Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#1241
Sergio0988

Sergio0988
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Что бы там небыло, страница уже удалена. Или ссылка битая изначально была.

 

Страница удалена, но практически все новостные порталы, выложили уже, что это может быть, я в замешательстве...


  • 0

#1242
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Вопрос на засыпку: в условиях новой экономической политики курс на дедолларизацию будет продолжен?-)))


  • 0

#1243
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Насчёт "Случайности не случайны". Я тут играю в Мир Танков. Многих людей, не только из КЗ(в особенности Россияне),достало, что цены в их Премиум магазине высокие(ну зимняя девальвация рубля, привязка к доллару... Украина...).

В итоге, я вчера вечером зашел на сайт и обнаружил вот это

http://worldoftanks...._shop_currency/

"Фиксация курсов в премиум магазине..."

Когда я вчера заходил, там не было информации по поводу Казахстана. Только первые 3 страны( как видно, только 3 графика). А пункт про Казахстан я только сегодня утром увидел. (Скорее всего наши соотечественники поныли на форуме игры)

К чему это я? так это к тому, что не может это быть совпадением. В один день с нашими "прыжками", зафиксировать курс... НУ тут явно ещё больший сговор... (Чёртовы Масоны)


  • 1

#1244
Kplay

Kplay
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Что бы там небыло, страница уже удалена. Или ссылка битая изначально была.

 

Страница удалена, но практически все новостные порталы, выложили уже, что это может быть, я в замешательстве...

 

В замешательстве по поводу чего?


  • 0

#1245
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

Что бы там небыло, страница уже удалена. Или ссылка битая изначально была.

 

Страница удалена, но практически все новостные порталы, выложили уже, что это может быть, я в замешательстве...

 

Да не удалена она, просто не верно была опубликована вот правильная ссылка http://primeminister...tsii/20-08-2015


  • 0

#1246
Sergio0988

Sergio0988
  • Гость
  • 27 сообщений

Был в Москве, когда нацбанк РФ объявил такую же новость, про свободное плавание, люди никак не реагировали, как будто и не случилось нечего, все работали, бежали по своим делам, ну матерились некоторые, но их было очень мало, дошло только после того, что ценники не менялись очень долго, на машины, квартиры, продукты. 

Я это к тому, что у нас после февральской было по другому, поэтому я еще тогда сделал вывод, что россиянам фиалетово, что с долларом, у них практически внутри страны все расчеты в рублях.

Точно не помню, но по моему в тот день курс вырос, сразу на 10 рублей, потом на 3 и тд, когда я уезжал, курс устаканился в районе 61-62, это был декабрь 2014.

Вопрос: Если доллар подорожает у нас, цены повысятся на все опять? 


  • 0

#1247
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Интересно, какой будет курс сегодня? Ставки? 

 

 

Равновесный курс тенге = курс рубля умножаем на 5. Сегодня это будет или завтра суть не важно.



#1248
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

http://www.nur.kz/86...tnyy-korid.html

 

Здесь описано более подробно.

Оттуда же... 

 

Наиболее подходящими ориентирами для казахстанской экономики Масимов назвал Австралию и Канаду.

 

Точно, мы же уже давно искоренили все остальные проблемы... 
коррупцию, кумовство, олигархат, нищету и прочее, так что равнение на Канаду! 

 

Я вот в Австралии не был, но довольно много бывал в Канаде, и не помню чтобы там ценники переписывали после изменения курса валюты относительно доллара... 

И стоимость бензина там рассчитывается исходя из цен на нефть, а не из пожеланий олигархов... 

Интересно, какой будет курс сегодня? Ставки? 

 

В обменниках тенге за 220-ть продавать будут. ИМХО конечно.


  • 0

#1249
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вопрос на засыпку: в условиях новой экономической политики курс на дедолларизацию будет продолжен?-)))

Конечно он будет продолжен, даже если доллар будет стоить 500 тенге. Об том что он будет продолжен, вы може прочитать если откроете газету КЗ, или включите телевизор. Там вам с честными глазами, как раз про это и расскажут. :)


  • 1

#1250
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Вопрос: Если доллар подорожает у нас, цены повысятся на все опять? 

 

Да.



#1251
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

цены повысятся на все опять? 

уже вчера цены на электронику в отдельных магазинах подняли в связи с изменением курса. поэтому поднятие цен у нас, в КЗ, неизбежно, потому что все считают в долларах. 


