Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4201
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

дет. сады и школы вполне согласен, заборы нужны.
гос. предприятия разные бывают - одни к мин-ву образования относится как в вашем сообщении
а другие например как ЦОН в бостандыкском районе - можно и не ограждать забором.


Ок. Едем дальше.
К минобру не относится, например, территории аэропортов. Отсутствие забора = наличию в зоне взлёта и посадки посторонних лиц, животных и транспортных средств. Ставить через каждые два метра охранника, или фиг с ним, пусть коровы и бараны по ВПП гуляют?

P.S. Про пенитенциарные учреждения и прочие подобные объекты тоже уже написали. Опередили, так сказать. Это тоже пример.

 

аэропорты, таможенные и промышленные зоны тоже должны быть огорожены,

слушайте зачем в частности уходить, есть разные учреждения, даже СНИПы разделают их по функционалу.

речь идет об офисах (тот же Нурлы-Тау), магазинах (Мега, Достык плаза - как-то живут без заборов)

или ВУЗы были без заборов - а сейчас почти каждый огорожен.



#4202
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

аэропорты, таможенные и промышленные зоны тоже должны быть огорожены,
слушайте зачем в частности уходить, есть разные учреждения, даже СНИПы разделают их по функционалу.
речь идет об офисах (тот же Нурлы-Тау), магазинах (Мега, Достык плаза - как-то живут без заборов)
или ВУЗы были без заборов - а сейчас почти каждый огорожен.


Нурлы-Тау? Точно! Есть забор. Правда, огораживает стройплощадку. Убрать, пренепременно! Пусть по стройке детишки с близлежащей школы и из жилых корпусов погуляют. Там и два крана башенных, и много арматуры и бетона, и обрывчики метров в 15 есть - самое то для увеселительных и познавательных прогулок!

Что до частностей... А Вам не кажется, что в хотелках "увидеть весь город без заборов" как-то слишком много частностей набирается, а?

Кстати... О ВУЗах. В бытность мою студентом КазПТИ-КазНТУ, помню один полигончик, где электровоз шахтный был, оборудование горношахтное кой-какое (старенькое, правда, но таки учебное пособие), забор там был. КазГУ, Нархоз, я их вообще без заборов не помню... Возможно, слишком молод... ;)

Сообщение отредактировал GreatMouse: 30.03.2017, 12:20:08

  • 1

#4203
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Нурлы-Тау? Точно! Есть забор. Правда, огораживает стройплощадку. Убрать, пренепременно! Пусть по стройке детишки с близлежащей школы и из жилых корпусов погуляют. Там и два крана башенных, и много арматуры и бетона, и обрывчики метров в 15 есть - самое то для увеселительных и познавательных прогулок!

как вы любите передергивать.

забор не от офиса, а от стройплощадки - разницу не видите?

еще детишек сюда приплели, написали ужастики про обрывы в 15 метров, для картины надо было еще пару маньяков описать.

Что до частностей... А Вам не кажется, что в хотелках "увидеть весь город без заборов" как-то слишком много частностей набирается, а?

нет мне кажется в этой теме много нытиков, не готовых к переменам и любящих критиковать за любое действие любую текущую власть. 



#4204
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Что до частностей... А Вам не кажется, что в хотелках "увидеть весь город без заборов" как-то слишком много частностей набирается, а?
Самое забавное, что в городе полно мест, где надавать по ушам оборзевшим юр.лицам очень даже надо. Пример - северная сторона Шевченко по обе стороны от Клочкова. Тротуара нет. Но там не только заборы, там и капитальные здания. Северная сторона бот.бульвара-ауэзова самозахват кафе части тротуара. И таких мест по городу полно. Ну а если не самозахваты - вернуть в страну тех, кто выдавал такие разрешения, посадить всерьез и надолго с конфискацией.

Но что-то мне подсказывает, что удел Байбека и его команды - гадить нормальным, законопослушным юр.лицам, которые всю эту шоблу не закопают за невнятные телодвижения. За полтора года правления Байбек в качестве акима не сделал ничего, что бы зависело исключительно от него, и что было бы хорошо для подавляющего числа горожан. Ах, нет, вру - не отдал Баталову зоопарк.


