Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#4601
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Мерять надо в минутах.

Померьте))) Кто мешает???


  • 0

#4602
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

так и многим продавцам не горит--стоит квартирка и лимон в год приносит прибыли

Ну да, стоит и дешевеет дальше... унылая перспектива. ИМХО

А денюжка лежит на депозите и приносит 3 лимона в год, согласитесь выгоднее как то смотрится?

Так что спорный вопрос, горит продавцу или не горит продавать.

 

Тут опять же зависит от ситуации, причина продажи и тд.

А потенциальный покупатель, даже если и горит, может и в аренде эту бурю просидеть, а как станет ясно купить без напряга, как тут пишут "20 000$ за однушку".

 

Единственное можно не продавать, когда уверен что будет дорожать в перспективе (от 3 до 20 лет ждать). Я вот думаю что с "новой реальностью" этой уверенности быть не может.

Ну на самом деле, кто нибудь тут вообще верит что цены могут возвыситься так как было раньше (2000-3000$ за квадрат в старой панельке)? Что должно произойти, чтоб цены пошли вверх? По мне это уже из области фантастики.

Просто изначально нужно понимать почему цены у нас так раньше росли и были чуть ли не как в Лондоне, и после этого уже придет понимание и осознание что нас ждет в будущем.

 

Для продавцов которые заминусуют: я прекрасно понимаю каково это купить за 100$ а продать за 50$. Я так же покупал машину 3 года назад за 21 000$, а сейчас я сам понимаю что мне больше 8000$ ну просто не дадут за нее, и вы не думайте что я тут спекулирую вашими чувствами, просто смысл какой заниматься самообманом? Потом перевожу в тенге, то на то и выходит и успокаиваюсь. Раньше покупал машина за 3000$ а продал за 6500$, жизнь она такая, где то выйграл где то проиграл. 

 

Простой пример к чему это может привести:

Есть один далекий знакомый, довольно скупой мужчина я считаю. У него в собственности есть цех с территорией, сам купил его еще в 90-х, точно не помню ну за копейки . Раньше сам занимался бизнесом, а потом видимо устал и сдал все в аренду и выставил на продажу в 2010 г. Так вот ему давали 1,5 миллион зелени (что было и так очень хорошо), он упирался и просил как в золотые времена (2007-2008) в раза больше. Разумеется таких не было покупателей. После этой девальвации, арендаторы сказали что мы не можем платить по новому курсу доллара (за аренду платил в баксах), и предложили ему столько же сколько и платили ранее но в тенге, он отказался, в итоге они даже предложили ему на 20% больше чем ранее платили в тенге (так как цех уже наработанный), он опять отказался. В итоге уже больше года нет арендаторов, цех простаивает. И даже мало того что арендаторы другие не соглашаются на его уже более скромные условия, их тупо нет вообще. Цена этого цеха разумеется еще упала, и ему даже не дают и 500 000$. Мораль этой басни сами извлечёте.   

 

ПС. Не принимайте близко к сердцу, это моя точка зрения, а вдруг чудо свершиться и будет у нас в Казахстане рай на земле и квартиры однушки по 500 000$)))))


  • 7

#4603
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

хотя если послушать "Бабку" то сравнивать надо с Тбилиси, Ереваном, пригородом Минска...

 

 

Нельзя с ними сравнивать. Из пригорода Минска я за 3 часа на границе Польши. Через 8 часов в Италии на пляже. У нас - через 3 часа на границе Киргизии, а через 8 - на иссыккульском пляже. Я вижу разницу.

 

С Тбилиси и Ереваном тоже не в нашу пользу. Там тепло, там моря рядом (в пределах Карасайского района :) ), там до пресловутой Турции на парашюте долететь можно при хорошем пинке с горы. А не за 500 баксов вечерней лошадью 6 часов лететь отсюда. И другие нюансы жизни.

 

Поэтому сравнивать теоретически можно с Бишкеком, Ташкентом, Ашхабадом. И то не в нашу пользу. У нас горы с юга, у них с севера.


  • 2

#4604
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Мерять надо в минутах.

Померьте))) Кто мешает???

