-несовмин это старожилы наверно знают... таких на ветке мало.

 

Тут же есть "самый главный" риелтор, где он?


Сообщение отредактировал kabanbai: 08.11.2016, 19:18:22

  • 0

#4548
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Но и цены там выше. Может посоветуете новостройки в центре для сравнения.

 

Цена конечно больше, это можно в поиске Крыши "забить" и посмотреть... Так же больше ежемесячные расходы на содержание дома, они считаются от квадратуры.


  • 0

#4549
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Где же все эксперты по недвижимости Алматы. Интересно почитать их комментарии по этому вопросу. И кто сможет все по полочкам разложить. Как можно условно #разбить# дома на группы ( совмин, ведомственные, хрущевки и тд). Интересуют Медеуский, Алмалинский, Бостандыкский, Ауэзовский районы.

Врядли риэлторов можно считать "экспертами" - человек должен с десяток лет по Алматы побегать и при этом согласиться отвечать за своё предложение...
так называемый "золотой квадрат" золотым был по стоимости жилья... выгод проживания в нём я не помню... разве что знакомые иностранцам в аренду сдавали за много денег... те что мог из всех "золотых квадратов" давно перебрались в коттеджи...
"Совминовские дома" ни "статусности" ни комфорта Вашему проживанию не добавят... на самом деле они старше Аксайских панелек... а кирпичная кладка спорный материал при оценке сейсмоустойчивости...
и у Вас слишком большой разбег по районам...
Да! если будете просматривать квартиры 90_х годов обратите внимание - многие дома были долгостроями с начала девяностых и по 2003 кажется... стояли, разрушались... это и кирпичные и панельки касается... и по районам ив Ауэзовском и в Алмалинском и в Медеуском...
так что действительно - новостройки привлекательней... но там тож надо смотреть по каждому дому отзывы... а то как за АлтынОрдой - понастроили многоэтажки, а колонны переделанные... даж строители себе квартиры не брали...
если есть акша - смотрите на коттеджи...

всё ИМХО...
  • 1

#4550
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Как понял все таки совминовский дом можно определить по след.критериям:
- 5 этажные кирпичные дома (хотя пишут что есть и 9 этажные)
- год постройки 1960-1970 гг
- большая квадратура
- кухня больше, чем в обычных советских домах

1980-1990 г.п. кирпичные дома это получаются ведомственные дома?
Все остальные значит обычные советские панельки?
А что Тулебайке все дома в основном совмин?

PS: В счет не брал общаги.

 

По годам у вас вообще странный вывод. Дома строились во все времена 60-80-е, что "совмин" что "ширпотреп". Планировки и квадратура у квартир всех типов, с годами постепенно улучшались. А вот местоположение новостроек все дальше отдалялось от "вожделенного золотого квадрата". И "ведомственные" дома они разные, могут быть и панельные. 
 
На тулебаке могут быть ещё и "цэковские" дома, а у конторы "Центральный Комитет КазССР", выражаясь новоязом, рейтинг то покруче был чем у "Совета Министров КазССР".
 
5-и этажный "кирпич",  это тот тип домов, в котором чаще всего можно найти квартиры с качеством выше среднего, по меркам той эпохи. 

  • 0

#4551
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На тулебаке могут быть ещё и "цэковские" дома, а у конторы "Центральный Комитет КазССР", выражаясь новоязом, рейтинг то покруче был чем у "Совета Министров КазССР".
 

 

На тулебайке интересные "спецдворы" были. Ну и двухэтажки. ЦКовские чуть ниже статусом, совмин еще ниже. Цены там ломят нереальные, потому что если внимательно присмотреться - то не за что. Кроме как за память "тут жил и работал Алибаба Алибабаевич Алибабаев"

 

P.S. тетки, гуманитарии, стратегия, физика. (ну вы поняли да?)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 08.11.2016, 19:45:57

  • 2

#4552
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

 

Вы еще не знаете, где будете работать в г. Алматы? Я думаю, лучше искать новостройку (тут надо правда смотреть качество дома, все таки сейсмика в Алматы..) рядом с работой, потому как жить недалеко от работы, дорогого стоит.....пешком без пробок.....экономия времени, бензина, можно без машины...

 

Совминовские-ведомственные дома 60-70 годов из кирпича, может и качественно сделаны из кирпича, планировки, окна, потолки, но в каком состоянии там коммуникаций. 

Центр сейчас теряет свою актуальность (шум, парковки забитые машина, паркинга в совмине думаю не будет, загазованность...проветриваем ость) 

 

Идеальные вариант, работа в Бостандыкском-Медеуском районе (выше Сатпаева) и рядом жилье в новостройке...если финансы позволяют...+ желательно паркинг (если все таки без машины никак)

 

Чем Вас манит совмин? 


