Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1181
Timur Zhanybekov

Timur Zhanybekov
  • Читатель
  • 187 сообщений

Не знаю, как вы, а я уже скучаю по Есимову. И даже готова простить ему уничтоженные красивейшие клумбы по Тимирязева.

Ну не может музыкант-экономист-управленец-дипломат какого оно там ранга вдруг стать хорошим хозяйственником. А при таком сроке жизни вне города и при забитости восприятия европейской архитектурой - рассчитывать на любовь к Алматы, на желание сохранить город и улучшить, не уничтожая, не приходится. Еще после приобщения Яна Гей-ла к переделке Алматы, я за голову схватилась: города Казахстана абсолютно отличаются от европейских - по планировке, по стилистике, по транспортным потокам, по архитектуре, по розе ветров. Ну и само собой по истории. И естественно для какого-то залетного европеоида фонтан - это ерунда, не стоящая усилий.

 

Что-то я не помню, чтобы Есимов пытался сохранить город, не уничтожая. Обычный коррупционер, который продал пол-города торгашам. Байбек сейчас вторую часть хочет продать. Но все-таки не думаю, что "музыкант" с хипстерскими наклонностями хуже есимова


Сообщение отредактировал Идейный: 26.04.2016, 23:32:43


#1182
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Слышал, что им очень не довольна как " система" так и бизнес.

#1183
Timur Zhanybekov

Timur Zhanybekov
  • Читатель
  • 187 сообщений

Слышал, что им очень не довольна как " система" так и бизнес.

если бизнес недоволен, значит все правильно делает герр Байбек.



#1184
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

"музыкант" с хипстерскими наклонностями

Музыкант в кавычках с хипстерскими наклонностями - должен жить где-нибудь в коммуне в лесу подальше от города. Вынужден согласиться с Фионой, увы, этот оказался ещё хуже.
  • 3

#1185
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Ну там не все так просто. Там была поднята " ставка' и изменен круг тех кто решает вопросы. Т.е. то, что время не простое его команду не слишком волнует. Это очень не нравиться всем кроме его окружения.

#1186
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Переименование улицы Шаляпина в Тәуелсіздік в Алматы рассмотрят после окончания моратория

Также акима Алматы Бауыржана Байбека попросили присвоить имя советского композитора Александра Зацепина одной из улиц южной столицы.

"Обращаюсь к вам с просьбой рассмотреть возможность переименования улицы Шаляпина в проспект Независимости на казахском языке. В текущем году исполняется 25 лет нашего суверенитета и независимости. Проспект Независимости всегда будет в обращении у людей: для поиска того или иного учреждения, маршрутов общественных транспортных средств, школ, лечебных заведений и так далее. По протяжённости данная транспортная артерия будет соответствовать наименованию проспекта и будет одной из красивейших в городе. Город Алматы является колыбелью независимости Казахстана. Российский оперный певец Шаляпин никакого не имеет отношения к Алматы. Тем более, что он уехал из Советской России в Америку", – пишет в своём обращении к акиму пенсионер К.Искаков.

http://informburo.kz...moratoriya.html

 

А что не "25 лет Независимости"? Привязывать переименования к неким датам и срокам - это же советская практика, от чего хотим уйти, но оно крепко сидит в генах?


  • 0

#1187
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Не знаю, как вы, а я уже скучаю по Есимову. 

По Есимову не скучаю, но хочется нормального акима. А нынешний очень претендует на номинацию "Худшего акима". Напоминает Дон Кихота сражающегося с ветряными мельницами. А проблемы вот они под ногами (КСК, коммунальные предприятия/платежи, дворы, арыки, дороги, уборка, полив, бездумная засройка). Реши их и цены не будет тебе.


  • 0

#1188
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Напоминает Дон Кихота сражающегося с ветряными мельницами.

У Дон Кихота хотя бы идея своя была, в которую он свято верил. А у "нашего идальго" нет такого. Скорей всего это мельница, которая зависит от направления и силы ветра. То, что в неё (мельницу) положат, то она и перемалывает. С какой силой на неё дуют - с такой силой и скоростью "машет крыльями".

