Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4821
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

А реорганизация именно на миллиарды потянет

У вас есть смета ? Откуда взялась ваша сумма ?


  • 1

#4822
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
отношение к самым "бесполезным" и беспомощным членам общества - старикам, инвалидам и бездомным животным - показатель развития общества.
Посмотрите на то, что называется пандусами и на то, как работает на наши налоги отлов.
  • 5

#4823
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Но поверьте, большинство не думает так как вы. Большинству эти проблемы не интересны вообще.

За большинство я бы вам тоже не советовала говорить... по себе людей не судят.

Я не собачница, и не волонтер. Просто случайно наткнулась на тему помощи бездомным животным в фэйсбуке...посмотрите, так, для общего кругозора хотя бы.


Сообщение отредактировал tanechka777: 24.05.2017, 11:58:46

  • 2

#4824
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Погуглил. Акимат не выделяет отлову фиксированной суммы. Акимат платит отлову по факту. За единицу отловленного и утилизированного животного. В прошлом году сумма на одно животное составляла 7150 тенге. За прошлый год было отловлено 21758 собак. Простая арифметика дает сумму в 155 с гаком миллионов.

 А это маленькая сумма вы считаете ?

 

Способы отлова бродячих собак в Алматы прокуратура признала негуманными

https://www.zakon.kz...kh-sobak-v.html

 

Кроме того, у сотрудников вызвала много вопросов и политика финансирования отлова бродячих животных, по которой на отлов и утилизацию одного животного выделяется 6816 тенге, в данную сумму включено все содержание предприятия (зарплата, налоги, ГСМ, корм, усыпление и т.д.).
 
«Тогда как на реальный отлов, содержание и усыпление одного животного уходит не более 542 тенге, а все остальное это содержание предприятия и данная статья расходов должна проходить именно на содержание «Центра ветеринарии», без привязки к бродячим животным», - отметили в надзорном органе.
 
Разница между 6816 и 542 тенге есть ?  Сколько бюджетных (и моих в том числе) денег уходит непонятно куда ?

Сообщение отредактировал tanechka777: 24.05.2017, 12:05:22

  • 1

#4825
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

может даже тему откроют? мне кажется почему-то что нет?

Можно и открыть тему.
Только её сразу же и закроют!
  • 0

#4826
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений

отношение к самым "бесполезным" и беспомощным членам общества - старикам, инвалидам и бездомным животным - показатель развития общества.
Посмотрите на то, что называется пандусами и на то, как работает на наши налоги отлов.

Вот именно! Общества! Мы имеет такую власть и такого акима, которого заслуживаем. Аким Байбек - показательное отражение нашего общества. Зеркальное. И нефиг на зеркало пенять, коль рожа крива.

#4827
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Мы имеет такую власть и такого акима, которого заслуживаем. Аким Байбек - показательное отражение нашего общества. Зеркальное. И нефиг на зеркало пенять, коль рожа крива.


Вот когда горожане будут избирать акима прямым голосованием, вот тогда расскажете и про рожу и про зеркало.
  • 8

#4828
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
А пока неудобных кандидатов в маслихат отстраняют за 0.78 тенге
  • 1

#4829
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений

Погуглил. Акимат не выделяет отлову фиксированной суммы. Акимат платит отлову по факту. За единицу отловленного и утилизированного животного. В прошлом году сумма на одно животное составляла 7150 тенге. За прошлый год было отловлено 21758 собак. Простая арифметика дает сумму в 155 с гаком миллионов.

А это маленькая сумма вы считаете ?
Это только звучит "миллион" как много. Но это годовой бюджет целой организации. Для того, чтоб было понятней поясняю. Например, берем среднестатистическую семью. Двое работающих супруга. Получают средние 150 тыщ каждый. И получаем, что в этой семье годовой бюджет 3,6 миллиона тенге. А тут организация. Где есть директор, который получает явно болтше среднестатистической зарплаты. Его зам. Есть еще главбух. Возможно еще обычный бухгалтер. Какой нибудь инженер по ТБ. По специализации есть ветеринар. И скорее всего не один. Водитель, сторожа... и собственно люди, которые занимаются отловом. Итого не меньше 15, а может и 20 человек. Там только на зарплату из 155 миллионов в год уйдет не меньше половины. Еще часть на собственно процесс... судя по приведенным вами данным - 10% суммы. То есть минус еще 15 млн. Плюс сюда покупка, содержание, амортизация материально технического оснащения. Гсм. Налоги. накладные расходы... В итоге наверно там будет какой то навар, но не супер-супер прям. А скорее всего мизер.

#4830
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

На Мынбаева в том году тротуар сделали... Очень хорошо! В этом году решили сделать арыки и ходят со схемами думают... или часть тротуара сломать или часть обочины зацментированной в том году....Все стабильно))).