Сообщение отредактировал Tags: 08.11.2016, 20:51:17

  • 2

#4553
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Где же все эксперты по недвижимости Алматы. Интересно почитать их комментарии по этому вопросу. И кто сможет все по полочкам разложить. Как можно условно #разбить# дома на группы ( совмин, ведомственные, хрущевки и тд). Интересуют Медеуский, Алмалинский, Бостандыкский, Ауэзовский районы.

 

Все эксперты субъективны, даже самые аффторитетные.

 

Вот Вы написали, до того, что сами не с Алматы, мой Вам совет - если финансы позволяют замахнуться на Золотой квадрат, приезжайте, снимите квартиру в том самом Золлотом квадрате, пообтритесь в этом городе, а потом примите решение, советчики с форума жить с Вами жить не будут )))

 

PS. Сам в Алматы живу постоянно с 2005 года, по сути недолго, жил долго в самом центре, компании работодатели квартиры снимали, поначалу нравилось, но... потом чисто субъективно/ одни проблемы, нет ПРОБЛЕМИЩИ... ПАРКИНГ, окно не открыть, сажа / шум, очень много съемных квартир и т. д.

 

Лучший из предложенных выше вариантов, коттедж / свой дом / особняк, ИМХО, но опять же если по финансам все срастается. 


  • 2

#4554
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Вы еще не знаете, где будете работать в г. Алматы? 

Единственный правильно начатый диалог с человеком, который не знает города.

Правда во втором абзаце незаконченная мысль)))) шум, забитые парковки и загазованность - это признаки ВСЕЙ Алма-Аты. С парковками (более менее) и воздухом (и то под вопросом) это в верхнюю часть города, причем не выше Сатпаева, а выше Аль-Фараби. Хотя в том же Байсале или Севен Старсе порой такой смог висит, что верхняя одежда дымом пропитывается.

Сам сейчас живу в старье, где жил Алибаба Алибабаевич. До этого долгое время примерял на себя так хвалящие здесь новостройки в верхней части города. Дома выше 6 этажей не рассматривались. В самом центре за квадрат по прежнему просят от 3 тысяч и выше за квадрат (Версаль, Базис на Чайковского). До этого лет 15 жил в другом городе исключительно в новостройках. В итоге выбор остановил на старье с прогнившими коммуникациями (по мнению местных экспертов) в загазованном и не стоящем своих денег районе. Что могу сказать.... я доволен, чертовски доволен, что оказался таким идиотом (опять таки по мнению местных знатоков недвижимости). Причины такого довольства озвучивать смысла нет, ибо у кого в голове сидит новостройка или коттедж, у того и дальше это будет сидеть и он без конца будет это всем твердить, и в чем то убеждать его...       


  • 4

#4555
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Лучший из предложенных выше вариантов, коттедж / свой дом / особняк, ИМХО, но опять же если по финансам все срастается. 

 

Работа на Шевченко -Фурманова, ну или пусть будет на Чапаева-Абая, коттедж где-нибудь по Навои за ресторанами (там сейчас цены хорошие). Товарищ дома когда будет жить? После 9 вечера и по воскресеньям? Про домашний борщ в обеденное время ему придется вообще забыть. Но да, на пенсии я обязательно и с большим удовольствием перееду в свой дом. 


  • 0

#4556
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Про домашний борщ в обеденное время ему придется вообще забыть.

 

Хм... ну про обеденный секс с женой то же ((( не дай бог не с женой, там то проще, центр, как никак ))) 

 

 

 

Товарищ дома когда будет жить?

 

Да пускай и с 21:00 и на выходных... НО ЗА ТО, КАК ЖИТЬ!!! 

 

Но да, на пенсии я обязательно и с большим удовольствием перееду в свой дом. 

 

Не переедете, найдете кучу отговорок... мол Мегу в шаговой доступности не построили...

 

ЗЫ. ЕЩЕ РАЗ ПИШУ, все сие ИМХО. Каждому свое, много друзей кто в больших городах не жил, стремятся в центр, другие наоборот подальше от него...


Сообщение отредактировал F.rost: 08.11.2016, 22:03:20

  • 1

#4557
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Да пускай и с 21:00 и на выходных... НО ЗА ТО, КАК ЖИТЬ!!! 

 

 

До обеда выспался, после обеда за продуктами в город спустился, ну и вечер водные процедуры да глажка офисной робы. Шоб я так НЕ жил!  :D

 

 

 

Не переедете, найдете кучу отговорок... мол Мегу в шаговой доступности не построили...