  • 2

#4205
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Нурлы-Тау? Точно! Есть забор. Правда, огораживает стройплощадку. Убрать, пренепременно! Пусть по стройке детишки с близлежащей школы и из жилых корпусов погуляют. Там и два крана башенных, и много арматуры и бетона, и обрывчики метров в 15 есть - самое то для увеселительных и познавательных прогулок!

как вы любите передергивать.
забор не от офиса, а от стройплощадки - разницу не видите?
еще детишек сюда приплели, написали ужастики про обрывы в 15 метров, для картины надо было еще пару маньяков описать.


Сударь, будьте добры - фото именно заборов в Нурлы-Тау, не относящихся к стройплощадке. Ну так, дабы доказать моё "передёргивание". "Приплетённые детишки" - это ученики школы №92, примыкающей к означенной стройплощадке.
На предоставление фотографий сроку Вам два дня. В отсутствие указанных фото оставляю за собой модераторское право применить к Вам персонально наказание по п.2.2.2. (в части предоставления ложной информации). Имею полное на это право. При предоставлении фото указанных заборов готов применить указанный п.2.2.2 к самому себе, либо предоставлю таковое право Фионе.
Сие условие ставится мной на диктаторских началах и обжалованию не подлежит.
 

нет мне кажется в этой теме много нытиков, не готовых к переменам и любящих критиковать за любое действие любую текущую власть.


На мой взгляд в теме немало людей здравомыслящих, готовых к переменам, но пока не замечающих перемен В ЛУЧШУЮ сторону - такое на ум не приходило? Лично у меня есть немало претензий к работе акимата, правда, далеко не всеми считаю необходимым делиться здесь.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 30.03.2017, 12:43:24

  • 0

#4206
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Что до частностей... А Вам не кажется, что в хотелках "увидеть весь город без заборов" как-то слишком много частностей набирается, а?

Самое забавное, что в городе полно мест, где надавать по ушам оборзевшим юр.лицам очень даже надо. Пример - северная сторона Шевченко по обе стороны от Клочкова. Тротуара нет. Но там не только заборы, там и капитальные здания. Северная сторона бот.бульвара-ауэзова самозахват кафе части тротуара. И таких мест по городу полно. Ну а если не самозахваты - вернуть в страну тех, кто выдавал такие разрешения, посадить всерьез и надолго с конфискацией.
Но что-то мне подсказывает, что удел Байбека и его команды - гадить нормальным, законопослушным юр.лицам, которые всю эту шоблу не закопают за невнятные телодвижения. За полтора года правления Байбек в качестве акима не сделал ничего, что бы зависело исключительно от него, и что было бы хорошо для подавляющего числа горожан. Ах, нет, вру - не отдал Баталову зоопарк.


Речь шла, если не ошибаюсь о "убрать все заборы вообще". В заявлениях безапелляционных и радостно-агрессивных. То, что заборов и шлагбаумов в городе в последнее время развелось гораздо больше реально необходимого - я даже и не оспариваю. Однако совершенно не считаю адекватными инициативы иных "реформаторов".
  • 0

#4207
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Сударь, будьте добры - фото именно заборов в Нурлы-Тау, не относящихся к стройплощадке. Ну так, дабы доказать моё "передёргивание". "Приплетённые детишки" - это ученики школы №92, примыкающей к означенной стройплощадке. На предоставление фотографий сроку Вам два дня. В отсутствие указанных фото оставляю за собой модераторское право применить к Вам персонально наказание по п.2.2.2. (в части предоставления ложной информации). Имею полное на это право. При предоставлении фото указанных заборов готов применить указанный п.2.2.2 к самому себе. Сие условие ставится мной на диктаторских условиях и обжалованию не подлежит.

это что шантаж? тогда можете 2 дня не ждать.

или может вы себе пару дней дадите и сами сфотайте, мне вот неинтересно кататься в другой край города по чьей-то просьбе незнакомого человека.

