Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3241
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Господа, а пошлите кто-нибудь это видео в Акимат? Мы же все хотим жить в чистом городе, но не так же. Что вот они делают? Снято сегодня днем.... Абая- Правды

 

вроде пару лет назад видел в разных районах города что ездила машина-пылесос.

Наверное она уже сломалась..., вот и метут...


Сообщение отредактировал AlexPol: 03.01.2017, 14:39:24

  • 0

#3242
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Ее и елкой-то как-то называть неловко.

Художественный примитивизм :)

 

зато она ночью светится...

Это хоть и малюсенький, но плюс :-)

 

IMG_20170102_185406_hf.jpg


  • 1

#3243
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю коренная алматинка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3244
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Всё таки Жетысуское РОВД - стойкие оловянные солдатики. Чихать им на требования Акима очистить город ( в прямом смысле). Во всём городе будут чистые тротуары и только напротив Жетысуского РОВД и их стоянки двадцатисантиметровой толщины наледь. И хоть бы песочком посыпали. А зачем, у них там охранник круглосуточно сидит, в случае если кто-нибудь руки ноги поломает, так он скорую вызовет.


  • 0

#3245
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне вот интересно. Десятки людей в оранжевых жилетах каждое утро метут чистую и сухую  малую Саина и саму Саина, там, где знаки 80... От Абая до Джандосова сегодня 12 или 13 человек насчитала. 

 Но во дворах этого же района просто ледовый ад.. 

И это не маленькие тропинки так заледенели, это нормальные проезды между домами, подъезды к магазинам и помойкам. 

 

КСК-а говорят, это территория акимата, кск-ашные дворники чистят и долбят только лед у подъездов. Кто прав? 

 

6395fdce57f7.jpg
 
347d254dd10c.jpg
 
dc051e2bbe7d.jpg
 
06b0053c1768.jpg

  • 3

#3246
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

КСК-а говорят, это территория акимата, кск-ашные дворники чистят и долбят только лед у подъездов. Кто прав?

 

Вопрос ясный и логичный, и........очень - не простой. Если дворовая земля выкуплена в общую собственность КСК, то уборка этого двара, включая дорожки, должна осуществляться КСК за счет оплаты жильцов. Если дворовая земля не выкуплена, то она является коммунальной собственностью, и по логике, имхо, должна убираться за счет средств акимата. вот такой винегрет, получается :)

Надеюсь юристы уточнят мою "логику"  :confused:  :D


Сообщение отредактировал gekko2002: 05.01.2017, 12:00:25

  • 1

#3247
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

КСК-а говорят, это территория акимата, кск-ашные дворники чистят и долбят только лед у подъездов. Кто прав?


Обычно так: КСК чистит около подъездов и узкую тропинку для пешеходов на тротуаре вдоль дома - оно и понятно, силами одного человека вычистить дорогу для машин практически невозможно. Все остальное в ведении акимата.
  • 0

#3248
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

силами одного человека вычистить дорогу для машин практически невозможно. Все остальное в ведении акимата.
Два мешка песка слишком дорого стоят и один дворник не справится с посыпкой дорожки?
  • 0

#3249
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Обычно так: КСК чистит около подъездов и узкую тропинку для пешеходов на тротуаре вдоль дома - оно и понятно, силами одного человека вычистить дорогу для машин практически невозможно. Все остальное в ведении акимата.
Вообще-то то, что они делают и то, что они должны делать, разные вещи. Смотреть надо по планам дворов, относящихся к КСК. У нас к территории, подведомственной КСК, относится куча домов между двумя проезжими улицами с самостоятельными названиями. Включая палисадники, детские площадки, дорожки, стоянки и т.д. От КСК требуется обеспечить жителей домов как минимум безопасным проходом, что достижимо элементарной посыпкой участков песком или солевой смесью.
  • 0

#3250
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

https://egov.kz/cms/...lity_sector/ksk

 

 

6. Уборка придомовой территории

  • обеспечение отвода дождевых вод от жилого дома, исправного состояния водоотводящих устройств;
  • вывоз снега, удаление наледи с пешеходных дорожек, подготовка и посыпка песка на тротуары в зимний период;
  • вызов и оплата вывоза мусора;
  • уборка газонов, их косьба;
  • очистка кровли от мусора, грязи и листьев

 

если дорога относится к КСК, то они и обязаны. Хотя часто забывают об этом.

если нет, то уже акимат должен



#3251
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Два мешка песка слишком дорого стоят и один дворник не справится с посыпкой дорожки?


Для пешеходов дорожка у нас вычищена. То, что данный тротуар отдельные автолюбители используют для движения со скоростью 40км/ч, является их проблемой, с которой они могут обращаться в акимат. А мы, со своей стороны, ждем не дождемся когда акимат установит лежачих полицейских, поскольку во дворе играют дети.
  • 0

#3252
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

Мне вот интересно. Десятки людей в оранжевых жилетах каждое утро метут чистую и сухую  малую Саина и саму Саина, там, где знаки 80... От Абая до Джандосова сегодня 12 или 13 человек насчитала. 

