Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 6]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32964282
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.

 

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов Астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник.

3855b83eb36b.jpg


  • 17

#32966234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2015, 23:37:37

  • 2

#3781
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

про Украину осень 2013

 

http://lb.ua/news/20...na_hronika.html

 

про Путина конец 2013

 



#3782
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

преемник во снах не являлся? :D
раскройте нам тайну , заодно ваши прогнозы и чуйку проверим))

 

такое не снилось, Аблязов писал, что преемник будет Масимов (убедительные аргументы), другие СМИ пишут про проект "Томирис" 

 

моя чуйка по курсам валют сказала мне не дергаться с продажей долларов по 307 тг, чтобы словить до 25 ноября отскок до 280 тг. 



#3783
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

И еще Данияр должен быть предельно честен и уверенным.
Только после этого появится возможность вернуть доверие к национальной валюте.

 

Честность и уверенность "вечного зама" который долго просидел в НБ даром не сдалась простому народу. Все уже понимают, что кто бы ни сидел на этом кресле, погоды с курсом не делает, так что тут вопрос не о доверии к Главе НБ. Да и дело не только в НБ. Кое кто покруче разбрасывался словами, которые сдержать не мог. Так что и без НБ доверие теперь сложно будет вернуть. Людям уже вообще пофиг до курса т.к.дело сделано - теперь волнуют вопросы предстоящего подорожания бензина, уровень зарплат, пособий, пенсий. Это ведь все в тенге. С курсом как раз таки все уже относительно нормально  - то, что им надо было сделать, они все провели. Но вот эта вся социалка, включая зарплаты - как то повисла в воздухе и замалчивается.


  • 4

#3784
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Скрытый текст

За офтоп на двух стр. , sorry!

 

 

Так Вы меня старше на 9 лет! взрослая женщина за 40 лет и такой фигней страдаете на форуме))) совсем тяжко жить в Шымкенте, одна радость - интернет)) 



#3785
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

 

 


 

ну а если точнее, честно не пониманию про какое фото идет речь :fie:

 

 

Считаете, что следующим президентом будет женщина/дочка?


  • 0

#3786
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Считаете, что следующим президентом будет женщина/дочка?

 

 

 

я ничего не считаю, я буду ждать кандидатов на выборы

 

вопрос был про фото с монархом, ответила про фото



#3787
wirtuoz

wirtuoz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

преемник во снах не являлся? :D
раскройте нам тайну , заодно ваши прогнозы и чуйку проверим))

 

такое не снилось, Аблязов писал, что преемник будет Масимов (убедительные аргументы), другие СМИ пишут про проект "Томирис" 

 

моя чуйка по курсам валют сказала мне не дергаться с продажей долларов по 307 тг, чтобы словить до 25 ноября отскок до 280 тг. 

 

Просьба! когда чуйка скажет фас...свистните и нам тоже. Заранее спасибо!


  • 0

#3788
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Просьба! когда чуйка скажет фас...свистните и нам тоже. Заранее спасибо!

 долларов по 307 тг, чтобы словить до 25 ноября отскок до 280 тг. 

 

 

в этой теме самая легендарная чуйка у Арчина))

 

а я как восточная женщина сны расшифровываю))



#3789
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

 

 

ну вот "Преемник" только недавно запустился активно - турне по Европе и прочие звоночки

 

продолжайте, кто же он - наш будущий "избранный народом" през ?

 

 

кто был такой красивый на фото с монаршей особой?))

 

А как же эти ваши слова??? Дали задний ход?))


  • 0

#3790
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А как же эти ваши слова??? Дали задний ход?))

 

это не мои слова, это слова тех, кто постил фото - что зачем ее с собой взяли? вот для знакомства

 

мои слова могут меняться в зависимости от того, что много разных факторов может произойти - вариант Крыма на севере страны Вас не страшит? меня тревожил, потом я вспомнила про нашу "Многовекторную внешнюю политику" и "мягкое подбрюшье" и успокоилась

 

а писать в сети на эти темы - глупо, т.к. одна книга "ветер с улицы", автор которой отрицает свое авторство, уже стала поводом для уголовных разбирательств



#3791
Cold_ST

Cold_ST
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Уважаемые форумчане, давайте не будем отклоняться от темы. Многие сюда заходят только промониторить курс и тенденции, а не многовекторную политику и пр.пр.пр


  • 6

#3792
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
мои слова могут меняться

Значит вашим словам верить нельзя))

 

 

 

вариант Крыма на севере страны Вас не страшит?

