Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3541
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

нежелательную но настырную массовку отстреливали на подходах
 
Жительница Алматы пыталась сорвать встречу акима с населением[/size]


Мне сказали нет "билеты розданы" так и сказали...
  • 0

#3542
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
фСлышал там он про алкоголиков и Чимбулак мычал? Пусть доступные цены на Чимбулаке делает.
  • 0

#3543
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Кажись, его сегодняшний доклад в историю вляпается войдет. Не каждому это дано, но вот у него получилось. Даже интересно было бы посмотреть на сотрудников пресс- службы, которые его готовили.
Угу, как самый аномальный отчет самого аномального акима. :faceoff:

Или пресс-служба его ненавидит лютой ненавистью, или он искренне считает, что сам чудесный оратор, поэтому к спецам можно и не прислушиваться. Потому что такая перловка (и во рту, и в мозгах) у него на каждом выступлении.


  • 2

#3544
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

пример Ниццы и прочих городов где вовремя одумались от поддержки тотальной автомобилизации неплохой пример для подражания

Через 50 лет одуматься - это по Вашему нормально?!

Я не хочу, чтобы мои правнуки увидели в Алматы впервые в зрелом возрасте трамвай! Я хочу сейчас ездить на трамвае! Раньше он у меня практически по окнами ходил!

 

лучше поздно чем никогда

наверное нужно чтобы сменилось пару поколений которые, после тотальной уравниловки и долгожданного доступа к мечте, наиграются в свободу личного перемещения с использованием личного транспорта и начнут задумываться об общем и будущем. хотя кто его знает что будет через 50 лет

 

 

интересно какие ништяки положены Байбеку за отведение и принятия народного гнева на себя - вон как народ возбудился и сливает весь негатив на него - ведь не за "корысти ради" он взялся за это дело.)  


  • 0

#3545
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений

Трамвай закрыли якобы из-за пары аварийных случаев, причём без жертв...

Действительно. Я думаю, что уважаемый аким мог бы подождать когда будут жертвы. Тогда никто не возмущался бы.
Вообще, возмутительный отчет получился. Я был в зале. Все видел. Уснул. И не потому, что вчера поздно лег. Хотя и поэтому тоже. Было так уютно и тепло, глубокоуважаемый аким так красиво говорил, что я уснул. Это возмутительно и уважаемому акиму за это жирный минус. Надо было сильнее держать аудиторию, напрягать и интриговать. А без этого я засыпаю. Я иногда в кино засыпаю, не то что на отчете акима. Глубокоуважаемого.
Опять же вот люди говорят тут, что плохой отчет получился. Люди врать не будут. Я как живой свидетель отчета подтверждаю все что сказано. Очень плохой отчет. Но красивый. Пока я не уснул, там много красивых цифр было сказано. Много всего хорошего строится. Но трамвай все перевешивает. И пьяные чимбулакцы на престижных машинах. Чего он там еще наговорил, уважаемый?

#3546
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

интересно какие ништяки положены Байбеку за отведение и принятия народного гнева на себя - вон как народ возбудился и сливает весь негатив на него - ведь не за "корысти ради" он взялся за это дело.)

Это разве первый раз?! Вспомните "потому что-потому что"! :dont: 


  • 0

#3547
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Было так уютно и тепло, глубокоуважаемый аким так красиво говорил, что 

 

 

Пока здесь стебетесь  :ninja:  :D , Уважаемый аким мировые проблемы решает, Вот!!!  :D  Теперь у нас Зима Не будет аномальные снегопады нам - Не страшны !  :idea:  :lol:

Акимат обсуждает с фирмой из Швейцарии модернизацию городской системы уборки снега в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом градоначальник Бауыржан Байбек заявил на отчетной встрече с населением.

Он прокомментировал произошедшие в городе коммунальные коллапсы из-за аномального снега. "Обычно в ноябре у нас нет снега. Он был аномальный и раньше времени. Автобусы, частные компании не успели "переобуться", горожане не успели. Мы день-два потеряли, потом мобилизовались", - сказал аким.

По его словам, из этого были извлечены уроки. "Чем хороша уборка? Сколько рабочих мест создаем. Мы горожанам можем создать работу. Это можно назвать "дорожной картой". Но представьте себя на моем месте. Вы аким города, у вас есть определенный бюджет. Вот на Западе, когда выпадает снег в разы меньше, они даже метро останавливают. Почему так? Ради этого содержать огромное количество техники людей расточительно. В Европе им легче один-два дня столкнуться с проблемой, но сэкономить деньги. У нас, в свою очередь, проблемы с вывозом снега. Нет свободной земли, нет котлованов. Мы обсуждаем, насколько нам нужны снегоплавильные машины. Одну-две поставим, миллиарды потратим - окупится или нет?" - сказал аким.

Он сообщил, что сейчас идут обсуждения с компанией из Швейцарии. "Они очень эффективно чистят. Ставятся колонны, быстро сметается. За счет меньшего количества людей, поездок все это более эффективно. У нас зачастую воздух загрязняется за счет дисперсной пыли, которую техника поднимает. Мы посмотрели - в Швейцарии ставят датчики, сыпят ровно столько, сколько нужно. А мы все подряд засыпаем, грязь образуется. Мы должны перейти на современные системы управления - создать единый центр, все автоматизировать, меньшее количество людей, более эффективно", - сказал аким.