Вот такое у меня впечатление...


  • 0

#1189
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Переименование улицы Шаляпина в Тәуелсіздік в Алматы рассмотрят после окончания моратория

 

 Российский оперный певец Шаляпин никакого не имеет отношения к Алматы...", – пишет в своём обращении к акиму пенсионер К.Искаков.

http://informburo.kz...moratoriya.html

 

Там, наши "кумысники" в свое время столько таких "не имевших отношения" насчитали, ого-го.. И Пушкин и Гоголь и Багратион и Коперник и Шевченко и Крылов..Некрасов еще есть с Крамским. Немирович-Данченко с Невским... Станиславский с Челюскинцами...

Много, очень много еще работы в этом важнейшем направлении.  :spy:

Есть,  правда,  вполне себе имевший отношение Мирзоян, но по его поводу отдельная истерика идет...(Кстати,  Байбеку даже соответствующую петицию таскали).


  • 0

#1190
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Слышал, что им очень не довольна как " система" так и бизнес.

Видимо ломает систему, поэтому и недовольны. У нас же как, всё поделено на годы вперёд.

 

Лично я пока вижу только положительное. Есимов был не плох, но при нём как-будто был застой. При Байбеке есть изменения, причём быстрые. Автобусные полосы в узких местах убрали. Опасный трамвай убрали. Думаю есть ещё много всего, что мы не знаем. Не так просто бороться с устаявшейся системой. Надеюсь выдержит.


Сообщение отредактировал lwi: 27.04.2016, 11:10:56

  • -3

#1191
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

непонятно, при чем тут в теме Байбек и 1000 летие (если так можно назвать) Алматы

он пришел в августе 2015 года, а "уникальное открытие" сделали в марте 2015 года - то есть при Есимове.

 

но вот дело с трамваем - подпортило мое отношение к Байбеку, но если в обещанные сроки будет ЛРТ, то это сгладится



#1192
Пепелъ

Пепелъ
  • Читатель
  • 60 сообщений
То, что он кому то не нравится - показатель того, что все нормально. Он ведь не нравится за то, что делает чтото. Это чтото кого то не устраивает. Нормально. Невозможно угодить всем. Вот если бы он не нравился за то, что ничего не делает... тогда было бы плохо.

#1193
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не знаю, как вы, а я уже скучаю по Есимову.

По Есимову не скучаю, но хочется нормального акима. А нынешний очень претендует на номинацию "Худшего акима". Напоминает Дон Кихота сражающегося с ветряными мельницами. А проблемы вот они под ногами (КСК, коммунальные предприятия/платежи, дворы, арыки, дороги, уборка, полив, бездумная засройка). Реши их и цены не будет тебе.


А я по Тасу скучаю, при нем во дворе асфальт нормальный положили (и не только в нашем), детскую площадку чуток облагородили.
  • 1

#1194
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Ну не может музыкант-экономист-управленец-дипломат какого оно там ранга вдруг стать хорошим хозяйственником.

Предлагаю, все же, дождаться начала августа - будет ровно год с момента его назначения и отличный повод для оценок. Лично мои критерии качества работы акима на данном отрезке времени в области экологии пока не изменились: прекращение высотной застройки выше Джандосова, полная реставрация и реконструкция арычной системы, озеленение дворов (и не одного, а подавляющего большинства), перевод ТЭЦ-2 на газ, интенсификация развития метро.

города Казахстана абсолютно отличаются от европейских - по планировке, по стилистике, по транспортным потокам, по архитектуре, по розе ветров. Ну и само собой по истории. И естественно для какого-то залетного европеоида фонтан - это ерунда, не стоящая усилий.

