Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4181
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

это скорей балюстрада, но никак не забор.  

То есть действительно скорей элемент украшения . И сделан он в дополнение к такой же балюстраде, что  на террасе этого здания (фото на странице выше).  

 

 

Как не назови кошку-одна из ее функций ловить мышей  :D . Так и здесь. как не назови сие- одной из функций, и как бы не основной, является преграждение доступу пешеходов и транспорта на при дворцовый участок.  :smoke:

Зы: действительно, если и не совпадает, то очень похоже с ограждением террасы  :)

зы 2 : Не имел бы ничего против, если бы подобное. и в соответствии со стилем здания было распространено :)

 

Где? Я? Врал?

 

Я привел пример грамотного использования прилегающей территории. И красиво. И открыто. Можно, если захотеть. Что вы слюной брызжите и обвиняете меня во вранье? 

 

 

Прямо с этим снимком  :D  :lol: . На снимке елочки только посажены, на снимках 2014 и 2016 годов - Здоровенные ели !!! Между этими двумя снимками время около 10-15 лет. Если не лень - узнайте у дедушки гугля сколько дают хвойные прироста в год !  :faceoff:  :lol:

Зы: По хорошему самому бы извиниться, что хотел поспорить (ну бывает  :lol:) и не рассмотрел свое "доказательство".

 

 Гуглокартам верите? Свежие снимки, прошлогодние...

 

 

Не верю!!! Поскольку так ели вырастают за год - только в сказках  :faceoff:


  • 1

#4182
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

На 0SM немножко по другому,правда регистрация требуется.

https://www.openstre....91859&layers=C



#4183
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Между этими двумя снимками время около 10-15 лет.
И? Пятак с газоном с тех пор никуда не делся.

 

Зы: По хорошему самому бы извиниться, что хотел поспорить (ну бывает  ) и не рассмотрел свое "доказательство".
Скатайся, глянь своими глазами, готов компенсировать затраты на поездку, если окажется, что пятак забором опоясан.

#4184
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

это скорей балюстрада, но никак не забор.  

То есть действительно скорей элемент украшения . И сделан он в дополнение к такой же балюстраде, что  на террасе этого здания (фото на странице выше).  

 

 

Как не назови кошку-одна из ее функций ловить мышей  :D . Так и здесь. как не назови сие- одной из функций, и как бы не основной, является преграждение доступу пешеходов и транспорта на при дворцовый участок.  :smoke:

Зы: действительно, если и не совпадает, то очень похоже с ограждением террасы  :)

зы 2 : Не имел бы ничего против, если бы подобное. и в соответствии со стилем здания было распространено :)

 

вот именно по этой причине , что подобное не распространено (то, что украшает), заборы убирают.

 

Про моветон дополнила в своем первом посте. :smoke:


  • -2

#4185
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


 

Между этими двумя снимками время около 10-15 лет.
И? Пятак с газоном с тех пор никуда не делся.

 

 

 

Зы: По хорошему самому бы извиниться, что хотел поспорить (ну бывает  ) и не рассмотрел свое "доказательство".
Скатайся, глянь своими глазами, готов компенсировать затраты на поездку, если окажется, что пятак забором опоясан.

 

 Здесь затратами не отделаться  :lol: .

Вот на этих снимках виден край дороги, виден тротуар, видна полоска газона севернее тротуара, и видна ель. Прикинуть размеры - можно.

Сатпаева. 2014.09.10

d81265c01a8f92eea5361b842307ef5705225227 d81265c01a8f92eea5361b842307ef5705225227

 

28ae811b4f80d50f8a4b101d38f9ffb205225227 28ae811b4f80d50f8a4b101d38f9ffb205225227

 

Зы: Мои услуги для упрямых стоят вельми дорого  :D . На что готов оппонент, в случае своей не правоты. Ведь выеду с мерительныим инструментом и фото аппаратом, под дождем.......а здоровье требует восстановления  :D

 

Зы 2: и, по теме: полоса вдоль тротуара где-то 2,5-3,0 метра. от забора до здания метров 40-50. Значит газон вдоль тротуара занимает не более 10 % пятака. Скорее, учитывая площадь здания, и полосу севернее здания - даже меньше.  :smoke:

Зы 3 Прирост елей менее метра в год. http://nature-time.r...-rosta-derevev/


  • 0

#4186
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Зы 2: и, по теме: полоса вдоль тротуара где-то 2,5-3,0 метра. от забора до здания метров 40-50. Значит газон вдоль тротуара занимает не более 10 % пятака. Скорее, учитывая площадь здания, и полосу севернее здания - даже меньше.  :smoke:


