Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4141
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Немного ранее этот ужас был закрыт очень аппетитным изображением, напечатанным на оракале. Не торопитесь осуждать фирму - по расположению за этими коробками находится склад\офис и презентабельной картинки там не получится по любому.

в смысле офис не может поставить жалюзи?



#4142
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Нет, хотят переделать так, чтобы здание изменилось полностью.

оно уже давно изменено было же. первоначального вида уже несколько лет нет

 

читайте мой пост https://vse.kz/topic...7#entry34767933


  • 0

#4143
Генка Барбоскин

Генка Барбоскин
  • Читатель
  • 73 сообщений
Нам какбы ясно дали понять, что городу 1000 лет. Поэтому здания, которым меньше 100 лет точно никакой исторической ценности не имеют. Их можно и нужно переделывать или сносить. Тысячелетний город должен выглядеть современно. Правильно я понял?

#4144
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Не понимаю этих возмущений. Мне например очень нравится как обновили Дворец Республики. Получилось красивое современное здание. Если обновят Целинный так как на картинке проекта, будет очень здорово. Это лучше чем снести совсем. А кому нравятся серые коробки, welcome to Северная Корея.

а зачем обновлять?! у Дворца Республики была своя необычная архитектура, он был один такой, а теперь это стеклянное безликое здание, коих в Алмате пруд пруди...

везде во всем цивилизованном мире реставрируют, сохраняя прежний облик того или иного здания, в Европе дома стоят, которым лет 200-300 и никому в голову не приходит их обновлять, реставрируют, сохраняя исторический облик города и только у нас все обновляют, губя историю города  :faceoff:

 

мало того, гостиница Казахстан, дворец Ленина, дворец Пионеров были оформлены в одном стиле, организующем проспект Ленина на большом протяжении.

А нынешние "архитекторы/ реставраторы" стараются мало того, что испоганить/осовременить внешний вид каждого здания, но и стараются чтобы каждое из них никаким образом не стыковалось с соседним, примерно как на фото ниже

 

толеби-аносова.jpg

 

На мой взгляд, сносить нужно именно такую "архитектуру", но нет, у нас сносят и переделывают более значительные строения из советской и царской истории Казахстана.


Сообщение отредактировал AlexPol: 29.03.2017, 11:30:59

  • 4

#4145
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На Садвакасова, бывшей Порт-Артура, асфальту пришел кирдык. Правда, на поперечных улицах на запад вообще топи, так что можно сказать, что здесь еще нормально

 

b32fd79247504351b7fb8eedd50019fe2ee3b827

 

799080b9459d7b89e65c6c1564d414c12ee3b827

 

b28ab750214d8eb2f43481c660f586f02ee3b827

 

Жуть... как же там люди ходят?


  • 0

#4146
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пылесос от слова пыль, правильно?:)
 
Мне кажется, кто-то взял такой девиз -
 
А давайте, нахрен, запылим весь город!
 
Дебилы (с)
 

  • 1

#4147
Генка Барбоскин

Генка Барбоскин
  • Читатель
  • 73 сообщений

мало того, гостиница Казахстан, дворец Ленина, дворец Пионеров были оформлены в одном стиле, организующем проспект Ленина на большом протяжении.


Мсье ахитектор эксперт? Или просто брякнуть? Ни сколько не в защиту разнобоя. Но задачей архитектора в числе прочего является также сделать так, чтоб его здание отличалось от соседних. Понятие архитектурного ансамбля ныне сильно размыто и по большей части относится к монументальной части. А коммерческие объекты к этой теме все дальше и дальше. Это не хорошо. И не факт, что плохо. Это просто сейчас так. Везде. Вне зависимости от акимов, мэров и даже президентов. Смириться и заниматься своими делами, в которых сечете.

#4148
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На Садвакасова, бывшей Порт-Артура, асфальту пришел кирдык. Правда, на поперечных улицах на запад вообще топи, так что можно сказать, что здесь еще нормально

 
Жуть... как же там люди ходят?


Вон там ходят.

Прикреплённые изображения:

  • 799080b9459d7b89e65c6c1564d414c12ee3b8273344224.jpg

  • 1

#4149
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вот еще интересное про акимат

 Из Фейсбука. Автор поста мой знакомый Константин Пак

 

https://www.facebook...hc_ref=NEWSFEED

 

Донесли мне, о Великий Визирь! Что в акимате города Алматы весна проявляет себя особенно бурными последствиями.

Начитавшись фантазий о Городе Солнца, некоторые активные, но не очень дальновидные чиновники...

