Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2061
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А с этим проектом акима на выходе город получает совершенно раздетых велосипедистов, не знающих ПДД для вело, не берегущих своих железных коней.

Тут телегу перед кобылой запустили в очередной раз. Эти байки идеологически, да и конструкционно, предназначены вовсе не для скоростной езды по автодороге, а для неспешных поездок по велодорожкам (которых еще толком нет), где защита особо не нужна - не те скорости и рельеф, машин нет и максимум синяк можно заполучить.


  • 2

#2062
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Тут телегу перед кобылой запустили в очередной раз. Эти байки идеологически, да и конструкционно, предназначены вовсе не для скоростной езды по автодороге, а для неспешных поездок по велодорожкам (которых еще толком нет), где защита особо не нужна - не те скорости и рельеф, машин нет и максимум синяк можно заполучить.

Сами велики не рассматривала, не оценивала. Хотя предыдущие вполне так скоростными смотрелись.
Тем более - велоарендаторы будут свято уверены, что они - пешеходы. Со всеми сопутствующими бедами: ездой по тротуарам и пересечением нерегулируемых пешеходных переходов верхом. То есть место таких великов где-нибудь в парках для души? Ради чего тогда такие странные места их расположения? Есентай-Бот.Бульвар вдохновил особенно. Кому они там нужны?
  • 1

#2063
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

То есть место таких великов где-нибудь в парках для души?

Да им вообще толком нигде места нет, по сути. Насколько я лоялен даже не к самым лучшим инициативам (хоть какие-то инициативы), эта выглядит откровенным идиотизмом, попахивающим крупным распилом. Апупеей апупеоза является зимний прокат этих тарантасов - не каждый опытный велосипедист на личном байке, с шипованной резиной лишний раз поедет зимой кататься, а тут непонятное прокатное нечто сдавать хотят. Поди еще и заявляют "наверх" на голубом глазу невиданный ажиотаж, выказанный какой-нибудь карманной фокус-группой  :D

 

Ну и без надлежащего обслуживания весь этот байкопарк после первой же зимы можно в утиль сдавать или как минимум менять половину ходовой части. Кто на неостекленном балконе имел неосторожность оставлять на зиму байк - поймет, почему.


  • 3

#2064
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

не каждый опытный велосипедист на личном байке, с шипованной резиной лишний раз поедет зимой кататься

Тому есть причины: грязь, реагенты, велосипед надо мыть после каждой такой поездки. Поэтому зимой езжу только когда на дорогах сухо.

Система велопроката непонятно кому нужна. Пыль в глаза кому-то пускают. Инфрастуктуры нет, станции только в центре, шлем с собой носить?


  • 1

#2065
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 Только что делать пешеходам, когда их будут сбивать эти велоарендаторы? Или автомобилистам, под машины которых они начнут попадать?

 

А вот это уже не проблема акимата, этим эмведе заниматься будет :smoke:


  • 0

#2066
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Довелось мне давича побывать в так называемой нижней части города, а именно на месте бывшего автовокзала, что на улице ташкентской в качестве пешехода во время дождика и так мне захотелось, чтобы аким, который получает бабло с налогов прошелся бы там... замочил бы ножки свои, как их мочат тысячи алматинцев, испортил обувь, т.к. улицы там реально преврашаются в реки, которые перейти невозможно. Вся эта часть города в дождь становится просто Венецией. Я хочу спросить этого  назначенного музыканта тебе не икается????

Впрочем, мне уже не один десяток лет хочется спросить и президента об икоте, но это уже отдельная пестня и другие деньги...это загубленный бизнес и т.п.

А аким из мира музыки - это лишь следствие. Но поскольку топик об акиме, а не о том, кого не приянто упоминать, то вопрос к музыканту простой - не стоит ли найти в себе музыканта, а не икать, из-за ненависти горожан из-за полной деградации города? Неужто власть стоит презрения к некомпетентности? Это уже вопрос ко всем "музыкантам" от управления нашего царства.

Ну не можешь сделать удицы "тысячелетнего города" чистыми, светлыми, не можешь обеспечить во время дождя возможность перейти дорогу иди играй на фортепьяно. Ну зачем руководить мегаполисом если учился сольфеджио?

Вот за это тебя и презирают и презирать будут. За узурпирование места ради власти без намка на навыки управления. Лучше быть хорошим музыкантом, чем никаким акимом. А аким ты никакой, судя по темным улицам и рекам на дорогах.

Мое искренне тебе презрение, как алматинца в третьем поколении. 

