Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2001
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Справедливо  , только автомобилисты прогорят, имхо  .

 

Я ж не про деньги, я про концепцию. Вы посмеялись, а если серьезно выдвинуть такой законопроект, то недовольны будут все, начиная с пешеходов) Я про то, что владельцы авто уже оплачивают и переплачивают, а за несоответствие выбросов есть штраф. Не нужно придумывать всякую ересь.

 

Спокойно ночи. 


  • 0

#2002
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Я ж не про деньги, я про концепцию. Вы посмеялись, а если серьезно выдвинуть такой законопроект, то недовольны будут все, начиная с пешеходов) Я про то, что владельцы авто уже оплачивают и переплачивают, а за несоответствие выбросов есть штраф. Не нужно придумывать всякую ересь.

 

Спокойно ночи. 

 

 

Есть все это, но.....не работает, имхо, или работает явно не достаточно.....Значит что нужно: 1. довести существующую систему так, что бы заработала....2. Провести анализ, что не достаточно, не додумано.....3. И перейти к следующим шагам.....Все имхо....

Спокойной ночи.....


  • 0

#2003
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Кто не может сам - должны доводить спецы

 

Спецы = деньги, а деньгами любой дурак сможет :D  

 

Вам не раз уже пишут, что все уже заложено, просто должна работать полиция. У нас штрафы даже за неправильные зеркала и трещины на лобовом есть, а Вы все ищите еще причины.


  • 0

#2004
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Справедливо  , только автомобилисты прогорят, имхо  .

 

Я ж не про деньги, я про концепцию. Вы посмеялись, а если серьезно выдвинуть такой законопроект, то недовольны будут все, начиная с пешеходов) Я про то, что владельцы авто уже оплачивают и переплачивают, а за несоответствие выбросов есть штраф. Не нужно придумывать всякую ересь.

 

Спокойно ночи. 

 

так переплачивают транспортный налог автомобилисты, что не могут перекрыть транспортным налогом стоимость строительства развязок.



#2005
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

так переплачивают транспортный налог автомобилисты, что не могут перекрыть транспортным налогом стоимость строительства развязок.

 

 

Транспортный налог, как думаю (хотя могу и ошибаться) предназначен для поддержания дорожной инфраструктуры в приемлемом (хотя какое оно- приемлемое?  :confused: ) состояние. Новое строительство должно обеспечиваться из других источников. хотя тоже бюджетных..

Зы: Для того, что бы стабилизировать экологическую обстановку в городе, необходимо (мое имхо) : 1. уменьшить число транспорта на 30-50% (т.е. практически обрезать весь въезжающий транспорт и усилить контроль за выбросами городского транспорта), 2. Поставить или привести в нормальное состояние системы фильтров на всех объектах выработки тепловой энергии, с жесткими штрафниками за не соблюдение, 3. Увеличить число зеленых насаждений от 30 до 50 %, причем реальных, а не статистических.....Все имхо......И, поле деятельности, в этом, для акима и его служб - не паханное (ц)


  • 1

#2006
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

так переплачивают транспортный налог автомобилисты, что не могут перекрыть транспортным налогом стоимость строительства развязок.

 

А Вы не в курсе как у нас распределяются налоги? Прям всё до тиынки на дороги уходит? И даже то, что доходит до дорожников тоже еще немного распиливается. В итоге имеем то, что имеем. Владельцы машин оплачивают все предусмотренные законодательством РК суммы и точка. Идеи про дополнительные сборы с автовладельцев - либо банальная зависть либо недальновидность, если не глупость.


  • 0

#2007
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

так переплачивают транспортный налог автомобилисты, что не могут перекрыть транспортным налогом стоимость строительства развязок.

 
А Вы не в курсе как у нас распределяются налоги? Прям всё до тиынки на дороги уходит? И даже то, что доходит до дорожников тоже еще немного распиливается. В итоге имеем то, что имеем. Владельцы машин оплачивают все предусмотренные законодательством РК суммы и точка. Идеи про дополнительные сборы с автовладельцев - либо банальная зависть либо недальновидность, если не глупость.


На самом деле Кельдыш уже считал все налоги (в разделе АВТО).
И когда понял что налоги (которые платят автомобилисты) перекрывают ВСЁ: строительство дорог, развязок, тротуаров и т.д. ТИХО слился.
Сказал "а это я не буду считать".... :))

Обратите внимание в данном сообщении он взял всего лишь один налог.... :)) а о остальных скромно умолчал... :))

Сообщение отредактировал asr: 12.09.2016, 21:56:01

  • 0

#2008
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

так переплачивают транспортный налог автомобилисты, что не могут перекрыть транспортным налогом стоимость строительства развязок.