  • 0

#4831
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В итоге наверно там будет какой то навар, но не супер-супер прям. А скорее всего мизер.

Простите что? Навар?
У этой организации немного иные цели и задачи, если что.
  • 0

#4832
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений

В итоге наверно там будет какой то навар, но не супер-супер прям. А скорее всего мизер.

Простите что? Навар?
У этой организации немного иные цели и задачи, если что.
Организация называется КГП на ПХВ "Центр ветеринарии города Алматы". На ПХВ - значит в том числе и право на предоставление платных услуг. То есть, коммерческая деятельность. Так что, да! Навар.

#4833
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну, кажется, смогу без матов в адрес Байбека высказаться. Хотя третий день уже бешусь.

Давным-давно был сделан бордюрчик. Поверх него шла металлическая вязь размером ну сантиметров 10, если не меньше. Возле этого бордюра росла роскошная вьющаяся роза, кем-то очень аккуратно подвязанная на эту металлическую вязь. Невероятно красивый, очень долго цветущий уголок природы, который никому не мог помешать, кроме байбековских вандалов.

Ветки частично оборвали, частично откинули, переломав при этом. Металл срезали.

gallery_2533_5913_2742827.jpg

gallery_2533_5913_2693283.jpg

Подвязать вьющуюся розу больше нельзя. Ее останки, конечно, вернули на заборчик, но они продолжат ломаться, трепаться и гибнуть. Считаю ли я, что худший аким Алматы Бауржан Байбек ответственен за это? Да считаю.

Более того.

Общалась со знакомым. Они возле офиса, чтобы пешеходы не срезали путь по газону (уродам же некоторым невероятно сложно лишний метр пройти), лет 10 назад заказали низенькую декоративную оградку, очень красиво откованную. Провели официально по бухгалтерии. Установили, посадили газон и многолетники. Приехали какие-то вандалы с утра пораньше, помахали перед лицом охранника какой-то филькиной грамотой с печатью, и, несмотря на протесты охранника и случайно оказавшегося там завхоза, спилили оградку. Когда завхоз резонно потребовал ее забрать, ему ее не отдали, послали куда подальше, закинули в грузовик и уехали.

Вторая картинка.

Торец дома, выходящий на крупную улицу. Спиливая оградку возле газона у магазинчика, кто-то из вандалов заметил, что вдоль торца, скрытый сиренью, жасмином и другими кустами, стоит забор. Ну как забор - палисадник огорожен крупной сеткой, совершенно скрытой кустами. Сколько там бывала - никогда его просто не видела. Вандалы радостно потопали в палисадник, варварски выдрали из кустов этот забор, переломав кучу кустов и цветов. Естественно, забрали. Тот, кто эту сетку установил и за палисадником ухаживал, громко вечером, вернувшись с работы, матерился. Во первых, у него украли его стройматериалы, которые он бы мог и на даче приспособить. Во вторых, переломали кучу растений. Ну и в третьих - он пообещал все кусты вырубить под ноль и уничтожить палисадник. И, несмотря на то, что у меня сердце кровью обливается, я признаю за ним это право. Потому что огородку он поставил для того, чтобы прохожие не использовали его палисадник в качестве общественного туалета. Если ограду нельзя, колючая проволока и медвежьи капканы - не его метод, да и за засранцев идти по статью не хочется, то придется убирать всю зелень. 

А еще позавчера я встретила три грузовика, забитых разными оградками. И металлоломом, и красивыми, художественными образцами.

Ну и встает вопрос "где деньги, Зин"? По сути дела Байбек со своими вандалами тупо грабит город. Сначала это были срезанные рекламные конструкции, которые, конечно, в таком урезанном виде, никому не нужны. Теперь это невероятное количество металла и целых оградок. Были еще трамваи, которые, по слухам, кому-то продали?

Не удивлюсь, если весь этот грабеж еще и оплачивается из бюджета. На демонтаж. Не удивлюсь, если Байбек не постеснялся подмахнуть статью расходов на утилизацию. Санкционированное Байбеком воровство. Не удивительно, что его подручные срезали даже 10-сантиметровые намеки на оградку.


  • 17

#4834
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

еще одна заборная история из ФБ...

Правда ,пока забор оставили, но перекрасили... 

 

18673047_1429048630474242_48810899489108

 

 

 

Алматы қаласының әкімдігі чем вам не угодила ограда? Теперь она превратилась в такие же серые ваши будни. Всем людям нравились, и часто были пожелания, что городу нужны такие цвета настроения.

Я в этот аварийный мост вложил 1 150 000 тенге и отремонтировал в июле 2016 года. Сделал единственный на 3 квартала пандус. При этом, участковый хотел было меня оштрафовать за то, что я трогаю государственное аварийное имущество, но благо, успокоился.