Пытаетесь намекнуть, что БАРАНАМ! © такой узенький участок для вытаптывания не интересен? :smoke:
 
Скрытый текст
Ну к каждому нарушителю шрафователя не приставить ... Сами объяснять таким - устали уже ..., участковый тоже ничего не делает...
Культуру прививать надо начиная с семьи, а если родители такие - дети тоже такими же вырастут...
Мама у меня каждый год цветы садит на улице около нашего забора, подметаем улицу постоянно , мусор убираем...
Народу по улице ходит мало, но вот на чистое мусор бросить, цветы наши ободрать - всегда кто - нибудь найдется...


Если не прилагать усилия то ничто само собой не исправится. А наказание тенгой для большинства людей является сильным мотиватором для исправления.

Фотографируйте машины и прилагайте к жалобе через egov.kz. В ветке АВТО есть целая тема про это
Оформляйте электронные заявления в акимат о необходимости благоустройства. Я вот оформлял и в результате и деревья спилили гнилые и ямы на дороге заделали в т.ч. во дворе

Сообщение отредактировал evla: 30.03.2017, 09:14:24

  • 1

#4187
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Фотографируйте машины и прилагайте к жалобе через egov.kz. В ветке АВТО есть целая тема про это Оформляйте электронные заявления в акимат о необходимости благоустройства. Я вот оформлял и в результате и деревья спилили гнилые и ямы на дороге заделали в т.ч. во дворе

Про деревья мы тоже писали и даже просто звонили, и про заборчик тоже - показали, рассказали, акиматчики сказали, что убирать больше не будут , так что наш Медеуский акимат реагирует нормально.

А штрафовать за парковку на газоне должен участковый, нам с ним не повезло... Даже на письменные зарегистрированные жалобы (правда по другому вопросу) - отвечают что признаков уголовного наказания нет - дело закрыто, а про административное они наверное не в курсе...


Сообщение отредактировал tanechka777: 30.03.2017, 09:40:02

  • 0

#4188
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Пытаетесь намекнуть, что БАРАНАМ! © такой узенький участок для вытаптывания не интересен? :smoke:

 

 

Как бы прямо показываю фотофакты, ни на что не намекая. Разговор шел о том, что при дворцовый участок - не огорожен, и там все прекрасно. И.да. за минусы спасибо, как хозяин своего слова - беру его обратно, фотать пусть едут минусящие.  :D . И, да фотографии 2013 - выкладывать - не буду. желающие - пжс ко мне на страничку в мордо книге, полста ухарей там уже забанил  :D . Счастливо оставаться  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#4189
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст
Про деревья мы тоже писали и даже просто звонили, и про заборчик тоже - показали, рассказали, акиматчики сказали, что убирать больше не будут , так что наш Медеуский акимат реагирует нормально.
А штрафовать за парковку на газоне должен участковый, нам с ним не повезло... Даже на письменные зарегистрированные жалобы (правда по другому вопросу) - отвечают что признаков уголовного наказания нет - дело закрыто, а про административное они наверное не в курсе...


Тоже Медеуский.

Парковка на газоне, если мне не изменяет память, относится к нарушению правил парковки по ПДД. Соответственно логично писать в УДП тем более что обращения в электронном виде на +/- хорошем контроле.
  • 2

#4190
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
как хозяин своего слова - беру его обратно

Я смотрю, балаболить, равно как и ярлыки навешивать безобоснованно, нынче модно.  :bored:  

 

 

 

Вот на этих снимках виден край дороги, виден тротуар, видна полоска газона севернее тротуара, и видна ель.

Внезапно:

 

59f79b2ecc61.jpg

 

Тут тебе и дорога, и тротуар, и газон, и забор и поляна с елками...

Подчеркиваю: и забор имеется и поляна не огороженная.

 

 

Да, снимок может и старый, но с тех пор там ничего не изменилось. Ну может елки выше стали. 


Сообщение отредактировал Anno Domini: 30.03.2017, 10:18:31


#4191
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Дааа... Офигительных размеров территория, окруженная наглухо высоченным забором vs крохотного участка газона... Как-то с аргументами, честностью, умением оценивать ситуацию все плохо... 

Ну а теперь пара слов об отсутствии ограды. Под спойлер.

