Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 6]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32964282
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.

 

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов Астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник.

3855b83eb36b.jpg


  • 17

#32966234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2015, 23:37:37

  • 2

#3741
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

нефть 44.5 долл

1 долл =64.76 руб

1 долл-1.07 евро и стабилен несмотря на терракты во Франции

 

На этом фоне КЗ пытается укреплять тенге

 

вы можете дальше носа смотреть? рубль таже укрепляется последние дни

 

16 ноября 66,63 17 ноября был 66.46, вчера 65,47 сегодня 64,77

 

 

а вы можете внимательней читать? В КЗ пытаются, но на деле никакого укрепления, а равно и ослабления не наблюдается. Цифры приведены на время публикации поста. Они меняются каждый час. Цели делать сравнение с прошлыми днями и не было - это была констатация (просто срез) на время публикации поста. Рубль вообще сейчас мало влияет. Меня лично больше интересует динамика нефти (а она нисходящая), и пара евро/доллар. В РФ волатильность больше, чем у нас, но примерно все то же командно-административное управление курсом, что и у нас и малоинтересно


  • 0

#3742
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вспомните 11.09 и как это отразилось на фондовом рынке. Но то было утром во вторник. В Париже случилось вечером в пятницу

Это было в стране, которая есть единственный эмитент доллара. Париж хоть и важная составляющая евросоюза, но не единственная и даже не главная. В этом отношении союзы более устойчивы. 


  • 1

#3743
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Акишев сказал, что при нефти ниже 40, курс будет скорректирован)

я думаю, что тут надо ежедневно смотреть на нефть, рубль, теракты и прочие индикаторы.

Келя тоже много чего вещал. Считаете , Акишеву больше верить можно?
Все они одним мирром мазаны.

когда нефть падает - курс корректируется, это аксиома)) это я еще в 2000 году зачет сдавала по экономический политике с билетом - причины и предпосылки девальвации 99 года))

а от Акишева цифра 40 интересна как бенч
Вы серьезно? Что там в теории- я в курсе. А на практике У НАС все очень расходится с теорией. И решающим фактором является не экономическая составляющая курса, а политическая воля сами знаете кого. Так что не надо тут ля-ля про мировые тенденции формирования курса. У нас оно - не применимо (по-крайней мере пока).
P.S. про февраль 2014 г. напомнить?
Скрытый текст

Сообщение отредактировал MarinaUKO: 19.11.2015, 12:25:26


#3744
tsamat

tsamat
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

1 долл-1.07 евро и стабилен несмотря на терракты во Франции
 

 

А как терракты могут хоть как-нибудь значительно повлиять на курс? Франция на месте...

 

Как-то так, наверно: 

Акции компаний ВПК США дорожают на фоне трагических событий во Франции
в том числе крупнейших подрядчиков Пентагона — компаний Lockheed Martin и Raytheon

это значит приток инвестиций в ВПК, укрепление доллара


Сообщение отредактировал tsamat: 19.11.2015, 12:48:07

  • 2

#3745
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

напомнило выражение беременность сама не рассасывается

В политике возможно все. Не вы, не я не знаем, о чем толкуют наши главы государств на закрытых двусторонних встречах. Мы можем только догадываться. Но в истории есть масса случаев, когда "беременность рассасывалась". Американская власть запросто может переиграть все что угодно для собственной выгоды. Вчера они кричали, что Россия это враг, а сегодня просят РФ присоединиться к борьбе с ИГ. Санкции - это филькина грамота на самом деле, но с другой стороны и РФ и РК с помощью этих санкций поняли, что собственное производство необходимо
ну так бы и сказали , что можно всегда договориться. возможно стороны пойдут на уступки , я несомненно только за мир во всем мире.
вот , что мешало *отметиться* сразу , без раздувания , и все было бы тип топ.
на самом деле , очень далека от политики , до тех пор пока она сама не залезет к нам , простому народу разве легче?
посмотрите , какие доходы у топ менеджеров , по 27 млн $ , им хоть бы что , а мы тут с копейки на копейку побираемся.
нафига нищему политика , ему пожрать бы , да с работы чтоб не погнали.
мне как то всеравно , чего они там насовещают , но почему то нам за все расплачиваться

Сообщение отредактировал simpa****: 19.11.2015, 13:59:59


#3746
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

странный у вас подход...рано или поздно нефть политика кризисы влияют мы же не на марсе

что у вас за диплом,так конечно любой таксист может сказать не напрягаясь


  • -7

#3747
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Вы серьезно? Что там в теории- я в курсе. А на практике У НАС все очень расходится с теорией. И решающим фактором является не экономическая составляющая курса, а политическая воля сами знаете кого. Так что не надо тут ля-ля про мировые тенденции формирования курса. У нас оно - не применимо (по-крайней мере пока).
P.S. про февраль 2014 г. напомнить?
Скрытый текст

 

 

политическая воля тоже вполне понятный индикатор - например, еще в 2015 году было ясно, что до выборов девальвации не будет

 

и на практике у меня с теорией ничего не расходится

 

к февралю 2014 я готовилась с сентября 2013, ожидая курс не менее 176 тг. Он стал 185 тг, потому что с запасом

 

Ваш диплом круче моего, если у Вас диплом Гарварда. А так - мой круче, не глядя))



#3748
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

 
к февралю 2014 я готовилась с сентября 2013,
 

В-о-о-о-т, уже ближе к теме. А нефть ско-о-о-лько тогда стоила? Были предпосылки для февраля? Или все-таки что-то другое сыграло?