 Но во дворах этого же района просто ледовый ад.. 

И это не маленькие тропинки так заледенели, это нормальные проезды между домами, подъезды к магазинам и помойкам. 

 

КСК-а говорят, это территория акимата, кск-ашные дворники чистят и долбят только лед у подъездов. Кто прав? 

 

а мы в своем частном секторе так и живем(((( помните, я писала, что после  того знаменитого снегопада 1 декабря , я от имени всех жильцов подала жалобу и заявление  в акимат,  чтоб наконец то почистили или хотя бы посыпали....подписало заявление человек 15... через месяц получили ответ, что наша улица не подлежит очистке.. почему не уточнили.. в общем, в марте, когда остались глыбы у заборов, они прислали бригаду на очистку улицы от снега)))))))))))) на дороге был чистый асфальт, к тому времени.. и главное, они не забыли прислать письмо, что заявление удовлетворено.. в общем, сегодня, в очередной раз, спускаясь по своей улице, как шар в боулинге, не зная, куда пришвартует машину, подумала, наверное снова надо начинать переписку с акиматом.. честно, не знаю, какие аргументы приводить в жалобе, так как  на них мало, что действует, работа у акимата такая, посылать всех в лес. Соседка  сокрушалась сегодня, что с трудом заехала во двор, а ее брат вообще не смог заехать и оставил машину на улице... где небезопасно.. самое смешное, что у нас люди так устроены, все ходят и жалуются друг другу, как трудно и опасно ездить по улице но ни у кого не возникнет мысли, хотя бы просто позвонить в акимат и спросить, до коих пор... не говоря уже про письма.. я лично беру отсев и сыплю его на дорогу, вдоль двух участков.. другим как то фиолетово..  правда пешеходы, которые ходят по нашей улице, частенько благодарят , что посыпаю.. их жалко , чуть ли не на четвереньках  ходят, особенно там где горки..не хватает им только когтей альпинистов))


Сообщение отредактировал коренная алматинка: 05.01.2017, 16:19:59

  • 1

#3253
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

... работа у акимата такая, посылать всех в лес...

 

Пишите одновременно в акимат Алматы; в прокуратуру Алматы (чтобы заставили работать акимат Алматы); в министерство транспорта и коммуникаций в Астану; в прокуратуру Астаны (чтобы осуществили надзор), в аппарат президента и на блог ПМ. Конечно все они делегируют ваши сообщения вниз до уровня помощника помощника заместителя вашего районного акима, но чем с больших мест со страшными названиями придет  поручение, тем выше ваш шанс, что улицу почистят.

 

P.S. само прикольно писать в аппарат президента, отписка пришла на уровне первоклассника, дескать в вашем заявлении заявления нет! Типа нет текста, хотя я сам сижу и читаю его в данный момент :D


  • 1

#3254
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Кстати, а у нашего акима есть страница на фейсбука, как у астанинского, где каждый житель может в онлайне обсуждать те или иные проблемы и читать комментарии именно от самого Исекешева... 


  • 0

#3255
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

... работа у акимата такая, посылать всех в лес...

Пишите одновременно в акимат Алматы; в прокуратуру Алматы (чтобы заставили работать акимат Алматы); в министерство транспорта и коммуникаций в Астану; в прокуратуру Астаны (чтобы осуществили надзор), в аппарат президента и на блог ПМ. Конечно все они делегируют ваши сообщения вниз до уровня помощника помощника заместителя вашего районного акима, но чем с больших мест со страшными названиями придет  поручение, тем выше ваш шанс, что улицу почистят.
 
