Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 6]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32964282
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.

 

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов Астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник.

3855b83eb36b.jpg


  • 17

#32966234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2015, 23:37:37

  • 2

#3701
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Д.Нортон, с Вас тенге.

 

Номер телефона давайте, закину

 

напомнили тут, я и забыл уже :)

 

стоять до 15 декабря будем? кто что думает?

 

 

Акишев сказал, что при нефти ниже 40, курс будет скорректирован)

 

я думаю, что тут надо ежедневно смотреть на нефть, рубль, теракты и прочие индикаторы.



#3702
сабзиро

сабзиро
  • Читатель
  • 100 сообщений

Я погуглил сколько стоит баррель нефти сейчас и сколько добываем нефти.Неточные цифры.Для примера если добываем 1 млн баррелей в сутки .Умножаем 1 млн на 40(цена на нефть)=40 млн долларов в день=1 миллиард 200 млн долларов в месяц.

Хватает каждому раздать деньги ,и все товары завозить из за границы.А когда 100 долларов нефть стоила-жили бы в десятке самых богатых стран.

Но заместо этого иностранцы владеют многими месторождениями.И им налоги не хотят поднимать.Большую часть доходов они забирают себе.Еще напривлекали инвестиций-то есть вынуждены их возвращать с процентами.Еше здесь не подсчитаны доходы от продажи зерна и металлов.

Еще предлагают заводы строить.Зачем заводы если в китае все копейки стоит.

 

Есть надежда что опек поднимет цены на нефть.

 

Средняя стоимость барреля нефти, проданного участниками организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), упала ниже $40 впервые с 2009 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные организации. Согласно им, в минувшую пятницу, 13 ноября, стоимость так называемой корзины ОПЕК упала до $39,21.

Корзина ОПЕК — это среднее значение спотовых цен для сортов нефти, производимых двенадцатью участниками ОПЕК. Как правило, это значение ниже международных нефтяных фьючерсов, замечает Bloomberg.

Со ссылкой на главу Международного энергетического агентства (МЭА) Фатиха Бироля агентство отмечает, что при нынешних ценах на нефть годовая выручка картеля может снизиться до $550 млрд по сравнению со средним показателем в более чем $1 трлн за последние пять лет. По прогнозам МЭА, даже Саудовская Аравия — крупнейший член картеля — столкнется с бюджетным дефицитом в текущем году в более чем 20% ВВП.

Агентство подчеркивает, что министры стран ОПЕК встретятся 4 декабря в Вене, где обсудят текущую ситуацию. Bloomberg не исключает, что снижение доходов стран-членов ОПЕК и сохраняющиеся низкие цены на нефть могут подтолкнуть участников картеля пересмотреть свою политику в отношении квот на добычу нефти.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/ec...a7947e0552c1872


Сообщение отредактировал сабзиро: 18.11.2015, 18:05:12


#3703
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
сабзиро

Ну вы же взрослый человек. Много у вас знакомых, которые смогут из=под земли вытащить нефть? Тем более нашу казахстанскую, до которой добраться надо, а потом очистить и перевезти? Это дорого, нужны спецы, оборудование, все это окупается много лет. Поэтому инострам уходит значительная сумма. А мы с этого имеем только роялти.


  • 0

#3704
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Для несведущих.

 

http://vseonefti.ru/...orozhdenij.html


  • 0

#3705
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

 
У меня к ним одна претензия.
Ведь нетрудно же им при их ручном управлении курсами на моменты затиший выставлять курсы круглые, а не как сейчас
Было бы 305 или 310 - и людям легче и им уважуха
Задолбало уже в уме считать производные от 264 и 307,5


Т.е. другое, что они делают, Вас все устраивает? И не хватает только кругленьких цифр? И как только округлят, так сразу и найдется за что их уважать и все претензии к ним будут сняты?

#3706
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

сабзиро

Ну вы же взрослый человек. Много у вас знакомых, которые смогут из=под земли вытащить нефть? Тем более нашу казахстанскую, до которой добраться надо, а потом очистить и перевезти? Это дорого, нужны спецы, оборудование, все это окупается много лет. Поэтому инострам уходит значительная сумма. А мы с этого имеем только роялти.

 

да я думаю что надо новый гражданский налог вести, назовем его "колониальный  налог на недры " 2МРП в год, с детей 0.5 МРП, собранные средства будут распределяться между иностранными добывающими компаниями, такими как ени, шеврон, конопко, ерс, глинкор и прочии


  • 0

#3707
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Д.Нортон, с Вас тенге.

 
Номер телефона давайте, закину
 
напомнили тут, я и забыл уже :)
 
стоять до 15 декабря будем? кто что думает?
Не надо, должны будете))))

 
Акишев сказал, что при нефти ниже 40, курс будет скорректирован)
 
я думаю, что тут надо ежедневно смотреть на нефть, рубль, теракты и прочие индикаторы.

