Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3561
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Злой всемогущий аким ! (стишок про во всем виноватого Пу вроде все знают).

 

Дадагой Аким, по просьбе отдельных граждан прошу провести на Дорогах Алматы танковый биатлон. Хоть Неделю на дорогах идиотов не будет !  :lol:


  • -1

#3562
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

все смешалось в этом сборище под названием акимат - зам по финансам и экономике отвечает по вопросам аукенова? она вообще не в теме, сидит на совещаниях - ворон считает. 

 

По вопросу курорта Кок-Жайялу она очень даже в теме... Она курирует туризм. 

ЖУНУСОВА Асель Аблаевна, Заместитель акима города Алматы
Координирует вопросы развития экономики, бюджетной политики, финансовых инструментов, коммунальной собственности города, государственных закупок, туризма, внешних связей, международного сотрудничества. Обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие с территориальными подразделениями центральных государственных органов и иными организациями в области развития экономики, бюджетной политики и финансовых инструментов, финансового контроля, налоговой и таможенной политики, банковской деятельности.
 
Руководит деятельностью:
Управления экономики и бюджетного планирования города Алматы.
Управления финансов города Алматы.
Управления туризма и внешних связей.
 
Курирует деятельность:
Акционерного общества «Центр развития города Алматы».
Товарищества с ограниченной ответственностью «Горнолыжный курорт «Көк Жайлау».
Коммунального государственного учреждения «Туристский информационный центр города Алматы».
Организует работу:
Комиссии по вопросам оптимизации юридических лиц и объектов недвижимости, находящихся в коммунальной собственности города.
Комиссии по распределению по конфискованному имуществу.
Комиссии по вопросам дальнейшего использования имущества, обращенного в собственность государства по отдельным основаниям.
Межведомственной комиссии по вопросам развития туризма и туристской деятельности в городе Алматы.

 

 


  • 0

#3563
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

По вопросу курорта Кок-Жайялу она очень даже в теме... Она курирует туризм. 

я не про то, что написано, а про то что фактически - туризм ей передали недавно, от Тауфикова по моему. вникать ей не резон - есть ЦРА, пред правления (по совместительству подружка Жунунсовой) которого делает умозаключения на основе своего мнения, без излишеств, типа расчетов, анализа и всякой лабудени. решение принято, и теперь ее задача привязать за уши все остальное к этому решению. 

 

ТОО Кок жайлау рулится группой, управляющей Шымбулаком. отсюда ветер дует, я так думаю.


  • 0

#3564
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

... и в чем собственно проблема с этим Кок Жайляу .... аш такое негодование к кураторам процесса, шо кушать не можете ?  :D


  • -13

#3565
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Насчет Чимбулака и магазинчиков он все-таки прав.
Не город, а какой-то филиал алтын орды и шаурмачной.
  • 2

#3566
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

в чем собственно проблема с этим Кок Жайляу

Я просто википедию процитирую, ладно?

Урочище Кок-Жайляу, благодаря своему месторасположению, является одним из самых доступных и любимых мест отдыха алматинцев, увлекающихся пешим, велосипедным, лыжным и конным туризмом. На данный момент, это единственный уголок Иле-Алатауского национального парка, который доступен всем и абсолютно бесплатно — не считая платы за проезд на автобусе.

Иле́-Алата́уский госуда́рственный национа́льный приро́дный па́рк (каз. Іле́ Алатауы́ мемлекетті́к ұлтты́қ табиғи́ паркі́) учреждён постановлением Правительства Республики Казахстан 22 февраля 1996 г. на базе Каскеленского Пригородного и Тургенского лесхозов в пределах Карасайского, Талгарского и Енбекшиказахского районов Алматинской области, цель его создания — сохранение уникальных ландшафтов, растительного и животного мира, улучшение условий для туризма и отдыха, разработка и внедрение научных методов сохранения природных комплексов в условиях рекреационного использования.