Он подчеркнул, что качество работы городских служб, достигнутое на Универсиаде, будет сохранено на постоянное время. "Некоторые критикуют, что Универсиада, убирают для показухи. Нет, то, что мы один раз сделали, я говорю подчиненным - если ты один раз это сделал, значит, сто раз это сделаешь. Другое дело, что мы, может, больше денег потратили, чем это надо было. Когда много снега убирают, больший эффект за современной техникой. Но как бордюры убирают люди с лопатами - ни одна машина не уберет. Плюс мы от алматинского метода, когда само по себе таяло, мы ушли. Пять сантиметров снега падает - надо приезжать и убирать. В Москве даже целые улицы блокируют, полностью проезд, убирают. Если сложно будет, мы и к этому методу придем", - сказал аким.

https://tengrinews.k...-baybek-312582/

 

Зы: Здесь Вам - Не Тут! (ц)  :D 
 


Сообщение отредактировал gekko2002: 20.02.2017, 22:57:03

  • 0

#3548
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

Трамвай закрыли якобы из-за пары аварийных случаев, причём без жертв...

Действительно. Я думаю, что уважаемый аким мог бы подождать когда будут жертвы. Тогда никто не возмущался бы.
Вообще, возмутительный отчет получился. Я был в зале. Все видел. Уснул. И не потому, что вчера поздно лег. Хотя и поэтому тоже. Было так уютно и тепло, глубокоуважаемый аким так красиво говорил, что я уснул. Это возмутительно и уважаемому акиму за это жирный минус. Надо было сильнее держать аудиторию, напрягать и интриговать. А без этого я засыпаю. Я иногда в кино засыпаю, не то что на отчете акима. Глубокоуважаемого.
Опять же вот люди говорят тут, что плохой отчет получился. Люди врать не будут. Я как живой свидетель отчета подтверждаю все что сказано. Очень плохой отчет. Но красивый. Пока я не уснул, там много красивых цифр было сказано. Много всего хорошего строится. Но трамвай все перевешивает. И пьяные чимбулакцы на престижных машинах. Чего он там еще наговорил, уважаемый?

 

Не надо было спать. Надо было тянуть руку, выступить и рассказать, какие проблемы в городе существуют.  :D

Или там не давали вопросы задавать? 


  • 0

#3549
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Действительно. Я думаю, что уважаемый аким мог бы подождать когда будут жертвы. Тогда никто не возмущался бы.

Ну вот с машинами жертвы есть, чего ждёте? 


  • 0

#3550
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений


Аким сегодня просто решил убить нас своими перлами.... "Иметь машину это не пристижно"

Кажись,  его сегодняшний доклад в историю вляпается войдет. Не каждому это дано, но вот у него  получилось.
Даже интересно было бы посмотреть на сотрудников пресс- службы,  которые его готовили.
Уже. Буквально разлетелось на цитаты в народ:
FB_IMG_1487640942094.jpg
Еще захватила вчера кусочек выступления в вечерних новостях. Про заборы и ларьки, которые туристов отпугивают. Так там вообще ни одной законченной мысли))) Примерное содержание: и не надо звонить нам влиятельным людям с акиматов таким же людям как мы (с пунктуацией затрудняюсь) но как- то так. И кулачком по столу! Все снесем!
  • 0

#3551
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

Алматинцам запретят ездить в горы на своих машинах

 

 

Не исключено, что следующей закрытой зоной станет район Большого Алматинского озера.

 

— Мы постепенно на все склоны будем ограничивать въезд транспорта. К сожалению, так сложилось — дашь возможность людям, они и на второй этаж дома заедут, мусор будут на машине вывозить. Надо отойти от этой практики, перестраивать культуру горожан, — заявил  Байбек.

Да кто же ему даст перекрыть то поток неучтенного нала с "экопостов". 


  • 1

#3552
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

судя по его речам - он заядлый фанат кличко :faceoff:
Ну у Кличко хоть какое-то оправдание есть: его по голове били много и сильно. А у Байбека что?

 

 

Ну кроме побоев по голове бывает еще и врожденное!


Сообщение отредактировал slavavek: 21.02.2017, 10:22:23

  • 1

#3553
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Вообще он наговорил столько, что одна мысль - уберите его отсюда!!! А то он же реализовывать свои бредовые идеи начнет. Вернее попытается, угробив все, что только можно угробить. До чего его шаловливые, музыкальные лапки еще пока не добрались.