 

 

В 60-70 лет огурчики да кандиль в собственном саду будут мозг возбуждать, а не ТРЦ с катками и фастфудом. Кстати, "Мега в шаговой доступности" даже сейчас больше пугает, нежели привлекает. Исторические скверы с вековыми дубами да театры как-то больше привлекают. Хотя грешен, еще временами и желудок просит праздника.    


  • 1

#4558
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Приветствую, форумчане! Сами не местные. Планируем покупать квартиру в ате. По этому поводу возникло несколько вопросов. Буду признателен всем за ответы. Думаю, что и другим будет полезна инфа.
1) где находится все таки популярнейший #золотой квадрат# в ате? (Пересечение каких улиц). А то при просмотре обьявлений складывается впечатление, что все квартиры (ближе к центру) #причисляют себя# к золотому квадрату, дабы быстрее найти своего покупателя.
2) очень интересует термин #совминовские# дома. Что это за дома и с чем его едят? Где находятся такие дома? И как определить что дом #совминовский#? (Год постройки, расположение в городе и тд). Скольки этажные бывают такие дома? Панельные или кирпичные?
Заранее спасибо за ответы.

Очень правильно советуют вам сначала подумать о работе и дороге на работу. А самое правильно на мой взгляд это снять квартиру именно возле своей работы! Вам это уже посоветовали, и правильно говорят. А куда торопиться? Вот допустим вы нашли по всем параметрам квартиру и захотели купить, и к работе близко даже! Ура! Купили, а потом раз и ваш офис поменял район или вы решили перейти на другую работу, что делать? Добираться туда или туда через весь город каждый день?
Ненадо торопиться с покупкой, если вы уверенны что в ближайшие год, два, десять лет будете жить и работать именно в этом месте, тогда да )
Жизнь сейчас мобильная и живая, зачем цепляться раньше времени к чему то? Возможно не только район, а вдруг в другом городе или другой стране будет выгодное и хорошее предложение и квартиру там предоставят и переезд оплатят? ) У меня была такая ситуация кода все все все оплачивала и предоставляла приглашающая компания, а я потом еще несколько лет просто не жила в своей квартире.

Сообщение отредактировал Dallita: 08.11.2016, 22:41:46

  • 1

#4559
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 В итоге выбор остановил на старье с прогнившими коммуникациями (по мнению местных экспертов) в загазованном и не стоящем своих денег районе. Что могу сказать.... я доволен, чертовски доволен, что оказался таким идиотом (опять таки по мнению местных знатоков недвижимости). Причины такого довольства озвучивать смысла нет, ибо у кого в голове сидит новостройка или коттедж, у того и дальше это будет сидеть и он без конца будет это всем твердить, и в чем то убеждать его...       

 

 

ну, кто его знает, может человека переводят по работе сюда и он в курсе где будет работать.

 

старье тоже бывает разное (как и новостройки), ведь и в старом доме, могут быть проложены и новые коммуникации по всему дому. 

Еще тут момент, у каждого свои приоритеты и критерии выбора......кому то важен контингент окружающих его соседей-людей вокруг. кому то безопасность (сейсмика, охрана в ЖК), у кого то время...самый важный показатель...сколько времени его жизни уйдет пока он будет работать за 10-15 км от работы.... все мы разные и у всех своя колокольня....с биноклем.  :smoke:

 

в своем посте я просто указал...имхо....часть своих приоритетов.....не убеждая, что это нужно принимать как абсолютную истину  :D

 

в свое время заманался жить в маленьких дворах.....где машину приходилось ставить далеко от дома (особенно позднее время, где  машину не видно, ни сигнал сигнализации не проходит для автозавода зимой), поэтому парковка для меня больная тема. Касательно приоритета работа рядом с домом, было время работал в 4 кварталах от дома, больше времени на себя остается, обходился без машины, обедал дома, да и пробки  не волновали....а сейчас увы не так....поэтому и написал....как вариант....может сначала найти работу....и жить пока в аренде (зачем сейчас покупать....цена тренд все равно вниз идет) и уже после работы искать подходящий вариант относительно недалеко от работы...(это конечно не подходит....если работа будет за городом.....там совминовских домов уж точно нет, зато проблем с парковкой не будет))).  Сейчас лучше не торопясь покупать квартиру.


  • 2

#4560
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

...
 

 

Каждому свое... кому скверы, кому свой сад камней на заднем дворе...  чего спорить то!!! Каждый при своей точке зрения будет, и каждый будет прав по своему.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.