Келя тоже много чего вещал. Считаете , Акишеву больше верить можно?
Все они одним мирром мазаны.

#3708
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Почему все, в том числе Глава Нацбанка, говорит про паритет к рублю? Что он достигнут и т.д. Или я тупой, или один к четырём - это паритет?

В экономической теории "паритет"- не только "равенство", но и имеет еще одно значение, а именно "соотношение между денежными единицами различных стран, устанавливаемое либо по их золотому содержанию, либо по покупательной силе (способности). В последнем случае паритет представляет товарный курс валюты или паритет покупательной способности".
Взято здесь http://dic.academic....econ_dict/10838

Сообщение отредактировал MarinaUKO: 18.11.2015, 18:51:26


#3709
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

я думаю курс будут держать до нового года, псевдо богом мазаный сказал, что сам будут ходить по базарам и проверять что бы цены не росли. нг все таки,  главный народный и мировой праздник, люди готовятся чуть ли не месяц, закупаются, так что думается особых подвижек до нового года не будет, а вот после... даже страшно представить что будет после, наверное, где то 11 января 2016 в Казахстане найдут самое большое в мире месторождение золота, вот заживем ... и много популярный видиоролик про целый доллар переделают на тенге


  • 1

#3710
сабзиро

сабзиро
  • Читатель
  • 100 сообщений

мэс Добывать нефть и продавать гораздо проще, чем построить завод,разработать дизайн и еще пытаться продать товар в условиях конкуренции с китаем ,вто и таможенным союзом.

Можно привлечь иностранных компаний как подрядчиков.Можно привлекать иностранных специалистов и менеджеров .

Или в крайнем случае увеличить налоги иностранным компаниям.Сколько они сейчас налогов платят и насколько им можно увеличить ?Доить меня налогами штрафами и девальвациями бесполезно.Я деньги из под полы не достаю.Уеду в Канаду и потеряют еще одного налогоплательщика.Сколько уже уехало за бугор и продолжают уезжать.Там за месяц работы можно машину купить японскую.А тут год работаешь и только на ваз деньги есть.


Сообщение отредактировал сабзиро: 18.11.2015, 19:39:07


#3711
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

Т.е. другое, что они делают, Вас все устраивает? И не хватает только кругленьких цифр? И как только округлят, так сразу и найдется за что их уважать и все претензии к ним будут сняты?

 

 

Именно так

Потому что любой разумный человек понимает, что они не делают ни-че-го

Потому что ничего не могут

Потому что действуют в обстоятельствах, более сильных, чем они

 

Вообще-то уже одно то, что "они" уже год каким-то образом держат цены на жратву и коммуналку, не дав нам передохнуть с голодухи - заслуживает такой благодарности, какой мама с папой не заслуживают

Рациональная часть меня криком кричит о том, что власти Казахстана берегут нас, и лезут из кожи вон, чтобы как можно мягче окунуть нас в мировую реальность



#3712
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
http://lsm.kz/nacban...bmennyh-punktov

Все таки оставят обменники.
  • 0

#3713
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Насчет нефти.
Представьте, что у вас на участке под землей на глубине одного км лежит черное золото. Добыть сами не можете - денег не хватает, оборудования и своих спецов нет. Но даже если бы и добыли - продать не можете, на рынок не пускают.
Но есть сосед с оборудованием и людьми, и он готов почти бесплатно тебе помочь добыть это черное золото-притащит оборудование, людей, но на условиях - вначале сам заработает, а потом - ты.
Что бы вы сделали?
  • 0

#3714
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Насчет нефти.
Представьте, что у вас на участке под землей на глубине одного км лежит черное золото. Добыть сами не можете - денег не хватает, оборудования и своих спецов нет. Но даже если бы и добыли - продать не можете, на рынок не пускают.
Но есть сосед с оборудованием и людьми, и он готов почти бесплатно тебе помочь добыть это черное золото-притащит оборудование, людей, но на условиях - вначале сам заработает, а потом - ты.
Что бы вы сделали?

я мысль вашу понял изначально, сейчас не 91 г. выходит новый LX570,  но его не покупать, а купить супер пупер буровую, а следуя вашей логике, надо просто хозяина поменять на иностранного,  и дедоляризации не нужно будет, при сегодняшней ситуации по моему ето единственно правильное решение, ТониБлера в президенты!!!!


  • -1

#3715
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Нацбанк готовит заявление о введении 20-тысячной купюры

 

Об этом заявил глава Национального банка РК Данияр Акишев на брифинге в СЦК при Президенте РК в Астане.

Председатель Нацбанка Данияр Акишев, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что эта тема обсуждается главным финансовым регулятором страны.  

"Что касается 20-тысячной купюры. Действительно, этот вопрос сейчас обсуждается. И я думаю, мы в ближайшее время о нём скажем", - коротко сообщил Акишев.