Полагаю, вы понимаете, что после "улучшений условий для туризма и отдыха" в виде горнолыжного курорта, все остальное - ландшафты, растительный и животный мир - будет просто похерено.

Сообщение отредактировал Йожык: 22.02.2017, 08:44:27

  • 10

#3567
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я не про то, что написано, а про то что фактически - туризм ей передали недавно, от Тауфикова по моему. вникать ей не резон - есть ЦРА, пред правления (по совместительству подружка Жунунсовой) которого делает умозаключения на основе своего мнения, без излишеств, типа расчетов, анализа и всякой лабудени. решение принято, и теперь ее задача привязать за уши все остальное к этому решению. 

 

ТОО Кок жайлау рулится группой, управляющей Шымбулаком. отсюда ветер дует, я так думаю.

 

Интересная информация, спасибо. Да, в реализации ГЛК Кок-Жайляу очень заинтересованы Капитал Партнерс, Казком и др... 


  • 0

#3568
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

... и в чем собственно проблема с этим Кок Жайляу .... аш такое негодование к кураторам процесса, шо кушать не можете ?  :D

 

По данном вопросу материалов в открытом доступе предостаточно. Тысячи публикаций в СМИ. Есть отдельный тематический сайт. Если есть реальный интерес, достаточно запустить поиск по ключевому слову в любом поисковике.


  • 0

#3569
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Я просто википедию процитирую, ладно?
Как будто одолжение сделали.  :dont:  ;)  

Полагаю, вы понимаете, что после "улучшений условий для туризма и отдыха" в виде горнолыжного курорта, все остальное - ландшафты, растительный и животный мир - будет просто похерено.
Не понимаю. Вообщето любая деятельность человека приводит к изменениям условий окружающей среды, впрочем и изменения климата приводят к изменениям. 

И всетаки в чем проблема, строить запрещает законодательство ?


  • -12

#3570
blackhunter

blackhunter
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Обратите внимание!! В 1-ой поликлинике, что на Гоголя и Пушкина которую неделю нет штатного кардиолога (!!), только платный.


  • 0

#3571
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

И всетаки в чем проблема, строить запрещает законодательство ?

 

Дубль 2. 

В чём проблема: http://k-zh.kz/?page_id=1756

У этой проблемы на форуме есть отдельная тема - http://vse.kz/topic/...u-kok-zhailiau/

Все материалы и документы по проекту (включая ТЭО и пр.) - http://esgrs.org/?page_id=7239


Сообщение отредактировал SvSp: 22.02.2017, 12:59:54

  • 1

#3572
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Дубль 2.
дубль 3

 

В чём проблема: http://k-zh.kz/?page_id=1756
 Совершенно очевидно, мнение вполне вероятно ангажировано, в одно заметке все свалили в кучу и по всем вопросам. Объективный специалист выкладывает плюсы и минусы. В данной заметке только негатив. (нафиг таких писателей) - не верю.  :hi:

 

Дубль 4

А началось сие обсуждение напомню с цитаты неизвестно откуда взявшейся и сравнивающей затраты на автодорогу КЖ и трамвая.

Скрытый текст


  • -12

#3573
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

При чем тут дорога на КЖ? Уж насколько я не "зеленый" и вообще урбанист, но считаю, что гробить и так постепенно уничтожаемый заповедник ради шкурных интересов турбизнеса - это как-то за гранью. Это как взять и все парки в городе под строительство ТЦ вырубить.


Сообщение отредактировал Йожык: 22.02.2017, 14:25:54

  • 4

#3574
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Дубль 5. 

Вы спросили в чем проблемы данного проекта. По указанной ссылке собраны все проблемы данного проекта специально для тех, кто не любит читать много букв. Но на сайте есть более развернутые мнения специалистов. Также на обоих указанных выше сайтах, а также в отдельной теме по проекту на данном форуме (ссылка также дана выше), опубликовано сотни, если не тысячи материалов с разными мнениями. Но их же надо все прочитать... 