 
А Вы не в курсе как у нас распределяются налоги? Прям всё до тиынки на дороги уходит? И даже то, что доходит до дорожников тоже еще немного распиливается. В итоге имеем то, что имеем. Владельцы машин оплачивают все предусмотренные законодательством РК суммы и точка. Идеи про дополнительные сборы с автовладельцев - либо банальная зависть либо недальновидность, если не глупость.

 


На самом деле Кельдыш уже считал все налоги (в разделе АВТО).
И когда понял что налоги (которые платят автомобилисты) перекрывают ВСЁ: строительство дорог, развязок, тротуаров и т.д. ТИХО слился.
Сказал "а это я не буду считать".... :))

Обратите внимание в данном сообщении он взял всего лишь один налог.... :)) а о остальных скромно умолчал... :))

 

да только Кельдыш не слился, а предложил форумчанам выбрать 3 финансистов/экономистов, чтобы они могли составить свое экспертное мнение.

поставил на кон - не писать больше в теме платных парковок, но тут слился asr. И в теме, и в личной переписке.

Я все еще готов на форуме обсудить с компетентными людьми все затраты, которые несет бюджет на автомобилистов, и все доходы которые приходят от автомобилистов. Там и считать не особо тяжело. Просто сложить все развязки и сумма уже будет недостижимая.

 

и да, я согласен и с Дьяволом в авто, и с гекко тут: что строительство инфраструктуры должно оплачиваться из другого бюджета. Но сути того, что автомобилисты больше тратят денег, чем приносит это не изменит



#2009
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А куда лисапеды делись с космонавтов и абая? На металлолом сдали? И когда будут нормально крышевать остановки?  На баумана выше комсы крыша на 2-4 человека.  На базаре сары-арка вообще нет крыши хорошо что лавки поставили. На оптовке тоже крыша на 2-3 человека и лавка маленькая. Народу всегда много и все с сумками. 


  • 0

#2010
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я все еще готов на форуме обсудить с компетентными людьми все затраты, которые несет бюджет на автомобилистов, и все доходы которые приходят от автомобилистов.
Там и считать не особо тяжело.
Просто сложить все развязки и сумма уже будет недостижимая.

 

Ну раз считать легко, покажите эти расчеты?

Или опять тихо затихните?


  • 0

#2011
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


да только Кельдыш не слился, а предложил форумчанам выбрать 3 финансистов/экономистов, чтобы они могли составить свое экспертное мнение.

Почему именно три? А не всем форумчанам?

 


но тут слился asr. И в теме, и в личной переписке.

Я так и сказал, показывайте расчеты всем.

Что за закулисные игры.


  • 0

#2012
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 


да только Кельдыш не слился, а предложил форумчанам выбрать 3 финансистов/экономистов, чтобы они могли составить свое экспертное мнение.

Почему именно три? А не всем форумчанам?

 

 


но тут слился asr. И в теме, и в личной переписке.

Я так и сказал, показывайте расчеты всем.

Что за закулисные игры.

 

да, пожалуйста, определяйте экспертную группу.

проведем расчеты и покажем все форумчанам.

 

нужно быть очень наивным, чтобы считать, что большую часть доходов РК зависят от внутренних доходов. Любой здравомыслящий человек понимает, что у нас как у страны-бензоколонки доходы идут от экспорта минералов и полезных ископаемых, и обслуживающих их предприятий.



#2013
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А куда лисапеды делись с космонавтов и абая? На металлолом сдали?

Да как бы сезон уже того...

И вообще идея с этими велосипедами была сомнительной, мягко говоря. На весь город полторы велодорожки и целая куча мест с прокатными велосипедами... а давайте еще точки проката запилим!  :idea: А инфраструктура подождет, чо уж.


  • 0

#2014
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Кельдыш вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2015
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю asr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2016
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Кельдыш вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2017
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

На весь город полторы велодорожки и целая куча мест с прокатными велосипедами... а давайте еще точки проката запилим! 

cейчас продолжение этого проекта пихают, часть самрук будет делать, часть через аффилированное акиматское юр лицо (читай из бюджета). и это на полном серьезе-1500 великов в проекте. 


  • 0

#2018
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

cейчас продолжение этого проекта пихают, часть самрук будет делать, часть через аффилированное акиматское юр лицо (читай из бюджета). и это на полном серьезе-1500 великов в проекте. 

Ну если они в комплекте с 1500 великами хотя бы с десяток велодорожек в проект заложат - только радоваться можно. Но ведь ограничатся великами. Как у нас принято - телега впереди лошади, что с "пересаживанием на ОТ" без вменяемого ОТ как такового, что с велосипедизацией без велосипедной инфраструктуры на дорогах.