По Аль-фараби, Мира или  Казыбаева забор есть? По яндексу сами не можете посмотреть?

так и кто говорит что стройплощадки не надо ограждать, или это офис, магазин или ВУЗ?

только как это стройка относится к действующему офису Нурлы тау?

и детей вы все таки приплели. потому что у 92 школы забор есть.



#4208
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

речь шла, если не ошибаюсь о "убрать все заборы вообще". В заявлениях безапелляционных и радостно-агрессивных. То, что заборов и шлагбаумов в городе в последнее время развелось гораздо больше реально необходимого - я даже и не оспариваю. Однако совершенно не считаю адекватными инициативы иных "реформаторов".

 

 

Нет, речь не шла о снятии всех заборов.

 

Обсуждение началось с поста мисс Лаки на стр.208.

 

 "РЕШИЛИ ПОСНОСИТЬ ВСЕ ЗАБОРЫ. 

 

Причём, как водится начали с самого интересного конца. Нет, они не пытаются сносить монолитные заборы частных домов,\\\\\\\\\\\\ Они даже не сносят годами стоящие жуткие сплошные "временные" строительные заборы. Нееет... Они выбрали ряд строений, принадлежащих юридическим лицам с ПРОЗРАЧНЫМИ металическими ограждениями и на основании какого-то собственного решения ЗА СЧЁТ владельцев заставляют их порушить."

 

Кстати, заголовок этого громкого возмущения противоречит самому тексту автора под ним  :D, что и ввело невнимательных читателей в заблуждение. 

 

И далее в обсуждениях здесь не предлагалось сносить заборы там, где они действительно нужны; полистайте  :) .


  • 2

#4209
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И далее в обсуждениях здесь не предлагалось сносить заборы там, где они действительно нужны; полистайте  :) .

Согласен.
И кстати не обязательно газоны ограждать 2 метровыми заборам иногда достаточно оградки 30-50 см.

Сообщение отредактировал asr: 30.03.2017, 13:17:12

  • 0

#4210
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Сударь, будьте добры - фото именно заборов в Нурлы-Тау, не относящихся к стройплощадке. Ну так, дабы доказать моё "передёргивание". "Приплетённые детишки" - это ученики школы №92, примыкающей к означенной стройплощадке. На предоставление фотографий сроку Вам два дня. В отсутствие указанных фото оставляю за собой модераторское право применить к Вам персонально наказание по п.2.2.2. (в части предоставления ложной информации). Имею полное на это право. При предоставлении фото указанных заборов готов применить указанный п.2.2.2 к самому себе. Сие условие ставится мной на диктаторских условиях и обжалованию не подлежит.

это что шантаж? тогда можете 2 дня не ждать.
или может вы себе пару дней дадите и сами сфотайте, мне вот неинтересно кататься в другой край города по чьей-то просьбе незнакомого человека.
По Аль-фараби, Мира или  Казыбаева забор есть? По яндексу сами не можете посмотреть?
так и кто говорит что стройплощадки не надо ограждать, или это офис, магазин или ВУЗ?
только как это стройка относится к действующему офису Нурлы тау?
и детей вы все таки приплели. потому что у 92 школы забор есть.


Бремя доказательств обычно лежит на обвиняющем. Потрудитесь уж их собрать самостоятельно.
Со своей стороны могу только обозначить свои персональные наблюдения (личные, без яндексов и прочих эфемерных сущностей), с которыми Вы яростно спорите. Стройплащадка фактически относится к комплексу Нурлы-Тау, поскольку по общему проекту строится здание и парковка (со стороны Казыбаева), ещё одно основание (долгострой) здания и парковки находится со стороны Желтоксан. Со стороны Ганди забор также огораживает территорию стройплощадки (бытовки стоят, и хлам строительный навален). Со стороны Аль-Фараби никаких заборов у комплекса Нурлы-Тау нет. Защитные ограждения чиллеров, разделители парковочных зон как таковыми заборами не являются. Извольте опровергать.