И кроме того, наш город вообще уникален для Казахстана по факту предгорного расположения и вытекающему отсюда огромному количеству факторов влияющих на микроклимат и, как следствие, на состояние алматинцев. Понятно, что этот архитектор в такие тонкости не вникал, когда формировал свои предложения.
  • 0

#1195
Пепелъ

Пепелъ
  • Читатель
  • 60 сообщений

И кроме того, наш город вообще уникален для Казахстана по факту предгорного расположения и вытекающему отсюда огромному количеству факторов влияющих на микроклимат и, как следствие, на состояние алматинцев. Понятно, что этот архитектор в такие тонкости не вникал, когда формировал свои предложения.

Ерунда какая то.
Тот голландец ничего кардинального для архитектуры города на предложил. Просто облагородить пешеходные зоны там, где они и так были. Велосипедные дорожки тоже на микроклимат уж отрицательно точно не влияют. Город превратили в загазованную помойку до Байбека. При нем хоть чтото имитируют в направлении решения проблемы. Может чтото из этих имитаций толковое получится.

#1196
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Чем вам архитектор не угодил? Вы его работы видели? Он города для автомобилей превращает в города для людей. Если вам в городе для авто надо сохранить древние традиции, то поставьте юрту на автостоянке, что получится?
Кстати его еще Есимов пригласил, не приравнивайте сие действие к заслугам Байбека..
  • -1

#1197
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Фурманова оставили для будущего переименования в улицу Н...ева.

 

Нагиева?

 

что касается Байбека, по-моему он тут временно.

отсидит пару лет и побежит дальше по карьерной лестнице 


  • -3

#1198
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Есимов создал несколько муниципальных автобусных парков, куда закупили транспорт, работающий на природном газе, одно из первых решений Байбека - передача этих парков в частные руки. Не удивлюсь, если в скором времени эти частники начнут закупать старый коптящий шрот. 

Байбек подмял под акимат весь доход с ОТ. Далее на очереди - весь доход с парковок, которые станут платными уже летом, и мы будем с любовью вспоминать этих самых жилеточников с их ста теньгами. При этом будет продолжаться передача всего, что только можно в частные руки. Возможно он сможет наконец ввести платные дороги и платный въезд в город. 

Можно предположить, что его поставили сюда, дабы он по максимуму выжал из Аты все соки. Кризис. ЭКСПО. Универсиада. Деньги нужны.

 

 

Чем вам архитектор не угодил? Вы его работы видели? Он города для автомобилей превращает в города для людей.
Он может и превращает, но властям нашего города всё это до лампочки. Или, точнее, для галочки. Если бы власти города действительно переживали бы за жителей города и мечтали бы сделать город для людей, они бы, к примеру, строили бы настоящие велодорожки, а не делили и без того узкий тротуар на две половинки, закрашивая одну под велодорожку, как на Момыш Улы.

Полоса для ОТ на дорогах города? Ок. Но они хотят сделать полосу для от по улице Сейфуллина от Аты-1 до Райымбека! Чего они этим добьются? Вся улица будет стоять в вечной пробке. Это полезнее для экологии и жителей? Сомневаюсь. Почему нельзя вместе с введением этой полосы соединить улицу Жансугурова и улицу Фурманова эстакадой? Пробить Бокейханова до Байзакова? Нижняя часть города просто не протискивается в центр по тем улицам, которые имеются на сегодня, а их ко всем прочему хотят сделать еще уже. Это забота о жителях? 


Сообщение отредактировал Anno Domini: 27.04.2016, 10:37:25


#1199
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Чем вам архитектор не угодил? Вы его работы видели? Он города для автомобилей превращает в города для людей.

Его работа это велодорожка, с 30 урнами за 800 тыс тенге по которой за полгода я видел всего ОДНОГО велосипедиста и то весной.
  • 1

#1200
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

но вот дело с трамваем - подпортило мое отношение к Байбеку, но если в обещанные сроки будет ЛРТ, то это сгладится
 А чем подпортило?? Он наоборот принял волевое решение убрать их с дорог. В том виде, в котором он у нас был, это же кошмар. Металлом, из-за которого пострадало столько людей.
  • 0



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.