Меня страшит вообще вся сегодняшняя обстановка в мире.

 

 

 

а писать в сети на эти темы - глупо

Зачем же вы писали? Люди то читают, верят... 


Сообщение отредактировал Olga062007: 19.11.2015, 16:37:01

  • 0

#3793
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Уважаемые форумчане, давайте не будем отклоняться от темы. Многие сюда заходят только промониторить курс и тенденции, а не многовекторную политику и пр.пр.пр

 Виновата. Простите. 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный11.JPG

  • -1

#3794
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

мои слова могут меняться

Значит вашим словам верить нельзя))

 

 

 

вариант Крыма на севере страны Вас не страшит?

Меня страшит вообще вся сегодняшняя обстановка в мире.

 

 

 

а писать в сети на эти темы - глупо

Зачем же вы писали? Люди то читают, верят... 

 

 

я отвечала на вопрос про ожидание в 2013 году девальвацию в начале 2014 года

 

вопрос всем:

 

1) если дядя Нортон писал осенью 2013, что во время Олимпиады будет девальвация 2014

2) если я сейчас пишу, что с осени ждала 3 события, в т.ч. девальвацию (кто лично меня знает, тот это знает)

3) если кто-то смотрит только на нефть

4) если кто-то спрашивает, причем тут Крым в начале 2014 года и в итоге проморгал девальвацию

 

то к кому претензии?))



#3795
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

В России как и в КЗ сейчас выплачивают налоги, конвертируя доллары в местную валюту, на этом фоне и укрепление рубля и торчок у тенге. Налоговый период вроде как до 25-го, в сабже есть кто-нить сведущий, основные игроки конвертнули свои баксы? На следующей неделе жду продолжение падения.


  • 0

#3796
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

На постсоветском пространстве может появиться страна, которая готова поступиться частью своего суверенитета ради благосостояния нации, считает научный руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг

 

Задача, которую ставит перед собой Казахстан сегодня — ещё глубже интегрироваться в глобальную мировую экономику. И делать он это собирается посредством создания в Астане Международного финансового центра. Цели ставят довольно дерзкие: оказаться через 10 лет, как сейчас Дубаи, в десятке лучших азиатских финансовых центров.

Казахи заявляют, что финансовый центр в Астане заработает уже в следующем году, и это не выглядит фантастично. Похоже, это действительно может произойти. Ведь всего несколько месяцев назад было продекларировано само создание МФЦА, а сейчас подробный законопроект о финцентре, который предусматривает изменения даже в Конституции страны, уже находится на итоговой стадии рассмотрения в местном парламенте. Здесь важно подчеркнуть, что ради достижения цели Казахстан готов на беспрецедентные внутренние реформы. Готов поменять главный закон страны, дабы обозначить особый статус МФЦА, внедрить английское право, создать независимую судебную систему с иностранными судьями. На постсоветском пространстве может появиться страна, которая готова поступиться частью своего суверенитета ради общего благосостояния нации.

Можно привести массу примеров удачно оформленных на бумаге экономических преобразований, реализация которых часто тормозится или вовсе заходит в тупик из-за отсутствия политической воли, эффективной команды исполнителей. Скажем, реформа здравоохранения в Америке, внедрение накопительной части пенсии в РФ и др.

В казахстанском проекте финцентра есть качественно разработанная программа реализации проекта. Отрадно, что казахи не стали искать "особый путь", изобретать велосипед, а обратились к похожему по условиям старта работы опыту Дубаи. И, что важнее, есть решимость руководства страны радикально модернизировать финансовую сферу в интересах устойчивого развития всей экономики. Исполнение проекта Международного финцентра "Астана" курирует Нацбанк Казахстана, который в этот сложный период натиска на национальную валюту, ведёт себя, не в пример нашему ЦБ, увереннее, демонстрируя высокий профессионализм.

Смущает, правда, что пока не до конца понятно, каким образом создание Международного финансового центра будет сопрягаться с развитием реального сектора экономики Казахстана. Остаётся надеяться, что руководство страны будет рассматривать финансовый центр как инструмент для диверсификации экономики.