Теперь о других заборах. Вот лично мне не нравится забор с южной стороны гор.акимата. Ещё не нравится забор парка, что по Желтоксан между Ганди и Тимирязева. Их можно убрать без зазрения совести.
  • 0

#4211
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

И далее в обсуждениях здесь не предлагалось сносить заборы там, где они действительно нужны; полистайте  :) .

Согласен.
И кстати не обязательно газоны ограждать 2 метровыми заборам иногда достаточно оградки 30-50 см.

 

Да мало ли, что мы тут обсуждаем...где нужны заборы, а где нет... нас никто не спрашивает...

На 209 стр, пользователем "Руслана" выложено письмо УГАСКа, где про заборы написано, причем ссылки на нормативно - правовые документы отсутствуют, кроме пленарного заседания акимата, зато мелькает какой - то фотоальбом с фотографиями... только одним им известно какие заборы и какие учреждения там указаны...


Сообщение отредактировал tanechka777: 30.03.2017, 13:24:45

  • 0

#4212
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

На мой взгляд в теме немало людей здравомыслящих, готовых к переменам, но пока не замечающих перемен В ЛУЧШУЮ сторону - такое на ум не приходило? Лично у меня есть немало претензий к работе акимата, правда, далеко не всеми считаю необходимым делиться здесь.

Да, мы готовы к переменам... могу озвучит одну, но насущную - провести центральную канализацию в городе, где ее еще нет...

а это почти весь частный сектор... Вот спасибо скажут многие... Вот и будет реальная программа Город для людей... Но на это же и средства нужны и мозги и руки...

Гораздо проще создавать имитацию бурной деятельности, и делать сомнительное благоустройство...

Хотя тому же гейлу столько бабла отвалили...да и на этих благоустройствах тоже кто - то хорошо заработает...


  • 2

#4213
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Нет, речь не шла о снятии всех заборов.


А как же это:

Кельдыш сказал(а) 29 Мар 2017 - 14:40: не знаю, по мне не нужны заборы, особенно глухие, особенно у гос. контор


Уточнение "особенно...", "особенно..." не отменяет первой части высказывания, правда?
К сообщению МЛК у меня вообще никаких вопросов не возникло.

Свою позицию по необходимости ликвидации немалого количества заборов я уже высказал выше. Но, поскольку некоторые из высказывавшихся предпочитают отсутствие заборов как таковых, с такой постановкой вопроса я согласиться не могу.
  • 1

#4214
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

С целью защиты палисадника высадил живую изгородь (волчатник). Увы, моего ухода за ним оказалось недостаточно, растут они крайне медленно


Высаживайте бирючину - неприхотлива, растет очень быстро, легко формуется, формирует непролазный забор, а по конец зимы плоды служат кормом для птиц.

Кстати, это же растение может быть принято на вооружение городскими властями для замены некоторых ненавистных заборов.
  • 0

#4215
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

а еще  психбольницы, тюрьмы ну и кожвендиспансер может :D -безусловно, там нужны заборы . 
 
но не огораживать газоны, клумбы, тротуары, скверы и каждое здание подряд.


Увы, огораживать газоны и клумбы в условиях тотального наплевательства на наличие зелёных насаждений всё-таки нужно. Не обязательно двухметровым забором, достаточно прочной ограды 50-70 см высотой. Ибо, как тут уже писали, любителей сокращать "по травке" два метра пути или парковаться где попало у нас ну очень много. Помог бы охранник с дубиной, но содержать его тоже накладно.


А вот в Англии собаки везде гуляют ©. Это к тому, что может проще проложить дорожки где людям удобно ходить? Н.п. в Германии так делают. А против машин помогут и заборчики 40-50 см. высотой. При СССР были такие чугуниевые красивые

Кстати... О ВУЗах. В бытность мою студентом КазПТИ-КазНТУ, помню один полигончик, где электровоз шахтный был, оборудование горношахтное кой-какое (старенькое, правда, но таки учебное пособие), забор там был. КазГУ, Нархоз, я их вообще без заборов не помню... Возможно, слишком молод... ;)


Вот по Космонавтов и Сатпаева политех и АЭИ территорию озаборили с какой целью? Горно-шахтного оборудования я на тех территориях ни разу не видел
  • 1

#4216
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

С целью защиты палисадника высадил живую изгородь (волчатник). Увы, моего ухода за ним оказалось недостаточно, растут они крайне медленно


Высаживайте бирючину - неприхотлива, растет очень быстро, легко формуется, формирует непролазный забор, а по конец зимы плоды служат кормом для птиц.

