Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2041
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Но виноватыми чаще бывают те, кто мясом торгует, или рыбой.

Одно дело носки, вещи старые или чеснок с хреном. Но мясо/рыба? Без проверки СЭС, без холодильника, на открытом воздухе? Я в курсе, о чем вы говорите, жил там до недавнего времени и проходил мимо этих торговцев. Вы видели, как это мясо там лежит и какого размера зеленые мухи на него садятся?


Сообщение отредактировал Йожык: 15.09.2016, 13:38:50

  • 3

#2042
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

дно дело носки, вещи старые или чеснок с хреном. Но мясо/рыба? Без проверки СЭС, без холодильника, на открытом воздухе? Я в курсе, о чем вы говорите, жил там до недавнего времени и проходил мимо этих торговцев. Вы видели, как это мясо там лежит и какого размера зеленые мухи на него садятся?

 

Я согласна, что мясо, рыба и молочка не должны там быть. Но овощи и фрукты, не машинами, а то, что с дачи привезли, ну или хотя бы с Алтын-Орды, там очень кстати бывают. Ну и мелочи всякие. Там такие трогательные персонажи, годами сидит бабуля и резинками торгует. Мне не надо, но я возьму. :)


  • 0

#2043
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Там такие трогательные персонажи, годами сидит бабуля и резинками торгует. Мне не надо, но я возьму.

Кстати, ни разу не видел, чтобы таких вот бабулек прям всерьез гоняли. На моих глазах полицейские проигнорировали их и пошли "общаться" с овощником, торгующим с газели. К слову, на самых нажористых овоще-мясных местах, что ближе всего к оптовке, сидят отнюдь не бабульки, и товар они вовсе не из сумок поутру достают, а из багажников автомобилей.

 

Стихийные блошиные рынки, в общем-то, никому бы и не мешали, если бы на них не торговали продуктами питания в условиях абсолютной антисанитарии.


Сообщение отредактировал Йожык: 15.09.2016, 14:00:28

  • 0

#2044
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я согласна, что мясо, рыба и молочка не должны там быть.
А теперь расскажите, как отделить одних от других? Или вся стихийная торговля убирается, либо все не трогаются. А то, что есть идиоты, которые покупают такое мясо-рыбу-молочку, это становится проблемой государства, когда ему приходится тратить деньги на то, чтобы таких умственно-отсталых лечить.

Когда-то на рынке у Стрелы были бесплатные "социальные" ряды - несколько стоек. Администрация сама следила за тем, кто там что продает и мясо-рыбу-перекупщиков гоняла оттуда.  Но это было три-четыре акима назад как минимум.

Но все же понимают, что гастролеру на таком не попиарится. А то еще будет бабушек допрашивать "почему платки на головах разные и халаты не в масть".


  • 3

#2045
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Полицейские тоже разные бывают. Некоторые и пошутят, а видела и такое, что вступилась. Выбежал служивый и стал пинать и раскидывать товар.

 

Впрочем, я понимаю, что не всем приятны ряды торговцев. Я здесь написала больше для того, чтобы стариков не трогали. А контролировать можно - одного человека поставить, а не целый экипаж. Ну это из области фантастики. Легче ведь запретить, чем решить проблему самообеспечения пенсионеров. Я и сама подумывала на пенсии вязать, да продавать. А теперь раздумала.


  • 1

#2046
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
В Жетысуском районе Алматы участились случаи преступлений из-за отсутствия освещения

http://www.zakon.kz/...uchastilis.html

 

Из статьи :

А все потому, что еще в марте на этих улицах демонтировали деревянные столбы вместе со светильниками, поставили новые железобетонные опоры, а фонари так и не установили.

 

Вот и у моих знакомых точно такая же ситуация, только район Медеуский.

 


  • 2

#2047
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Мы как-то недавно в 11 утра, по совершенно ясной погоде ехали по новому мосту на Суюнбая который выходит, так фонари горели. Зато когда вечером едем они часто не горят.


  • 0

#2048
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Мы как-то недавно в 11 утра, по совершенно ясной погоде ехали по новому мосту на Суюнбая который выходит, так фонари горели. Зато когда вечером едем они часто не горят.

 

сегодня то же самое, только мост на рыскулова-саина новая развязка...