 

До центра на метро час будет. Я до работы добирался 50-60 минут. Но тогда небыло м.Жулебино, но я и жил чуть ближе к МКАД. Друг добирается с Чеховского района 57км до мкад за 40минут до метро+30минут до цента. Думаю каскеленские не похвастаются таким временем.


Сообщение отредактировал Aristo95: 14.11.2016, 11:42:56

  • 0

#4605
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мерять надо в минутах.

Померьте))) Кто мешает???

 

Вы же критикуете за расстояние, Вы и меряйте. Мне оно не вперлось. Просто указал, что километры не всегда показатель "дальности". Чаще минуты важнее. Точнее минуты всегда важнее. Просто иногда километры не прямо пропорциональны минутам.


  • 0

#4606
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

 

действительно очень приятные цены
 
 

M Саларьево 36.2 км, д. Павлино, Корпус 29

 

Это дальше, чем даже Каскелен)))

 

 Или ваще без вариантов на добирание домой ночью в Питере из-за мостов на машине. Только метро :), но оно ночью не работает.

 

Отмаза для несчастной обманутой понаехавшей жены. Там давно уже неразводной вантовый мост в Рыбацком.


  • 1

#4607
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Друг добирается с Чеховского района 57км до мкад за 40минут до метро

Это при отсутствии пробок. До Каскелена за 40 минут также можно без пробок добраться.


  • 0

#4608
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Друг добирается с Чеховского района 57км до мкад за 40минут до метро

Это при отсутствии пробок. До Каскелена за 40 минут также можно без пробок добраться.
Пробок в этом направлении(симферопольское) нет. Без светофоров. Ну естественно если нет ДТП серьезного или еще каких катаклизмы.
  • 0

#4609
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вы же критикуете за расстояние

Кто критикует-то???? Я просто обратил внимание на расстояние. И это все. При сравнении объектов, тем более в разных городах, необходимо корректно сравнивать параметры. Если берешь квартиру в 60 км от центра в одном городе, то почему надо сравнивать цену с квартирой в центре другого города? Логика где? Не "вперлась" никакая логика)))

 

З.Ы.на прошлой неделе приезжали из Грузии. Предлагают продвигать объекты в Батуми по цене 350 долл. за кв.м в чистовой. Кому в Батуми недорого?

Сравнение в разных городах важно для переезжающих. А для других зачем? По давним баталиям, где выкладывали простыни с графиками, расчетами, зарубежными публикациями и т.п., я предлагал пойти и попытаться убедить на всем этом реального продавца или покупателя. Кто так сделал? Никто.

 

В 90% случаев при реальной сделке следующие типы аргументов:

от Покупателей

- у меня нал

- кризис, никто ничего не покупает, завтра будет ещё дешевле

- у меня больше нет

 

от Продавцов

- я за эти деньги ничего не куплю

- столько вложил

- берите у того у кого дешевле (обычно покупатель говорит, что видел дешевле, поэтому и предлагает именно ту более низкую цену), но моя (недвижимость) то лучше


  • 4

#4610
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Пробок в этом направлении(симферопольское) нет.

Может и нет там действительно никаких пробок ни утром, ни вечером, ни в выходные, ни в праздничные. И только ДТП, которые тоже на такой трассе очень редкое явление, или упавший метеорит, образуют заторы.

 

В пятницу вечером на Симферопольском шоссе зафиксирована пробка длиной 10,5 километров

Три человека пострадали в ДТП на Симферопольском шоссе

На Симферопольском шоссе из-за гололеда произошел ряд массовых ДТП

Автомобиль «БМВ» улетел в кювет на МКАД в районе 32 км

На Симферопольском шоссе в Чеховском районе перевернулась фура

Иномарка врезалась в самосвал на пересечении Варшавского шоссе и Симферопольского

В Московской области серьезная авария заблокировала Симферопольское шоссе

Один человек погиб в ДТП на Симферопольском шоссе в Москве

Самая длинная пробка

 

 

Хотя все познается, конечно, в сравнении. Есть направления, где ещё обстановка хуже.