  • 1

#2019
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
1. Именно системно. Насчет отопления частного сектора - Поскольку и проведен газ, и куча вариантов печек с дожигом - штрафовать безбожно

Хм... наверное, я когда-нибудь узнаю, откуда идет эта... да и акиматовская тоже... тяга к уничтожению. Почему в головах всяческих акимов, чинуш, да и непричастных к правящим кругам неглупых в общем-то людей так крепко укоренилась реакция оголодалого Цербера: уничтожить, запретить, наказать, покусать... ну или хотя бы обгавкать. А, может, и не пойму. И к лучшему - психика целее будет.

Вы в ваших рассуждениях идете именно по пути нашего акима. И примерно с тем же эмоциональным ответом. Но здесь это хотя бы не выходит за рамки демагогии.

Есть ли проблема с печным отоплением частного сектора? О, да. Частично это не вина топящих - у нас действительно очень неподходящий для отопления уголь. Вы пишите "газифицировано". Да, но... газовый котел стоит совсем негуманных денег. Плюс подавляющее большинство домов частного сектора требует очень серьезной перестройки для соответствия пожарным нормам. Плюс само подключение также негуманно. Штрафовать? Ну и получите в ответ разъяренную толпу.

Как можно изменить ситуацию? Акиматовской программой льготного кредитования или каких-то субсидий на переоборудование на газ.

Но все это не отменяет проблемы выбросов автомобилей.

А теперь я вам, как неавтомобилисту, открою маленький секрет. Все зависит не только от технического состояния автомобиля, но и от используемого топлива. То есть мой идеально работающий и отрегулированный автомобиль (проверка дымности входит в весеннюю и осеннюю профилактику) как-то выдал превышение. Что примечательно - предыдущий замер был неделю назад, потом заехала к электрику лампочки менять и ему запах не понравился. Я просто заправилась на другой заправке. В сетевой, известной, натыканной по всему городу и на трассе. Откатала этот бензин, заправилась на обычной - все идеально. Начинаем с обеспечения водителей качественным топливом, а потом уже требуем каких-нибудь евро-норм?

2. Вот и нужен комплекс мер, что бы была комфортная альтернатива, имхо, плюс экономическая составляющая.....

Получаем кучу озлобленных людей, плавно собирающихся в разъяренную толпу. Повторюсь - комфортная составляющая только метро. К сожалению, в верхнюю часть города оно не планируется.

2,1. Правильно, и не только упорядочить, но и ограничить, имхо......Начиная с перехвата въезжающих, и ограничений по историческому центру....

Получаем кучу недовольных, плавно собирающихся... ну и далее по тексту. ;) Вообще-то для того, чтобы оценить, что требуется сделать, надо сначала навести порядок. А то вдруг и делать ничего не придется. Но это слишком конструктивно, проще запретить\наказать\обгавкать.

зы: Дискриминации никто не должен подвергаться, а по факту сейчас подвергаются безлошадные, имхо....Водитель имеет авто кондиционер, а пешеход дышит внешкой....

И много безлошадных имеет возможность просто гулять? Большинство совершенно нахально используют всю транспортную систему, на которую целевыми взносами не тратят ни копейки. Более того - вы считаете, что каждый автокондиционер имеет где-то в пространственном кармане запас чистого воздуха? Или забор идет с улицы, чуть-чуть фильтруется, зато прибавляется вся кондиционерная флора и фауна?

Зы 2: "Но вину автомобилистов еще доказать надо." (ц) - Уже доказано, и не раз, и не только у нас.....читаем летние сводки горметео...

И? Вред пассивного курения тоже типа "доказали".

Зы 3: А потом еще и каждого отдельного автомобилиста (ц) - Ну автомобиль же не духи выбрасывает :lol: . И, топливо полностью - не сгорает (не говорю про чадящих - там штрафы должны приближаться к стоимости нового автомобиля, имхо), так что все -равны, а те кто "ровнее" - должны платить больше, имхо.

Так и платим. В общем-то неслабо платим.

Кстати, вы думаете, что вот задавите вы автомобилистов и наступит пик Титова в городе? А о том, что такси будут стоить атомно, владельцы общественного транспорта тоже не дураки, взвинтят проезд, подорожает все, у чего есть транспортная составляющая. А так как она есть у всего - получаем на выходе... разъяренную толпу...

Никогда деструктивные действия не приводили ни к чему хорошему. А системные деструктивные действия, как у нашего акимата - особенно.


  • 3

#2020
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Получаем кучу озлобленных людей, плавно собирающихся в разъяренную толпу.

Тенге в два раза опустили, что-то толпы не собралось... Так у вас получится, что если начнёт полиция за все нарушения шлёпать, так сразу толпа разъярённых начнёт собираться. Хотя это просто закон, который надо соблюдать. Если власть установит ограничения на автомобили - это будет закон, который надо соблюдать, либо ходить на выборы.


  • 1



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.