Скрытый текст

Парковка на газоне, если мне не изменяет память, относится к нарушению правил парковки по ПДД. Соответственно логично писать в УДП тем более что обращения в электронном виде на +/- хорошем контроле.
Когда у нас во дворе снимали заборчик, огораживающий детскую площадку, для ремонта труб, мной было отправлено 9 что ли заявлений на парковавшихся там. Своим быстро объяснила - парковка платная. Соседи зная, что  мне не лень будет очередное заявление оформить, смирились. Но каждая залетная тварь, а у нас во дворе их много, радостно вопила "ура, какое местечко", парковалась там. Многие из них были в нашем дворе в первый и последний раз. Всех отловить - это 24\7 следить с фотоаппаратом, что нереально. Последующие штрафы тоже нашему двору погоды не сделали - дерн уже был покалечен. Так что, увы, только забор.

Между прочим, ни одного европейского горда не припомню, чтобы там проблемы с заборами были. Более того - в Италии в приморских городах все газоны недалеко от воды, то есть на всех набережных, закрыты крупноячеистой сеткой - не походить, не поваляться.


  • 2

#4192
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

vs крохотного участка газона...
 А фото крохотного участка газона чего не выложили то?  :D

Может, потому что он не такой и крохотный? Или может потому, что пришлось бы признать, что да, владельцы здания поддерживают его  в прекрасном состоянии, и да, он не огорожен забором, и нет, на нем нет ни мусора, ни баранов, ни бомжей?

Вы мне с gekko современные СМИ напоминаете... Выкладываете только те фотографии, которые выгодны вам и заставляете верить всех, что ничего более там нет. 

Господи, как же это тупо.  :faceoff:

А еще тупо то, и я должен это признать, что я трачу свое время на спор с двумя упёртыми лицемерами.



#4193
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

не знаю, по мне не нужны заборы, особенно глухие, особенно у гос. контор


Детские сады. Воспитателей не хватает, чтобы на прогулке следить за всеми детьми сразу. Забор банально не позволяет детям произвольно покидать территорию д.с. в любом возможном направлении, что, собственно, даёт немалую уверенность, что дитё не вылезет под колёса транспорта, не заблудится и не побежит за дяденькой/тётенькой с конфетой. Забор - не панацея, конечно, но риск снижает очень серьёзно, т.к. два выхода огороженного периметра контролировать всё-таки проще. И да, после того, как ребёнок пропал, лепетать что-то об "ответственности воспитателей, директора, мин.образования" уже поздно. Хотя, да, как вариант, детей можно связать длинной цепью и не выводить на прогулку, да?
  • 2

#4194
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

не знаю, по мне не нужны заборы, особенно глухие, особенно у гос. контор


Детские сады. Воспитателей не хватает, чтобы на прогулке следить за всеми детьми сразу. Забор банально не позволяет детям произвольно покидать территорию д.с. в любом возможном направлении, что, собственно, даёт немалую уверенность, что дитё не вылезет под колёса транспорта, не заблудится и не побежит за дяденькой/тётенькой с конфетой. Забор - не панацея, конечно, но риск снижает очень серьёзно, т.к. два выхода огороженного периметра контролировать всё-таки проще. И да, после того, как ребёнок пропал, лепетать что-то об "ответственности воспитателей, директора, мин.образования" уже поздно. Хотя, да, как вариант, детей можно связать длинной цепью и не выводить на прогулку, да?

 

дет. сады и школы вполне согласен, заборы нужны.

гос. предприятия разные бывают - одни к мин-ву образования относится как в вашем сообщении

а другие например как ЦОН в бостандыкском районе - можно и не ограждать забором.



#4195
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

не знаю, по мне не нужны заборы, особенно глухие, особенно у гос. контор


Детские сады.

 

а еще  психбольницы, тюрьмы ну и кожвендиспансер может :D -безусловно, там нужны заборы . 

 

но не огораживать газоны, клумбы, тротуары, скверы и каждое здание подряд.


Сообщение отредактировал Blue bird: 30.03.2017, 11:27:17

  • -1

#4196
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

а еще  психбольницы, тюрьмы ну и кожвендиспансер может :D -безусловно, там нужны заборы . 

 

но не огораживать газоны, клумбы, тротуары, скверы и каждое здание подряд.

Забор бот.сада для примера тоже демонтировать? 

имхуется мне надо как-то дифференцированно подходить. Где мешает людям или самозахват - убирать конечно...