РЕШИЛИ ПОСНОСИТЬ ВСЕ ЗАБОРЫ. 
Причём, как водится начали с самого интересного конца. Нет, они не пытаются сносить монолитные заборы частных домов, что в общем-то, давно предусмотрено кодексом благоустройства города (какой идиот за него голосовал?). Страшно же - за это тут же за бейцы подвесят. Волнения начнутся. Они даже не сносят годами стоящие жуткие сплошные "временные" строительные заборы. Нееет... Они выбрали ряд строений, принадлежащих юридическим лицам с ПРОЗРАЧНЫМИ металическими ограждениями и на основании какого-то собственного решения ЗА СЧЁТ владельцев заставляют их порушить.

Если вы помните, совсем недавно у нас тут террористы бегали и после этого тот же Акимат начал строить укрепления возле всех РУВД, помните? Ментов им стало быть, жалко, а вот как после сноса заборов обеспечивать охрану коммерческих структур - их не сильно волнует. Про "по газонам не ходить" я тут вообще молчу, иногда организовать цивилизованный проход-выход через СОБСТВЕННУЮ территорию можно только так.

В общем, у меня два вопроса:
1) К кому ещё приходили? Правда у них целый фотоальбом зданий "подлежащих реконструкции"?
2) Юристы, вообще все эти сносы и модернизации - разве не должны идти минимум через суд?? Как-то беспокоит меня эта тема. Не остановятся они на этих заборах. Дальше пойдут, как пить дать.

Лайки и репосты для формирования общественного мнения пригодятся. Вы правда думаете что наш город станет лучше без прозрачных ограждений? В этом наша главная и единственная проблема?

 

https://www.facebook...&type=3

 

https://www.facebook...&type=3


  • 0

#4150
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А вот еще интересное про акимат

Скрытый текст

РЕШИЛИ ПОСНОСИТЬ ВСЕ ЗАБОРЫ. 
Скрытый текст

Они выбрали ряд строений, принадлежащих юридическим лицам с ПРОЗРАЧНЫМИ металическими ограждениями и на основании какого-то собственного решения ЗА СЧЁТ владельцев заставляют их порушить.

Меня всегда интересовало на каком основании и для чего ряд юридических лиц понаставил прозрачных заборов там где их отродясь не было. На мой взгляд это что-то рудиментарно-менталитетное, но город от этого краше совсем не стал
 

Если вы помните, совсем недавно у нас тут террористы бегали и после этого тот же Акимат начал строить укрепления возле всех РУВД, помните? Ментов им стало быть, жалко, а вот как после сноса заборов обеспечивать охрану коммерческих структур

Скрытый текст

В общем, у меня два вопроса:
Скрытый текст


Если логика в надежном ограждении объектов силовых ведомств имеется (посмотрите как оно в Ам-Эрике) хотя бы по причине предотвращения захвата оружия и блокирования через внезапный захват, то огораживания всего и вся от центра и до окраин это моветон. Если конечно коммерческая структура не под оружейным бароном ходит

Сообщение отредактировал evla: 29.03.2017, 13:41:34

  • -4

#4151
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Меня всегда интересовало на каком основании и для чего ряд юридических лиц понаставил прозрачных заборов там где их отродясь не было. На мой взгляд это что-то рудиментарно-менталитетное, но город от этого краше совсем не стал
Стал. Юридические лица в большинстве своем облагородили территорию - разбив газоны, поставив вазоны с цветами, посадив что оно там. К сожалению, часть наших сограждан покусали бараны и без заборов они отарами прутся там, где им удобно, не глядя ни на травку, ни на цветочки.

На ФБ иллюстрация к материалу - очень красивая ограда. Если не затронут самозахватом тротуар и эта территория относится к юр.лицу, то происходящее помесь рейдерства с превышением полномочий. Хотя, может, просто барская дурость для создания видимости бурной деятельности, в которой Байбек - мастер.


  • 3

#4152
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Меня всегда интересовало на каком основании и для чего ряд юридических лиц понаставил прозрачных заборов там где их отродясь не было. На мой взгляд это что-то рудиментарно-менталитетное, но город от этого краше совсем не стал

Стал. Юридические лица в большинстве своем облагородили территорию - разбив газоны, поставив вазоны с цветами, посадив что оно там. К сожалению, часть наших сограждан покусали бараны и без заборов они отарами прутся там, где им удобно, не глядя ни на травку, ни на цветочки.
На ФБ иллюстрация к материалу - очень красивая ограда. Если не затронут самозахватом тротуар и эта территория относится к юр.лицу, то происходящее помесь рейдерства с превышением полномочий. Хотя, может, просто барская дурость для создания видимости бурной деятельности, в которой Байбек - мастер.

