Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#1201
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Друзья, есть примерно 1 млн.тенге нала. Что делать, купить сейчас за 198? Или подождать до завтра, вдруг утрясется немного и просядет?

лучше потратить


  • 1

#1202
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


чтобы довести до 203 сначала НБ должен выступить с новостью о новом расширении коридора.


Один человек, которому я верю как себе, сказал, что около 18:00 в обменнике в р-не Джандосова-Правды было 202-204, спрэд 2 тг
Не верьте.
Готов продать по 198. Ваши 4 тенге.
  • 0

#1203
Ivanov77

Ivanov77
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

с той новостью про инвестора
Странно, рамблер пишет сразу про Нацбанк http://news.rambler....iness/31084802/

 

Может потому, что без ведома такое бы не сделали. А если предположить, что кто-то "посамовольничал" - то ситуацию резко и жестко выправили бы. Как минимум стоп торги и нацбанк вышел на биржу с продажами доллара. Встал бы "плитой" и продавал не пуская курс выше 188. Такие действия видны, эти горизонтальные линии на графике доллар-тенге выше которой не дают уйти( это продажи доллара нацбанком).


  • 0

#1204
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Арчин, сможете озвучить почем покупали валюту сегодня?


Курс покупки колебался от 188.50 до 197
  • 0

#1205
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Не знаю что они придумают дальше, но обьявлять новый коридор будет глупо. Скорее всего будет плавающий курс с целью инфляционного таргетирования. Ну а так как курс может поплыть не туда, то его будут направлять. Ясно одно, что этот скачок не последний, а также и то что следующие будут в одном направлении. Поэтому, по-моему надо переводить немного погодя все остатки тенге в валюту.


  • 0

#1206
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Думаю, завтра будет очень много вопросов типа: "А почему официальный курс Нацбанка 188.38, а в обменниках курс 197?" Не тут, на форуме, а среди населения.
А сколько сегодня было услышано в адрес руководства НБ, сколько различных предположений было высказано относительно завтрашнего курса - ни в сказке сказать, ни пером описать.
Поспорили, кстати на бутылку дорого конъяка: оппонент утверждает, что курс будет 190.92, я говорю что курс будет выше, ближе к 197. Что ж, будем посмотреть.
Кстати, предложение по 198 всё ещё в силе.
  • 1

#1207
Ivanov77

Ivanov77
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Да, заставляет задуматься: что будет дальше предприниматься? Обычно на бирже, когда цена упирается в планку, то расширяют/сдвигают лимиты. Говоря простым языком, если раньше границы были 178-198, то если 198 посчитать за среднюю цену, то просится новый коридор 188-208. Ситуация с нефтью не нравится - продолжила свое снижение, значит будет уход в доллар, покупателей будет много на бирже, а нацбанк один. И на сколько у него хватит "терпелки" распродаваться по 198, чтобы потом открыть дорогу на 208? Не есть хорошо для простого народа это ослабление национальной валюты, но падающие цены на экспортируемое сырье - принуждают к таким действиям. Нашел статью правда за прошлые года, сколько всего экспортирует Казахстан: http://www.unesco.kz.../pubister10.htm


  • 0

#1208
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

в Белорусии тоже самое. http://people.online.../08/19/kurs-453 Нефти правда там нет, но коменты также не веселые.


  • 2

#1209
Ivanov77

Ivanov77
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Интересно, кто это так хорошо закупался 17июля)) На 500лямов ориентировочно, явно качественным инсайдом владел(информацией о сегодняшнем фокусе с 4млн. продажей от КМГ). Или КМГ сам фортель заранее спланировал :) Если спекуляция, то где-то должна последовать "раздача" обратно в рынок..

Прикреплённые изображения:

  • Кто закупался.png

  • 0

#1210
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю heiven вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю BOBBON вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Alex001kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Velebitska Avantura вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Куба вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Жбанщик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Квазимодо вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю bataim2011 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю russoturisto вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю v_ak вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MaximuT вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ~TJ~ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю GamerZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю смак14 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Serge@NT вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Tiggrra вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю lyalyaika вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю .wedding-foto. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ko}I{ka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_516037_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Династия-М вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2015, 00:40:43

  • -1

#1211
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Нужно конечно в другой теме написать, но сегодня сделали маленькую девальвацию. И самое главное видел 2 обменника, которые только покупали доллары. Один из них был на мехпоселке. Судил только по вывескам на улице. Рубль 3,05-плохо.
  • -1

#1212
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

При чем тут чутье? Он же пишет что его "уговорили". Значит кто-то владел инфой раньше его.