Каждый месяц какие то фокусы от акимата, которые отбивают желания работать, то снег к универсиаде сделай белым, то поменяй свою вывеску на бело-синий, то убери наклейки со стекла, то якобы мы мешаем соседям, которым кажется, что каждый день кто то дерется перед нашим рестораном (хотя за 8 мес работы ни одного случая ее было), то зачем я газон посеял без разрешения....

Когда же почувствует малый бизнес поддержку акимата???

С остатком уважения к акимату и его команде, 
Бахтияр. 

Кроме того, я не раз письменно обращался к вам с просьбой дать разрешение на строительство бесплатной спорт площадки. Все чиновники меня похвалили и сообщили о своей поддержке и всей на этом. Обивать пороги акимата я уже не хочу, раз городу это не нужно.

Сообщение отредактировал SvSp: 24.05.2017, 14:08:47

  • 5

#4835
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Убедительная просьба к набирающим людей на покос газонов и не только: разъясняйте, пожалуйста, этим рабочим что можно и нужно косить, а что нельзя. Вчера днем выкосили вся площадь засеянную недотрогой (порядка верескоцветных) и, на сегодня, вместо зелени имеем голую землю. Слов не хватает...

При этом лежачих полицейских как не было, так и нет.
  • 2

#4836
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Убедительная просьба к набирающим людей на покос газонов и не только: разъясняйте, пожалуйста, этим рабочим что можно и нужно косить, а что нельзя.
У них приказ - косить все. :faceoff:

Уже не первый год в соседнем магазинчике на пинках отгоняют косильщиков от участка с высаженным лилейником. Когда зацветает уже, покушения сокращаются. Но до тех пор как только шум газонокосилки - кто-нибудь из магазина выбегают на улицу, чтобы не скосили под ноль. А если учесть, что сейчас там еще оградку убрали...


  • 0

#4837
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Убедительная просьба к набирающим людей на покос газонов и не только: разъясняйте, пожалуйста, этим рабочим что можно и нужно косить, а что нельзя.
У них приказ - косить все. :faceoff:

Уже не первый год в соседнем магазинчике на пинках отгоняют косильщиков от участка с высаженным лилейником. Когда зацветает уже, покушения сокращаются. Но до тех пор как только шум газонокосилки - кто-нибудь из магазина выбегают на улицу, чтобы не скосили под ноль. А если учесть, что сейчас там еще оградку убрали...

 

Мы второй год не можем вырастить бузину и сирень на газоне вместо высаженных акиматом и уже засохших деревьев, и палками ограждали, и тряпочку красную привязывали... выкашивают все равно... одних предупредишь, если увидишь, но другие обязательно скосят... :mad:


Сообщение отредактировал tanechka777: 24.05.2017, 14:36:01

  • 1

#4838
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

Как же ни одного?, вот фото. Более 20 было срублено, у множества повреждена кора, включая обрезку. Туеву компенсацию взамен сделали, ныне все желтое.

Ой, вот не надо врать. Каждый день ездила во время этих самых работ мимо, и я всегда обращаю внимание на деревья. Были убраны несколько аварийных деревьев, которых после зимы обрезали, оставив пенек. Но их в любом случае убирать надо было. То, что повредили кору у некоторых и обрезали ветки - не спорю. Но никаких 20 деревьев там убрано не было. Сказочники. И посаженные деревца с кустами, на удивление хорошо прижились.

 

Не было аварийных, снесли выборочно здоровые кустарники у забора БС и вязы с некоторыми соснами мешавших устройству велодороги, пень одного из них на представленном выше фото. 

Прижились, серьёзно!? вы действительно там проезжайте и живете в том районе? Другие люди там тоже бывают если что. Фото прижившихся желтых туй прилагается, ну и кто сказочник? 

 

attachicon.gif20170520.jpg

 

Вчера видела, как эти туи выкапывали, грузили. Целый кузов забит. 


  • 0

#4839
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

На рыскулова кульджинский тракт вырезают деревья клочками. Жесть просто.

Там же развязку строят. Без вырубки никак. 



#4840
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В итоге наверно там будет какой то навар, но не супер-супер прям. А скорее всего мизер.

Простите что? Навар?
У этой организации немного иные цели и задачи, если что.
Организация называется КГП на ПХВ "Центр ветеринарии города Алматы". На ПХВ - значит в том числе и право на предоставление платных услуг. То есть, коммерческая деятельность. Так что, да! Навар.
Ты ж мой золотой!

Статья 196 ГК РК. Право хозяйственного ведения государственного предприятия

1. Право хозяйственного ведения является вещным правом государственного предприятия, получившего имущество от государства как собственника и осуществляющего в пределах, установленных настоящим Кодексом и иными законодательными актами Республики Казахстан, права владения, пользования и распоряжения этим имуществом.
  • 0



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.