  • 0

#1252
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Вопрос на засыпку: в условиях новой экономической политики курс на дедолларизацию будет продолжен?-)))

 

эта тема для детей в песочнице, чтобы было их чем занять


  • 0

#1253
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Вопрос на засыпку: в условиях новой экономической политики курс на дедолларизацию будет продолжен?-)))

Ну я так понимаю, что эти шаги, и есть тот самый курс. Народ просто глупый, вместо того, чтобы избавится от доллара и купить тенге, делает всё наоборот почему-то!


  • 1

#1254
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

отпустили тенге! в свободное плавание!  :eek:

Прогнозы по поводу валютного коридора не оправдались (((

что-то двигать им надоело, сделали финт ушами. 

Жаркие седня торги будут, кто в онлайне на касе напишите если кто-то опять офёрить будет ))


  • 0

#1255
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Насчёт "Случайности не случайны". Я тут играю в Мир Танков. Многих людей, не только из КЗ(в особенности Россияне),достало, что цены в их Премиум магазине высокие(ну зимняя девальвация рубля, привязка к доллару... Украина...).

В итоге, я вчера вечером зашел на сайт и обнаружил вот это

http://worldoftanks...._shop_currency/

"Фиксация курсов в премиум магазине..."

Когда я вчера заходил, там не было информации по поводу Казахстана. Только первые 3 страны( как видно, только 3 графика). А пункт про Казахстан я только сегодня утром увидел. (Скорее всего наши соотечественники поныли на форуме игры)

К чему это я? так это к тому, что не может это быть совпадением. В один день с нашими "прыжками", зафиксировать курс... НУ тут явно ещё больший сговор... (Чёртовы Масоны)

Вот так бы давно во всех магазинах бы сделали, и паники бы ни у кого небыло бы!


  • 0

#1256
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Был в Москве, когда нацбанк РФ объявил такую же новость, про свободное плавание, люди никак не реагировали, как будто и не случилось нечего, все работали, бежали по своим делам, ну матерились некоторые, но их было очень мало, дошло только после того, что ценники не менялись очень долго, на машины, квартиры, продукты. 

Я это к тому, что у нас после февральской было по другому, поэтому я еще тогда сделал вывод, что россиянам фиалетово, что с долларом, у них практически внутри страны все расчеты в рублях.

Точно не помню, но по моему в тот день курс вырос, сразу на 10 рублей, потом на 3 и тд, когда я уезжал, курс устаканился в районе 61-62, это был декабрь 2014.

Вопрос: Если доллар подорожает у нас, цены повысятся на все опять? 

Была 2 недели в Питере. За это время курс изменился с 59 до 64, по нашему минимум 15 тенге. Аналогично. Не заметила никаких волнений, всем фиолетово. Цены на продукты местами ниже наших (молочка, например). 

 

Официальный курс на сегодня 188,38 - доллар и 208,24 - евро... Что это?  Эксперимент? 


  • 0

#1257
triados

triados
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

http://tengrinews.kz...-planki-279496/  Расширенное интервью Масимова


  • 0

#1258
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вопрос: Если доллар подорожает у нас, цены повысятся на все опять? 

ответ кроется в том, чего и сколько мы производим. 

 

Посмотрите вокруг себя, и пересчитайте предметы произведённые в Казахстане. Откройте холодильник, шифоньер, посмотрите сколько там казахстанского содержания... 

 

Такими темпами скоро курс нашей национальной валюты не будет иметь никакого значения, будем как в Камбодже, всё за доллары покупать. 


  • 5

#1259
Sergio0988

Sergio0988
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

 

Что бы там небыло, страница уже удалена. Или ссылка битая изначально была.

 

Страница удалена, но практически все новостные порталы, выложили уже, что это может быть, я в замешательстве...

 

В замешательстве по поводу чего?

 

Что будет с ценами?


  • 0

#1260
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Был в Москве, когда нацбанк РФ объявил такую же новость, про свободное плавание, люди никак не реагировали,

 

Потому и не реагировали. Что у них это влияет на цены в магазинах минимально. А у нас цены на ВСЕ прямо и непосредственно меняются сразу за курсом доллара. Как тут не реагировать, когда твоя зарплата на галазах превращается в туалетную бумагу, на которую уже завтра ничего купить нельзя будет в ближайшем магазине.


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.