Опаснее дурака во власти - только инициативный дурак ©
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник... ©
  • 3

#3554
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

 На склоны запрещайте, правильно, а вот в ущелья не надо.   Особенно неудобно будет людям, которые идут на восхождение, в поход, и потом возвращаются обратно, это ж сколько лишних км надо будет по асфальту топать? И даже, если  шатлбасы ходить будут, то тоже не выход. Они начинают с 9-ти работать, а горняки в 6-7 уже стартуют часто, чтоб во время пройти трек. Я уж не говорю, о вечернем времени, когда люди будут возвращаться. Вот же, "умник"! В общем, беда просто с ним.
А меня, как горняка, больше с утра ошарашила новость о Кок-Жайляу. Кто вчера был на встрече с акимом и слышал про продолжение эпопеи с застройкой? На Facebook обсуждают вовсю эту новость. Неужели правда? :fie:  :fie:  :fie:  
  • 0

#3555
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А меня, как горняка, больше с утра ошарашила новость о Кок-Жайляу. Кто вчера был на встрече с акимом и слышал про продолжение эпопеи с застройкой? На Facebook обсуждают вовсю эту новость. Неужели правда? :fie:  :fie:  :fie:  

 

Да, правда. Я была на встрече. После доклада акима, был вопрос из зала от имени лыжников, которым не хватает места на Чимбулаке. Аким сказал: "да, туризм развивать будем, новый курорт Кок-Жайляую строить будем!"... 

А также после официальной встречи нас пригласили отдельно обсудить этот вопрос с зам.акима Асель Жунусовой. Оно тоже четко сказала: "Вопрос о строительстве курорта решённый, и это НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! Если общественность хочет диалога, то акимат готов обсуждать детали проекта (сколько вырубить деревьев, сколько км лыжных трасс проложить, какие технологии использовать...)"...


Сообщение отредактировал SvSp: 21.02.2017, 10:46:58

  • 0

#3556
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Меня что то уже начинает подташнивать от одново слова европа... Я вот абсолютно не хочу КАК в европе! Как он вчера выразился - все хотят как в европе, но бесплатно как в СССР. Да, я хочу бесплатно, как в Советском Союзе! Почему то раньше было и образование и медицина бесплатно и качественно. А сейчас даже за деньги этого не получишь. Раз ему так нравится эта пресловутая европа, для чего сюда прикатил то?
  • 1

#3557
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

нас пригласили отдельно обсудить этот вопрос с зам.акима Асель Жунусовой

все смешалось в этом сборище под названием акимат - зам по финансам и экономике отвечает по вопросам аукенова? она вообще не в теме, сидит на совещаниях - ворон считает. 

 

пресс-служба его ненавидит лютой ненавистью, или он искренне считает, что сам чудесный оратор

доклады готовит экономика ему, но он сам корректирует - любит типа простые фразы и сравнения, доступные для народа. добавляет от себя какие нибудь перлы. еще любит слайд шоу и презентации - сам цвета корректирует на фоновых страницах


  • 0

#3558
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Да, правда. Я была на встрече. После доклада акима, был вопрос из зала от имени лыжников, которым не хватает места на Чимбулаке. Аким сказал: "да, туризм развивать будем, новый курорт Кок-Жайляую строить будем!"...  А также после официальной встречи нас пригласили отдельно обсудить этот вопрос с зам.акима Асель Жунусовой. Оно тоже четко сказала: "Вопрос о строительстве курорта решённый, и это НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! Если общественность хочет диалога, то акимат готов обсуждать детали проекта (сколько вырубить деревьев, сколько км лыжных трасс проложить, какие технологии использовать...)"...

https://www.facebook...11178255604656/


  • 0

#3559
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Ну вот с машинами жертвы есть, чего ждёте? 

Действительно, чего ждут ? В 2016 году 30% всех ДТП произошли в Алматы

https://www.zakon.kz...oizoshli-v.html

 

Запретить проезд любых авто, по аналогии с трамваем. Дороги в вело и пешеходные зоны переделать. И настанет полный капитализмЪ.

 

А в ДТП лично аким виноват ! (высказывание по аналогии с местной бурлящей тусовкой) 


Сообщение отредактировал kub: 21.02.2017, 13:12:21

  • 3

#3560
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Уважаемый Бауржан Кадыргалиулы Байбек!

Универсиада 2017 показала, что Вы можете проводить соревнования международного класса. умеете убирать дороги, даже где то заставляете полицию говорить на языке. языке человека.

Но нужно двигаться дальше.

Как Вы любите говорить, благодаря взвешенной и мудрой политике нашего Президента зима подходит к концу. А значит, что благодаря той самой политике - наступит весна и, кстати, над этим уже активно работают в правительстве, мажилисе и сенате. Предлагаю Вам провести соревнования по танковому биатлону на дорогах Алматы. Нет никаких сомнений, что  дороги Алматы подходят для данных соревнований лучше, чем подмосковный полигон Алабино.

Соревнования можно проводить начиная с марта и до ноября 2017 года. К сожалению, позже уже нельзя, ведь именно в ноябре начинают класть асфальт, заделывать ямы и что самое важное - наносить разметку. 

Тем самым, алматинцы и гости столицы (которых прибудет не меньше, чем 300 000 человек) смогут лицезреть новейший танк Армата. Ожидается, что принимать участие будут команды из 13 государств: Ангола, Армения, Венесуэла, Индия, Казахстан, Кувейт, Киргизия, Китай, Монголия, Никарагуа, Сербия, Таджикистан и Россия

Удачи Вам!


Сообщение отредактировал Shabak: 21.02.2017, 13:17:33

  • 10



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.