Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#1181
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 а вот считайте ответили..

 

 

Председатель Национального Банка К.Келимбетов сообщил, что совместно с Международным валютным фондом осуществляется изучение перехода к инфляционному таргетированию.

«Для этого имеются свои сроки, но если сложившаяся обстановка будет сохраняться, то мы ускорим его внедрение и выйдем с соответствующим предложением после согласования с правительством», — сказал К.Келимбетов.
 
Глава государства поручил правительству в кратчайшие сроки подготовить план мер по обеспечению экономического роста в среднесрочной перспективе. Также правительству и Национальному Банку поручено срочно проработать меры экономической и валютной политики в сложившихся условиях.
 
«Наступает время сложной интеллектуальной работы, когда будут проверяться качества каждого министра, каждого участника экономической политики страны. Нынешний кризис является секторальным, затрагивая практически все промышленные предприятия Казахстана. Такого у нас не было, поэтому это требует совсем других подходов. Уверен, что мы выйдем из этой ситуации, так же как это происходило и раньше», — сказал Нурсултан Назарбаев. 
19 августа , Астана.

Сообщение отредактировал USDRUB: 19.08.2015, 17:42:44


#1182
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

 а вот считайте ответили..

 

 

Председатель Национального Банка К.Келимбетов сообщил, что совместно с Международным валютным фондом осуществляется изучение перехода к инфляционному таргетированию.

«Для этого имеются свои сроки, но если сложившаяся обстановка будет сохраняться, то мы ускорим его внедрение и выйдем с соответствующим предложением после согласования с правительством», — сказал К.Келимбетов.

 

Как расшифровывается "инфляционное таргетирование"? Что под этим подразумевается?


  • 0

#1183
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Как расшифровывается "инфляционное таргетирование"? Что под этим подразумевается?

 

 Инфляционное таргетирование — комплекс мер, принимаемых государственными органами власти в целях контроля над уровнем инфляции в стране.



#1184
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений
 

 

 

 а вот считайте ответили..

 

 

Председатель Национального Банка К.Келимбетов сообщил, что совместно с Международным валютным фондом осуществляется изучение перехода к инфляционному таргетированию.

«Для этого имеются свои сроки, но если сложившаяся обстановка будет сохраняться, то мы ускорим его внедрение и выйдем с соответствующим предложением после согласования с правительством», — сказал К.Келимбетов.

 

Как расшифровывается "инфляционное таргетирование"? Что под этим подразумевается?

 

 

Инфляционное таргетирование — комплекс мер, принимаемых государственными органами власти в целях контроля над уровнем инфляции в стране. Таргетирование инфляции состоит из нескольких стадий: Установление планового показателя инфляции на некоторый период (обычно год);
Инфляционное таргетирование — Википедия

ИМХО. В нашем случае это просто громкие слова, а на деле тагретирование нацелено на отъем честно заработанных денег у той части населения которое еще верило в наш любимый тенге. 


Сообщение отредактировал ~TJ~: 19.08.2015, 18:00:53

  • 5

#1185
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Крупный инвестор говорят...

А не с КМГ ли это связано? Они за свои акции тенге получили, теперь их в $ переводят или что то такое мутят...

http://pravo.zakon.k...het-prodat.html

 

"50 процентов доли Кашаганского месторождения будут проданы. Компания Казмунайгаз - владелец 16-процентной части крупнейшего в Казахстане оффшорного месторождения, планирует заработать на этой сделке 4 миллиарда 700 миллионов долларов

 

Всего десять дней назад, по таким же причинам были проданы 10 процентов простых акций Национальному банку. В этой сделке компания заработала 750 миллиардов тенге."


Сообщение отредактировал giper07: 19.08.2015, 18:22:29

  • 0

#1186
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

"50 процентов доли Кашаганского месторождения будут проданы. Компания Казмунайгаз - владелец 16-процентной части крупнейшего в Казахстане оффшорного месторождения, планирует заработать на этой сделке 4 миллиарда 700 миллионов долларов

Ой ой ой.... коментариев без мата к этой новости у меня просто нет!
Сейчас, когда цены на нефть падают, такая сделка, это срубить бабла и свалить, наплевав на будующее родной страны! Вот что это такое!

Таким трудом эти 16% дались государству, а теперь просто продают наши недра в очередной раз.

А через лет 10-ть мы, и позже, наши дети, будут опять спрашивать - а чё это в Казахстане, где нефти чуть больше, чем много, цены на бензин больше, чем в США...


  • 4

#1187
vvb78

vvb78
  • Гость
  • 40 сообщений

Глава государства выделил ряд негативных факторов, которые могут в долгосрочной перспективе оказать влияние на казахстанскую экономику.

"Во-первых, низкие цены на нефть и металлы, по мнению экспертов, могут сохраниться в течение пяти лет. Во-вторых, доступ развивающихся стран к инвестициям и капиталу будет значительно ограничен. И, в-третьих, сжимается рынок сбыта казахстанской продукции из-за слабого спроса со стороны наших основных партнеров, прежде всего, России и Китая", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства также отметил, что, исходя из новых экономических реалий, необходимо адаптироваться к ценам на нефть на уровне 30-40 долларов за баррель.