 

Цитата про трамваи - это был ответ зам.акима Асель Жунусовой на мой вопрос. В разговоре с замакима принимали участие лично я и мои коллеги, а также начальник управления туризма... и другие представители акимата. Разговор с зам.акима состоялся в холле дворца республики после встречи с акимом.

 

дубль 3

 

Совершенно очевидно, мнение вполне вероятно ангажировано, в одно заметке все свалили в кучу и по всем вопросам. Объективный специалист выкладывает плюсы и минусы. В данной заметке только негатив. (нафиг таких писателей) - не верю.  :hi:


Сообщение отредактировал SvSp: 22.02.2017, 14:57:46

  • 1

#3575
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Но их же надо все прочитать... 

Прочитал по приведенной ссылке, мнение высказал.

 

 

 

При чем тут дорога на КЖ?

Пытаюсь выяснить и не могу понять неизвестного автора вброса.

 

Уж насколько я не "зеленый" и вообще урбанист, но считаю, что гробить и так постепенно уничтожаемый заповедник ради шкурных интересов турбизнеса - это как-то за гранью. Это как взять и все парки в городе под строительство ТЦ вырубить.

  Стоп, по-порядку ! Строить курорт и уничтожать по иному виду деятельности другими юр.физ.лицами, немного разные вещи. Ну и и постройке курорта: площадь КЖ 11920 Га, площадь застройки курота 3,5 Га. Но почему то создается впечатление о вредительстве застройщика.

 

А где Курорты строить ? Может там где голые скалы и трава на склонах ?


Сообщение отредактировал kub: 22.02.2017, 15:41:29

  • -9

#3576
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю blackhunter вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3577
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В чём проблема? Не влезли на Чимбулак - катайтесь в Табагане, нет - катайтесь в Акбулаке. Кок-Жайляо хорошо и уникально тем, что буквально пешком из города попадаешь в дикую природу. Если его застроят, то ближайшая дикая природа окажется минимум в 100 километрах от города, пешком уже будет недоступно.


  • 1

#3578
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Извините не подскажите кто курирует ономастику улиц?

А то жалуются операторы такси ,скорой помощи и т.д. 

Много улиц дублирующихся,много без названий.



#3579
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

не подскажите кто курирует ономастику улиц?

управление языков, сами названия на карту вносят ТОО калачего то там, сидят на Достык 85, 4 этаж 


  • 0

#3580
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Уж насколько я не "зеленый" и вообще урбанист, но считаю, что гробить и так постепенно уничтожаемый заповедник ради шкурных интересов турбизнеса - это как-то за гранью. Это как взять и все парки в городе под строительство ТЦ вырубить.

  Стоп, по-порядку ! Строить курорт и уничтожать по иному виду деятельности другими юр.физ.лицами, немного разные вещи. Ну и и постройке курорта: площадь КЖ 11920 Га, площадь застройки курота 3,5 Га. Но почему то создается впечатление о вредительстве застройщика.

 


Понятие "экотуризм" вам знакомо? 
 

А где Курорты строить ? Может там где голые скалы и трава на склонах ?


Первое что приходит на ум, то строить их стОит подальше от города.

 

Второе что пришло мне на ум по погружению в тему. Похоже уже все места с минимальной инфраструктурой (дороги) в районе Алматы уже разобраны (припоминается д/о Синегорье куда сейчас никак) и мысль о КЖ в этом свете сгенерировало нехилый клуб бриллиантового дыма в некоторых головах. Есть клевое место, но нет дороги. Посему откроем программу по развитию туризма и за госсчет запилим дорогу к объекту вожделения. В итоге корешки (бабло) идут тем самым головам, а вершки (расходы на инфраструктуру) - государству.

 

Сопоставимость сумм на поддержку малого предпринимательства в виде дороги и социально-экологически значимого проекта по возрождению алматинского трамвая в свете ЛЕХКО на первое и ХЗКОГДА на второе лично у меня вызывает нехилый баттхерт и потому я понимаю постующих выше.
 


  • 4



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.