Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3181
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Дорогой Дедушка Мороз,забери пожалуйста акима Алма-аты назад

Есть мнение™, что принес его вовсе не Дедушка Мороз :smoke:

 

А насчет елки как-то тоже не понимаю ажиотажа. Это, имхается мне, наименьшая из проблем сабжа. Праздник и без нее прекрасно празднуется.


Сообщение отредактировал Йожык: 27.12.2016, 16:04:44

  • -1

#3182
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

https://www.nur.kz/1...ana-sama-2.html

 

вот оно позорище....

Чем дальше тем боьлше хочется в СССР. Всё лучшее детям. Ёлки натуральные на предприятиях. Запах еловых веток и  апельсинок, мандаринок и яблок.... Огромная ёлка в парке 28 Панфиловцев с катком и горкой с головой из сказки Руслан и Людмила.


  • 11

#3183
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ёлки натуральные на предприятиях

Вот уж не думаю, что это такая хорошая идея - живые елки на предприятиях. И так сколько деревьев погибло и было выпилено.


Сообщение отредактировал Йожык: 27.12.2016, 16:28:31

  • -2

#3184
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
И так сколько деревьев погибло и было выпилено.

А сколько сейчас в городе выпилвается вырубается?  На чимбулаке под коттеджи сколько ёлок завалили? Раз в год не смертельно. И тем более раньше ёлки ставили натуральные даже в детском саду.  Я хочу чтобы мои внуки чувствовали запах ёлок, а не китайской синтетики и кормили белок, а не покемонов.


Сообщение отредактировал intriganka: 27.12.2016, 16:42:46

  • 10

#3185
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Раз в год не смертельно.

Вот и остальные так думают, ага. Давайте посчитаем количество предприятий и детских садов, заодно вспомним, сколько лет нужно, чтобы елка выросла хотя бы до двухметровой высоты.

 

Эх, люди...


  • -2

#3186
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

парке 28 Панфиловцев с катком и горкой с головой из сказки Руслан и Людмила.

в парке Горького, нет? 


  • 0

#3187
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

в парке Горького, нет? 
Парк 28  был ближе мы туда на каток ходили. Про Горького не помню.
  • 0

#3188
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Давайте посчитаем количество предприятий и детских садов, заодно вспомним, сколько лет нужно, чтобы елка выросла хотя бы до двухметровой высоты.
А что считать спецпитомники были по выращиванию ёлок. В россии до сих пор есть.
  • 4

#3189
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А что считать спецпитомники были по выращиванию ёлок. В россии до сих пор есть.
Более того, из России сейчас привозят и елки и, гораздо больше, еловые лапы. Не люблю фальшивые елочные игрушки и синтетическую елку - всегда стоит и наполнят дом праздником новогодний букет из еловых лап.

Вчера днем на Тимирязева между Ауэзова и Манаса вешали растяжки-гирлянды. Красивые. Вечером горела почему-то только одна.

Ведь еще совсем недавно было время, когда каждому РА выдавался предновогодний талмуд с требованиями к наружному оформлению. Всегда была единая тема в городе, все так или иначе сочеталось.  Сейчас город оформлен по принципу "каждый суслик - агроном музыкант". Такое ощущение, что ответственным сказали "ну повесьте чего  блестящего" - и совершенная какофония цветов, стилей, оттенков, типов мигания. Причем - там повесили, там горит, там - нет, там рыбу заворачивали. :(


  • 6

#3190
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

ГДЕ наша елка??? 
Из нашей ёлки наделали новых скамеек. На Гагарина всё таки все скамейки поменяли на убогие серые зековские скамейки....  осталось заменить урночки с желтеньких на серенькие...

 

Так заменили уже... Пару дней назад проходил по аллее на Гагарина, ниже Джандосова, обратил внимание... И скамейки заменили, и урны...


  • 0

#3191
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Давайте посчитаем количество предприятий и детских садов

Сосновый бор в Семипалатинской, Павлодарской и Кустанайской  области просто сожгли 3-5 лет лет назад (официальная версия "неосторожное обращение с огнем"), чтобы горельник можно было продавать официально на экспорт (официально то вырубка запрещена, но под "шумок" даже нетронутые огнем деревья вырубали). Ущерб где-то на территории 180 тысяч гектаров (хватило бы до конца века, чтобы ставить елку на каждом предприятии по всему Казахстану). При этом в советское время, несмотря, что и ставили елки "на каждом предприятии", площадь ленточного бора только увеличивалась.

При пожаре у сосны в бору при пожаре хвоя сгорает, а ствол остается в хорошем состоянии в большинстве случаев.


  • 1

#3192
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Как ни странно, факт отсутствия главной елки расстроил гораздо больше, чем все предыдущие деяния нашего акима...
 

Вот это действительно странно. Сдалась вам эта ёлка? Пусть лучше город облагораживает, инфраструктуру развивает, а не финтифлюшками занимается. Как дети.

 

Да. у нас есть дети.

И дети хотят праздника. Да чего уж там греха таить - я тоже хочу праздника.

 

Проехав утром по Рыскулова меня тоска взяла такая, что не описать. Мало того что сам город стоит грязный, кучки, кучи эти недоубранные грязного снега, кривые раздолбанные мусорки торчат, дыры в заборах после летчиков так никто и не сподобился убрать. На столбах старая грязная реклама какая то висит. Здания серые и мрачные, грязные.