 

ЗЫ: Тут могут возникнуть возражения дескать бюджет не резиновый, для этого нужны деньги и т.п. Да, нужны. Но объясните мне, как сочетается в нашем дискурсе нехватка бюджета и полная вольница тех, кто бюджет самым натуральным образом может пополнить.

Объясняю на пальцах.

Есть проблема. Нужны деньги.

Есть проблема. Имеются деньги. Много денег.

Нужно лишь проявить волю управленца, чтобы совместить эти два понятия.

Первое - это вложение денег в строительство водоотводной системы.

Второе - это штрафы за нарушения, которые могут пополнить бюджет для решения вопроса.

Вторая часть страдает...

О том, что всем все похер и никто ни за что не отвечает не говорит только ленивый.

Паркуются как хотят, переходят дорогу на красный, нарушают нормы строительства и прочее, прочее...

В общем каждый сам себе музыкант и аким.

Что мешает включить репрессии? Начните штрафовать.

Да вы на одном только захудалом перекрестке сможете собрать с "музыкантов" в бюджет денег на штрафах на арык из малахита целой улицы. А если взять все улицы и перекрестки, а если вообще диктатуру закона установить?

Сколько денег вы реально соберете с исключительно нарушителей закона по пакровкам и переходам на запрещающий знак светофора?

Если каждого начнете реально штрафовать за мусор брошенный в арык, за неправильно припаркованную машину, за переход в неположенном месте, то вы соберете колоссальные суммы. Притом, что я не касаюсь штрафов за ущерб государству от...не будем называть имен, но там речь идет о миллиардах долларов.

С ними потом. О них после. С ними разберется история.

Но простых смертных то можно? Можно замолвить слово за барана, который идет на красный цвет и точно уверен, что ни копейки при этом не потеряет?

Ну хоть за баранов, если за волков нельзя? Хоть шерсти клок... можно?


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 23.09.2016, 17:39:15


#2067
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Довелось мне давича побывать в так называемой нижней части города, а именно на месте бывшего автовокзала, что на улице ташкентской в качестве пешехода во время дождика и так мне захотелось, чтобы аким, который получает бабло с налогов прошелся бы там... замочил бы ножки свои, как их мочат тысячи алматинцев, испортил обувь, т.к. улицы там реально преврашаются в реки, которые перейти невозможно. Вся эта часть города в дождь становится просто Венецией. Я хочу спросить этого  назначенного музыканта тебе не икается????

Впрочем, мне уже не один десяток лет хочется спросить и президента об икоте, но это уже отдельная пестня и другие деньги...это загубленный бизнес и т.п.

А аким из мира музыки - это лишь следствие. Но поскольку топик об акиме, а не о том, кого не приянто упоминать, то вопрос к музыканту простой - не стоит ли найти в себе музыканта, а не икать, из-за ненависти горожан из-за полной деградации города? Неужто власть стоит презрения к некомпетентности? Это уже вопрос ко всем "музыкантам" от управления нашего царства.

Ну не можешь сделать удицы тысячелетнего города чистыми, светлыми, не можешь обеспечить во время дождя возможность перейти дорогу иди играй на фортепьяно. Ну зачем руководить мегаполисом если учился сольфеджио?

Вот за это тебя и презирают и презирать будут. За узурпирование места ради власти без намка на навыки управления. Лучше быть хорошим музыкантом, чем никаким акимом. А аким ты никакой, судя по темным улицам и рекам на дорогах.

Мое искренне тебе презрение, как алматинца в третьем поколении. 

Интересно, а почему в этом виноват аким города, а не аким Карасайского района Алматинской области или на крайняк аким Алматинской области? Автовокзал УшКоныр к городу вообще никакого отношения не имеет...



#2068
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

Довелось мне давича побывать в так называемой нижней части города, а именно на месте бывшего автовокзала, что на улице ташкентской в качестве пешехода во время дождика и так мне захотелось, чтобы аким, который получает бабло с налогов прошелся бы там... замочил бы ножки свои, как их мочат тысячи алматинцев, испортил обувь, т.к. улицы там реально преврашаются в реки, которые перейти невозможно. Вся эта часть города в дождь становится просто Венецией. Я хочу спросить этого  назначенного музыканта тебе не икается????

Впрочем, мне уже не один десяток лет хочется спросить и президента об икоте, но это уже отдельная пестня и другие деньги...это загубленный бизнес и т.п.

А аким из мира музыки - это лишь следствие. Но поскольку топик об акиме, а не о том, кого не приянто упоминать, то вопрос к музыканту простой - не стоит ли найти в себе музыканта, а не икать, из-за ненависти горожан из-за полной деградации города? Неужто власть стоит презрения к некомпетентности? Это уже вопрос ко всем "музыкантам" от управления нашего царства.