Кстати, это же растение может быть принято на вооружение городскими властями для замены некоторых ненавистных заборов.


Прошу прощения за путаницу с флористических терминах, под "волчатником" я именно бирючину и имел в виду. К сожалению, данное растение, хоть и является довольно неприхотливым, но, как оказывается, не всегда. Возле гор. акимата растёт довольно мощно. Использование этого растения в качестве ограды - обеими руками "за", поскольку при должном уходе и выглядит эстетично и функцию забора выполняет. Но, повторюсь, требует какого-никакого ухода.
  • 0

#4217
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Как будет выглядеть обновленный Арбат в Алматы
Подробнее: https://tengrinews.k...almatyi-315070/
 
Пассаж просят только открыть боковые двери...

Сообщение отредактировал tanechka777: 30.03.2017, 13:51:26

  • 0

#4218
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

А вот в Англии собаки везде гуляют ©. Это к тому, что может проще проложить дорожки где людям удобно ходить? Н.п. в Германии так делают. А против машин помогут и заборчики 40-50 см. высотой. При СССР были такие чугуниевые красивые


В случае больших лужаек - совершенно согласен. Помнится, читал, что в каком-то кампусе засеяли лужайку травой, а после - проложили дорожки по протоптанным тропинкам. Логично и удобно.
В случае палисадника под окном размером 3х6 метров - не согласен. Поскольку обойти палисадник по асфальту и зайти в подъезд - на единицы шагов больше, чем по самому палисаднику. Но бараны прутся именно по нему.

Вот по Космонавтов и Сатпаева политех и АЭИ территорию озаборили с какой целью? Горно-шахтного оборудования я на тех территориях ни разу не видел


Вот совершенно не по адресу вопрос. Во время моей учёбы именно этого забора не было, и необходимости в нём не вижу.
  • 0

#4219
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

В случае больших лужаек - совершенно согласен. Помнится, читал, что в каком-то кампусе засеяли лужайку травой, а после - проложили дорожки по протоптанным тропинкам. Логично и удобно.
В случае палисадника под окном размером 3х6 метров - не согласен. Поскольку обойти палисадник по асфальту и зайти в подъезд - на единицы шагов больше, чем по самому палисаднику. Но бараны прутся именно по нему.

А мы кустики посадили
 
Скрытый текст

Вот совершенно не по адресу вопрос. Во время моей учёбы именно этого забора не было, и необходимости в нём не вижу.


Аналогично. Это был пример ограждений которые как раз было б неплохо снести. Т.с. для улучшения понимания партии остроконечников

Сообщение отредактировал evla: 30.03.2017, 13:55:32

  • 0

#4220
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Как будет выглядеть обновленный Арбат в Алматы
Подробнее: https://tengrinews.k...almatyi-315070/
 
Пассаж просят только открыть боковые двери...

 

Напомним, еще в 2015 году сообщалось, что согласно проекту датского архитектора Яна Гейла в Алматы сделают пешеходными несколько улиц, в том числе улицу Жибек Жолы, где появятся торговые площадки и горожане смогут отдыхать.
В середине марта 2017 года в Управлении архитектуры и градостроительства рассказали, что завершаются проектные работы по преобразованию улиц Жибек жолы, Гоголя, Панфилова, Кабанбай батыра и площади Астана в доступные общественные пространства.

Подробнее: https://tengrinews.k...almatyi-315070/
 

Барахолка?? Помнится на барахолку тоже ездили "отдыхать" и тоже пешеходная.


  • 0



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.