это они так экономят и видимо с пробками борются  - ведь по темной дороге больше машин попадает в аварии, соответственно после дтп меньше машин становится на дорогах :faceoff:


  • 2

#2049
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Это они так лампочки ищут перегоревшие, вообще-то :dont: Или вы предлагаете, подгонять вышку к каждому столбу и лампочку прозванивать?  :faceoff: 

 

Предугадывая вопрос отвечу сразу: а по вечерам они искать не могут, т.к. у них тоже, рабочий день с 9-ти до 18:00


  • 1

#2050
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Предугадывая вопрос отвечу сразу: а по вечерам они искать не могут, т.к. у них тоже, рабочий день с 9-ти до 18:00

Не, вопрос другой - почему ночью нужно выключать? 


  • 2

#2051
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Месяца полтора назад стояли в воскресенье с соседями во дворе. Подходит некий мужичонка с тетрадкой. У вас работает освещение во дворе? Мы хором: Работает!!!  А Вы кто такой? А я с акимата, инспекцию работающего освещения провожу....Всссёё, с тех пор освещения больше нет. Двор погрузился в темноту. А у нас к слову во дворе два комплекта освещения. Первый старый советский (столбы и фонари) реанимированный зимой 2011-2012.  И второй, вновь установленный для галочки  по программе Городские дворы в 2012-м. Но ни разу так и не работавший. Тоже представляющий из себя столбы с фонарями. Район Толе би Баумана. И про освещение: в воскресенье в прошедшее полностью в 20.00 не горели фонари на Восточной объездной ниже Толе би. Такая же беда постигла и область. По Кульджинке везде в поселках, на дачах было установлено освещение. В этом году впервые оно нигде не работает. 


  • 2

#2052
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Месяца полтора назад стояли в воскресенье с соседями во дворе. Подходит некий мужичонка с тетрадкой. У вас работает освещение во дворе? Мы хором: Работает!!!  А Вы кто такой? А я с акимата, инспекцию работающего освещения провожу....Всссёё, с тех пор освещения больше нет. Двор погрузился в темноту.

 

Где логика? Пришел представитель акимата провести ревизию и после этого все отключил? :faceoff:



#2053
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А на Сейфулина разметки так и нет. Точно ждут октябрьских дождей

 


  • 0

#2054
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
А на Сейфулина разметки так и нет. Точно ждут октябрьских дождей

Ну премьер же уже уехал...  Меня там сегодня чуть один гений, противолодочным зигзагом ехавший, чуть не зацепил. Линии то уже нанесены, неужели не видно?

Кстати, утром увидела какие-то движняки на месте остановке возле КазГУ. Подумала, что делают таки навес и лавочку. Но вот закрались смутные сомнения после новости о проехавшемся на велосипеде Байбеке в рамках открытия сети прокатов Алматы Байк. А не такую ли ерунду там монтировали? Кто-нибудь днем-вечером мимо проезжал? А то до понедельника вымру от любопытства. ;)


  • 1

#2055
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Но вот закрались смутные сомнения после новости о проехавшемся на велосипеде Байбеке в рамках открытия сети прокатов Алматы Байк. А не такую ли ерунду там монтировали? Кто-нибудь днем-вечером мимо проезжал? А то до понедельника вымру от любопытства.

 

Да, именно новые байбековские велотерминалы ставили.  Еще видел что такие работы вели на Коммуне.

Меня еще удивило, что солнечные батареи так низко на терминале установлены. Дикие абитуриенты вынесут их на раз.

 

В тему: несколько лет назад в очередной программе "какие-то там дворы" поставили столбы освещения с такими же солнечными панелями. Высота приличная была под 3 метра. Унесли. 

Спонсором акции был какой-то давно уже забытый бизнесмен, шедший в местную думку по бостандыкскому району. Так что с панельками повездо каким-то избранным дворам. нам от этого купца качельки перепали.


  • 1

#2056
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

В Орбите по улице Навои меняют лотки арыков. На завершающем этапе все это дело подгоняют и устанавливают бетонные плиты вдоль обочины. Сажают это дело на цементный раствор.

 

Рабочие не стали шибко мудрить с емкостями для замешивания цементного раствора - просто делают это на проезжей части дороги.  :faceoff:


  • 2

#2057
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

А на Сейфулина разметки так и нет. Точно ждут октябрьских дождей

Ну премьер же уже уехал...  Меня там сегодня чуть один гений, противолодочным зигзагом ехавший, чуть не зацепил. Линии то уже нанесены, неужели не видно?