  • 0

#4611
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Да нет, предсказаний много не будет, оно одно: однушка за двадцатку :) Посмеемся летом следующего года , не гоните лошадей, время еще есть и путь еще длинный . Хотя на переправах уже только слепой не замечает как тихо и верно мелеют реки недвижимости :) А Трамп, да, он даст прикурить. Уже финансовый фитилек разгораться начинает.

Можно добавлю к предсказанию? однушка за двадцатку в российском городе-миллионнике. И народ отсюда с удвоенной силой рванет. Правдами и неправдами
Я извиняюсь, но зачем казахам "рвать" в Россию?! Про русских все понятно, смысл очевиден. Зачем менять шило на мыло? Это же относится и к Минску, Еревану, Тбилиси и тд и тп...

Сообщение отредактировал zzombie: 14.11.2016, 16:23:19

  • 0

#4612
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Напоминаю всем о названии данной темы.


  • 0

#4613
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Крыша совсем опустилась, реклама "пирамид" свободно справа в рекламном блоке появляется, так недолго осталось и до легализации "я жить Латвия пришли деньги предоплата за квартиру приеду Алмата продам подешевке" :faceoff:


Сообщение отредактировал giper07: 16.11.2016, 00:55:34

  • 2

#4614
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Крыша совсем опустилась, реклама "пирамид" свободно справа в рекламном блоке появляется, так недолго осталось и до легализации "я жить Латвия пришли деньги предоплата за квартиру приеду Алмата продам подешевке" :faceoff:


Такие мошенники с предоплатой в ОЛХ есть

Люди будьте осторожны, если просят выслать какую то сумму для подтверждения намерений вестерном или еще каким то переводом НИ ЗА ЧТО не соглашайтесь!!! Посылайте их в лес и жмите жалобу на сайте. Они будут вас убеждать что вы не сообщите им пароль перевода и что потом заберете свои деньги назад и т д НЕ ВЕРЬТЕ!
  • 0

#4615
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Крыша совсем опустилась

КРЫША на этом и "поднялась")))


  • 0

#4616
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Крыша совсем опустилась, реклама "пирамид" свободно справа в рекламном блоке появляется, так недолго осталось и до легализации "я жить Латвия пришли деньги предоплата за квартиру приеду Алмата продам подешевке" :faceoff:

к рекламе такого вида Крыша, скорее всего отношения не имеет. Там поди какое-нибудь рекламное агентство выкупило место и перепродает его. 

ОЛХ - суть украинская контора, которая пытается заработать правдами и неправдами. Потому там две пары детских сандалей бесплатно не разместить, а вот толкать дерьмо за небольшую мзду - завсегда пожалуйста и на жалобы пользователей тамошним модерам плевать с высокой колокольни. Они с тех сребренников, полученных за рекламу дерьма, зарплату получают. 

Ничего личного, голый бизнес. В обоих случаях.

 

Забавный факт. 

После продажи квартиры и удаления объявления оттуда, звонки продолжают поступать. 


  • -1

#4617
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

После продажи квартиры и удаления объявления оттуда, звонки продолжают поступать. 

Риэлторы могли ваши данные к себе в базу занести.


  • 0

#4618
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

После продажи квартиры и удаления объявления оттуда, звонки продолжают поступать. 

Риэлторы могли ваши данные к себе в базу занести.

 

 

да по фиг, просто сегодня когда выключал телефон с той симкой, обратил внимание на кучку непринятых звонков. Симка была приобретена исключительно под объявление. Все делалось точно по инструкции, которую недавно тут приводил ссылкой Руслан про законный обход риэлторов


  • -1

#4619
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
По теме: летом были приобретены 2 квартиры в одной из новостроек Алматы в центре.
Сдана за 2 дня( с учетом отбора арендаторов) 2-шка45м2 за 180 000 плюс депозит 60 000 тенге.
Квартира вместе с ремонтом и мебелью обошлась в 19 миллионов тенге, итого период окупаемости составляет на текущий момент 8,8лет, пока полет нормальный)
  • -5

#4620
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Сдана за 2 дня( с учетом отбора арендаторов) 2-шка45м2 за 180 000 плюс депозит 60 000 тенге.
двушка в новостройке в 45 кв.? что-то мало очень для двушки... а что за ЖК, какая цена за метр? 
  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.