Ну не можешь сделать удицы тысячелетнего города чистыми, светлыми, не можешь обеспечить во время дождя возможность перейти дорогу иди играй на фортепьяно. Ну зачем руководить мегаполисом если учился сольфеджио?

Вот за это тебя и презирают и презирать будут. За узурпирование места ради власти без намка на навыки управления. Лучше быть хорошим музыкантом, чем никаким акимом. А аким ты никакой, судя по темным улицам и рекам на дорогах.

Мое искренне тебе презрение, как алматинца в третьем поколении. 

Интересно, а почему в этом виноват аким города, а не аким Карасайского района Алматинской области или на крайняк аким Алматинской области? Автовокзал УшКоныр к городу вообще никакого отношения не имеет...

 

это про Саяхат, насколько я поняла.


  • 1

#2069
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Про него...про Саяхат. Там реально просто невозможно перейти дорогу. При том, что народ там просто крайне многочисленен.

Это стыд и срам. Клоака города какая-то. 

Все эти Экспо на распилы пенсионного фонда и т.п. просто не вписываются в этот район ни разу.

Пилят деньги граждан РК, дербанят пенсионные фонды? Хорошо, но хоть что-то, хоть ноги сухими у граждан сохраните наконец.

Нет денег? Распилили: Все в недвижимости за кардоном?

ОК. Вводите диктатуру закона. Начните штрафовать за переход на красный цвет, за парковку...

Делайте наконец хоть что-то, кроме просирания полимеров на протяжении двадцати с лишним лет и набивания карманов. Хоть на какие-то запросы же нужно отвечать. Хотя бы на запросы о сухих ногах при переходе улицы.

Уж коли так сложилось, что малый и средний  бизнес и власть в жесткой конфронтации...налоги (все равно все украдут) платят только лохи, то включайте диктатуру закона по мелочи... там все равно наберется много бабла. Просто их не ворйте, а пускате в реальное развитие. Парковки, незаконные застройки, перепланировки, пешеходы....

Хоть там то...хоть с паршивой овцы.


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 23.09.2016, 18:02:49


#2070
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Ну не можешь сделать удицы "тысячелетнего города" чистыми, светлыми, не можешь обеспечить во время дождя возможность перейти дорогу иди играй на фортепьяно. Ну зачем руководить мегаполисом если учился сольфеджио?

:faceoff: Вообще то создатель апокалипсиса "Саяхат" изучал физкультуру, после стал учителем географии, это уже потом министром обороны и вице премьером.

а вот стояночки высокотехнологичные..... в окрестных дворах уже начались драки между жителями и не желающими парковаться на платных территориях. :bow: 


  • 1

#2071
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Да вы на одном только захудалом перекрестке сможете собрать с "музыкантов" в бюджет денег на штрафах на арык из малахита целой улицы.

Ваши бы слова, да акиму и ДВД в уши.

5 дней в неделю на Мира можно за парковку вторым и даже 3 рядом такие штрафы собирать.. Но нет же, оказывается там во дворах элитная школа.

Экипажи дор пол вижу там только по выходным, и то изредка штрафуют тех, кто на автобусной полосе припарковался...

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 24.09.2016, 22:22:42

  • 2

#2072
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

5 дней в неделю на Мира можно за парковку вторым и даже 3 рядом такие штрафы собирать.. Но нет же, оказывается там во дворах элитная школа.

Та же ситуация у школы на Фурманова если ехать вниз ниже Шевченко. Уж не знаю, элитная ли, но паркуются по Фурманова, иногда даже в 2 ряда, и крузаки с кайенами, и нексии с грантами...



#2073
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Сегодня обратил внимание - если переходить дорогу на абая-космонавтов (вверху через байтурсынова), как положено по зебре - то вдруг почему-то оказываешься на велосипедной дорожке. Но то, что это велосипедная дорожка - сразу не понятно.

А я то думаю, чего на меня велосипедист злобно так посмотрел.


  • 1

#2074
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

.....

Нет денег? Распилили: Все в недвижимости за кардоном?

ОК. Вводите диктатуру закона. Начните штрафовать за переход на красный цвет, за парковку...

...

 

Пусть начнут сначала с коррупции и распилов.

А то опять в итоге пойдут по самому простому путь - повышение размера штрафа, вместо диктатуры закона.

Итак, на 10 нарушителей - платит один невезунчик, но размер конского штрафа. А будет - из 100 нарушителей, но размер штрафа в 10 раз больше.