"В предыдущие годы мы много строили, увеличивали штаты и уровень заработной платы. Однако сейчас наблюдается недостаток средств, в этой связи расходы на новые проекты будут строго ограничены возможностями расширения доходной базы. Поэтому необходимо установить мораторий на различные инициативы до 2018 года. Это вынужденная мера, вызванная сегодняшней реальностью", - сказал Президент Казахстана. 

http://tengrinews.kz/

http://tengrinews.kz...s-byilo-279486/
Подробнее:http://tengrinews.kz...s-byilo-279486/
 


Сообщение отредактировал vvb78: 19.08.2015, 18:34:11

  • 0

#1188
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Арчин, ну а ваш бизнес не сильно пострадал от обесценивания тенге на 5%?

 я бы не стал отвечать  на этот вопрос. ОП, почти каждый день есть убытки. 



#1189
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

Так я не пойму, если на КАСЕ или где вы там витаете, за бакс давали 197, то в обменниках-то, на земле, среди простых граждан почем он сегодня продавался, а возможно, продается и сейчас?

 

А то я сегодня на пляже и не в курсе

 

Есть уже 200 в обменниках?



#1190
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Дедолларизация в действии так сказать. Помните как один экспегт призывал всех хранить в тенге? Ну и конечно нас всех предупредили о кидке. Думаю спор о том в какой валюте выгодней хранить сбережения уже бессмысленный. Ну и сам факт опускания тенге на 5% похож на трагикомедию. To be continued ...



#1191
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Так я не пойму, если на КАСЕ или где вы там витаете, за бакс давали 197, то в обменниках-то, на земле, среди простых граждан почем он сегодня продавался, а возможно, продается и сейчас?

 

А то я сегодня на пляже и не в курсе

 

Есть уже 200 в обменниках?

198 в обменниках


  • 0

#1192
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Арчин, ну а ваш бизнес не сильно пострадал от обесценивания тенге на 5%?

 я бы не стал отвечать  на этот вопрос. ОП, почти каждый день есть убытки. 

 

Я не вас спрашивал.


  • -5

#1193
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

чтобы довести до 203 сначала НБ должен выступить с новостью о новом расширении коридора.

 

Один человек, которому я верю как себе, сказал, что около 18:00 в обменнике в р-не Джандосова-Правды было 202-204, спрэд 2 тг


  • 0

#1194
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

А рубль тем временем за 66 ушёл. Мой прогноз минимум 80 рублей в силе.

 

Звоночек прозвенел, ДНР входит в зону рубля.  Думаю в районе 1-2 недель танки переедут рубль. Команды отдаю не я, поэтому точно не могу сказать какого числа они поедут. А они поедут.



#1195
Династия-М

Династия-М
  • Гость
  • 41 сообщений

На утренней сессии большинство сделок прошло по 188,35. А ОП банки уже продавали по 197. Уже неплохой навар. Арчин, сможете озвучить почем покупали валюту сегодня?

Всем давно уже озвучили, что в ЕАЭС будет единая валютная политика. Думаю, сегодняшние торги яркий пример действий НБРК по рекомендации извне (безусловно согласовали внутри). Только зачем России останавливать поток валюты из Казахстана? Только затем, что они преследуют более масштабные цели и не на завтра-послезавтра. Все ИМХО.


  • 0

#1196
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

чтобы довести до 203 сначала НБ должен выступить с новостью о новом расширении коридора.


Вы предыдущие девальвации вспомните. Сдвиг коридора и был девальвацией
  • 0

#1197
Династия-М

Династия-М
  • Гость
  • 41 сообщений

А рубль тем временем за 66 ушёл. Мой прогноз минимум 80 рублей в силе.

 

Звоночек прозвенел, ДНР входит в зону рубля.  Думаю в районе 1-2 недель танки переедут рубль. Команды отдаю не я, поэтому точно не могу сказать какого числа они поедут. А они поедут.

ДНР и ЛНР войдут в ЕАЭС к лету 16.


  • 0

#1198
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

 

"50 процентов доли Кашаганского месторождения будут проданы. Компания Казмунайгаз - владелец 16-процентной части крупнейшего в Казахстане оффшорного месторождения, планирует заработать на этой сделке 4 миллиарда 700 миллионов долларов

Ой ой ой.... коментариев без мата к этой новости у меня просто нет!
Сейчас, когда цены на нефть падают, такая сделка, это срубить бабла и свалить, наплевав на будующее родной страны! Вот что это такое!

Таким трудом эти 16% дались государству, а теперь просто продают наши недра в очередной раз.

А через лет 10-ть мы, и позже, наши дети, будут опять спрашивать - а чё это в Казахстане, где нефти чуть больше, чем много, цены на бензин больше, чем в США...

 

 

спокойствие, только спокойствие  :hi:  покупатель - Самрук, временное решение финансового менеджмента КМГ


  • 0

#1199
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Друзья, есть примерно 1 млн.тенге нала. Что делать, купить сейчас за 198? Или подождать до завтра, вдруг утрясется немного и просядет?
  • -1

#1200
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Друзья, есть примерно 1 млн.тенге нала. Что делать, купить сейчас за 198? Или подождать до завтра, вдруг утрясется немного и просядет?
 

Ниче не нада щас уже делать, раз вчера не сделали. Поищите в архивах сайта нацбанка курс на 12фев 2014 года и на этом форуме "стояк 180,87 "


  • -1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.