 

И помню лучшие времена, когда ходили с родителями  по городу,  гуляли и фотографировались, радовались празднику. И хочу что бы мой ребенок делал так же уже со мной. Что в этом кромольного? Можно развивать инфраструктуру весь год. Один день в году можно и хоть что то сделать приятное те, кто в этом развитии принимает непосредственное участие.

 

Спасибо торговым центрам. Все положительные эмоции от праздника мой ребенок получил в Есентае. Дожились.

 

Ни горы снега, ни дранные заборы кривые урны не расстраивали меня так, как это говнище перед Рождеством и Новым Годом.. Почувствовалось, как то что на тебя положили болт большой. 


  • 4

#3193
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Да. у нас есть дети. И дети хотят праздника. Да чего уж там греха таить - я тоже хочу праздника.

У нас много фотографий с этих городских мероприятий предыдущих лет. Ходили каждый год - водила ребенка, и сама радовалась. Красивая иллюминация, концертная программа, салют. Настроение прям поднималось сразу, и люди улыбаются, радуются...

Ведь это было так здорово!

Новый год, пожалуй, единственный праздник, который сплачивает всех. И его должны праздновать всегда!


Сообщение отредактировал tanechka777: 28.12.2016, 14:04:55

  • 3

#3194
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Угу. И толпы народу со всеми возможными инфекциями, и карманники, и прочие прелести. Хотите детям праздник - устраивайте его дома/во дворе.


  • -11

#3195
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Угу. И толпы народу со всеми возможными инфекциями, и карманники, и прочие прелести. Хотите детям праздник - устраивайте его дома/во дворе.

По вашей логике, нужно вообще отменить и не проводить вообще все мероприятия и праздники - Наурыз, День победы и т.д.

Если вы такой мнительный - не ходите, сидите дома.


  • 3

#3196
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Угу. И толпы народу со всеми возможными инфекциями, и карманники, и прочие прелести. Хотите детям праздник - устраивайте его дома/во дворе.

О как. Забыли добавить излюбленное про чемодан.

 

Причем тут толпы с инфекциями и прочие прелести и уборка и украшение города перед праздником? К Вам видать как и к Байбеку Дед Мороз никогда не приходил, оттуда желание развивать что то там за счет единственного праздника, который ждут и стар и млад. 

Не нравятся толпы с инфекциями - встречное аналогичное предложение - сидите дома в эти дни. 


Сообщение отредактировал Руни.: 28.12.2016, 14:14:07

  • 4

#3197
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ведь это было так здорово!

Угу, и самое обидное, что после красиво-оформленного кусочка города еще более убого смотрится все остальное. Но хотя бы спасибо организациям, которые украсили хотя бы что-то. А лучшая пока елка в городе, на мой взгляд, возле какого-то банка (кажется народного) на АФ-Сейфуллина.

Зато что-то мне подсказывает, что универсиада будет проведена с помпой, глобальным размахом и тратой кучи денег. Хотя алматинцам нарядный новый год нужен, а вот эта самая универсиада - ну совсем нет.

Twilight, а еще есть общая эстетика праздника, просто прогулка по красивому городу. А наш город всегда на НГ был красив. Был. Пока этот бездарный учитель музыки не появился не на своем месте. Одарили "подарочком".  И если раньше жители провинциальных городов восхищались алматинским оформлением, то сейчас смотришь на фотки - и завидуешь по доброму. Повезло. А в Чимкенте сейчас вообще очень-очень здорово.


  • 4

#3198
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

И толпы народу со всеми возможными инфекциями,
У нас в квартирах не меньше инфекции поверьте, как бывшему работнику минздрава. Да что в квартире в организме всего навалом спит до поры до времени...  Выход один накрыться простынью и медленно ползти на кладбище ни ёлок ни палок не надо.
  • 0

#3199
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

а еще есть общая эстетика праздника, просто прогулка по красивому городу. А наш город всегда на НГ был красив. Был. Пока этот бездарный учитель музыки не появился не на своем месте. Одарили "подарочком".  И если раньше жители провинциальных городов восхищались алматинским оформлением, то сейчас смотришь на фотки - и завидуешь по доброму. Повезло. А в Чимкенте сейчас вообще очень-очень здорово.

Фиона, смысл моих постов не в том, что город не надо украшать, а в том, что многие здесь считают отсутствие ёлки главным косяком ББ. Есть гораздо более приоритетные вещи, которые он не делает.  

не ходите, сидите дома.

сидите дома в эти дни. 
Так и делаю последние несколько лет.

Забыли добавить излюбленное про чемодан.
Не понял, о чем это. Поясните, пожалуйста. 
  • 0

#3200
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фиона, смысл моих постов не в том, что город не надо украшать, а в том, что многие здесь считают отсутствие ёлки главным косяком ББ. Есть гораздо более приоритетные вещи, которые он не делает.
Байбек - самый худший аким города за все время независимости Казахстана.

Он портит жизнь алматинцам уже полтора года. Гадит по мелочи и не по мелочи. Несделанных или криво-сделанных вещей - воз и маленькая тележка.

Хуже чем сейчас не было никогда, но было плохо с другими акимами. И даже в это "плохо" у нас на НГ был нарядный город, украшенный елками, и несколько дней можно было просто отдохнуть, расслабившись. 

Байбек даже это умудрился испоганить. Нет, это не главный его косяк. Но, наверное, самый болезненный. Потому что выходя на улицу, думаешь не о НГ, и не о том, какой у нас красивый город, а о том, что городом заведует воипиюще-некомпетентный тип, за что-то и Алматы, и нас с вами, мягко говоря, не любящий.


  • 10



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.