Казахстан надеется, что прямой вклад в ВВП государства от создания МФЦА составит до 1% прироста безуглеводородного ВВП ежегодно и хочет получить накопленным итогом за 2016-2025 до 15 млрд долларов. Может быть, это и несбыточная цифра, и пусть в реальности она будет меньше. Главное, что намечена такая цель — сопряжение финансовой сферы с задачей по диверсификации структуры экономики.

======

 

Мы сожгли порядка 30 ярдов за какие то год-два на удержание курса, а тут лишь половина этой суммы за 9 лет да еще и неясно - получится ли вообще т.к.уже был РФЦА и он провалился!!!

 

 

Еще интересные данные:

Казахстан экспортирует сырьё произведённое добывающей, топливной, металлургической и химической промышленностью.
 
В структуре казахстанского экспорта:
 
нефть и нефтепродукты — 35 %
цветные металлы — 17 %
чёрные металлы — 16 %
руды — 12 %
зерновые культуры — 9 %
другое — (включая цемент)11 %
 
Динамика цен на металлы http://metal4u.ru/lme/  Очень грустные графики :(
Динамика цен на нефть с 1861 г по 2013 г87e38f92aca6.png
Сравнение нефти с золотом http://abird.ru/articles/charts Интересно что падение нефти с 2008 было сильным, но золото не так сильно упало, отыграв свое падение т.е.его стоимость более реальна, а вот падение нефти показывает ее искусственную надутость  - если проанализировать цену нефти за 154 года, то выведя среднее, можно увидеть, что справедливая цена нефти должна была быть в районе 30-40 долл, если убрать пузыри в первые 10 лет появления нефти вообще на рынке и в начале 70-х прошлого века.
 
Прогиб под запад, как описано выше в статье,  это еще одна попытка привлечь новые инвестиции в страну, только сомнительно, что дадут много. Очевидно выплывать придется самим - в текущих реалиях маловероятно, что нам опять поможет заграница - дважды в реку войти невозможно.  Надо дружить с Рашкой - имхо в этом наше спасение - пока там конечно есть трудности, но они лет через 5 закончатся, и нам полегче автоматом станет. 

Сообщение отредактировал ≈777≈: 19.11.2015, 17:11:23

  • 0

#3797
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

В начале 14-го и так были девальвационные ожидания, а в фервале нефтянка получила годовую выручку конечно же в долларах, вот сильные мира казахстанского и наварились, причем также было и в 2009-м. Ферваль - самый удобный месяц для девала.


  • 0

#3798
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Скрытый текст

Повторюсь, в нашем государстве ПОКА не применимы ни какие экономич.законы. Только хотелки и волеизъявления 01.

#3799
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Но вот эта вся социалка, включая зарплаты - как то повисла в воздухе и замалчивается.

Насчет социалки, ОН вчера сказал, что все будет хорошо и он всех предупредит когда надо.

Насчет зарплаты в связи сростои курса, немного проиндексируют врачам, учителям, чиновникам. Насчет пенсионеров умалчивают.

Но насчетостальных  зарплат странно слышать такие разговоры.  Все боссы частники, к ним и обращайтесь. Мне знакомый вчера рассказал, (фармкомпания) что они обратились. Ответ был короткий. Ничего не будет, скажите спасибо, что работаете пока. Кому не нравится, пишите заявления. Почему то мне кажется, что по такому сценарию будет развиваться любой разговор на эту тему. Именно за счет этого и будут сдерживать рост цен и инфляции который по идее должен последовать за скачком доллара. Ясно же сказали, обойдетесь без фуагра, (и без всего остального).

PS  Впечатлил прогноз по доллару 280 к 25 ноября. Не страшно делать такой пргноз. Ведь не сбудется. А если сбудется разнесут обменники(но это вряд ли Петруха)


Сообщение отредактировал СкромныйЯ: 19.11.2015, 17:03:12

  • 0

#3800
wirtuoz

wirtuoz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Просьба! когда чуйка скажет фас...свистните и нам тоже. Заранее спасибо!

 долларов по 307 тг, чтобы словить до 25 ноября отскок до 280 тг. 

 

 

в этой теме самая легендарная чуйка у Арчина))

 

а я как восточная женщина сны расшифровываю))

 

женская интуиция - страшная сила!!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.