 

Вычурная монументальность присущая какому-нибудь замку или Летнему саду в край

Скрытый текст


Два вопроса:
1. Нужно ли было получать согласование или какие другие правоустанавливающие документы на забор в каких-нибудь ведомствах? Если нужно но не получили, то к кому вопросы?
2. Красивые газоны и т.п., против чего я лично не имею ничего против и вообще только за, часто разбиваются без учета направлений движений людских потоков. И вот тут вопрос не в том кто от кого произошел, а в желании сделать "по уму", т.е. проложить дорожки там где люди ходят а не там где разбивальщику газонов виднее. Вот вдоль по Фурманова сделали газоны и живые такие. В ряде других неозаборенных мест так же газоны неплохо себя чувствуют. Парадокс?


  • -4

#4153
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Есть места, где заборы (не сплошные) поставили для борьбы с лицами без определенного места жительства. Кроме того, многие палисадники не имеют ни малейшего шанса на выживание без небольшого ограждения. Ведь часть граждан просто не в состоянии пройти лишние пять метров по тротуару. В общем, пока сплошное расстройство. Лучше бы акимы с акимом и полицией занялись выявлением "сквозных" проездов в жилых массивах и установкой соответствующих знаков, лежачих полицейских и массовыми штрафами за нарушение ПДД.
  • 4

#4154
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Мне кажется, кто-то взял такой девиз - А давайте, нахрен, запылим весь город!


Самое гадкое, что эта машина крупную пыль таки собирает, но приличное количество мелкодисперсной пыли поднимается в воздух, и сегодня полчаса зверского насморка мне было обеспечено. Не знаю тонкостей этой технологии, но может как-то надо увлажнять асфальт перед уборкой?
  • 1

#4155
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Есть места, где заборы (не сплошные) поставили для борьбы с лицами без определенного места жительства. Кроме того, многие палисадники не имеют ни малейшего шанса на выживание без небольшого ограждения. Ведь часть граждан просто не в состоянии пройти лишние пять метров по тротуару. В общем, пока сплошное расстройство. Лучше бы акимы с акимом и полицией занялись выявлением "сквозных" проездов в жилых массивах и установкой соответствующих знаков, лежачих полицейских и массовыми штрафами за нарушение ПДД.

Тут к пешеходам еще и машины добавятся...будут заезжать и на тротуары и на газоны...

Нет у людей сознательности - зачастую только заборами и можно остановить ...


  • 2

#4156
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

не знаю, по мне не нужны заборы, особенно глухие, особенно у гос. контор



#4157
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Стал. Юридические лица в большинстве своем облагородили территорию - разбив газоны, поставив вазоны с цветами, посадив что оно там. К сожалению, часть наших сограждан покусали бараны и без заборов они отарами прутся там, где им удобно, не глядя ни на травку, ни на цветочки.
Не соглашусь.

К примеру, на Сатпаева между речкой Весновка и гостинницей Рахат Палас стоит какой-то симпатичный домик, который окружает прекраснейший ухоженный газон, с растущими тут и там красивыми елями. Никаких заборчиков там нет и в помине, однако не наблюдается ни баранов, ни бомжей, ни прочего мусора.

Вопрос - что не так с этим местом и почему другие юрики не могут так же? 



#4158
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

не знаю, по мне не нужны заборы, особенно глухие, особенно у гос. контор

так сносят - то не глухие заборы, а красивые декоративные, и не у гос.структур, а у частников...


  • 0

#4159
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

не знаю, по мне не нужны заборы, особенно глухие, особенно у гос. контор

так сносят - то не глухие заборы, а красивые декоративные, и не у гос.структур, а у частников...

 

вот и я пишу, что сносить надо все. не только у частников но и у гос. структур

(а особенно глухие заборы)

 

мне без разницы красивый или нет, если он стоит без документов - то надо убрать



#4160
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не соглашусь. К примеру, на Сатпаева между речкой Весновка и гостинницей Рахат Палас стоит какой-то симпатичный домик, который окружает прекраснейший ухоженный газон, с растущими тут и там красивыми елями. Никаких заборчиков там нет и в помине, однако не наблюдается ни баранов, ни бомжей, ни прочего мусора. Вопрос - что не так с этим местом и почему другие юрики не могут так же?
Не соглашайтесь. Только врать не надо.

С южной стороны Сатпаева там музей Кастеева с нормальной полноценной оградой. А с северной стороны там какое-то здание со сделанной под камень оградкой-перилами. И зеленый газон сохраняется, имхо, исключительно по той причине, что баранам незачем форсировать эту ограду. Так что врать об отсутствии там заборчика не стоит. Особенно когда у оппонента прискорбно-хорошая зрительная память.

Что самой даже стало интересно, что это за здание.


  • 2



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.