  • 0

#3716
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Хочу курс 180. Хотя бы часа на 3 )))
  • 1

#3717
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

Ставку ФРС не будет поднимать

 

есть источник? вроде так убедительно обещали поднять

 

Как обычно у экспертов на этот счет нет единого мнения.Все сходятся на том, что вероятность повышения ставки на грядущем заседании выше, чем была перед прошедшим в сентябре совещанием ФРС. Тогда тоже многие пророчили повышение, но его не случилось. Сейчас многие из тех, кто тогда не пророчил повышение, пророчат. В общем и в целом аргументация за повышение ставки не изменилась. То есть, можно сказать, что повысят просто потому,что надо что-то делать. Нулевые ставки должным образом уже не работают. Вернее, все, что можно из нулевых ставок выжали. В не малой степени благодаря им экономика США на фоне например экономики Китая или ЕС выглядит вполне себе ничего. Но мировой экономический кризис на лицо. Это как бы то ни было,но не выгодно США. Повышение ставки в краткосрочном периоде подкосит имеющиеся относительно не плохие показатели экономического роста в штатах. Но позволят оживить другие рынки - Азию и Европу. За счет того, что в результате повышения ставки их валюты к доллару просядут, а это стимулирует экспорт из этих регионов. В результате мировой экономике будет дан импульс. В итоге это может положительно сказаться и на показателях экономики США. Таков по идее план. Там много подводных камней, но в целом вполне реалистично. Вопрос только в том, нужен ли ФРС рост на мировых рынках? Нужен ли им рост в частности Китая? Учитывая не простую международную обстановку - не факт.

Я тоже склоняюсь к тому, что ФРС на грядущем совещании ставку приподнимет. 

Что это будет значить для тенге? Разумеется тенге просядет. Но это будет в основном спекулятивное снижение. Объективно в этом случае тенге и должен просесть. Максимум на 2-3%. Торговый оборот Казахстана с США составляет порядка 2-3 млрд долларов в год. Всего! Иной раз на КАСЕ такие объемы проходят за 2-3 дня. Не может изменение ставки ФРС серьезно ударить по тенге. Не того полета птица наша тенге, чтоб движения ставок ФРС серьезно влияли на курс. Допускаю, что с увеличением ставки по отношению к тенге должны заметно подсесть ведущие валюты - евро, фунт, йена и даже рубль. Но доллар не должен заметно прибавить от этого по отношению к тенге. 

Но прибавит... Спекулянты раскрутят тренд. Распиарят это заседание, накликают. Эксперты хором напророчат новый виток девальвации. В результате тенге к доллару просядет минимум на 10%. А может и больше. 

Пока лично мне так видится...



#3718
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Ориентируйтесь на отсоединение Крыма. Из-за него ввели санкции которые обрушили рубль, а за ним и тенге. Террористы были задолго до Крыма и на курс не особо влияли. А ну и конечно же Иран. Снимут санкции с Ирана - цена нефти упадёт ещё ниже. Во многом благодаря изоляции его нефтяных ресурсов - цена на чёрное золото держалась высокой. Снятие санкций с России, к которой привязана наша валюта - не придвидится и предпосылок к этому у главных санкционеров нет. Да и зачем им это собственно? Посмотрите сколько всяких партнёрок и союзов заключила Россия после введения санкций, только вот на курсе это не сказалось. Он как упал в 2 раза так и остался. Не испытывайте ложных иллюзий, лучше уже не будет.

У меня бабушка быстрее на моем скайлайне дрифтить научится, пока Крым назад к Украине идет. В сферах услуг кризиса не наблюдается, как были переполнены шашлычки так сейчас так же. Все знакомые кто кредит в у.е. брал, сейчас волосы рвут. По курсу думаю до конца года будут так держать, а там война план покажет.
ну вот не нужно так лукавить , а? везде упали продажи , в заведениях все меньше и меньше народу , даже в супермаркетах длинных очередей как раньше нет

вы еще скажите ничего не происходит , подумаешь доллар в два раза подорожал

Сообщение отредактировал simpa****: 18.11.2015, 23:53:03


#3719
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

А мне кажется, что санкции через какое-то время все равно снимут.  http://www.rbc.ru/po...aign=news_mail1
США найдет причину снятия санкций и без возвращения Крыма, им врать не привыкать. А ЕС их поддержит, а может даже наоборот первыми проявят желание отменить санкции. Что касается курса доллараИМХО.

напомнило выражение беременность сама не рассасывается :D

#3720
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

 

А мне кажется, что санкции через какое-то время все равно снимут.  http://www.rbc.ru/po...aign=news_mail1
США найдет причину снятия санкций и без возвращения Крыма, им врать не привыкать. А ЕС их поддержит, а может даже наоборот первыми проявят желание отменить санкции. Что касается курса доллараИМХО.

напомнило выражение беременность сама не рассасывается :D

 

 

Мнимая рассасывается

Ибо никаких санкций "против России" не существует

Есть санкции против конкретных персон и одного региона, остальные санкции - самодельные, собственноручно объявленные самим себе





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.