Кстати, утром увидела какие-то движняки на месте остановке возле КазГУ. Подумала, что делают таки навес и лавочку. Но вот закрались смутные сомнения после новости о проехавшемся на велосипеде Байбеке в рамках открытия сети прокатов Алматы Байк. А не такую ли ерунду там монтировали? Кто-нибудь днем-вечером мимо проезжал? А то до понедельника вымру от любопытства. ;)

 

 

Именно. Вчера - сегодня проезжал мимо, там аккурат эти велопрокаты смонтировали. И даже два лисапеда в неё воткнуто было... Смысла в этом не вижу никакого, т.к., сама велодорожка начинается у КазГУ, заканчивается на заправке. По территории КазГУ висят таблички "с собаками и велосипедами низя". Где там на этих лисапедах ездить - вообще ума не приложу.


  • 2

#2058
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Да, именно новые байбековские велотерминалы ставили. Еще видел что такие работы вели на Коммуне. Меня еще удивило, что солнечные батареи так низко на терминале установлены. Дикие абитуриенты вынесут их на раз.

Именно. Вчера - сегодня проезжал мимо, там аккурат эти велопрокаты смонтировали. И даже два лисапеда в неё воткнуто было... Смысла в этом не вижу никакого, т.к., сама велодорожка начинается у КазГУ, заканчивается на заправке. По территории КазГУ висят таблички "с собаками и велосипедами низя". Где там на этих лисапедах ездить - вообще ума не приложу.

Жаль, только я хотела подумать о Байбеке и его команде лучше, чем они заслужили, но оказывается напрасны такие порывы.

Вот два вопроса: первый, куда делись прошлые стойки? Еще же весной по городу были стойки с великами какой-то прокатной конторы. Точно помню такие на начале велодорожки на Тимирязева и на перекрестке Абая-Аблай-хана на северо-западной стороне.

Ну и второй вопрос: а это за чей счет банкет? Имеют ли эти поставленные в сентябре (ахха, для зимних прогулок) велосипедные станции финансирование из бюджета?

Каждый понедельник подъезжаю к Сейфуллина с надеждой на разметку. Напрасной. Дожди пропустили, теперь снега ждут?

Замена бордюров на мелких улочках тоже как-то с дефицитом бюджета не коррелируется.


  • 1

#2059
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Замена бордюров на мелких улочках тоже как-то с дефицитом бюджета не коррелируется.

 

В микрах раскапали всю улицу Берегового от Шаляпина до Джандосова. Наверное, уже больше месяца там что-то делают. Снесли все - обочины, цветники, пешеходные дорожки частично. Наверное, там будет "город-сад". Как-то на выходных там в такую пробку попала, что подумалось, а что же тут в будни делается?!  

 

Вот старается наш аким  для нас, мелкие улочки улучшает, а мы его не ценим!

 

А еще Донорскую таки заасфальтировали. Там где выгрызли ямы. Но не полностью на глубину ямы асфальт уложили. То есть все равно остались ступеньки. Я вот думаю - это у них асфальт кончился и потом доделают или так и оставят? НЕ сильно же теперь ямы, а только на половину.)) 


  • 1

#2060
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А еще Донорскую таки заасфальтировали. Там где выгрызли ямы. Но не полностью на глубину ямы асфальт уложили. То есть все равно остались ступеньки. Я вот думаю - это у них асфальт кончился и потом доделают или так и оставят? НЕ сильно же теперь ямы, а только на половину.))
А, может, это ноу-хау? Были "ограничители скорости ударного воздействия" (как я героически старалась не хихикать на прессухе, когда у полицейского, переспросили "что-что?" - он повторил, его не поняли. Потом он, бедолага, краснея: ну лежачие полицейские), а теперь ограничители скорости ямного воздействия. Ведь по таким не разгонишься особо, обязательно впереди какой-нибудь Матизик, маскирующийся под Секвойю найдется.

Вообще сегодня стояла напротив этой самой станции байков, и подумалось: а ведь это тоже своего рода геноцид алматинцев.

Любой уважающий себя и желающий жить долго и целостно велосипедист вместе с байком обзаводится экипировкой: шлем, перчатки, возможно, защита. А с этим проектом акима на выходе город получает совершенно раздетых велосипедистов, не знающих ПДД для вело, не берегущих своих железных коней. Не проект, а песня. Только что делать пешеходам, когда их будут сбивать эти велоарендаторы? Или автомобилистам, под машины которых они начнут попадать?


  • 1



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.