PS: думал как подсохнет полисадник огородить, газон засеять, цветочки... А то дворник гад (по указке КСК) пыль метет прям под окнами, выметая окурки. 


  • 2

#4197
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А фото крохотного участка газона чего не выложили то? :D
Потому что его уже выкладывали, и потому что смазала кадры, пытаясь понять, что роют на территории музея. Но если вам так легче будет:

gallery_2533_5913_1952538.jpg

Территория правее подъездной дорожки до уровня шлагбаума - неогороженный газон с деревьями, елками,закрытой решеткой ливневкой. Чисто, убрано. Кстати, убрано, если что, работником муниципалитета, а не юридического лица.

К примеру, на Сатпаева между речкой Весновка и гостинницей Рахат Палас стоит какой-то симпатичный домик, который окружает прекраснейший ухоженный газон, с растущими тут и там красивыми елями. Никаких заборчиков там нет и в помине, однако не наблюдается ни баранов, ни бомжей, ни прочего мусора.

Вы забор с 3 сторон увидели? В частности, по Сатпаева. Возьмете свои слова обратно или будете врать и лицемерить дальше? Может, еще площадь огороженной территории и площадь газончика подсчитаете? Или утверждения, что "никаких заборчиков там нет" - не вранье?

Многие юридические лица поддерживают нормальное состояние газона по обеим сторонам забора - и внутри своей территории, и снаружи. И благодаря забору это возможно - потому что натаптывать сквозную тропинку к забору не нужно. И, к сожалению, там, где заканчивается забор, заканчивается и газон.

На той же Тимирязева между Ауэзова и Клочкова заборчика на газоне не было. Вытоптанная земля, на которой торгаши радостно раскладывали свой скарб, не занимая тротуар. Поставили заборчик - появилась зеленая трава, уменьшилось число сайгаков, которые не в состоянии дойти до ПП. Снимут - опять тактика выжженной земли.

Кстати, при Есимове многие улицы закрыли заборами: Абая, Гагарина  и т.д.  Существенно снизилось число ДТП с участием пешеходов. На аллее Гагарина не страшно детей отпускать, не побегут на дорогу за вылетевшим мячом.

Но, боюсь, все это не будет учитываться, ведь очередной гей-л сказал, что заборы не нужны.


  • 3

#4198
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

дет. сады и школы вполне согласен, заборы нужны.
гос. предприятия разные бывают - одни к мин-ву образования относится как в вашем сообщении
а другие например как ЦОН в бостандыкском районе - можно и не ограждать забором.


Ок. Едем дальше.
К минобру не относится, например, территории аэропортов. Отсутствие забора = наличию в зоне взлёта и посадки посторонних лиц, животных и транспортных средств. Ставить через каждые два метра охранника, или фиг с ним, пусть коровы и бараны по ВПП гуляют?

P.S. Про пенитенциарные учреждения и прочие подобные объекты тоже уже написали. Опередили, так сказать. Это тоже пример.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 30.03.2017, 11:49:05

  • 2

#4199
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

а еще  психбольницы, тюрьмы ну и кожвендиспансер может :D -безусловно, там нужны заборы . 
 
но не огораживать газоны, клумбы, тротуары, скверы и каждое здание подряд.

Забор бот.сада для примера тоже демонтировать? 
имхуется мне надо как-то дифференцированно подходить. Где мешает людям или самозахват - убирать конечно...
PS: думал как подсохнет полисадник огородить, газон засеять, цветочки... А то дворник гад (по указке КСК) пыль метет прям под окнами, выметая окурки.


С целью защиты палисадника высадил живую изгородь (волчатник). Увы, моего ухода за ним оказалось недостаточно, растут они крайне медленно, да и несколько кустов уже высохли напрочь, нет достаточного времени на полноценный уход.
  • 1

#4200
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

а еще  психбольницы, тюрьмы ну и кожвендиспансер может :D -безусловно, там нужны заборы . 
 
но не огораживать газоны, клумбы, тротуары, скверы и каждое здание подряд.


Увы, огораживать газоны и клумбы в условиях тотального наплевательства на наличие зелёных насаждений всё-таки нужно. Не обязательно двухметровым забором, достаточно прочной ограды 50-70 см высотой. Ибо, как тут уже писали, любителей сокращать "по травке" два метра пути или парковаться где попало у нас ну очень много. Помог бы охранник с дубиной, но содержать его тоже накладно.
  • 2



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.