Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#21
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений


интересно, ситуация с Россией может на нас как то повлиять? у них рынок ценных бумаг обесценнился...

фондовые индексы и рубль падают давно, сегодня особенно.. на все (резкое падение) влияет ситуация с Украиной.. Если рубль полетит вниз, запаса в 185 тенге не хватит.. девальвация и инфляция предсказуемы... у нас по всем товарам, особенно продовольственным , преобладает импорт.. делайте выводы

до девальвации курс (НацБанк) рубля был 4,71 (это послужило причиной девальвации) , после - 5,31.. сегодня 5,09.. рубль летит вниз
скажите пжт, вы не покупаете кв потому что нет подходящей или просто ждете?
мои родители не продали за 86 тыс$ в дек 2013 года, а в феврале отдали за 80 тыс$. почти я их заставила. и теперь в таком сметение - то ли хорошо что вообще продали (кв в г.Алматы) или плохо что пока происходил процесс погашения кредита произошел дефолт и все подорожало... теперь на руках наличка, но буквально нечего купить (кв в г.Астане)
может я где то внутри соглашаюсь, что цены в столице не станут падать... потому что все по стране хотят вложиться в этот город на перспективу, для перепродажи, для детей и тд. а с др стороны кризис так очевиден и мы его уже чувствуем, возьми хоть ситуацию с Украиной... и не известно, что будет завтра...
про девольвацию тоже все говорили и ждали, но когда она грянула всех охватила паника....

Сообщение отредактировал свысокойгоры: 03.03.2014, 23:52:20

  • 0

#22
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ищу квартиру вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#23
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Рассылка вчера пришла от Биай групп

Фэмили таун стоимость квартиры от 59 тыс.у.е.


  • 0

#24
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

скажите пжт, вы не покупаете кв потому что нет подходящей или просто ждете?

....но когда она грянула всех охватила паника....

Не паниковать, ждать...

ценам вниз!


  • 1

#25
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Добрый день сельчане!

 

На сегодняшний день цены на квартиры во вторичном жилье постепенно падают. Но не более 5-10%. Это связано с девальвацией. Если курс доллара в ближайшее время вырастет до 200, то будут еще незначительные снижения. Далее, если в стране никаких ЧП не случиться, то цена постепенно будет расти, спрос всегда будет. Сейчас небольшое затишье.


  • 0

#26
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Добрый день сельчане!

 

На сегодняшний день цены на квартиры во вторичном жилье постепенно падают. Но не более 5-10%. Это связано с девальвацией. Если курс доллара в ближайшее время вырастет до 200, то будут еще незначительные снижения. Далее, если в стране никаких ЧП не случиться, то цена постепенно будет расти, спрос всегда будет. Сейчас небольшое зат

Каждый день мониторю кн.кз и крышу и не вижу никакого снижения цен... Может и будет снижение в конце лета - в начале осени, но я не думаю, что на 50%, в пределах 20-30% наверное.


  • 1

#27
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений
скажите пжт, вы не покупаете кв потому что нет подходящей или просто ждете?
мои родители не продали за 86 тыс$ в дек 2013 года, а в феврале отдали за 80 тыс$. почти я их заставила. и теперь в таком сметение - то ли хорошо что вообще продали (кв в г.Алматы) или плохо что пока происходил процесс погашения кредита произошел дефолт и все подорожало... теперь на руках наличка, но буквально нечего купить (кв в г.Астане)
может я где то внутри соглашаюсь, что цены в столице не станут падать... потому что все по стране хотят вложиться в этот город на перспективу, для перепродажи, для детей и тд. а с др стороны кризис так очевиден и мы его уже чувствуем, возьми хоть ситуацию с Украиной... и не известно, что будет завтра...
про девольвацию тоже все говорили и ждали, но когда она грянула всех охватила паника....

 

Я купила недвигу в начале января, готовое за 1250 долл. за квадрат, сдаю в аренду. Теперь думаю правильно ли я сделала или надо было подождать снижения цен и купить что-то получше... в сомнениях вся...


  • 1

#28
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Я купила недвигу в начале января, готовое за 1250 долл. за квадрат, сдаю в аренду. Теперь думаю правильно ли я сделала или надо было подождать снижения цен и купить что-то получше... в сомнениях вся...


а в чем сомнения? цена за квадрат отличная, ниже не будет, спускать должны те кто за 2-3к$ просят за квадрат
  • 1

#29
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Я купила недвигу в начале января, готовое за 1250 долл. за квадрат, сдаю в аренду. Теперь думаю правильно ли я сделала или надо было подождать снижения цен и купить что-то получше... в сомнениях вся...

дешевле этой цены маловероятно что будет... так что вы не в пролете, тем более снижение цен пока что только мифическое


  • 1

#30
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
в готовом ЖК Абая-2 на валиханова от стройинвест-ск за 2000$ м2
  • 0

#31
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
в ЖК Сказочный мир 4 пятно возле Пирамиды от шар курылыс за 1350$ м2 остались только 3-х комн от 123м2
  • 0

#32
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
на ЖК Коркем 1850$ м2 1комн кв от 46м2 и 2комн кв от 70м2 этажи с 3-7
  • 0

#33
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Я купила недвигу в начале января, готовое за 1250 долл. за квадрат, сдаю в аренду. Теперь думаю правильно ли я сделала или надо было подождать снижения цен и купить что-то получше... в сомнениях вся...