P.S. само прикольно писать в аппарат президента, отписка пришла на уровне первоклассника, дескать в вашем заявлении заявления нет! Типа нет текста, хотя я сам сижу и читаю его в данный момент :D
Пока сдала жалобу в свой акимат, видела, как подъехал сам районовский аким, на мерсе , который стоит очень много )))) с серией вм.. Телефоны перед входом кладёшь в ящик, типо ячейка в банке, закрываешь на ключик и тогда только пустят через турникет))) сначала охранник повёл меня в отдел благоустройства, кабинет открыт, но пуст)) все пожимают плечами и не в курсе, где хозяева кабинета.. Кто то быстро сообразил - они на выезде.. Ну раз на выезде, я решила сразу жалобу сдать в канцелярию .. По крайней мере, я попыталась сначала поговорить с тем кто несёт ответственность . В канцелярии собралось человек 5 , все начали спрашивать что же там в письме)) казалось, что таких как я , они видят очень редко у себя в канцелярии.. один начал внимательно читать, я уж подумала, что он и есть ответственный, оказалось, он из орг отдела , после прочитки, он нашёл на карте улицу, о существовании которой не подозревал , хотя она находится в трёх кварталах от акимата, и начал названивать нач отдела благоустройства, предупреждать его))) чувствуется командный дух, один за всех и все за одного)) а может Семейный дух.. В общем шоу длилось минут 5-10, меня как будто там не было))) потом сказали, через три дня звонить)) что бросилось в глаза- очень свежий и недешёвый ремонт, очень молодой возраст , окружавших меня сотрудников ))) наверное максимум 25 -30 лет.. Показалось, что я зашла в студенческий комитет.. Только здесь все в костюмах и вежливые, в меру своих возможностей Взрослого мужчину заметила только одного .. В общем , видимо у молодого Акима города, молодая креативная команда..надеюсь, что у них хотя бы диплом совпадает с должностями . По возвращении домой , снова посетила аттракцион - попади в свои ворота и не покалечь машину)) заметила, что кроме меня , ещё двое соседей посыпали у своих ворот... Не выдержали..
  • 3

#3256
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Реакция была быстрой ))) сегодня утром посыпали улицу хпс, приехал сотрудник , сказал, что именно с 2017 года нашу улицу включили в список очищаемых ... Так как сейчас долбить лед невозможно, не хватает ресурсов , сразу найти 50 человек на всю улицу они не смогут , поэтому просто посыпали, и теперь после осадков будет проходить трактор и подметать))) или , если выпадет снег, сразу снова Посыпят .. Я сказала, что жду ответ в письменном виде по поводу того, что наша улица вошла наконец таки в список !!! И это письмо буду показывать, всем вновь пришедшим сотрудникам , как напоминание ,если забудут вдруг почистить ..
  • 3

#3257
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Так была оформлена площадь к 20-летию Независимости+Новый год.

 

almaty-kazakhstan-39.jpg


  • 1

#3258
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Всё таки Жетысуское РОВД - стойкие оловянные солдатики. Чихать им на требования Акима очистить город ( в прямом смысле). Во всём городе будут чистые тротуары и только напротив Жетысуского РОВД и их стоянки двадцатисантиметровой толщины наледь. И хоть бы песочком посыпали. А зачем, у них там охранник круглосуточно сидит, в случае если кто-нибудь руки ноги поломает, так он скорую вызовет.


Поверьте, это проблема не только Жетысусского РОВД, но всех присутственных мест относящихся к МВД напрямую. Пару дней назад любопытство занесло меня в отдел дорожной полиции в Медеуском РОВД которое на Калинина-Чайковского. Ладно лед на тротуаре и во внутреннем дворе (там вообще ледниковый период) так посетителей проводят по 3-4 человека, а ждать приходится в неотапливаемом предбаннике охраняемом двумя перцами суда по повадкам бывшими сержантами-срочниками.

Сообщение отредактировал evla: 06.01.2017, 22:37:03

  • 0

#3259
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Всё таки Жетысуское РОВД - стойкие оловянные солдатики. Чихать им на требования Акима очистить город ( в прямом смысле). Во всём городе будут чистые тротуары и только напротив Жетысуского РОВД и их стоянки двадцатисантиметровой толщины наледь. И хоть бы песочком посыпали. А зачем, у них там охранник круглосуточно сидит, в случае если кто-нибудь руки ноги поломает, так он скорую вызовет.


Поверьте, это проблема не только Жетысусского РОВД, но всех присутственных мест относящихся к МВД напрямую. Пару дней назад любопытство занесло меня в отдел дорожной полиции в Медеуском РОВД которое на Калинина-Чайковского. Ладно лед на тротуаре и во внутреннем дворе (там вообще ледниковый период) так посетителей проводят по 3-4 человека, а ждать приходится в неотапливаемом предбаннике охраняемом двумя перцами суда по повадкам бывшими сержантами-срочниками.

 

так оно везде так по-моему. За прошедший год посчастливилось побывать в четырех районных ОАП и везде условия мягко говоря спартанские. Только свежевыстроенное здание Алатауского ОВД порадовало глаз чистыми светлыми приемными покоями. Остальные ютятся в подвалах или неотапливаемых практически пристройках (как Жетысуский). А про кабинеты в которых принимают посетителей регистраторы ДЮ я вообще молчу :faceoff: . На вопрос почему такие ужасные условия, мальчики ответили что ремонт их заставляют делать за свой счет (не знаю насколько это правда).


  • 0

#3260
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Инициативная группа жителей  направила письмо в акимат города ,с просьбой переименовать улицу Жамакаева ,это выше трамплинов,в фамилии Байузаков Х. Лутманов И.Д. Кулибаев А.А и других наверно на всех хватит https://ru.wikipedia...лавы_Алма-Аты .

А то дистрикт Жамакаева получается.





Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.