100% владели и владеют. Технически, не побоюсь сказать, но мне казалось что это сделают медленно, по 1 тенге в неделю и до декабря до отметки 195-107 спустят... Я реально не ожидал такого, что в Банке будет 197, а нацбанк по 188 раздавать... Тут явно что-то не то произошло, и завтра на внеочередном собрании в "Белом доме" на ковре кого-то пороть будут...

Хаспата, может включим мозги насколько это возможно? Вот допустим если я скажу, что у меня сегодня дел вагон, то вы скажете... хотя давайте по другому,. я скажу, что доллар полетел в космос и я с ним в ракете. А кто то спросит, а где сейчас радецкий, тут? Вы наверное скажете, да нет откуда, он же вместе с долларом в космосе. :D
Т.е по вашему предположению мне сказали сверху что будет, а банкам не сказали, иначе почему обьемы без изменений, валютные свопы и.т.д. таких почему много, почему я не все денги сконвертил?. Я всеже повторюсь включите мозги, а то так и будут иметь во все щели, потому что безголовыми легче управлять.
 
 

а Радетский-панк, чуйка не подводит на 75%..)))

 
Да какой чуйка, у нас насколько помню самые главные чуйки-предсказатели, это кисуня с мужем, давно что то их не видно кстати. Вот там чууйка так чуйка, девал 2014 предсказали за 2 дня. только сообщение свое найти не могут до сих пор. :D Посчитал поточнее 77,6% сконвертил, думал еще 3 ляма перевести, но смс подтверждающая поздно пришла, (В России)
А вот еще показательный момент, думаю другим на пользу т.к. такого опыта еще не было. В РБК хранилось порядка 400000, ну решил их тоже сконвертировать, курс был еще старый, там кнопка расчитать, расчитала по старому курсу, что то около 188,5 у них с утра. Так вот конвертация прошла, но по новому курсу. Допустим вы пришли в обменник, а вам из  окошка  отдали меньше баксов, чем изначально договорились. Они логи подняли, и стоят на том, что мне 15 секунд не хватило.
пс
В теме сплошной флуд, примерно одно и тоже, в начале страницы кто то возмущается, почему курс НБ такой, а обменники продают по столько то. В конце страницы Арчин обьясняет, получает морковки и на следующей странице все повторяется. Кстати тут вопросы были почему это все торги было по 187,35, а потом вдруг в конце повысили, в шапке у Арчина это проскакивает, да и так вопросы были, поняли почему так?
Еще спрашивали как дальше? Я лично не знаю, давайте денек, другой посмотрим. Я свою позицию скрывать не буду. Че мне тут муру пестрить, меня как минимум 30-35 ников лицо в лицо знает, все встречались в Китае, когда машины с Америки в 2011 тянули, так что я не очень то и виртуальный.
  • 0

#1213
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Центробанк Казахстана девальвировал тенге на 6,6%

19112825.430973.2363.jpg

 

Я, наверное, не в той школе учился. У меня никак не получается 6.65%


  • 0

#1214
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я, наверное, не в той школе учился. У меня никак не получается 6.65%

Журналюги, что ты с них возьмешь, они в редких случаях  считали правильно и вообще думали, что писали. Это на ту же тему, когда пришел на биржу инвестор и поднял курс, путем продажи по 197,5. Такой маразм сплошь и рядом.

пысы

В сообщении сверху ошибка, средний курс не 187,35, а конечно 188,35, но я думаю кто прочитал понял. Отредактировать просто не смог.


  • 1

#1215
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Не хотел комментировать, но придётся.

 

Возможную причину повышения курса доллара к тенге озвучила эксперт

 

 

Эксперт отметила, что котировки на бирже KASE повысились в ходе утренней сессии из-за того, что один из инвесторов решил продавать доллар по цене 197,00 тенге.

Какой дурак будет покупать валюту по 197, когда её полно по 188.35? На KASE видны лучшие предложения, как на покупку, так и на продажу.