дешевле этой цены маловероятно что будет... так что вы не в пролете, тем более снижение цен пока что только мифическое

 

http://news.nur.kz/304995.html не знаю верить или нет...


  • 0

#34
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

в ЖК Сказочный мир 4 пятно возле Пирамиды от шар курылыс за 1350$ м2 остались только 3-х комн от 123м2

Насколько я знаю, у них сейчас цена 330000 тг за м2, то есть 1783 :-)
  • 0

#35
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Я купила недвигу в начале января, готовое за 1250 долл. за квадрат, сдаю в аренду. Теперь думаю правильно ли я сделала или надо было подождать снижения цен и купить что-то получше... в сомнениях вся...

 

Смысл сейчас страдать? Дело то уже сделано..Надо расслабиться и получать удовольствие, что она у вас есть

 

 

Знатоки, получается доллар подорожал на 20%, цены на недвижимость снизятся на те же 20%, так как покупаем жилье на баксы (ну иди в эквиваленте), т.е цены останутся прежними?


  • 1

#36
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
неожиданно нашла шикарный вариант, но рано обрадовалась)))
в ЖК Столичный-2 что по Сарыарке, продают м2 за 1350$ по курсу 165 тг за $!!!!!
1 комн кв от 50м2. итого 67 тыс $ *165тг... я могла уложиться в свои 60 тыс$*183тг... НО обязывают выкупить и паркинг за 15 тыс$.
срок сдачи 4 кв 2014 года. этажи на 1комн 21-22.
отличный вариант, если даже перепродать уже на разнице курса не плохо)))
но к сожалению, мне не по карману... без паркинга еще можно было купить. пошла бы на такой риск. район хороший и дом теплый.
  • 0

#37
Al2

Al2
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Миллениум парк от Базис А от 1860$ за м2, в наличие есть все квартиры

 

А можно поподробнее о наличии всех квартир? Т.е. какие там сроки окончания строительства? Я собралась вложиться, но у них в наличии оставалась только одна 1 комн. на конец этого года. И были несколько на сентябрь следующего года по таким же ценам, плюс 50 долларов за вид из окна на дворец и плюс обязательно паркинг. 

И еще курс поменялся у них буквально за 2 дня, теперь думаю стоит ли однушку брать за свыше 100 тыс.дол. 


  • 0

#38
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

неожиданно нашла шикарный вариант, но рано обрадовалась)))
в ЖК Столичный-2 что по Сарыарке, продают м2 за 1350$ по курсу 165 тг за $!!!!!
1 комн кв от 50м2. итого 67 тыс $ *165тг... я могла уложиться в свои 60 тыс$*183тг... НО обязывают выкупить и паркинг за 15 тыс$.
срок сдачи 4 кв 2014 года. этажи на 1комн 21-22.
отличный вариант, если даже перепродать уже на разнице курса не плохо)))
но к сожалению, мне не по карману... без паркинга еще можно было купить. пошла бы на такой риск. район хороший и дом теплый.

а разве он строится?? кажется был долгостроем... если не ошибаюсь

Ну попытайтесь договориться, может паркинг в рассрочку отдадут.


  • 0

#39
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

Я купила недвигу в начале января, готовое за 1250 долл. за квадрат, сдаю в аренду. Теперь думаю правильно ли я сделала или надо было подождать снижения цен и купить что-то получше... в сомнениях вся...

 

Смысл сейчас страдать? Дело то уже сделано..Надо расслабиться и получать удовольствие, что она у вас есть

 

 

Знатоки, получается доллар подорожал на 20%, цены на недвижимость снизятся на те же 20%, так как покупаем жилье на баксы (ну иди в эквиваленте), т.е цены останутся прежними?

 

Вот млин натура такая... сделать, а потом по двадцать раз переосмысливать правильно - неправильно.

 

по сабжу: получается так, если от доллара не откажемся в свете последних событий;)))


  • 0

#40
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

скажите пжт, вы не покупаете кв потому что нет подходящей или просто ждете?
мои родители не продали за 86 тыс$ в дек 2013 года, а в феврале отдали за 80 тыс$. почти я их заставила. и теперь в таком сметение - то ли хорошо что вообще продали (кв в г.Алматы) или плохо что пока происходил процесс погашения кредита произошел дефолт и все подорожало... теперь на руках наличка, но буквально нечего купить (кв в г.Астане)
может я где то внутри соглашаюсь, что цены в столице не станут падать... потому что все по стране хотят вложиться в этот город на перспективу, для перепродажи, для детей и тд. а с др стороны кризис так очевиден и мы его уже чувствуем, возьми хоть ситуацию с Украиной... и не известно, что будет завтра...
про девольвацию тоже все говорили и ждали, но когда она грянула всех охватила паника....

 

Я купила недвигу в начале января, готовое за 1250 долл. за квадрат, сдаю в аренду. Теперь думаю правильно ли я сделала или надо было подождать снижения цен и купить что-то получше... в сомнениях вся...

 

 

если не секрет что за жк что-то дешево очень ??





Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.