#3749
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Дипломами мериться не будем - мой покруче будет, уж поверьте.

Ваш диплом круче моего, если у Вас диплом Гарварда. А так - мой круче, не глядя))
 

 

Дамы, вскрываемся )


  • 16

#3750
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 
к февралю 2014 я готовилась с сентября 2013,
 

В-о-о-о-т, уже ближе к теме. А нефть ско-о-о-лько тогда стоила? Были предпосылки для февраля? Или все-таки что-то другое сыграло?

 

 

рубль, Крым - Вам этого мало?

 

я готовилась - как человек для себя и на работе как финансист.

 

дядя Нортон в начале 2014 или раньше  писал, что Олимпиада в Сочи - временной отрезок для девальвации


Сообщение отредактировал Danissima: 19.11.2015, 15:07:33


#3751
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Дипломами мериться не будем - мой покруче будет, уж поверьте.

 

 

Ваш диплом круче моего, если у Вас диплом Гарварда. А так - мой круче, не глядя))
 

 

Дамы, вскрываемся )

 

 

на МВА мне грант утвердил Марченко, а диплом подписали - стандартный гос образца - Сембаев, как сертификат на английском - Сайденов, бухучет и финучет преподавали главный бухгалтер Нацбанка и ее заместители

 

где училась Марина, на чьи вопросы я любезно ответила в теме про ЕВразийский банк - не знаю)))

 

я и сейчас не верю в отскок до 25 ноября до 280 тг, поэтому не суетилась с продажей по 307 тг долларов, купленных по 155,185 и 272 тг)))



#3752
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

я тоже 14 года девальвацию проморгал...следил только за нефтью, а надо было за парой руб\тенге тоже

тогда 4к $ потерял


Сообщение отредактировал Forest911: 19.11.2015, 15:03:29

  • 0

#3753
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

к февралю 2014 я готовилась с сентября 2013,

В-о-о-о-т, уже ближе к теме. А нефть ско-о-о-лько тогда стоила? Были предпосылки для февраля? Или все-таки что-то другое сыграло?
 
рубль, Крым - Вам этого мало?
 
я готовилась - как человек для себя и на работе как финансист.
 
дядя Нортон в начале 2015 писал, что Олимпиада в Сочи - временной отрезок для девальвации
Какой рубль, какой Крым! Мы ж о феврале 2014!

#3754
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

надо @дядя нортон вместо вас взять на работу...больше толка будет для страны))


  • 0

#3755
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я тоже 14 года девальвацию проморгал...следил только за нефтью, а надо было за парой руб\тенге тоже

 

нефть, рубль, геополитика - вот наша триада))

 

кстати, в СМИ РФ писали, что Центробанк проводил стресс-тесты при курсе 100 руб/доллар. Потом Центробанк отнекивался. Хотя стресс-тест - нормлаьная рабочая практика

 

раз отнекивалс, значит, точно допускает достаточно высокую вероятность

 

при 100 руб/доллар тенге легко будет не ниже 400 тг/доллар



#3756
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Какой рубль, какой Крым! Мы ж о феврале 2014!

 

 

а что Вы проморгали в феврале 2014 ? и что для Вас факторы?

 

я лично осенью 2013 ожидала в течение года 3 события - возврат Масимова, девальвацию и начало операции "Преемник"

 

ну вот "Преемник" только недавно запустился активно - турне по Европе и прочие звоночки



#3757
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Скрытый текст


#3758
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

дядя Нортон в начале 2015 писал, что Олимпиада в Сочи - временной отрезок для девальвации

 

 

Олимпиада была в 2014. А так да, писал. Осенью 2013, или как-то так. Уже и не помню. Как впрочем и про войну на Украине тоже.


  • 1

#3759
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений
Скрытый текст

 

А диплом-то какой ? :lol:


Сообщение отредактировал Omikron: 19.11.2015, 15:04:11


#3760
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Скрытый текст

 

 

 
Отправлено 16.11.2015, 11:06:55

MarinaUKO сказал(а) 13 Ноя 2015 - 19:50:snapback.png

 

Danissima сказал(а) 09 Ноя 2015 - 14:28:snapback.png

2- проверка ЭКР по валютам проводится во всех филиалах, чтобы на сайте отобразить корректно

А где на сайте информация про ЭКР (пусть даже не корректная)? Дайте ссылку, плиз.

 

 

http://eubank.kz/map/filial/

 

здесь указаны филиалы

 

про ЭКР, например, так:

 

Будние дни: с 10:00 до 19:00 (касса и ЭКР до 19:00), перерыв на обед с 13:00 до 13:30. Выходные дни: с 10:00 до 18:00 (только ЭКР до 18:00), перерыв на обед с 13:00 до 13:30.

 

 

если Ваша память хранит только это, а ответ на ВАш вопрос не хранит и даже "Спасибо" от Вас нет, как можно Вас всерьез воспринимать по теме курсов валют и мерянию дипломами?

 

поэтому Вы и посчитали мелочностью замену бракованного товара и компенсацию за причиненные неудобства

 

хамство и рабство неискоренимо))





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.