  • 1

#2075
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

На ум приходит  много-много пословиц и поговорок, но что уж там...
Нет, я до сих пор не знаю ни одной инициативы акима и его команды, которые были полезны для города и хороши на всех стадиях воплощения этой идеи в жизнь.
Муссировался проект постановки урн с национальным орнаментом. Если я правильно помню, нарекания вызывали их стоимость и орнамент. Но так-то идея хорошая - урн у нас в городе действительно не хватает. Иногда пару кварталов пройдешь, прежде чем выкинешь какой-нибудь фантик. Большинство же не заморачиваются, кидая мусор себе под ноги.
Так вот. Идея хорошая. Но воплощение... это... это полнейшее нарушение пункта 2.2.5.
Тимирязева между Ауэзова и Манаса. Южная сторона. Именно там была снята урна, которую я в этой теме уже приводила в пример.
За качество фото сорри - на бегу все фоталось.
gallery_2533_5913_1013005.jpg
Для лучшей оценки масштабов бедствия:
gallery_2533_5913_906449.jpg
Ну как-то так:

gallery_2533_5913_177231.jpg

Ну и соответственно вопросы: на каких гномиков рассчитаны эти урны. Я невысокая, но и мне пришлось хорошо нагнуться, чтобы бросить тестовую бумажку ровно в урну: мешает крыша. Это пока урна чистая - а у кого возникнет желание так наклоняться к забитой урне? Население будет пытаться попасть издали, а так как излишней меткостью мы не страдаем, бардак вокруг таких урн гарантирован (уже есть, кстати. Перекресток Жарокова-Утепова вокруг такой урны невероятное количество бычков).

Второй вопрос. На кой ляд было дублировать классные, вместительные, удобные и антивандальные урны, переживавшие даже буйства пьяниц? Если их снесут - отправлю эти фотки в Акорду с риторическим вопросом - зачем так транжирить бюджет и какой выпускник Болашака производит эти "урны с национальным орнаментом"?

Третий вопрос: зачем столько урн на южной стороне, притом, что их абсолютный недостаток с северной стороны этого же квартала?

В общем, и урны у них тоже маленькие.


  • 8

#2076
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Второй вопрос. На кой ляд было дублировать классные, вместительные, удобные и антивандальные урны, переживавшие даже буйства пьяниц? Если их снесут - отправлю эти фотки в Акорду с риторическим вопросом - зачем так транжирить бюджет и какой выпускник Болашака производит эти "урны с национальным орнаментом"?

Эта же контора и скамейки делает. По Саина заставили всё практически. По качеству время покажет, но то что лучше чем совсем ничего - это факт. 


  • 0

#2077
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Эта же контора и скамейки делает. По Саина заставили всё практически. По качеству время покажет, но то что лучше чем совсем ничего - это факт.
Да я не спорю. Даже если на пару фантиков меньше станет на улицах - это уже плюс. Но зачем так??? Зачем тратить бюджетные деньги на такую ерунду?
  • 4

#2078
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Второй вопрос. На кой ляд было дублировать классные, вместительные, удобные и антивандальные урны, переживавшие даже буйства пьяниц? Если их снесут - отправлю эти фотки в Акорду с риторическим вопросом - зачем так транжирить бюджет и какой выпускник Болашака производит эти "урны с национальным орнаментом"?

Эта же контора и скамейки делает. По Саина заставили всё практически. По качеству время покажет, но то что лучше чем совсем ничего - это факт. 

 

 

Старые с виду более вандалоустойчивые.

Проверять не проверял а на вид железо толще.


  • 0

#2079
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Старые с виду более вандалоустойчивые.

Проверять не проверял а на вид железо толще.

По железу они вполне нормальные, а вот конструкция для XXI века - кошмар просто. Как по стилистике, так и по функционалу. Студент нарисовал которому денег не заплатили или ужасная экономия. Ну хоть "отобьют" вложения в штамп с "а-ля национальным узором".


Сообщение отредактировал Den_S: 26.09.2016, 14:25:23

  • 0

#2080
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Урны новые по крайней мере по бостандыкскому району активно ставят. Но вот то что старые кое где выдергивают, чтоб поставить новые, спрашивается зачем? а где старых нет, там ставят новые с громадным интервалом. Плюс для бычков нет отдела, в китае урны ставят, сверху либо блюдечко, либо отверстие для долбанов, а у нас главное орнамент. Иной раз бычки выкидыват, так в урне пожар начинается, либо урна вся в точках от тушения сигарет. Эстет наш аким, главное шо орнамент, следующим этапом наверное будут музыкальные урны, выкинул бутылку- насладись звуками домбры и кобыза.
  • 1



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.