 

Скорее всего, на площадку пришел крупный инвестор, который захотел зафиксировать свои позиции по цене выше рынка, в рыночной практике такое случается. То есть продать то, что у него есть, чтобы зафиксировать полученную прибыль. Он предложил доллар на продажу по 197 тенге

Т.е. один дурак предложил, и тут же все бросились покупать. Фиг с ним. Но КУДА СМОТРЕЛ НАЦБАНК???

 

Национальный банк Казахстана продолжает проводить политику, направленную на сглаживание резких скачков обменного курса тенге, заявил в понедельник глава Нацбанка Кайрат Келимбетов, передает ИА Новости-Казахстан.

"На 1 июня 2015 года официальный курс Нацбанка составил 185,95 тенге за 1 доллар. В настоящее время Нацбанк продолжает проведение курсовой политики, направленной на сглаживание резких скачков и краткосрочной волатильности обменного курса", — сказал Келимбетов на пленарном заседании сената парламента Казахстана.

Идём дальше

 

скорее всего, представители рынка (банки и обменники) увидели происходящее на KASE в торговой программе и отреагировали соответственно.

Ага. Нужно было сидеть и ждать пресс-конференции от Нацбанка и только потом реагировать.

 

Давление на тенге также, по данным Бодровой, оказывает падение сырьевых цен

Да ладно?

 

Понятно, что регулятор тратит серьезные суммы на стабилизацию своей валюты, и было бы логично ее немного отпустить

Да? Сам Нацбанк нигде не говорит об этом. ЗВР растёт, курс стабилен, у нас всё хорошо.©


  • 2

#1216
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вот ещё один перл:

 

Филиалы Нацбанка Казахстана пообещали штрафовать тех, кто выйдет за границы валютного коридора.

 

 

"Сегодня утром на бирже доллар стоил 188,38 тенге. А в 10.30 многие банки резко сменили курс валюты. Доллар во многих банках стал стоить 196-198 тенге. Причин пока мы не знаем. В костанайских филиалах банков говорят, что такое распоряжение поступило из головных офисов. Возможно, банки получили информацию извне и чего-то опасаются. Возможно, это произошло из-за того, что упал китайский юань. Но официальную причину банки нам пока не озвучили. Так как в Казахстане установлен коридор до 198 тенге, в этом коридоре можно двигаться.

 

Но если кто-то превысит его, то Национальный банк начнет применять санкции и штрафовать"

 

Как говорит С.Светлаков - это шедевр! Я так понимаю, глава костанайского филиала Нацбанка Мираш Жумашев слабо представляет себе процесс курсообразования и установления официальных курсов в РК. А также понятия не имеет о KASE. Ну нельзя же быть таким ..... чиновником!


  • 2

#1217
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Т.е. один дурак предложил, и тут же все бросились покупать. Фиг с ним. Но КУДА СМОТРЕЛ НАЦБАНК???

А ему не надо никуда смотреть, на бирже происходит не так. В  стакане на данный момент, будет фигурировать лучшая котировка на покупку и продажу. Инвестор конечно мог и теоретически и практически прийти и сделать заявку на продажу по 197,5 или по чем там, в этом случае заявка будет принята, но не исполнена. Она даже в стакан не попадет и по этой цене, никто купить  не сможет, даже если захочет. Это только на внебиржевом рынке возможно.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 20.08.2015, 08:39:14

  • 0

#1218
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Т.е. какой-то инвестор ставит заявку на продажу по 197, она высвечивается как лучшее предложение, все смотрят и начинают двигаться к этой цифре, а Нацбанку пофиг? А как же:

 

В настоящее время Нацбанк продолжает проведение курсовой политики, направленной на сглаживание резких скачков и краткосрочной волатильности обменного курса

 

 

Он (К.Келимбетов) уточнил, что Национальный банк будет и далее придерживаться политики плавного и гибкого изменения обменного курса


Сообщение отредактировал Арчин: 20.08.2015, 08:46:07

  • 0

#1219
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Обменники Астаны не могут определиться с курсом доллара к тенге

 

Некоторые жители Астаны, стоя в очереди, отмечают, что обменники занимаются спекуляцией, продавая иностранную валюту по курсу, отличающемуся от официального. Многие граждане возмущены происходящим и конфликтуют с сотрудниками обменных пунктов.

 

 

Сегодня, данная ситуация будет продолжаться. Напомню, курс на сегодня, 20 августа - 188.38


  • 0

#1220
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений

http://primeminister...sii/20-08-2015 


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.